про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

А как же "новый мир"? Как-то вы озабочены материальным.
А разве Библия поощряет тунеядство? Или же вы думаете, что моя трудовая деятельность каким-то образом воспрепятствует приходу нового мира?

Или вас беспокоит именно степень моей озабоченности материальным?
В любом случае - вас это не касается.
 
еврейский родоплеменной демон, убивший, согласно книги еврейских народных сказок библии, миллионы людей.

hkv1r6oufw3p.jpg

Красавчик))


:клас:
 
Ну зачем же в устной? Тарифы - нужно всегда в письменной форме подавать. На то они и тарифы:D

_ab7a69885dc177cd363f52eddd2cc112.jpg



Странно, с меня денег ни за венчание, ни за крещение ребенка никто не взял:confused:.

Действительно странно.
Надо полагать что они просто так пишут, - сколько венчание стоит, сколько крещение, сколько молебен, а сами денег не берут????;)
(Я просто не знала, что у них такие порядки:))
 
А на другом сайте писали, что у ВАс компьютер и пиратская сборка виндовс - Zwer. Я уже ссылки в этой теме приводил - снова ткнуть носом нужно.

А можно цитатку прямую оттуда? Чисто поржать :D:D:D
 
Кажен день сталкиваюсь с этими блаженными.
Вот у нас они, падлы, поселились....
2139e78ea10e.jpg


7f3b1b102ff6.jpg


Ходят и людям мозги засирают всяким мусором. Отношусь резко негативно и даже этого не скрывал, не скрываю и не буду скрывать. А ихнего пастора с удовольствием распял бы на кресте.

Несколько коктейлей молотова каждое воскресенье в окно. Как говорится, единственная церковь которая несёт свет, это горящая церковь.;)
 
Явление религиозного фанатизма, как и любого другого фанатизма разбирать абсолютно не обязательно.

Тоже верно.
Но здесь можно и ошибиться - развешивая ярлык "фанатизм" налево и направо, без рабора, руководстуясь собственным чутьём, или чего хуже - просто настроением.
К примеру, - заговорил с вами человек о вечном, о высоком - в неподходящий момент, невовремя так сказать - а вы его сразу в фанатики прописали. И все - ярлык повешен, приговор объявлен и обжалованию не подлежит;)

Потому что фанатизм - слепота. В любом случае.
Полностью согласна с вашей формулировкой. Я не приемлю фанатизм в любом его проявлении.
 
Господа, не общайтесь с иеговыми. Этих людей нужно изолировать от общения с нормальными людьми.
 
Слилась - молодец. Засчитано!
А вы наивно полагали, что я перед вами должна буду отчитываться и оправдываться, что работаю не так уж и много, не виноватая я(с).
А потом: опись, прОтокол, сдал - принял, отпечатки пальцев....:D

Поймите - я вам ничего не должна - ни отчитываться, ни оправдываться. Поэтому называйте это хоть сливом, хоть канализацией, - мне без разницы:)
 
Что ж у нас для си надо по несколько раз вопросы повторять....

Есть способ проверить. На сегодня опубликованы т.н. подстрочные переводы. Где под каждым греческим словом написано слово которым оно переведено. Если одно и то же слово на греческом в разных местах Библии переведено по разному, значит перереводчик солгал.
Отлично! Как определить какой переводчик солгал?

Да, и я жду ответа от Gully!

В третий раз:

По Библии. При помощи Сторожевой Башни.

Только, зная как это происходит у си, не "по Библии", а "через призму сторожевой башни" получается.

Ну вы рассуждаете прям как Маяковский: "Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин...";)

Бредни Вы несёте. Вопрос абсолютно логичный и простой: как убедиться, что переводчик не лжёт, не зная языка. И предложить тут Вам просто нечего, кроме как закрыть глаза и поверить, что Вас не обманывают.

Если я не знаю древнегреческого языка - то что, путь к Богу для меня закрыт по вашему мнению?

К Богу путь открыт всем, независимо от религии.


Т.е., давайте называть вещи своими именами, в лучшем случае - ошибались. Что говорит о возможности, что и сейчас ошибаются. Или того хуже - морочили голову "электорату". Что и сейчас не исключено, если так.

Какие-нибудь комментарии, Gully?
 
Что ж у нас для си надо по несколько раз вопросы повторять....

Да, и я жду ответа от Gully!

В третий раз:

Какие-нибудь комментарии, Gully?

Извините что сразу не отвечала, но я сегодня уделила время себе любимой - стрижка, покраска, ногти....

А отвечать сразу начала Белиару, потому что он в 18.00 уходит с работы, и к компьютеру доберется только в понедельник.
Так что и до вас дошла очередь:)

Только, зная как это происходит у си, не "по Библии", а "через призму сторожевой башни" получается.

