В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
bibip, а ты уверен, что воевал "за народ"?
Касаемо народа. Я это говорил не раз, повторюсь вновь. Эта война четко показала большинство. Это настоящий референдум касаемо всех тех идей разделения в том числе, которые усердно взращивали политиканы. И мы видим, что не взлетело. Достаточно посмотреть на карту ато, на волонтерскую поддержку. По этому конечно уверен. Хоть у нас и много "нарота", а не народа. Но и тут тенденция к уменьшению кол-ва - это гуд.
Я точно знаю, что были граждане Украины на стороне росиян. В любой войне были такие отщепенцы. Но я также точно знаю, что это внешняя агрессия, управляемая из рф, и подпитываемая деньгами, оружием и бойцами с техникой и гсм оттуда же. Я это знаю, потому что имел возможность созерцать документы убитых, пленных, их вещи, начиная от паспортов и карт, и заканчивая бирками и проездными с фантиками от конфет, картами, и так далее. Я это все из их карманов и техники своими руками вытаскивал. Это пришли чужие на 60% по состоянию на 14-15 год. Чужие, которые это готовили еще с времен попытки захвата о. Тузла во времена первого майдана. Забыли такое, да?
Я знаю менталитет людей с тех краев, потому что у меня вся родня оттуда, я и сам там треть жизни прожил точно. Никакой независимости там никто никогда не хотел. Хотели доброго царя и кефир по 5 копеек. И люди, которые развалили совок за джинсы и жвачку, теперь хотели опять наступить на те же грабли, и развалить страну эту. Только вот хер. Я тоже родился и рос в ссср, но на момент развала мне было 6-7 лет. Я никак не мог на это повлиять, и это все вообще осознать. Но Украина - это моя страна. Так получилось. Это их выбор, кстати, выбор вот этих самых людей.
Сейчас же я мог и могу влиять на ситуацию в какой-то мере. Я против развала страны, и по силам своим финансовым, физическим и душевным все для этого делал и делаю. Я воевал за свое и своих. В принципе, удачно. Во всяком случае я живой, и конкретно мое имущество, в том числе бывшее под контролем сепарни - теперь на моей территории, хоть и недалеко от линии фронта. Считаю свой долг перед страной, семьей, и собою - выполненным на данном этапе. Но это не повод опускать руки, враги только этого и ждут, когда мы разочаруемся, когда поддадимся, устанем. Они все делают для этого, и мы не в праве помогать им в этом.

И я не в восторге от порошенко и ко. Я не в восторге от многого, меня многое бесит и раздражает, многое оскорбительно. Но это не повод развалить страну. Более того, очевидно, что именно потому, что много людей на местах от русни - мы живем в этой жопе. Все это крысиное воровство, олигархия взрощенная из красных директоров и партийников - все это оттуда лезло и подпитывается. Многие чинуши типа кернеса перекрасились по ситуации, как хамелеоны, надели вышиванки, балакают, и ждут своего часа. Есть такие и среди участников ато, которые свои статусы получили именно для маскировки, побухав на третьей линии. И они сейчас часто сидят все там же, в прокуратурах, милиции, силовых ведомствах и кабинетах. Такие люди никому не свои, и нужно держать ухо в остро, и не давать таким снова подыматься. Но одно точно и необсуждаемо: Украина есть унитарное государство с единым гос. языком в известных всем границах. И точка.
Мне многое что не нравится. Но основные задачи, благодаря сознательным гражданам - выполнены. Украина выдержала удар, и медленно, но верно двигается в верном направлении. Железный занавес опустился по Украине. Это болезненно, это тяжело, но мы должны выдержать и это. Основные цели кремля - не достигнуты. Нам ни в коем случае нельзя откатываться назад, так как самый тяжелый этап уже пройден. Осталось навести порядок в стране, не дать поднять голову продажной агентуре кремля, вести и дальше оборону, и развиваться.

Судьба оккупированных территорий в руках ее жителей. Они же этого якобы хотели? Или нет? Или я не прав? В любом случае, если у них позиция потребителей и вечных предьявлял на тему что: "им Украина должна", - каши они не сварят, так и дальше будут в еще большем говне. Если их это устраивает, и нам с ними не поп пути - это их выбор. Если они хотят, чтобы все пришли и сделали за них - этого не будет. Если они хотят особых привилегий - этого не будет, ибо они даже не оправдали доверия быть простыми областями. Им могут только помочь извне, если они будут сотрудничать с сбу, и если они будут сами там устраивать бунты и диверсии. Украина же дальше должна проводить политику изоляции зараженных территорий, и не давать всему этому расползаться. Это жизненно важно, это основная задача Украины, не давать высасывать из себя ресурсы и силу, и давать что-то решать марионеткам кремля, и никаких компромиссов в этом быть тут не может. То, что порошенко лоботряс - не повод просрать нашу Украину.

