Клиника ЦМЭИ: все анализы врут!

Kapriza

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2009
Повідом.: 4
Клиника ЦМЭИ: все анализы врут!!!

Как-то направил меня гинеколог сдавать анализы к клинику ЦМЭИ, что по ул. Академика Павлова в помещении детсада недалеко от метро Героев труда. Анализы у них берут только утром до 11, что, по-моему, очень неудобно. Да и персонал особой внимательностью не отличается. Но это все цветочки, я закрыла на это глаза, тем более что это ближайшая ко мне клиника. Сдала я там бакпосев и ПЦР. Сказали, что ПЦР будет готово через 4 дня, а бакпосев через неделю. Через неделю собралась за анализами и решила сначала позвонить. Звоню - а в приемной говорят: "У нас Ваших анализов нет, звоните в лабораторию". Звоню в лабораторию: "Ваш бакпосев готов, а ПЦР еще нет". Да, думаю, странно, должно ведь быть наоборот. Но ладно, не смертельно, подожду еще денек. А теперь ягодки... Перезвонила через день в лабораторию, лаборант мне сразу сказал результат - гарднереллез (сдавала ПЦР на микоплазмоз, трихомоноз и гарднереллез). Пришла я, забрала анализ (глянула - мои ФИО, а в результат вчитываться не стала - ведь уже знаю). Прихожу довольная к гинекологу, а он смотрит на мой анализ и говорит: "Ой, как плохо, трихомоноз плохо лечится..." У меня чуть сердце не стало!!! Я ж назад в эту долбаную клинику. Оказалось, бабуля, которая результат выписывала, немножечко ошиблась. А если бы я не позвонила перед этим в лабораторию, меня бы сейчас так подлечили!!!

Моя подруга тоже там сдавала анализ, показал уреаплазмоз, а пересдавала в двух других лабораториях – микоплазмоз.

НУ ВОТ КАК МОЖНО ИМ ДОВЕРЯТЬ?!
 
я не раз сдавала в этой клинике анализы и постоянно там консультируюсь с врачами. Да очень неудобно сдавать анализы только утром, но это можно пережить. Насчет бабулек, нет их там, там результаты вносятся на компе и озвучивает их регистраторша а не в лаборатории. Насчет уреоплазмы: во многих случаях по ИФА может показать уреоплазму а по ПЦР микоплазму и наоборот. Эти два заболевания часто ходят парами. Не всегда исследование одним способом может дать точный результат. Я для получения оного 3 раза пересдавала разными способами.

А вообще мне ЦМЭИ очень нравится. В часности эндокринологи и лаборатория,не чета Экомеду навороченному.
 
НюсяНюся, не знаю, в какой компьютер и что там вносят... Всегда, когда я забирала там анализы (а я там сдавала их не один раз), мне их или отдавала администраторша (долго искала их у себя в папке с файлами, раза по 2-3 перелистывала), или я поднималась в лабораторию и ждала, пока там мне выпишут результаты из какого-то журнальчика в бланк. А в тот конкретный раз мои анализы были готовы позже, чем должны были, и администратор мне дала телефон лаборатории, чтобы я сама туда позвонила и узнала.
Насчет того, что ИФА и ПЦР могут дать разные результаты, я в курсе (и вообще, по-моему, ИФА - просто способ выкачать побольше денег). И более того, даже один и тот же анализ в разных лабораториях может отличаться, но обычно это отличие несущественно (может быть количество или тирты разными, но микроооганизмы должны быть одни и те же). Речь шла об одном и том же анализе - ПЦР.
Вобще во всех лабораториях меня больше всего смущает человеческий фактор: где гарантия, что лаборант не ошибется?
Ничего плохого не могу сказать о врачах, которые принимают в ЦМЭИ. Некоторых я знаю, т.к. они работают в нашей районной поликлинике №6. Ими довольна, но я к ним хожу в поликлинику, плачу им за прием 20 грн., а не 50, как в ЦМЭИ.
 
