Семейный бюджет - общий или раздельный?

раз уж так, то надо платить жене за секс и за мытую посуду... и не дай бог в чай кинет больше одной ложки сахара...

а если посуда не помыта (секс не качественный) - тоже платить ?
 
раз уж так, то надо платить жене за секс и за мытую посуду... и не дай бог в чай кинет больше одной ложки сахара...

а че жене платить а не она?) она разве кайф не ловит?))) это суммы взаимозачетные)
 
а если посуда не помыта (секс не качественный) - тоже платить ?

надо поставить часы как у шахматистов :)

качественно - время пошло, что-то не устраивает рукой раз и время остановил, пока опять качественно работать не станет....
 
Вот этим мы собственно и отличаемся. Я не имею право этого сделать без того, чтобы дать хотя бы совещательный голос жене. Потом оказывается ты пробухал - а нужно было пачку памперсов купить

Ну так и пиши - мной рулит жена, я мало зарабатываю, что бы от этого не страдать, я как бы всё отдаю, что имею, а не работу лучше ищу...
 
Это не в советской пропаганде, а в счастливом браке.
В счастливом браке в пропаганде. Вероятность того что люди что называеться душа в душу найдут друг друга - крайне мала, на грани статистической ошибки. Остольное - лишь умение искать компромисы. И в финансовом плане их проще найти при полураздельном бюджете.

Даже если назовем это пропагандой, то я на жену не обижаюсь за несбывшиеся мечты. А наш "абстрактный" герой обижен.
Где он обижен не в курсе. Мы всего шлишь смотрели крушение планов на одном абстрактном примере.

С такой позицией просто не нужно было женится - не было бы проблем. Бля, тоже мне мечта - тачку купить. Что ебаная машина стоит ссор с человеком, с которым ты планируешь провести всю жизнь? Ну я тоже себе давно не могу купить хорошие часы, хочу себе навороченный телескоп, бля, да еще много какой бесполезной хуйни. Жена не против, но мне неудобно деньги тратить на то, что сейчас нафиг не нужно. Я лучше ей что-нибудь куплю и ущемленным чувствовать себя не буду.
:D Ну дык может стоило начинать с того, что вас не интересуют как таковые материальные ценности, ибо они бренны, и самое главное для вас доставить удовольствие любимой? Ну поверьте далеко не все такие. Вот мне для полного счастья нужно удовлетворять переодически свои мирские забаганкию Ибо для дальнейшего прогресса и самореализации мне нужны плюшки - типа хорошо поработал сделал что то для себя любимого.
 
В счастливом браке в пропаганде. Вероятность того что люди что называеться душа в душу найдут друг друга - крайне мала, на грани статистической ошибки. Остольное - лишь умение искать компромисы. И в финансовом плане их проще найти при полураздельном бюджете.


Где он обижен не в курсе. Мы всего шлишь смотрели крушение планов на одном абстрактном примере.


:D Ну дык может стоило начинать с того, что вас не интересуют как таковые материальные ценности, ибо они бренны, и самое главное для вас доставить удовольствие любимой? Ну поверьте далеко не все такие. Вот мне для полного счастья нужно удовлетворять переодически свои мирские забаганкию Ибо для дальнейшего прогресса и самореализации мне нужны плюшки - типа хорошо поработал сделал что то для себя любимого.
Я не так писал. Вопрос не в том, что не интересуют, вопрос в том, что они отходят на второй план. Просто необходимо правильно расставить приоритеты. Это позволит избежать проблем.
 
Я не так писал. Вопрос не в том, что не интересуют, вопрос в том, что они отходят на второй план. Просто необходимо правильно расставить приоритеты. Это позволит избежать проблем.

Вы не обижайтесь, но исходя из ваших предыдущих постов читается, "правильно расставить приоритеты" - это значит лечь под каблук. Лично я к этому не готов, да и жить под каблуком долго бы не смог. Взорвалсо бы как перегретый котел, и полетели бы клочки по закоулкам.
 
