Барабашовский рынок надо ликвидировать

"Парламент Украины ратифицировал соглашение с Европейским союзом о реадмиссии – безоговорочном выдворении на украинскую территорию граждан третьих стран, которые нарушили режим легального пребывания в странах Европейского союза." - начало забыл
 
"Парламент Украины ратифицировал соглашение с Европейским союзом о реадмиссии – безоговорочном выдворении на украинскую территорию граждан третьих стран, которые нарушили режим легального пребывания в странах Европейского союза." - начало забыл
Ты ж приводи статью полностью. Это касается только тех, кто попал в Евросоюз с нашей территории. А то складывается впечатление, что всех нелегалов из Европы к нам переселят.
 
Ты ж приводи статью полностью. Это касается только тех, кто попал в Евросоюз с нашей территории. А то складывается впечатление, что всех нелегалов из Европы к нам переселят.
ну да - это я шоб приукрасить. :)
 
Ты ж приводи статью полностью. Это касается только тех, кто попал в Евросоюз с нашей территории. А то складывается впечатление, что всех нелегалов из Европы к нам переселят.
но то тоже немало получится. скока транзитом проходит
 
Какие квалифицированные спецы на Барабане? :eek:
Они такими были 10-15 лет назад, когда переходили работать на Барабан.
Сейчас там таких и близко нет. А ты предлагаешь лишить их рабочих мест.
Почитай для разнообразия тред. Тут даже mypage хвастался, как хорошо было у него учительнице математики торговать и как она "слава богу не вернулась преподавать". И процесс этот идет постоянно.

Бегаю по сайтам работы. Уже месяца два активно. Львиная доля вакансий - торговля.
А ещё нужны люди с опытом работы. А ещё с возростом до 30.
И это всё на 400 долларов в лучшем случае.
Ты бы сам пробежался по сайтам трудоустройств, посмотрел.
А теперь сопоставь эти требования и что из себя представляют продавцы на Барабане.
Значит такой из тебя специалист и так ты умеешь искать работу. Я неделю назад за 4 дня устроился на работу (да, вот так меня прижала жизнь, пришлось пойти работать, потому как остался последний мешок денег :D ) и ты не поверишь где нашел вакансию - на этом форуме. Не самые большие деньги, но вполне пристойные. По специальности и что характерно не торговой, а своей. С перспективой и все такое прочее.

У меня машины нет. И у тысяч людей нет. Основной вид транспорта - метро. Там пробок никогда нет.
А я не езжу на метро. И тысячи автолюбителей не ездят на метро. И у нас в машинах никогда нет давки, больших интервалов, грязи и т.д. Так что договорились: больше не надо тут на форуме ныть что в метро давка, цену повышают, интервалы большие, грязно на станциях и т.д.

Сначало оно приедет сюда из деревни, где даже на своем огороде ничего путного вырастить могло, а потом "ему же надо кормить себя и семью". Не хер. Мы тут ака москали слезам не верим. Если что-то стоишь, голова на плечах, руки не из жопы, готов вкалывать - пробьешься. Нет - живи на рабскую пайку.
Я после уроков в 27-й физмат школе (а это 6-7-8 уроков, на которых надо было учиться, а не херней страдать) ехал на ХТЗ и работал там до 23:00 слесарем механосборщиком. И ничего, не переломился. После института после 4-х пар я бежал на работу в Укртелеком телефонистом на межгороде и снова херачил до 23:30. И опять ничего, зарабатывал денежку. Во время работы на Хартроне я в выходные и праздничные дни садился на веревку и мазал стыки, вешал водосточные трубы, красил фасады. И снова живой и с деньгами. И не ныл. И всегда я работал. И в голову мне не приходило пойти искать работу на базаре.
Вобщем, если ты готов потакать вкусам, потребностям и жизненным принципам быдла, мещан, плебса - да не проблема, потакай. Но не требуй того же от других.
 
Почитай для разнообразия тред. Тут даже mypage хвастался, как хорошо было у него учительнице математики торговать и как она "слава богу не вернулась преподавать". И процесс этот идет постоянно.

