Как я увидел конструкцию свечи или сюрприз на выходной

Повторюсь . Экстракторы откручивают винты\болты с обломанной шляпкой на ура. Для этого нужно в болте (например) просверлить дрелью отверстие неглубкое, чтобы экстрактор соотвествующего диаметра влез в него примерно на треть. Чуть забить молотком его для того чтобы экстрактор крепко сел и всё, можно выкручивать. На коробках инструкция написана и нарисована. Покупал не лоске. У меня от TOPTULL наборчик 59 грн стоит. Есть дешевле харьковский, но там маленькие диаметры и для свечи подходящего не было. А вообще есть классные наборы по 300 грн. Там и диаметров много и качество классное. Продаются там же где и весь интструмент.

Так еще лучше, на такую весч и 300 гришек не жалко.

Чтобы не использовать стремные дедовские способы типа напильников\зубил\молотков\плоскогубцев, купил себе набор экстракторов. Недавно такая же ситуация была. Для начала хотел тоже треугольным напильником (по совету форумчан) выкручивать, но по опыту знаю, что напильники хрупкие сами по себе. Кто не в курсе. эктракторы выглядят так:

drl40b.jpg

Вставил и выкрутил. Никаких заморочек. Набор от 50 грн и дороже в зависимости от количества и качества...
К тому же, выкручивать можно от винтика с поломанной шляпкой до здоровенных болтов на 36.... Рекомендую всем иметь такой набор.
Не знал о таком:клас:

Вот нашел как пользоваться

04No103103.jpg

взято
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Анархист как всегда своим постом вызвал приступ истерического хохота..малаца

прочитал - пацталом!

кстати, у меня , лет 15 назад, из свечи сердечник выпал (ну типа центральная палочка)....так я шланг к ней прикрутил с наконечникорм от насоса - - запускаешь на 3-х цилиндрах и колесо накачиваешь за 30 секунд.

Назад
Зверху Знизу