Носовое кровотечение

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 246
Носовое кровотечение

Какие причины носовых кровотечений?
 
Повреждение слизистой. Думаю, Вам достаточно такого ответа на Ваш развернутый вопрос.
 
Повреждение слизистой. Думаю, Вам достаточно такого ответа на Ваш развернутый вопрос.
Я так понимаю, вы хотите подробностей.....Я кормящая мама. Только в период ГВ появились носовые кровотечения. Раньше такого никогда не было. Первый раз это случилось летом и я сослалась на жару. В последние месяцы кровотечения участились, иногда до пару раз в неделю. Не думаю, что это повреждение слизистой.
 
Тогда, на всякий случай, напишите Ваше артериальное давление и пульс (количество ударов в минуту).
 
Давление бывает разным, иногда носовое кровотечение связано с подъемом АД, но чаще всего нет. Рабочее АД 120/80, бывают подъемы до 140/90, выше-редко. Но у меня и раньше были подъемы АД, но кровотечений не было никогда.Пульс чаще учащенный, особенно,даже после легкой физ.нагрузки.
 
Пожалуй, это все что мы могли обсудить на форуме. Остальное, на приеме у доктора…. Конечно же, начинать необходимо с ЛОРа.
Если это не так пусть меня поправят.
 
Было несколько пациентов с хрон.насморком(вызв.набуханием слизистой носа,не ринитом!) и кровотечениями.
ЛОРы помочь не могли.
Выявили проблемы с печенью.Кстати,достаточно ранний признак достаточно серьезных проблем.
Казуистика,конечно,но таких пациентов было больше 5.А когда касается данного конкретного человека,то статистика,понятно,отдыхает.
Если терапевт невнимателен,то на всяк можно сдать АФП в нормальной лаборатории.
 
Было несколько пациентов с хрон.насморком(вызв.набуханием слизистой носа,не ринитом!) и кровотечениями.
ЛОРы помочь не могли.
Выявили проблемы с печенью.Кстати,достаточно ранний признак достаточно серьезных проблем.
Казуистика,конечно,но таких пациентов было больше 5.А когда касается данного конкретного человека,то статистика,понятно,отдыхает.
Если терапевт невнимателен,то на всяк можно сдать АФП в нормальной лаборатории.

Набухание слизистой, гипертрофия, хронические заболевания неплохо бы для начала глянуть ЛОРу.
А в плане диагностики различных системных заболеваний – проявления на слизистых оболочках самые первые.
 
Набухание слизистой, гипертрофия, хронические заболевания неплохо бы для начала глянуть ЛОРу.
А в плане диагностики различных системных заболеваний – проявления на слизистых оболочках самые первые.
В некогда славных ЛОР-больницах при невыясненной этиологии(выяснять долго,неинтересно и не по профилю) склонны назначать бронебойный флексоназе.
Пациенту лучше,врачу-уважуха,время потеряно:(
Направление к другому специалисту пациентом часто воспринимается как личное оскорбление.
Ищут "хорошего" ЛОРа и,очень печально,находят.
 
Сдать АФП...это что за анализ? У участкового терапевта была.....Сказала, бросай кормить, потом займемся твоим лечением.......
 
Сдать АФП...это что за анализ? У участкового терапевта была.....Сказала, бросай кормить, потом займемся твоим лечением.......
К Вам сейчас этот анализ не имеет отношения,не показателен сейчас.
Ваш терапевт,пожалуй,прав.
Голова часто болит?
Глаза "красные"?
 
Голова практически никогда не болит, даже когда поднимается АД, кружится иногда. Глаза не красные)))
 
киста это. сделайте снимок, а еще лучше томографию. У меня было такое. по турам кровь телка и в транспорте даже когда ехал.
 
киста это. сделайте снимок, а еще лучше томографию. У меня было такое. по турам кровь телка и в транспорте даже когда ехал.

И тогда Вы продали себе чуть-чуть здоровья и все наладилось?
 
а когда нервничаешь и кровь течёт и не только с носа,то что это?неврология?просто вот такая проблема сейчас и не первый уже раз...
 
Назад
Зверху Знизу