Значит такой из тебя специалист и так ты умеешь искать работу. Я неделю назад за 4 дня устроился на работу (да, вот так меня прижала жизнь, пришлось пойти работать, потому как остался последний мешок денег :D ) и ты не поверишь где нашел вакансию - на этом форуме. Не самые большие деньги, но вполне пристойные. По специальности и что характерно не торговой, а своей. С перспективой и все такое прочее.

А я не езжу на метро. И тысячи автолюбителей не ездят на метро. И у нас в машинах никогда нет давки, больших интервалов, грязи и т.д. Так что договорились: больше не надо тут на форуме ныть что в метро давка, цену повышают, интервалы большие, грязно на станциях и т.д.

Сначало оно приедет сюда из деревни, где даже на своем огороде ничего путного вырастить могло, а потом "ему же надо кормить себя и семью". Не хер. Мы тут ака москали слезам не верим. Если что-то стоишь, голова на плечах, руки не из жопы, готов вкалывать - пробьешься. Нет - живи на рабскую пайку.
Я после уроков в 27-й физмат школе (а это 6-7-8 уроков, на которых надо было учиться, а не херней страдать) ехал на ХТЗ и работал там до 23:00 слесарем механосборщиком. И ничего, не переломился. После института после 4-х пар я бежал на работу в Укртелеком телефонистом на межгороде и снова херачил до 23:30. И опять ничего, зарабатывал денежку. Во время работы на Хартроне я в выходные и праздничные дни садился на веревку и мазал стыки, вешал водосточные трубы, красил фасады. И снова живой и с деньгами. И не ныл. И всегда я работал. И в голову мне не приходило пойти искать работу на базаре.
Вобщем, если ты готов потакать вкусам, потребностям и жизненным принципам быдла, мещан, плебса - да не проблема, потакай. Но не требуй того же от других.

кто трезво излагает - трезво мыслит и мудр

увы не могу поставить +
 
А я не езжу на метро. И тысячи автолюбителей не ездят на метро. И у нас в машинах никогда нет давки, больших интервалов, грязи и т.д. Так что договорились: больше не надо тут на форуме ныть что в метро давка, цену повышают, интервалы большие, грязно на станциях и т.д.

Сначало оно приедет сюда из деревни, где даже на своем огороде ничего путного вырастить могло, а потом "ему же надо кормить себя и семью". Не хер. Мы тут ака москали слезам не верим. Если что-то стоишь, голова на плечах, руки не из жопы, готов вкалывать - пробьешься. Нет - живи на рабскую пайку.
Я после уроков в 27-й физмат школе (а это 6-7-8 уроков, на которых надо было учиться, а не херней страдать) ехал на ХТЗ и работал там до 23:00 слесарем механосборщиком. И ничего, не переломился. После института после 4-х пар я бежал на работу в Укртелеком телефонистом на межгороде и снова херачил до 23:30. И опять ничего, зарабатывал денежку. Во время работы на Хартроне я в выходные и праздничные дни садился на веревку и мазал стыки, вешал водосточные трубы, красил фасады. И снова живой и с деньгами. И не ныл. И всегда я работал. И в голову мне не приходило пойти искать работу на базаре.
Вобщем, если ты готов потакать вкусам, потребностям и жизненным принципам быдла, мещан, плебса - да не проблема, потакай. Но не требуй того же от других.

таке пламенные речи.:) только я морали не понял. типо на базаре не люди работают а быдло с плебсом? да ты хоть на самалете летай а плевать на людей самое последнее дело.
 
таке пламенные речи.:) только я морали не понял. типо на базаре не люди работают а быдло с плебсом? да ты хоть на самалете летай а плевать на людей самое последнее дело.

слив защщитан :yahoo:
 

ну да. батрачить на дядю за рабскую пайку на заводе - это круто, а както жизнь себе и близким обеспечить - это быдло. задницу лизать начальнику - это круто, а самому чтото сделать - это быдло.
Да защитывай слив Viking
 
Ненавижу "Барабан"...:отстой Сравнять его с землёй надо. Только Юлька не даст:тратата:
 
"Одно" из двух : Element - это или Топкин или Карнес....:)
 
Ребята,а мне Барабан ни как не мешает-есть желание зайду,нет желания объеду.С таким же успехом можно сказать-вынести Таргет за сотый км,т.к. меня заебали автомобилисты,таксисты,да и пешеходы с желтыми пакетами.....

