Народный проект Ан-140С для МЧС Украины

на какой стадии сейчас проект ??
Проект закончен. Самолет сделали!!!



В субботу, 30 августа, в Борисполе на территории пятнадцатой транспортной авиационной бригады ВС ВСУ состоялась презентация отреставрированного самолета АН-26 "Везунчик".

Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua, еще 5 месяцев назад этот самолет вообще должны были разобрать на запчасти. Однако, восстановить его для нужд АТО решили волонтеры вместе с пятнадцатой транспортной авиабригадой.

Инициатором акции является волонтер и меценат фонда "Крылья Феникса" Юрий Бирюков. "Так помощь нужна же! Так сложилось, что для некоторых девиз "Украина понад усе" стал нашим. Так оно и есть", - ответил он на вопрос о том, почему решил пойти на такой шаг.

Сообщается, что ремонт самолета обошелся примерно в 415 тыс. грн, хотя за такой же, но в рабочем состоянии, пришлось бы выложить минимум 3,5 млн грн.

"Буря эмоций... Не могу передать словами - я очень доволен результатом, самолет получился очень хороший и я думаю он поможет нам", - заявил старший бортовой авиационный техник-инструктор транспортной авиационной эскадрильи Богдан Добровольский.

Помимо этого, самолет освятил священник Валентин. Утверждает, что это в его практике не первая "железная птица". Остальные до сих пор летают, а значит с "Везунчиком" все будет хорошо и победа не за горами.

"У нас с такими людьми, волонтерами и со всеми вами этот день наступит очень быстро. И мы видим плоды милосердия и любви в этом самолете. И не только тысячи волонтеров, тысячи военных, на плечах которых лежит самое главное - приближение мира в страну", - подчеркнул священник Валентин.

17893


17882


17884
 
Крылья Феникса и Ан-26 Везунчик это НЕ проект Ан-140-100С для МЧС Украины.
Проект Ан-140-100С закрыт ввиду заявления Коломойского об аналогичном проекте, который он пообещал выполнить в течение месяца.
 
Крылья Феникса и Ан-26 Везунчик это НЕ проект Ан-140-100С для МЧС Украины.
Проект Ан-140-100С закрыт ввиду заявления Коломойского об аналогичном проекте, который он пообещал выполнить в течение месяца.

ТС, отпишись о со100янии проекта с Ан-140?
Если закрыт, то что там с аналогичным проектом коломойского?
Мне импонировал твой энтузиазм с Ан-140.
Не опускай руки.
 
ТС, отпишись о со100янии проекта с Ан-140?
Если закрыт, то что там с аналогичным проектом коломойского?
Мне импонировал твой энтузиазм с Ан-140.
Не опускай руки.

Проект Коломойского это его Эмбраер 145 Днепроавиа который он типа "переделал" шоб можно было раненых возить. 1+1 вроде делал репортаж. С Борисполя везли раненых на реабилитацию в Прибалтику. Грузили при помощи аэродромного подъемника. Есть видео на ютубе.

По поводу энтузиазма..... После посещения завода он поубавился. Без денег никтоничего делать не будет. Я общался лично с замдиректора завода. Они даже не знают сколько стоит Ан-140 сейчас. Последний они выпустили в 2004 году. 10 лет прошло. А фонд не может собирать деньги без сметы. Короче замкнутый круг.

Кстати Крылья Феникса взялись восстановить Ан-26 под названием Вита-2. Но ни сколько модулей, ни вообще про начинку я не знаю. И самолет пойдет в ВВС, а не в МЧС.

Ну и то, что я хотел сделать
index.php?action=dlattach;topic=9835.png
 
Может и вправду лучше взять к себе на время ребенка из детского дома Донецкого региона и показать ему своей заботой, что таки Харьков - это мирный город который любит всех Украинцев от мала до велика..

П.С. кстати, а реально дадут ребенка в семью на время, пока там все не утихнет? Я бы взяла малыша, чтобы был в семье и получал хоть нормальное питание и отношение а не сидел в лагере или детском доме 25-м в комнате на 4-х.

Сори за отход от темы.
хорошее дело делает Нюся . спасибо ей . это тоже в тему .и самолеты нам нужны . но ьолее нужны люди
 
Останнє редагування:
Я уже говорил, ребенок - это не игрушка. И взять его на месяц, а потом вернуть обратно в детдом... Усыновляйте тогда уж сразу, а не то возьму, то брошу.
 
Я уже говорил, ребенок - это не игрушка. И взять его на месяц, а потом вернуть обратно в детдом... Усыновляйте тогда уж сразу, а не то возьму, то брошу.
ребенок и месяц.проведенный в хорошей семье будет всю жизнь помнить ее тепло и заботу . а разве этого мало ? .

много есть у нас семей . которые хотят усыновить . удочарить . но эта тема большая и для другого разговора
 
станьте на место ребенка. Которого взяли, а потом обратно в детдом. Я не говорю что взять ребенка это плохо. Я про то, как отразится на его психике то, что его вернули обратно.
 
ТС, отличный проект! Действительно, многофункциональный. Просто не все могут охватить и оценить эту комплексность подхода. Сама работаю на ФЭДе, поэтому в курсе проблем авиапрома на сегодня...
 
По поводу энтузиазма..... После посещения завода он поубавился. Без денег никтоничего делать не будет. Я общался лично с замдиректора завода. Они даже не знают сколько стоит Ан-140 сейчас. Последний они выпустили в 2004 году. 10 лет прошло. А фонд не может собирать деньги без сметы. Короче замкнутый круг.
хорошо,что в стране остались романтики

теперь по сути:
-почему именно Ан-140?завод(хгапп) изначально незаинтересован,поэтому намекнули вам об оплате разукоплектации.самолет достаточно дорогой,и и ограничен в применении(например подготовленными аэродромами).вот поэтому цена 15 млн не выглядит завышенной.
+обязательная сертификация для модификаций.эта история затянется до ваших правнуков
-может легче найти легкий самолет санитарной модификации и восстановить его? к примеру-ан-2с.порядок средств будет другой+самолет способен садится на неподготовленные площадки(читай поле).не хотите связываться с восстановлением-можно арендовать легкую санитарную машину у зарубежных лизингодателей,а как закроется горячая потребность в медицинской эвакуации вернуть
-возможно вы дилетант(не знаю),вопрос с сертификацией медверсии будет всегда стоять остро и вам всегда будут ставить палки в колеса.
как вариант,чтобы не тормозить дело получением сертификата типа может задуматься об изготовлении медицинского обитаемого кунга/бокса,который можно будет транспортировать любым бортом с рампой? и он будет расцениваться как груз,т.е борт не нужно будет согласовывать

еще,изначально задумайтесь/узнайте как много раненых/больных за раз сегодня транспортируют вертолеты из зоны АТО,это поможет определить оптимальный тип вс и оптимальные условия эксплуатации
 
Как по мне, на армию деньги переводят люди не последние, и в основном ради повышения самооценки а не ради помощи самим военнослужащим
Самолет Харьков это конечно прикольно, но его восстановить и дальше что? кто на нем полетит и куда? Это будут мирные полеты или военные? Сколько он домов разбомбит? Сколько людей будут проклинать этот Харьков на крыльях?

Может и вправду лучше взять к себе на время ребенка из детского дома Донецкого региона и показать ему своей заботой, что таки Харьков - это мирный город который любит всех Украинцев от мала до велика..

П.С. кстати, а реально дадут ребенка в семью на время, пока там все не утихнет? Я бы взяла малыша, чтобы был в семье и получал хоть нормальное питание и отношение а не сидел в лагере или детском доме 25-м в комнате на 4-х.

Сори за отход от темы.

Таким идиотам, как ты, нельзя воспитывать детей.
Всё больше убеждаюсь в мысли, что Украину могут спасти только массовые чистки.
 