Одной из основных посильных задач каждого гражданина Украины считаю мужественно переносить все тяготы и лишения военного времени, а не ныть из-за подорожавшей маршрутки, и тем более звать сюда чужаков из-за этого. Мы должны защищать свою страну от врагов внешних и внутренних доступными нам средствами и силами.
 
Касаемо народа. Я это говорил не раз, повторюсь вновь. Эта война четко показала большинство. Это настоящий референдум касаемо всех тех идей разделения в том числе, которые усердно взращивали политиканы. И мы видим, что не взлетело. Достаточно посмотреть на карту ато, на волонтерскую поддержку. По этому конечно уверен. Хоть у нас и много "нарота", а не народа. Но и тут тенденция к уменьшению кол-ва - это гуд.
Я точно знаю, что были граждане Украины на стороне росиян. В любой войне были такие отщепенцы. Но я также точно знаю, что это внешняя агрессия, управляемая из рф, и подпитываемая деньгами, оружием и бойцами с техникой и гсм оттуда же. Я это знаю, потому что имел возможность созерцать документы убитых, пленных, их вещи, начиная от паспортов и карт, и заканчивая бирками и проездными с фантиками от конфет, картами, и так далее. Я это все из их карманов и техники своими руками вытаскивал. Это пришли чужие на 60% по состоянию на 14-15 год. Чужие, которые это готовили еще с времен попытки захвата о. Тузла во времена первого майдана. Забыли такое, да?
Я знаю менталитет людей с тех краев, потому что у меня вся родня оттуда, я и сам там треть жизни прожил точно. Никакой независимости там никто никогда не хотел. Хотели доброго царя и кефир по 5 копеек. И люди, которые развалили совок за джинсы и жвачку, теперь хотели опять наступить на те же грабли, и развалить страну эту. Только вот хер. Я тоже родился и рос в ссср, но на момент развала мне было 6-7 лет. Я никак не мог на это повлиять, и это все вообще осознать. Но Украина - это моя страна. Так получилось. Это их выбор, кстати, выбор вот этих самых людей.
Сейчас же я мог и могу влиять на ситуацию в какой-то мере. Я против развала страны, и по силам своим финансовым, физическим и душевным все для этого делал и делаю. Я воевал за свое и своих. В принципе, удачно. Во всяком случае я живой, и конкретно мое имущество, в том числе бывшее под контролем сепарни - теперь на моей территории, хоть и недалеко от линии фронта. Считаю свой долг перед страной, семьей, и собою - выполненным на данном этапе. Но это не повод опускать руки, враги только этого и ждут, когда мы разочаруемся, когда поддадимся, устанем. Они все делают для этого, и мы не в праве помогать им в этом.

И я не в восторге от порошенко и ко. Я не в восторге от многого, меня многое бесит и раздражает, многое оскорбительно. Но это не повод развалить страну. Более того, очевидно, что именно потому, что много людей на местах от русни - мы живем в этой жопе. Все это крысиное воровство, олигархия взрощенная из красных директоров и партийников - все это оттуда лезло и подпитывается. Многие чинуши типа кернеса перекрасились по ситуации, как хамелеоны, надели вышиванки, балакают, и ждут своего часа. Есть такие и среди участников ато, которые свои статусы получили именно для маскировки, побухав на третьей линии. И они сейчас часто сидят все там же, в прокуратурах, милиции, силовых ведомствах и кабинетах. Такие люди никому не свои, и нужно держать ухо в остро, и не давать таким снова подыматься. Но одно точно и необсуждаемо: Украина есть унитарное государство с единым гос. языком в известных всем границах. И точка.
Мне многое что не нравится. Но основные задачи, благодаря сознательным гражданам - выполнены. Украина выдержала удар, и медленно, но верно двигается в верном направлении. Железный занавес опустился по Украине. Это болезненно, это тяжело, но мы должны выдержать и это. Основные цели кремля - не достигнуты. Нам ни в коем случае нельзя откатываться назад, так как самый тяжелый этап уже пройден. Осталось навести порядок в стране, не дать поднять голову продажной агентуре кремля, вести и дальше оборону, и развиваться.