Проблемы надо решать цивилизовано.

П.С. Барик никуда не уберут,даже преобразят.
 
только я морали не понял. типо на базаре не люди работают а быдло с плебсом? да ты хоть на самалете летай а плевать на людей самое последнее дело.
Да ты что, на базаре работают высококлассные психологи/промоутеры/маркетологи. Плюс полтора специалиста с ВО на каждый контейнер. Каждый день там пир духа, битва интеллектов, блестящие полемики и смакование новых оригинальных идей. Готовится к изданию трехтомник "Лучшие умы барабана в цитатах". Раз в три дня выходит многотиражка "Реальный реализатор". Бестселлером стала брошюра "Как один реализатор двух близких на всю жизнь обеспечил".


ну да. батрачить на дядю за рабскую пайку на заводе - это круто, а както жизнь себе и близким обеспечить - это быдло. задницу лизать начальнику - это круто, а самому чтото сделать - это быдло.
Дык заметь - мы не против, чтобы он обеспечил себя и близких. А он пусть не будет против, если в процессе обеспечения мы его пошлем наху... на 1-й километр со словами "Люди, посмотрите! Мы должны кормить его семью!" (с)
Демократия, хуле.

Да,только не полмиллиона а поменьше! И они идут в жопу! Со своими барыжными интересами,или в жопу или на завод! И мне плевать на их бизнес который заключаеться в том что бы успешно со знанием психолога впаривать китайский мусор в 20 раз дороже его реальной стоимости!И мне плевать на их знания психолога маркетолога и промоутера,которые они получали только для того что бы обманывать наших людей впаривая им отбросы ускоглазой промышленности!
+1. Капитан, быть тебе майором :)
 
Почитай для разнообразия тред. Тут даже mypage хвастался, как хорошо было у него учительнице математики торговать и как она "слава богу не вернулась преподавать". И процесс этот идет постоянно.
Так прям и постоянно? А кто же в школах учителями работает?
Значит такой из тебя специалист и так ты умеешь искать работу.
Может и так. Так что делать таким вот плохим специалистам и неумеющим искать работу? Мочить таких хороших специалистов как ты в подворотнях и отбирать деньги или работать продавцом на рынке?
Я неделю назад за 4 дня устроился на работу (да, вот так меня прижала жизнь, пришлось пойти работать, потому как остался последний мешок денег :D ) и ты не поверишь где нашел вакансию - на этом форуме. Не самые большие деньги, но вполне пристойные. По специальности и что характерно не торговой, а своей. С перспективой и все такое прочее.
Молодец. И что? Тебя устраивает твоя работа, их устраивает их работа. Но они, в отличии от тебя, не кричат, давайте посносим нахер все эти офисы, где планктон трындит сутками на форуме, что надо убирать рабочие места других людей.
А я не езжу на метро. И тысячи автолюбителей не ездят на метро. И у нас в машинах никогда нет давки, больших интервалов, грязи и т.д. Так что договорились: больше не надо тут на форуме ныть что в метро давка, цену повышают, интервалы большие, грязно на станциях и т.д.
Я про всё это никогда и не трындел. Только вот я и тысячи не имеющих автомобили, в отличии от тебя, не предлагают запретить машины или разрешить на них ездить только за окружной, потому что дорогу перейти невозможно и воздух всё грязнее и грязнее.
А если ты собрался договариваться, то давай договоримся, что автомобилисты не будут ныть про пробки на дорогах.
Сначало оно приедет сюда из деревни, где даже на своем огороде ничего путного вырастить могло, а потом "ему же надо кормить себя и семью". Не хер. Мы тут ака москали слезам не верим. Если что-то стоишь, голова на плечах, руки не из жопы, готов вкалывать - пробьешься. Нет - живи на рабскую пайку.
Та никто и не плачет. Ты тут на форуме хоть одного реализатора видел?
Я после уроков в 27-й физмат школе (а это 6-7-8 уроков, на которых надо было учиться, а не херней страдать) ехал на ХТЗ и работал там до 23:00 слесарем механосборщиком. И ничего, не переломился. После института после 4-х пар я бежал на работу в Укртелеком телефонистом на межгороде и снова херачил до 23:30. И опять ничего, зарабатывал денежку. Во время работы на Хартроне я в выходные и праздничные дни садился на веревку и мазал стыки, вешал водосточные трубы, красил фасады. И снова живой и с деньгами. И не ныл. И всегда я работал. И в голову мне не приходило пойти искать работу на базаре.
Я чуть не прослезился. Только к чему эти слова? Тебе больше нравится сутками работать, им больше нравится работать пол дня. В чём твоя к ним притензия? Что они меньше тебя вкалывают? Так и тебя никто не заставляет. Иди на рынок, пей кофеё до 15-00 и отдыхай потом. Почему ты пытаешься навязать своё видение "правильного" образа жизни другим?
Вобщем, если ты готов потакать вкусам, потребностям и жизненным принципам быдла, мещан, плебса - да не проблема, потакай. Но не требуй того же от других.
Кто требует от тебя потакать их принципам? Требуешь тут только ты и тебе подобные. Я же требую не требовать от других, если они тебя не трогают. А они тебя не трогают.
Ты мне так и не ответил, как на тебе отражается "криминал" Барабашовского рынка?
 