А мне в ЦМЭИ нравится стоматолог Людмили Александровна. Лечит практически безболезненно. И аккуратно. :)

А вот с аппаратурой у них не очень - старенькая. Хотя когда я там была последний раз, говорили что собираются менять.
 
И мне клиника нравится, много лет всей семьей сдаем анализы там. Некоторые анализы принимают в течение дня. Так что сложностей не заметила. Во многих клиниках была (Экомед, Доктор Алекс, Панацея, а о гос. поликлиниках и больницах молчу)
 
Подскажите, хороший ли там УЗИ-кабинет? Можно ли доверять?
 
в прошлом году сдавала одни и те же анализы с временной разницой в неделю в цмеи и лаборатории миллениум, что недалеко от пушкинской. результаты по одному анализу в этих двух лабораториях значительно отличались!!! кому верить-непонятно...и обслуживанием обе конторы не порадовали...
 
К сожалению практика писать в анализах что попало развита в самых разных кабинетах и не только в частных.
Проблема в том, что большинство ЗППП не имеют ярко выраженных симптомов, а определяются только благодаря анализам, причём в случае с хламидиями ещё и достаточно дорогими и не самыми точными. Поэтому зачастую лаборатории пишут что-попало. Что делать в этой сиутации? Да хрен его знает. Искать гинеколога, которому вы доверяете, но даже в этом случае нельзя быть ни в чём уверенным.

А по поводу того, что анализы берут до 11 - это правильно, поскольку большинство анализов нужно сдавать на голодный желудок, а мазки из уретры в идеале берутся до утреннего мочеиспускания.

Подскажите, хороший ли там УЗИ-кабинет? Можно ли доверять?

Качество УЗИ во многом зависит от аппарата, и в такой же степени от врача, который УЗИ проводит. Это только в докторе Хаусе МРТ и УЗИ проводит кто попало.
А в каком конкретном месте находятся врач и аппарат - это уже вопрос другой.
 
когда была беременна, направляли туда на сдачу крови(щитовидку проверяли), так вот что было мною замечено: в кассе-черная бухгалтерия, на тот момент в стране были введены кассовые приходные ордера строгой отчетности, а у них нет. когда кровь из вены брали, так "супер медсестра" каждый свой шаг по бумажке делала, в которой жирными буквами было написано "КАК ВЗЯТЬ КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ", кстати медсестра лет 45-50, я думаю, она не вчера медучилище закончила и должна была бы научиться это делать. и вообще какае-то мрачная клиника, грязная, обшарпаная, такие деньги дерут, а ремонт сделать не могут, всё видно на золотишко тратят, которым с ног до головы обвешаны.
 
Дело было 31 декабря. Пошла в клинику "ЦМЭИ" ул. Ак. павлова, 162 Г на Героев Труда. Раньше туда ходила,проблем не было. Пошла на УЗИ. В нашей поликлинике узистка заболела,а УЗИ нужно было уже делать. Решила сделать в платной,чтоб на диск скинули и распечатали фото. Позвонила,говорят,что делают. Пришла туда. Очереди вообще не было. Я спросила про скидывание на флэшку. Они говорят,что врач,кот умеет скидывать только в отпуск ушел. Я собиралась уходить. Они остановили,говорят вам сделаем узи,заключение будет и фотки, а видео сохраняется в компе,когда врач выйдет, они позвонят и я смогу видео забрать.
Сегодня звонят и говорят,что в компе только фотки. Я три недели ждала!!!
Я сказала,что мне обещали видео. Она говорит,что узист посмотрел и сказал,что там только фото. Еще спрашивает сколько раз я скрининг делала. Она говорит можно сделать "Определение пола плода ", которое стоит 80 грн!!!
Я говорю,что у меня почти 38недель и делать за 80 грн я не собираюсь и нельзя.
Итак больше 100 грн выкинула,хотя в поликлинике за 10 грн делают без распечатки.
Она говорит сейчас перезвонит узисту. Позвонила потом мне и заявляет: узист сказал,что видео делают где-то на Пушкинской за 500 грн,а у них ВООБЩЕ НЕТ ВИДЕО!!!!
Это нормально???