Останнє редагування:
ТС, отличный проект! Действительно, многофункциональный. Просто не все могут охватить и оценить эту комплексность подхода. Сама работаю на ФЭДе, поэтому в курсе проблем авиапрома на сегодня...

Спасибо, но кроме меня заинтересованности ни у кого нет. В ГП "Антонов" я не писал. Они будут впаривать Ан-148 МЧС как у России. Он уже сертифицирован. Но его недостатки я уже описывал.



хорошо,что в стране остались романтики

теперь по сути:
-почему именно Ан-140?завод(хгапп) изначально незаинтересован,поэтому намекнули вам об оплате разукоплектации.самолет достаточно дорогой,и и ограничен в применении(например подготовленными аэродромами).вот поэтому цена 15 млн не выглядит завышенной.
+обязательная сертификация для модификаций.эта история затянется до ваших правнуков
-может легче найти легкий самолет санитарной модификации и восстановить его? к примеру-ан-2с.порядок средств будет другой+самолет способен садится на неподготовленные площадки(читай поле).не хотите связываться с восстановлением-можно арендовать легкую санитарную машину у зарубежных лизингодателей,а как закроется горячая потребность в медицинской эвакуации вернуть
-возможно вы дилетант(не знаю),вопрос с сертификацией медверсии будет всегда стоять остро и вам всегда будут ставить палки в колеса.
как вариант,чтобы не тормозить дело получением сертификата типа может задуматься об изготовлении медицинского обитаемого кунга/бокса,который можно будет транспортировать любым бортом с рампой? и он будет расцениваться как груз,т.е борт не нужно будет согласовывать

еще,изначально задумайтесь/узнайте как много раненых/больных за раз сегодня транспортируют вертолеты из зоны АТО,это поможет определить оптимальный тип вс и оптимальные условия эксплуатации

Возможно Вы не поняли саму идею проекта. МЧС и так арендует мед авиатехнику за границей. И именно поэтому я решил организовать проект по созданию отечественного медицинского самолета. С рампой это Ан-74. Он жрет топлива шо потерпевший. Из винтовых это Ан-32. Он тоже жрет немеряно. Ан-26 не производится уже. Итого рамповых нет.

Ан-140 предлагается не для вывоза раненых с фронта. А для перемещения между больницами и госпиталями. С 4 медицинскими блоками. С фронта вывозят вертолеты. А Ан-2.... На нем только парашютисты не стремаются летать. Это все равно шо тяжелобольного везти на телеге между областями.

Кстати Ан-140 может садится на грунтовую полосу. А вот например Ил-114 нет.
И ХГАПП не дал восстанавливать свои первые 140-ки ибо от них уже нифига не осталось. И проще и дешевле собрать новый самолет. Они не отказываются его строить. Но деньги вперед. Сколько? Они сами не знают. Но думаю для старта 1 ляма баксов хватит.
 
Останнє редагування:
С фронта вывозят вертолеты. А Ан-2.... На нем только парашютисты не стремаются летать. Это все равно шо тяжелобольного везти на телеге между областями
Я так понимаю что о самолетах вы знаете из обыта общения с моделями фирмы Nova.
Хотя, 31 год..... Нет, думаю что скорее это была Италери.
ЛЮБОЙ самолет жрет много топлива. Он его В ПРИНЦИПЕ жрет прорву. И никуда вы от этого не денетесь.
И почему Ан-2? Вы себе вообще представляете что такое самолет или гвынтокрыл?
 
Я так понимаю что о самолетах вы знаете из обыта общения с моделями фирмы Nova.
Хотя, 31 год..... Нет, думаю что скорее это была Италери.
ЛЮБОЙ самолет жрет много топлива. Он его В ПРИНЦИПЕ жрет прорву. И никуда вы от этого не денетесь.
И почему Ан-2? Вы себе вообще представляете что такое самолет или гвынтокрыл?

Нет, не представляю. Вообще.
Оъясните мне пожалуйста. Желательно в цифрах. Расход топлива на Ан-32, Ан-140 и Ан-74ТК-200С.
Жду.
 
Назад
Зверху Знизу