Судьба оккупированных территорий в руках ее жителей. Они же этого якобы хотели? Или нет? Или я не прав? В любом случае, если у них позиция потребителей и вечных предьявлял на тему что: "им Украина должна", - каши они не сварят, так и дальше будут в еще большем говне. Если их это устраивает, и нам с ними не поп пути - это их выбор. Если они хотят, чтобы все пришли и сделали за них - этого не будет. Если они хотят особых привилегий - этого не будет, ибо они даже не оправдали доверия быть простыми областями. Им могут только помочь извне, если они будут сотрудничать с сбу, и если они будут сами там устраивать бунты и диверсии. Украина же дальше должна проводить политику изоляции зараженных территорий, и не давать всему этому расползаться. Это жизненно важно, это основная задача Украины, не давать высасывать из себя ресурсы и силу, и давать что-то решать марионеткам кремля, и никаких компромиссов в этом быть тут не может. То, что порошенко лоботряс - не повод просрать нашу Украину.

Одной из основных посильных задач каждого гражданина Украины считаю мужественно переносить все тяготы и лишения военного времени, а не ныть из-за подорожавшей маршрутки, и тем более звать сюда чужаков из-за этого. Мы должны защищать свою страну от врагов внешних и внутренних доступными нам средствами и силами.

ого ... спасибо ...
 
я просто знаю, что людей бесят многие вещи, меня тоже бесят, я ж тоже человек. У меня тоже есть близкие друзья, родственники, в том числе беженцы из Луганска и Донецка, которые потеряли все. Я тоже бывает и тут в том числе всякие гадости пишу, пар выпускаю. Все - обычные рядовые люди, работяги, пенсионеры, мажоров нет.

Но мы все должны осознавать, что именно на этом сейчас, и в будущем, будут пытаться играть наши с вами враги. Враги внешние, и внутренние. А уж то, что они нам не друзья - факт. Чтобы их победить - нам нужны силы. Даже сейчас нам сил недостаточно, но если мы поведемся на их разрушительную работу и разобщимся, и опустим руки - у нас силы будет еще меньше. Наоборот, нужно сплачиваться. Это дает результат. Украина как государство устояло благодаря этому. Таже блокада контрабанды, блокада крыма с подрывами электроопор- сколько нам крысы продажные с экранов твердили, что это вред, но как видим - нет. И таких примеров масса.
Мы должны четко осознать, что это наш дом. Так сложилось и другого у нас нет. НУ вот нет, и все. Есть то, что есть. Есть мы с вами, и этот клаптик земли, который пытаются растянуть крысы среди нас, и враги извне. Крысы внутри будут постоянно нас стараться разобщить. Потому что, мы еще недостаточно слабы для их гадких схем. А мы еще недостаточно сильны, чтобы их передушить.

зы

и да, оформляйте в рамках закона оружие какое потянете по финансам и патронам. Это не сложно, и по стоимости как мобила хорошая.
Дорого конечно, но терпимо. Ждать от крыс (которые все вооружены наградными стволами почему-то) внятных приказов, если что - нельзя будет. ТРО нынешняя - ебаный цирк на дроте, но мы с вами справимся, если что, и такого говна, как в донецке не допустим. Выиграем время, а там и наши раздуплятся и подтянутся. Вільні люди мають зброю. Раби - ні :україна: Тем более, есть в Харькове и толковые решительные командиры и бойцы, и как было в Донецке - уже не будет. Противник будет об этом знать, и тем меньше шансов, что оружие вообще когда-либо пригодится. У нас все изменения к лучшему и стимуляция идут снизу. Видимо, народная особенность. Действуйте ради себя, и своих семей.
Если вы женщина - это не значит, что вы бесполезны, и вас это не касается :) Более того, если ваш муж патриот - у вас должен быть лишь один статус в соцсетях: "если весь мир будет против тебя, я встану за тобой и буду подавать патроны". Иначе кабзда и вашей семье, и стране, и вообще всей жизни.
 
Ого, вати понавилазило. Був сьогодні у військоматі, ніхто мене не з'їв і під замок не садив. Відправили на дообслідування бо сказав чим хворів і їм тепер треба довідку що більше не хворію. Ох, як я люблю лікарні...
 
Вы большой оптимист

ого...обычно мне говорят иное :D

по остальному, я скажу вам то, что говорят мне. Не параной :D

зы

и еще, сепары организованы потому, что есть кому их организовывать, и за что. А у нас на два казака три атамана, и нет тенге, нет лидера ни формального, ни ситуативного. Все как-то блять ....как всегда, в общем. Но это ж не повод петь гимн росии, или развалить страну, или еще какую необдуманную хуйню творить. Смелость - не синоним глупости. Мертвый храбрым не бывает.
По уму все быть должно, и в рамках закона. Понятно, что должно быть военно-политическое движение. Милитаризация такого движения должна быть не для решения каких-то задач, целей и вопросов силой, а как раз таки чтоб просто самих не трогали, и давали работать в рамках закона. Сепары друг за дружку горой стоят, а у нас все пересрались со всеми, даже волонтеры. Или носят воду решетом - до сих пор возят зубную пасту, хотя уже давно понятно, что нужно финансы и силы тратить на иное, как раз на создание полит.партии, агитацию, юристов, социальную психологию, работу с молодежью, уроки патриотического воспитания, дпю. Пятикласник сегодня, а через 5 лет - один срок презика - это уже студент. Проведу параллели с партией фронтовиков Гитлера. Чтоб у ваты бомбануло. :D но я на позитив, без негативного подтекста. В том смысле, что среди атошников-добровольцев и волонтеров % людей, у которых общее выше, чем частное - больше, чем в среднем по стране. И этих людей нельзя просрать, тупо спровоцировав и подставив под мусоров и статью, где их грамотно раскатают. Ветеранская некомерческая орга+получать разрешение частным порядком на нарезное+оформлять партию+получать прочие лицензии на охранную деятельность, на реализацию, открывать свой полигон/стрельбище/тир на своей земле, оформлять благотворительную оргу, все это спаивать в единую систему, механизм, и крутить его, тщательно отбирать участников, и стоять друг за друга горою. И приследовать общие цели, а не частные в рамках закона. Никаких НВФ, никаких тупых бунтов, все четко по закону. С внутренним врагом бороться гораздо сложнее, чем с внешним. И методы иные, чем в борьбе с внешним врагом.
Нужны проукраинские люди, которые могут рулить процессами в стране без рубания голов. Без 37 года. Да, бойцов полно, но вот грамотных социологов, психологов, социальных инженеров, аналитиков, пиарщиков, экономистов, юристов - тупо нет. Есть единицы, а их должно быть просто афигеть сколько. Этих людей нужно вырастить, и пропихивать на нужные места. Буквально. А для этого нужно работать с молодежью.

зы

вот простой пример. НА 9 мая выделяют бабло. Типа каждому ветерану. Ну все это знают, да? Кто-то оформляет, кто-то нет по разным причинам. Я вот не оформлял. А теперь такой флешмоб, чтоб ежегодно эти бабки кадый ветеран оформляет, и перечисляет на счет благотворительной ветеранской организации. Ну вот от вас не требуется иного взноса, кроме вот этого. И все по закону. И эти бабки четко тратят на конкретный проект. Как идея? До хуя согласных?
Какие еще пути финансирования?
Ветеранская орга выбивающая госю финансирование. Как мы все знаем - это работает.
Еще?
ДА у меня дохуя идей где взять бабло. Не для себя. А как раз таки на действительно общественные интересы. Скажете, что половина идей - тупо дойка госюбюджета? Да это вообще-то наши с вами бабки и так. Вопрос лишь в том на что они пойдут.
 
стоять друг за друга горою. ... Никаких НВФ, никаких тупых бунтов, все четко по закону

"ні, синку, це хфантастика" (с)
В общем невозможна партия "честных участников АТО", потому что законы уже составлены так, что их все одновременно выполнить нельзя, а уж тем более нельзя добиться благополучия их не нарушая - следовательно вы законы нарушать будете;
а хотя бы и не нарушали - правоохранители всегда могут выдвинуть и проверять подозрение, что вы их таки нарушаете - и вот тут возникает дилемма "стоять друг за друга горою" или "никаких НЗФ". Кстати, примеров успешного "стояния" что-то неизвестно.
Так что будет все так как и сейчас - группировки участников АТО под тем или другим олигархом, чиновником - фактически цепные псы крупного криминалитета. Классика.
 
Бибип, а в чем проблема провести федерализацию?
В чем преимущества унитарного государства от федеративного?

мы это уже все обсуждали в 13 году. Нафиг мне заново пережёвывать то, что уже не только пережовано, но и высрано давно? Да еще и не в профильной теме.
Какая может быть к хуям федерализация там, где мнимые федеральные округа не оправдали доверия даже как области? Да еще и в такой маленькой стране как Украина?
Не, я не против федерализации после деокупирования ростовской и белгородской областей :україна:

и чо там севас и крым потеряли свою уникальность и автономию? чо так? Не ну я знаю чо, и все знают, вопрос риторический.

короче, на эту тему я больше в дискуссию тут не вступаю. План деокупации прост. Институт неграждан по опыту Прибалтики. После опыт Израиля. Ползучее наступление с проверками, полная блокада, активная оборона. Евреи кто угодно, но точно не дураки.
 
ні, синку, це хфантастика" (с)
В общем невозможна партия "честных участников АТО", потому что законы уже составлены так, что их все одновременно выполнить нельзя, а уж тем более нельзя добиться благополучия их не нарушая - следовательно вы законы нарушать будете;
с законами все гуд боль-мень. Народ тоже идет за силой, чувствуя увереность в завтрашнем дне. Среди атошников есть разные люди. Есть липовые, а есть и настоящие и прокуроры и судьи. Проблема лишь в том, что каждыйсам по себе. А это неэффективно.
 
Только Украина не Израиль
конечно. Там пустыня каменная, а у нас вообще все в шеколаде. Вон беркут вообще тролит про новый Израиль на территории Украины, не слышали? :D

федерализация лишь сделает развал украины необратимым. Более того, нахуй нам федерализация с кучей полоумных? Мы или все одна большая дружная семья, или нет. А в комуналке с сумасшедшими жить никто не хочет нормальный. Более того, кремль требует не просто федерализацию по линии разграничения, а по административным границам областей. То есть, мы итпа должны сдать под таких как Моторола всю линю обороны, все имущество, и людей предать, по самый изюм, Купянск, и так далее. Ебанашку, который на полном серьезе это решит пропихнуть, не поддержит ни запад, ни граждане Украины. Фактически, будет новый майдан, только с еще более крутым замесом, что приведет к однозначному полномасштабному вторжению рф, с молчаливого согласия запада. Ибо запад тоже не дураки. Им то на украину похуй. Лишь бы ядерные объекты были под контролем, и кто-то держал любыми средствами пару десятков миллионов потенциальных беженцев в ес. Я в подобных сценариях счастья не вижу. Ни для себя, ни для украины, ни для ватных даунов в том числе. Я тут не сильно развернул, так, слегка.
 
конечно. Там пустыня каменная, а у нас вообще все в шеколаде. Вон беркут вообще тролит про новый Израиль на территории Украины, не слышали? :D

федерализация лишь сделает развал украины необратимым. Более того, нахуй нам федерализация с кучей полоумных? Мы или все одна большая дружная семья, или нет. А в комуналке с сумасшедшими жить никто не хочет нормальный. Более того, кремль требует не просто федерализацию по линии разграничения, а по административным границам областей. То есть, мы итпа должны сдать под таких как Моторола всю линю обороны, все имущество, и людей предать, по самый изюм, Купянск, и так далее. Ебанашку, который на полном серьезе это решит пропихнуть, не поддержит ни запад, ни граждане Украины. Фактически, будет новый майдан, только с еще более крутым замесом, что приведет к однозначному полномасштабному вторжению рф, с молчаливого согласия запада. Ибо запад тоже не дураки. Им то на украину похуй. Лишь бы ядерные объекты были под контролем, и кто-то держал любыми средствами пару десятков миллионов потенциальных беженцев в ес. Я в подобных сценариях счастья не вижу. Ни для себя, ни для украины, ни для ватных даунов в том числе. Я тут не сильно развернул, так, слегка.

вроде как давно уже обсуждали - просто повторю.
федерализация для многих стран - это повод объединения неких территорий и обществ в одно целое.
ну так, Украина и так уже объединена. и в данном случае федерализация - это шаг назад, разъединение.
 
с законами все гуд боль-мень.

без обид, но тут ты глубоко заблуждаешься. подумай, если в своих рассуждениях ты исходишь из ошибочных представлений - может и вывод получается ошибочный?
 
Народ тоже идет за силой, чувствуя увереность в завтрашнем дне

тут все верно, вот только за кем сейчас сила? насколько мне доступно - за Аваковым и его радикалами. Так что места для партии "честных АТО-шников" уже и нет.
 
Среди атошников есть разные люди. Есть липовые, а есть и настоящие и прокуроры и судьи.

Сколько судей? Мамалуй и еще один? А прокуроров реально что-то делавших, а не пробивших себе УБД? Понимаешь, 300 тыс. АТО-шников (даже ели бы они все объединились, а это уже не сложилось) на 40 млн. - этого мало. Нужны еще союзники/участники.
 
Мы или все одна большая дружная семья, или нет.

Дружба - она включает в себя компромиссы. Когда же удовлетворяются запросы только одной части общества - то другая чувствует, что это совсем и не дружба. Опять таки, друзей не предлагают в гетто отправлять.
 
Назад
Зверху Знизу