Я ее чуть не послала,так обидно!!! Я не верю,что единственное место,где делают,это Пушкинская и за 500грн!!!

Позвонила в Доктор Алекс, сказали делают только в 20-х неделях и видео вместе с УЗИ плода стоит 300 грн, а не 500,как в ЦМЭИ сказали!!!

Я больше туда не ногой!!!!
 
А мне в ЦМЭИ нравится стоматолог Людмили Александровна. Лечит практически безболезненно. И аккуратно. :)

А вот с аппаратурой у них не очень - старенькая. Хотя когда я там была последний раз, говорили что собираются менять.

А мне наоборот - очень не понравилась! Обезболивая восьмерку (меня в течении 40 минут долбило как от мышьяка) -уже жалела, что не вырвала! Так еще и флюс нагнало! В результате воспалился тройничный нерв! я ей позвонила - на что мне ответили - я перинимаю через три дня!!! Хвала Богу пошла к другому стоматологу.
Кроме этого сильно порезала щеку, что капитально усложнило дальнейшее лечение зуба (естественно не у нее):отстой
 
Всем не угодишь,вполне нормальная клиника
 
C анализами у многих туго. Лет 7 назад сдавал в районной поликлинике анализ крови на аппендицит, дык ничего не нашли, а через 7 дней пришлось ложиться в больницу уже с осложнениями. Там диагностировали флегмонозный аппендицит. Оперировался у знакомого хирурга, тот после выписки сказал, что ещё денёк и лопнул бы, со всеми вытекающими, мол я идиот, что сразу к нему не обратился.
Вот и верь после этого анализам в поликлиниках.
 
сдавала анализ, показал уреаплазмоз, а пересдавала в двух других лабораториях – микоплазмоз.
Дело в том, что изначально уреаплазмы относились по систематике к микоплазмам, а потом их выделили в отдельную группу. Видимо с этим и связан путаница в результатах из разных лабораторий.

А вообще разные результаты из разных лабораторий по хламидиям и микоплазмам объясняются тем, что эти микроорганизмы можно выявить только в определенные фазы их цикла развития. А когда они "уходят" в клетки для размножения, то можно получить результат из лаборатории, что якобы их нет в вашем организме, а на самом деле их просто не определил этот анализ.
 
Качество УЗИ во многом зависит от аппарата, и в такой же степени от врача, который УЗИ проводит. Это только в докторе Хаусе МРТ и УЗИ проводит кто попало.
А в каком конкретном месте находятся врач и аппарат - это уже вопрос другой.

Ну так всё же...

Вопрос вроде был не о том от чего зависит. Я же не знаю, насколько качественный там аппарат и насколько квалифицированные врачи.

В общем было бы интересно услышать отзывы. Кто был там на узи и насколько правильно его продиагностировали? (Видео на флешку записывать мне не нужно, с этим всё ясно).

Заранее спасибо.
 
К сожалению практика писать в анализах что попало развита в самых разных кабинетах и не только в частных.
Проблема в том, что большинство ЗППП не имеют ярко выраженных симптомов, а определяются только благодаря анализам, причём в случае с хламидиями ещё и достаточно дорогими и не самыми точными. Поэтому зачастую лаборатории пишут что-попало. Что делать в этой сиутации? Да хрен его знает. Искать гинеколога, которому вы доверяете, но даже в этом случае нельзя быть ни в чём уверенным.

А по поводу того, что анализы берут до 11 - это правильно, поскольку большинство анализов нужно сдавать на голодный желудок, а мазки из уретры в идеале берутся до утреннего мочеиспускания.

Не могу не поставить Вам +. Мои мысли слово в слово.
 
а кто подскажет телефон главврача ЦМЭИ? Если, конечно, таковой у них есть. А то у них на сайте контакты регистратуры и лаборатории. Как-будто товарищи сами по себе в вакууме существуют. Должен же быть у них начальник?



