КабМин запретил заграничные командировки.

В новшества не вникал, как-то всё не до этого. Но пишут на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

комментарии невеселые, вроде

"запрет на поездки за счёт бюджета - этот маразм можно если не оправдать, то хотя бы понять: все деньги на Межигирье да новое поместье Януковича ушли, и потому учёные пусть дома сидят. В конце концов - это распоряжение Азирова, а от него нельзя ждать решений, хотя бы отчасти напоминающих разумные. Но ведь есть и ещё более дикое продолжение азировского маразма. В частности, имеется вообще запрет на поездки, даже за счёт принимающей стороны! И даже за свой счёт. Т.е. просто полный запрет! Вот выдержка из свежего приказа по Харьковскому университету им. Каразина ректора В.Бакирова (член ПР, разумеется): 4. Починаючи із січня місяця цього року за рішенням Кабінету міністрів вводеться заборона на закордонні відрядження (і за рахунок бюджетних коштів і за рахунок приймаючої сторони). Вот так вот, господа учёные. Кто ещё не успел свалить - задумайтесь. А ещё лучше - все на Майдан. Молекулы да атомы никуда не денутся. А свобода имеет шанс испариться так, как будто её и не было..."

Кто разбирался -- что там за закручивание (глобальное, не специфическое для ХГУ) для поездок, не финансируемых никак из бюджета? Намеченные поездки несмотря на всю эту януковщину отменять не собираюсь, но проблемы хочется представлять. Например, если консульство для визы потребует бумажку от универа, что они меня командируют, а в связи с этим всем покращенням такую бумажку заполучить возможности никакой не будет...

Я не знаю как в Каразина, но, у нас вопрос оплаты принимающей стороной, иностранной, решается по-другому, и деньги никогда не поступают при этом на счет учреждения. Таким образом, к бюджету они не имеют никакого отношения.

Дальше, командировка оформляется без оплаты, типа "очень хочу, отпустите", вот и все. Приглашение присылается личное, а не на имя директора учреждения. Так что достаточно странный текст, похоже на очередной вброс от людей, не понимающих, как работает эта система, либо целенаправленно нагнетающих ситуацию :confused:
 
Я не знаю как в Каразина, но, у нас вопрос оплаты принимающей стороной, иностранной, решается по-другому, и деньги никогда не поступают при этом на счет учреждения. Таким образом, к бюджету они не имеют никакого отношения.

Дальше, командировка оформляется без оплаты, типа "очень хочу, отпустите", вот и все. Приглашение присылается личное, а не на имя директора учреждения. Так что достаточно странный текст, похоже на очередной вброс от людей, не понимающих, как работает эта система, либо целенаправленно нагнетающих ситуацию :confused:
У нас командировка "очень хочу, отпустите" не оформляется. У них типа приказы, и КРУ рэкетирует -- командировка, где не расписаны все расходы как кем-то оплаченные (хоть грантами, хоть принимающей), не подписываются. То бишь из своего кармана заплатить за официальную командировку нельзя. Бают, что это универсальное явление.
Кроме дороги, жилья, оргвзносов, в расходах непременно фигурируют суточные по их (министерским) тарифам. Принимающая сторона (особенно когли вне СНГ) от такого официальноого оформления начинает расстраиваться, что связались.
 
Я не знаю как в Каразина, но, у нас вопрос оплаты принимающей стороной, иностранной, решается по-другому, и деньги никогда не поступают при этом на счет учреждения. Таким образом, к бюджету они не имеют никакого отношения.

Дальше, командировка оформляется без оплаты, типа "очень хочу, отпустите", вот и все. Приглашение присылается личное, а не на имя директора учреждения. Так что достаточно странный текст, похоже на очередной вброс от людей, не понимающих, как работает эта система, либо целенаправленно нагнетающих ситуацию :confused:

Вот именно, что Вы не знаете, как работает система, а по сему безапелляционно говорите глупости. Вы уж извините. По всем конторам получены указания в загранкомандировки с 10 января не отправлять НИКАКИМ способом. Потому как, если даже отправить "без оплаты", как Вы говорите, то зарплату-то платить Вам будут в это время. А вот это уже можно расценивать как "растрату" бюджетных денег и понеслась...
Так, что, если Ваш директор сейчас подпишет Вам командировку, то он сильно рискует, как, впрочем, и Вы. Потому, что придет КРУ и Вы эти "зарплатные" денежки вернете в бюджет.


И да, кинте ссылку на конкурс УНТЦ, который сейчас объявлен, как Вы говорите.
 
У нас командировка "очень хочу, отпустите" не оформляется. У них типа приказы, и КРУ рэкетирует -- командировка, где не расписаны все расходы как кем-то оплаченные (хоть грантами, хоть принимающей), не подписываются. То бишь из своего кармана заплатить за официальную командировку нельзя. Бают, что это универсальное явление.
Кроме дороги, жилья, оргвзносов, в расходах непременно фигурируют суточные по их (министерским) тарифам. Принимающая сторона (особенно когли вне СНГ) от такого официальноого оформления начинает расстраиваться, что связались.

:confused: Непонятно, всю жизнь мы писали такие командировки, что, естественно, без меры радовало руководство, можно похвастаться, какие инициативные сотрудники, и какая экономия бюджетных денег:D

У нас есть другой маразм, даже если ты за свой счет и в свой отпуск поехал на конференцию, стажировку, неважно, по приезду надо все равно отчитаться, вот это я действительно понять не могу :eek:

В конце концов, если вам все оплачивает принимающая сторона, возьмите отпуск, в нем вам точно не откажут;)

ЗЫ. Писала до появления последнего поста, так что про отпуск и туда относится

Вот именно, что Вы не знаете, как работает система, а по сему безапелляционно говорите глупости. Вы уж извините. По всем конторам получены указания в загранкомандировки с 10 января не отправлять НИКАКИМ способом. Потому как, если даже отправить "без оплаты", как Вы говорите, то зарплату-то платить Вам будут в это время. А вот это уже можно расценивать как "растрату" бюджетных денег и понеслась...
Так, что, если Ваш директор сейчас подпишет Вам командировку, то он сильно рискует, как, впрочем, и Вы. Потому, что придет КРУ и Вы эти "зарплатные" денежки вернете в бюджет.