Дык заметь - мы не против, чтобы он обеспечил себя и близких. А он пусть не будет против, если в процессе обеспечения мы его пошлем наху... на 1-й километр со словами "Люди, посмотрите! Мы должны кормить его семью!" (с)
Демократия, хуле.
- дык посылать ты куда хож может. только вот кто пойдет по твоим посылам? смотри шоб тебя не послали.
я к реализаторам не отношусь , но
мне например не нравятся когда слюной брызжут. нелюблю я этого.

+1. Капитан, быть тебе майором :)
- да! так карьеру и делают:D
 
Полностью ливедировать не надо!а всего лишь либо навести там порядок,или разбить его на более мелкие части!
 
Как итог.
Запретить, заставить работать на производство, создать концлагеря и т.п. - это всё тоталитарные методы. Неэффективные. Человек идёт туда, где ему выгодней.
Создайте выгодные условия труда и оплаты на производстве - пойдут туда. Без всяких команд и запретов.
 
Как итог.
Запретить, заставить работать на производство, создать концлагеря и т.п. - это всё тоталитарные методы. Неэффективные. Человек идёт туда, где ему выгодней.
Создайте выгодные условия труда и оплаты на производстве - пойдут туда. Без всяких команд и запретов.

выгоднее всего торговать оружием и наркотиками.
давайте все выключим тоталитарную милицейскую машину и будем торговать оружием и наркотиками! :yahoo::yahoo:
 
Ты как всегда перегнул.
Вроде и не дурак, должен был мысль понять.
 
Запретить, заставить работать на производство, создать концлагеря и т.п. - это всё тоталитарные методы. Неэффективные. Человек идёт туда, где ему выгодней.
Создайте выгодные условия труда и оплаты на производстве - пойдут туда. Без всяких команд и запретов.

Я чё-то не понял патетики апологетов базара. А на Рогани или в другом месте нельзя будет до 15-00 пить кофе, играть в нарды и обеспечивать свою семью? Где логика??? Речь идёт о ликвидации именно Барабашовского рынка! Об освобождении от барахолки территории вокруг станции метро пригодной для другого землепользования.
А реализаторы пускай реализуют себя в другом месте. Тоже мне, неприкасаемые. Зарабатывают свою базарную деньгу на Московском рынке, на Центральном и повсюду в городе. Заработают и на Рогани или в Песочине.
Государство вседа регулирует экономическую активность. Будь-то Британская империя, США, Третий Рейх, СССР, Китай или Украина. В стратегических интересах планировалось освоение Крайнего Севера и Западной Сибири, целина и много чего ещё.
Базар - это не "Турбоатом". Перенести его - раз плюнуть. И товар если надо вывезут в срок сами и очень быстро. Не то исполнительным службам негласно дадут зелёный свет на мародёрство. А нашим людям только дай возможность...
Тема ушла в сентиментальные рассуждения. Держать базар в таком месте - это преступление перед городом.
 
Назад
Зверху Знизу