Как-то направил меня гинеколог сдавать анализы к клинику ЦМЭИ, что по ул. Академика Павлова в помещении детсада недалеко от метро Героев труда. Анализы у них берут только утром до 11, что, по-моему, очень неудобно. Да и персонал особой внимательностью не отличается. Но это все цветочки, я закрыла на это глаза, тем более что это ближайшая ко мне клиника. Сдала я там бакпосев и ПЦР. Сказали, что ПЦР будет готово через 4 дня, а бакпосев через неделю. Через неделю собралась за анализами и решила сначала позвонить. Звоню - а в приемной говорят: "У нас Ваших анализов нет, звоните в лабораторию". Звоню в лабораторию: "Ваш бакпосев готов, а ПЦР еще нет". Да, думаю, странно, должно ведь быть наоборот. Но ладно, не смертельно, подожду еще денек. А теперь ягодки... Перезвонила через день в лабораторию, лаборант мне сразу сказал результат - гарднереллез (сдавала ПЦР на микоплазмоз, трихомоноз и гарднереллез). Пришла я, забрала анализ (глянула - мои ФИО, а в результат вчитываться не стала - ведь уже знаю). Прихожу довольная к гинекологу, а он смотрит на мой анализ и говорит: "Ой, как плохо, трихомоноз плохо лечится..." У меня чуть сердце не стало!!! Я ж назад в эту долбаную клинику. Оказалось, бабуля, которая результат выписывала, немножечко ошиблась. А если бы я не позвонила перед этим в лабораторию, меня бы сейчас так подлечили!!!

Моя подруга тоже там сдавала анализ, показал уреаплазмоз, а пересдавала в двух других лабораториях – микоплазмоз.

НУ ВОТ КАК МОЖНО ИМ ДОВЕРЯТЬ?!

как вам удалось узнать результаты по телефону? меня эта сраная лаборатория отшила ,мол пусть врач звонит. вот хордовые, блин.
«деревня долбаная» ©
 
Останнє редагування:
Насчет УЗИ: дочке (1,5 года) делали УЗИ сердца. Врач очень понравился, все очень понятно и подробно рассказал/показал. Только учтите, что это детский узист.

Второй раз я пошла к мануальному терапевту со смещением позвонков. Первый прием 70 грн: 2 минуты посмотрел, немного подправил шейный отдел, грудной почти не тронул, поясничный - вообще не тронул. О его работе сложилось впечатление, что он только притворяется мануальным терапевтом и боится навредить. В итоге назначил анализ крови на содержание кальция и чего-то еще (всего грн. на 80), объяснив, что организм может быть истощен после беременности.
Второй прием 50 грн: анализы все в норме. Спина также болит. Опять 2 минуты неуверенной и малоэффективной терапии, прописал мазь (долобене или дип релиф...)
Приглашал прийти еще раз, чтобы направить меня на термомассажи(о них он говорил еще на первом приеме). Но я уже не пошла. На второй сенс пришла без записи и пока ждала в очереди, слышала как в регистратуре двое других посетителей, вышедших от этого врача, спрашивали и о тех же анализах, и о термомассаже. Из разговора стало понятно, что схема стандартная.
Когда попала к хорошему мануальному терапевту, решила спросить, может стоить походить на термомассаж. Ответ был такой: хорошо, но обязательно под контролем хорошего врача. ... которого в цмэи нет
 
приходилось обращаться к кардиологу: осталось ГЛУБОКО неприятное впечатление. Это связано как и с абсолютно халатным отношением к пациенту, не профессиональными рецептами (подтвердили другие кардиологи, к которым пришлось обращаться), так и явная нацеленность на выкачку денег. Настоятельно рекомендую не обращаться.
 
Мико, урио и прочие плазмозы это те вещи, которые всегда жили в клетке. Просто при сильном иммунитете они не проявляют себя, а их анализы это вообще вилами по воде, как говорится. Развод на деньги, не более.
 
Назад
Зверху Знизу