Это смотря с какой стороны смотреть:) Я например, считаю что СИ Сторожевую Башню через призму Библии рассматривают.

Сообщение от Gully
Ну вы рассуждаете прям как Маяковский: "Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин..."

Бредни Вы несёте. Вопрос абсолютно логичный и простой: как убедиться, что переводчик не лжёт, не зная языка. И предложить тут Вам просто нечего, кроме как закрыть глаза и поверить, что Вас не обманывают.

Элементарно. Существует огромное количество переводов Библии - на русском языке. Подозревать всех переводчиков во всеобщем заговоре, в коварном искажении библейских текстов, на фоне того, что имеются древние манускрипты и рукописи и целые плеяды ученых занимаются их исследованием, это как минимум - безосновательно.

К Богу путь открыт всем, независимо от религии.

Но этот путь непроходим без Библии.

Т.е., давайте называть вещи своими именами, в лучшем случае - ошибались. Что говорит о возможности, что и сейчас ошибаются. Или того хуже - морочили голову "электорату". Что и сейчас не исключено, если так.
Именно - ошибались.
Можно ли ожидать безошибочности от несовершенных людей? Я не ожидаю.
Но давайте копнем глубже. Разве не ошибались апостолы Христа?
Но Бог использовал их для написания Своего Слова.
 
Несколько коктейлей молотова каждое воскресенье в окно. Как говорится, единственная церковь которая несёт свет, это горящая церковь
Это не ваши родственники Оксану Макар в Николаеве сожгли? Очень вы на них по методам смахиваете.

А тут вы по заданию ФСБ работаете?
Бери выше. По заданию Иисуса.
 
Это смотря с какой стороны смотреть:) Я например, считаю что СИ Сторожевую Башню через призму Библии рассматривают.

Через призму толкований Библии, которую сами в СБ сделали. Получается так.

Элементарно. Существует огромное количество переводов Библии - на русском языке. Подозревать всех переводчиков во всеобщем заговоре, в коварном искажении библейских текстов, на фоне того, что имеются древние манускрипты и рукописи и целые плеяды ученых занимаются их исследованием, это как минимум - безосновательно.

Я же не говорю о заговорах. Я даже никого не подозреваю ни в чём. Вопрос простой - где истина? Почему слушать имеенно си? В мире, по разным данным, +\- 3.4 млрд. верующих людей. Из них всех христиан 1.7 млрд. Из них си - 8 млн. Мотивация? Почему вдруг поверить именно си?

Но этот путь непроходим без Библии.

Без конкретной версии, я так понимаю, которая единственно верная?

Именно - ошибались.
Можно ли ожидать безошибочности от несовершенных людей? Я не ожидаю.
Но давайте копнем глубже. Разве не ошибались апостолы Христа?
Но Бог использовал их для написания Своего Слова.

Ну вот. Может - всё это ошибка?
 
Это не ваши родственники Оксану Макар в Николаеве сожгли? Очень вы на них по методам смахиваете.

Не перекладывайте, это были свидетели Иеговы. Они на кострах инквизиции тренировались, а сейчас губят невинные души своей мутью. Приятно осозновать что Вы боитесь огня)

За Оксану могли бы и не заикаться. Мусольте своего идола, или Вам одного мученика уже мало?
 
Останнє редагування:
В Библии дан запрет именно на кровь. О пересадке органов ничего не сказано.

А как насчёт вакцинации? Или то отступники врут, что был на неё запрет?



Металлист вперед за победой!!!

Жёлто-синий самый сильный! :прыгун:
 
Останнє редагування:
Через призму толкований Библии, которую сами в СБ сделали. Получается так.
Нет, - каламбур у вас получается;) Как это понимать? - толкования через призму толкований?

Я же не говорю о заговорах. Я даже никого не подозреваю ни в чём.
Ваш вопрос был связан именно с переводами Библий. О том, как я могу изучать Библию без знания древнегреческого языка.
Я уверена, что у каждого человека есть возможность изучать Библию на понятном ему языке, и извлекать конкретную пользу от этого дела.
Вопрос простой - где истина?
Ответ тоже простой - истина в Слове Бога. (Иоана 17:17)

Почему слушать имеенно си? В мире, по разным данным, +\- 3.4 млрд. верующих людей. Из них всех христиан 1.7 млрд. Из них си - 8 млн. Мотивация? Почему вдруг поверить именно си?

А вы слушайте Библию. Там говорится: Все испытывайте, хорошего держитесь. (1 Фессалоникийцам 5:21)

Без конкретной версии, я так понимаю, которая единственно верная?

Нет, вы неправильно понимаете. Библия - одна. Переводы Библии разные бывают, а не версии Библии разные.

Ну вот. Может - всё это ошибка?
Время покажет.
 
Назад
Зверху Знизу