И да, кинте ссылку на конкурс УНТЦ, который сейчас объявлен, как Вы говорите.

Достаточно странная манера общения, безапелляционная и категоричная, поэтому по конкурсам - гугл в помощь, вы ж дока в вопросах грантов;)
 
Майдан, майдан... А тем временем ещё 25 декабря постановлением Кабинета Министров Украины были запрещены все заграничные командировки бюджетникам "в целях экономии бюджетных средств". Надеюсь, все понимают, как это ударит по профессуре и научным сотрудникам, большинство из которых поддерживает зарубежные контакты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на науку Украины выделяют крайне мало денег, в ХПИ, например, науку прикрыли дальше некуда, порастыкали сотрудников на 0,25 ставки, в лучшем случае, но это только для того, чтоб народ уходил сам, а не как-бы его увольняли/сокращали

P.S. Научные сотрудники никому не нужны для "поработать" ? :)
 
на науку Украины выделяют крайне мало денег, в ХПИ, например, науку прикрыли дальше некуда, порастыкали сотрудников на 0,25 ставки, в лучшем случае, но это только для того, чтоб народ уходил сам, а не как-бы его увольняли/сокращали

P.S. Научные сотрудники никому не нужны для "поработать" ? :)

В академии наук с этим попроще

Сами такие :ги:
 
:
Достаточно странная манера общения, безапелляционная и категоричная, поэтому по конкурсам - гугл в помощь, вы ж дока в вопросах грантов;)

То есть, просто слились? Вы же сами утверждали тут категорично много разного. Но но сути ответить не можете. Ок. Все очевидно.
 
Ну с а как же мифические научные пенсии за достижения в науке, эти пенсии уж очень намного больше пенсий для обычного народа-труженика, а ведь еще вопрос как их начисляют и за что, и есть ли при этом действительно реальная польза ...

Для того, чтобы получить научную пенсию, научные сотрудники платят ежемесячно больше, чем другие бюджетники, в пенсионный фонд.
Самое смешное, что на сегодня, если есть официальное дополнительное финансирование, то выгоднее оформлять обычную пенсию.
Только вот нас никто не спрашивает, хотим ли мы в будущем научную, просто снимают деньги и все

То есть, просто слились? Вы же сами утверждали тут категорично много разного. Но но сути ответить не можете. Ок. Все очевидно.

Дружище, т.е., если тебе влом рыться в инете, а я не дала тебе ссылку, то слилась сразу?
Красавчик:клас::D
А по сути я все по пунктам расписала, что еще-то?
 
Чтобы на тебя (поскольку мы уже, оказывается, на ты) и других не натравливать проверяющих и иже с ними, не буду вдаваться детальный разбор несуразностей и нарушений, которые вытекают из того, что ты здесь "понаписывала". Просто задумайся немного, отойди от привычной тебе точки зрения "да я все бесплатно...".

Ну а что касается унтц - так что слабо дать ссыль на "раздачу няшек" в числе 11 штук, да? Так много няшек, да? На пару-тройку десятков тысяч работающих, да?
 
Кто разбирался -- что там за закручивание (глобальное, не специфическое для ХГУ) для поездок, не финансируемых никак из бюджета?
Верховная власть (кроме президента - в Китай и др. Азию) ездить не будет, т.к. нигде не нужна, стала "нерукопожатной", Канада даже визы закрыла особо ретивым.
Депутаты-регионалы в Европе и США тоже не нужны в смысле их приглашения и участия...А на кой тогда остальным депутатам ездить? Немыре, всякой там оппозиции? Рассказывать о власти нехорошее. А тем более грантоедам и за счет принимающей стороны.
Железный занавес - хрясь!Закрыто.
Не иначе Олейник предложил.
 
Чтобы на тебя (поскольку мы уже, оказывается, на ты) и других не натравливать проверяющих и иже с ними, не буду вдаваться детальный разбор несуразностей и нарушений, которые вытекают из того, что ты здесь "понаписывала". Просто задумайся немного, отойди от привычной тебе точки зрения "да я все бесплатно...".

Ну а что касается унтц - так что слабо дать ссыль на "раздачу няшек" в числе 11 штук, да? Так много няшек, да? На пару-тройку десятков тысяч работающих, да?

Да, на ты, это оскорбительно?
Есть ощущение, по категоричности высказываний, что ты - аспирант, возраст лет 25, поэтому к кормушке в виде грантов тебя не подпускают, отсюда отсутствие понимания процессов.

Натрави на меня проверяющих :іржач:

Ты в себе вообще?
Я в растерянности, или в игнор тебя, или предложить по пунктам, я настиваю, пояснить, что же мне светит (и моему руководству), в свете того, что я понаписывала;)

Про 11 штук - я не в курсе, шо за бред?:confused:

И что "я все бесплатно"??????
Я всю жизнь езжу по Украине за свой счет, и ничё, не облезла

Если ты хочешь таки защититься, постарайся формулировать свои мысли более внятно

ЗЫ. полезла посмотрела, ради интереса, таки да, совместных с НАНУ грантов у УНТЦ - 11, что означает, что ты тупо спалился, маленький завистливый тролль. Давай, до свиданья ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу