Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

и еще раз напомню хронологию:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хотелось бы отдельно это прокомментировать.
Я против, что бы Украине предоставляли кредиты под проедание - давали деньги популистам. За эти кредиты придется расплачиваться нашим детям. Сейчас их растратят на повышение пенсий - все же подорожало, и на дотации за газ и электричество. Сольют на поддержание курса, что бы люди смогли накупить новых иномарок, планшетов и телевизоров, не заработав на них. Через год, мы будем в том же положении, как сейчас, только с удвоившимся долгом. Наши дети будут расплачиваться за этот пир во время чумы.
Когда заемщик приходит в банк, он показывает бизнес-проект, на что он потратит деньги и как их вернет. Отсутствие кредитов МВФ (только после выполнения их условий дадут деньги остальные) показывает, что такой программы у правительства нет. Они еще не созрели для реформ. Дать деньги в такой ситуации, это как дать деньги наркоману, который потратит их не на хлеб, а на наркотики.

честно говоря от вас я не увидела кроме голых фраз и слов никаких аргументов. АБСОЛЮТНО. Я вас ссылку-вы мне сказки бабушки Агафьи и личные свои рассуждения на вольную тему.
Человеку даны мозги для того, что бы думать, а не для того, что бы читать левые статьи в интернете и всему свято верить.
Хотите ссылку, почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если время не жаль.
Найти действительно достойную аналитику в интернете практически невозможно, а кидаться ссылками на желтую прессу, это тратить время зря.
 
да, "сольют" повышение пенсий и мин. зп будет. вопреки выкрикам диванных аналитиков тут на ХФ

Правительство проиндексирует минимальную заработную плату и пенсию с учетом показателя уровня инфляции с мая.
Об этом заявила во время брифинга в Кабмине министр социальной политики Людмила Денисова, сообщает УНИАН.
«Минимальная заработная плата и пенсия будут проиндексированы на тот показатель инфляции, который уже есть, — отметила она, — Мы обязаны это сделать. С мая мы это сделаем».
 
«Минимальная заработная плата и пенсия будут проиндексированы на тот показатель инфляции, который уже есть, — отметила она, — Мы обязаны это сделать. С мая мы это сделаем»
Есть выражение "Любой каприз за ваши деньги". Есть у правительства свои деньги, пусть индексирует, но не нужно это делать за счет кредитов, залезая в карман не только моим детям, но и внукам, и не нужно душить бизнес налогами и поборами, что бы за чужой счет прикупить голоса бюджетников и пенсионеров.

Но пока факт остается фактом- выборы под вопросом, деньги МВФ не дает и не даст, Госдеп и Европа очкуют вводить новые санкции против России, Словакия с реверсом кинула, курс гуляет где попало и стремится к знаку бесконечности.
Почему вы еще в Украине, если мы идем летим в бездну? Почему еще все не продали и не устроились дворником в Москве?
"Не читайте перед обедом советских газет" (с)
 
еще один Дима:)
 
Нет, Дима это бот Охрименко. Я же обычный человек, который трезво оценивает ситуацию. Курс может будет и 15-20, но катастрофы и краха не будет.
 
Человеку даны мозги для того, что бы думать, а не для того, что бы читать левые статьи в интернете и всему свято верить.
Хотите ссылку, почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если время не жаль.
Найти действительно достойную аналитику в интернете практически невозможно, а кидаться ссылками на желтую прессу, это тратить время зря.
кстати отличная статья, пока идиоты пытаются придумать как насолить санкциями, Рашка уже щупальца на Луну запускает. говоря вашими же словами применяют мозги;).
Вопрос остается прежним. Исходя из каких соображений я должна верить вашим словам, если то, что происходит сейчас в стране и в мире не соответстует им в действительности? на данный момент ситуация остается прежней- оттащили от кормушки одних, подпустили других.
А в отношении позиций ЕС в отношении Раши ситуация выглядит так- плюнули в колодец. из которого пили сами.
США начали менжеваться и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, после того, как поняли, что нарвались.
(если переводу не доверяете можете особенно после 4-ой минуты сами перевести слова Нуланд). Хреново как-то поддерживали Штаты Украину с 91-года. Тоже Путин с Януковичем мешали?;) демократия по-американски цена 5 лярдов...вот цена опиума для народа

Почему вы еще в Украине, если мы идем летим в бездну? Почему еще все не продали и не устроились дворником в Москве?
"Не читайте перед обедом советских газет" (с)

я подожду когда русофобные патриоты, бегавшие с флагами ЕС поедут итальяшкам мыть *опы, и это будет скоро. Тогда моя жизнь в родной стране наладится;)



Есть выражение "Любой каприз за ваши деньги". Есть у правительства свои деньги, пусть индексирует, но не нужно это делать за счет кредитов, залезая в карман не только моим детям, но и внукам, и не нужно душить бизнес налогами и поборами, что бы за чужой счет прикупить голоса бюджетников и пенсионеров.

так это сейчас и происходит-перед выборами покупаются голоса электората - что здесь непонятного? повышение с мая, типо выборы назначены на 25 мая, как раз когда пенсионеры пенсию и получают:D

Я надеюсь вы прислушались к словам Коломойского и повысили зп своим подчиненным или ваше руководство уже вам зп подняло;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Хотите ссылку, почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если время не жаль.
Скоро Луна и Марс узнают что такое настоящая вежливость :D
 
Нет, Дима это бот Охрименко. Я же обычный человек, который трезво оценивает ситуацию. Курс может будет и 15-20, но катастрофы и краха не будет.

ну для начала давайте решим что такое крах?

увеличении безработных, замораживание з/п и соцвыплат, катастрофическое падение активности бизнеса, подорожание топлива энергоресурсов валюты и тп.? - это не крах? это покрашення? - ну расскажите челу который не может найти работу или пенсионеру. но чуть чуть подождите - осенью расскажите
 
а чем плох дефолт?
 
я бы это пережил - а вы?:)

вчера поразился - в Сильпо купил багет -а он подоражал в 1,5 раза. вот думаю чем это подорожание вызвано:) з/п персонала? увеличением энергоресурсов или подорожанием муки или просто доллар вырос
 
Когда заемщик приходит в банк, он показывает бизнес-проект, на что он потратит деньги и как их вернет.
пожалуйста выбросьте методичку начала 2000-х годов и купите новую. Я бывший банковский работник. Среди моих коллег много кредитчиков, которые выдавали кредиты в славные 2006-2008года и среди моих клиентов была коллекторская фирма, которая после выдачи этих кредитов занималась выбиванием долгов:D. В 2010-2011 гг мне довелось разгребать завалы неплательщиков-горе-бизнесменов, кучу интересных кредитных дел видела. можно мемуары писать о предоставлении кредитов особенно клиентам сегмента СМБ.
 
Объем рефинансирования, выданного украинским банкам, превысил 105 млрд гривен. Среди крупнейших получателей средств, согласно данным на 1 апреля с.г., ПриватБанк, получивший 12,6 млрд гривен, Дельта Банк, которому НБУ выдал порядка 9 млрд гривен рефинансирования, Укрэксимбанк, получивший 7,6 млрд гривен.
Также в топ-10 банков, получающих рефинансирование, вошли Укргазбанк, «Финансы и кредит», Брокбизнесбанк, Родовид Банк, «Финансовая инициатива».

Топ-15 банков по объемам рефинансирования
Банк Рефинансирование, млрд гривен
Ощадбанк 26.9
ПриватБанк 12.8
Дельта Банк 9.26
Укрэксимбанк 8.5
Надра Банк 7.6
Укргазбанк 6.4
«Финансы и кредит» 4.8
Имексбанк 3.2
Брокбизнесбанк 2.9
Родовид 2.9
«Финансовая инициатива» 2.5
ПИБ 1.56
ПУМБ 1.34
Укрсоцбанк 0.94
VAB Bank 0.9
 
Топ-15 банков по объемам рефинансирования
Банк Рефинансирование, млрд гривен
Ощадбанк 26.9
ПриватБанк 12.8
Дельта Банк 9.26
Укрэксимбанк 8.5
Надра Банк 7.6
Укргазбанк 6.4
«Финансы и кредит» 4.8
Имексбанк 3.2
Брокбизнесбанк 2.9
Родовид 2.9
«Финансовая инициатива» 2.5
ПИБ 1.56
ПУМБ 1.34
Укрсоцбанк 0.94
VAB Bank 0.9

С Ощадбанком, Укрэксимом и Укргазбанком (по-моему, Родовид тоже, но на 100% не уверен) всё более и менее логично - они полностью или частично государственные. А вот остальные (кроме ПИБ и Укрсоц) - принадлежат олигархам. Вот и возникает вопрос - настолько ли мощны их материнские структуры, как пишут составители различных "ТОП-100 богатейших людей Украины", что они не могут поддержать свои банки?
 
иак что там- вверх или вниз???
 
пожалуйста выбросьте методичку начала 2000-х годов и купите новую
МВФ не хочет выкидывать и пред тем, как давать деньги, он хочет увидеть сбалансированный бюджет государства, ПФ, Нафтогаза, что бы знать, что его деньги не проедят. Я поддерживаю такую позицию. Нет денег, значит правительство еще не готово начать жить на свои, значит еще жареный петух не клюнул.
Кредит МВФ важен не только сам по себе. Это знак выполнения условий - отмашка остальным, что можно начинать вкладывать деньги.
 
Кредит МВФ важен не только сам по себе. Это знак выполнения условий - отмашка остальным, что можно начинать вкладывать деньги.
это 100% так. спасибо России... за курс и поддержку.
 
Кредит МВФ важен не только сам по себе. Это знак выполнения условий - отмашка остальным, что можно начинать вкладывать деньги.

то есть вы не отрицаете, что МВФ в ближайшее время кредиты Украине не предоставит?

Кстати, вы не ответили на вопрос-смысл странам ЕС, а также МВФ осуществлять инвестиционные проекты в стране из которой еще в 2009году иностранные банки начали выводить свои активы? Ссылку я приводила с перечнем банков, которые ушли с укр. рынка. При этом в странах ЕС сейчас растут цены, высокий процент безработицы и назревают другие экономические проблемы

Нет денег, значит правительство еще не готово начать жить на свои, значит еще жареный петух не клюнул.

да какой там жаренный петух, о чем вы, сейчас более насущные проблемы у людей, не до нас им...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
это 100% так. спасибо России... за курс и поддержку.
Если я правильно понимаю Ваш пост, то в падении гривны тоже россия (страна-террорист) виновата?
Ну тогда я спокойна!
Вот правда Вам спасибо!
А то, с пятницы вечера в магазинах не была (как бы перед Пасхой сами знаете, холодильник затаривается по старой славянской привычке) и зашла просто сегодня и увидела капусту по 10.5 и лук по 16...уверена, это опять россия (страна-террорист) виновата и вот жеж вражина, влезла даже в мои мини магазинчики и за 4 дня цены перекрасила!!!
Давайте ка уже дружно надаем ей пажопИ
 
Если я правильно понимаю Ваш пост, то в падении гривны тоже россия (страна-террорист) виновата?
Ну тогда я спокойна!
Вот правда Вам спасибо!
А то, с пятницы вечера в магазинах не была (как бы перед Пасхой сами знаете, холодильник затаривается по старой славянской привычке) и зашла просто сегодня и увидела капусту по 10.5 и лук по 16...уверена, это опять россия (страна-террорист) виновата и вот жеж вражина, влезла даже в мои мини магазинчики и за 4 дня цены перекрасила!!!
Давайте ка уже дружно надаем ей пажопИ

:) это призрак темного завтра. тем более в молодых овощах больше химии чем нашего родного украинского.... а еще... оно крымское.
 
Назад
Зверху Знизу