Ну так и пиши - мной рулит жена, я мало зарабатываю, что бы от этого не страдать, я как бы всё отдаю, что имею, а не работу лучше ищу...
:) Глупость выводов не знает границ. Я уже озвучил разницу в доходах моих и жены. На текущий момент в 12 раз в мою пользу. Вопрос че нам надо исходит от меня, а не по ее инициативе: нам сейчас это надо в добровольно приказном порядке. Иногда она ставит задачи. А ля в принципе нам нужен новый холодильник. Но не прямо сейчас. Это может подождать и год.
Разница наверное в том, что из тумбочки, проанализировав последующие траты, я могу вытащить больше не советуясь с ней. Например ее на подарок. На мои она мне подарки не дарит :)
 
На текущий момент в 12 раз в мою пользу.

3600 и 300?

А ля в принципе нам нужен новый холодильник. Но не прямо сейчас. Это может подождать и год.

На холодильник год копить..... Да, 3600 и 300 :D

Шучу. Тут же ж не в пропорции дело, а в отношении "надо+хочется"/"имеется".

Разница наверное в том, что из тумбочки, проанализировав последующие траты, я могу вытащить больше не советуясь с ней. Например ее на подарок. На мои она мне подарки не дарит :)

А мне кажется, что должно быть так, что б жена была довольна, а я не думал сколько там мне до конца месяца надо и не спрашивал её.
 
в личке
А мне кажется, что должно быть так, что б жена была довольна, а я не думал сколько там мне до конца месяца надо и не спрашивал её.
Теоретически она должна быть довольна, что при такой разнице в зп она имеет практически равный мне голос. Ну скажем так 49 на 51
 
Теоретически она должна быть довольна, что при такой разнице в зп она имеет практически равный мне голос. Ну скажем так 49 на 51

Ага, значит таки могём кулаком по столу, если что :клас:
 
Вы не обижайтесь, но исходя из ваших предыдущих постов читается, "правильно расставить приоритеты" - это значит лечь под каблук. Лично я к этому не готов, да и жить под каблуком долго бы не смог. Взорвалсо бы как перегретый котел, и полетели бы клочки по закоулкам.

Не согласная я! Он же не говорит - хочу вот то-то и то-то, но жена не дает - то одно ей купи, то другое! В данном случае он добровольно отказывается от всего в пользу сделать хорошо жене. Это не подкаблучничество - это нездоровый альтруизм! Думаю, гармония должна быть. Сперва тебе, потом мне. А то игра в одни ворота всегда заканчивается с большим разрывом в счете.
 
Ага, значит таки могём кулаком по столу, если что :клас:
Ни разу такого не было. Обычно помогают аргументированные доводы. Причем в обоих направлениях. То есть и она может уступить, и я.
12-ый год счастлив :)
 
Ни разу такого не было. Обычно помогают аргументированные доводы. Причем в обоих направлениях. То есть и она может уступить, и я.
12-ый год счастлив :)

Какое-то пресное у вас счастье. На доводах и аргументах...
Мне вот нравится, что у меня жена женщина, а не умный и рациональный партнёр...
Ну это из серии каждому своё.
 
Какое-то пресное у вас счастье. На доводах и аргументах...
Мне вот нравится, что у меня жена женщина, а не умный и рациональный партнёр...
Ну это из серии каждому своё.

А рационализм, наличие ума и женщина - это понятия несовместимые, что ли?
 
Какое-то пресное у вас счастье. На доводах и аргументах...
А как надо? С визгами, истерикой и поножовщиной?

А рационализм, наличие ума и женщина - это понятия несовместимые, что ли?
Для кого-то просто необязательные :D
 
не - наверное 800 на 10000 - как никак грасхупер тестировщик еси я не ошибаюсь ;)

по сабжу: хз - для меня ваще непонятно нахрен заначки? нахер они? на что планируется их тратить? получили каждый свой доход - вкинули в коробку... денги в лопатнике кончились, взяли немного с коробки - нахера заначки? Покупки дороже 5% месяного дохода семьи обсуждаются совместно... планы что надо купить на будущее тоже строите вместе (ведь пользоватся куплеными вещами тоже будете вместе)... если живешь не с крысой - то наоборот каждый в дом все старается принести, ну а если с крысой - то кто тебе доктор? :)

Бля у нас с пацанами в институте был совместный бюджет (все скидывали денги в тумбочку и брали по мере надобности) и все были довольны, так как крыс небыло - а тут в семьях немогут организовать :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу