ibuy.com.ua - кидалы

Не ищите шару-шарную, если магазин предлагает цену гораздо ниже чем у остальных или непонятные условия и скидки это определнно кидалово.

Почему вы так категоричны? )))
А как же сезонные распродажи, приведи друга получи купон, дисконтные программы или коллективные покупки?
Если магазин преследует промо-цели он может товары продавать в минус, но за это он получает контакт покупателя или другие выгоды, которые не понятны обычным покупателям - изучение спроса, социальных зависимостей и т.д...

Вот когда Лайф запустил свои нулевые звонки и строил сеть, это было убыточно для оператора - но по другому этот рынок было не завоевать, заодно и другие операторы снизили цены.
Просто есть категория людей, которая всегда найдет дешевле потратив свои собственные силы и время. Это тоже работа.
 
к примеру микроволновку я покупала в Дисти (тут правда об этом маге гадостей много). везде она тогда стоили от 600 до 717 грн (модель не помню уже), там она была 463грн. Ну дешевле была гораздо как видно. Позвонила, заказала, ее маме привезли (доставка по Харькову была бесплатной), она ее посмотрела, проверила, отдала деньги и довольна уже более года. может в какой-то группе вконтакте она и была к примеру 300, но для меня важно знать ГДЕ офис магазина, что он есть, гарантии, чеки и живое общение, по переписке бы не купила точно (я человек недоверчивый и пусть старомодный, но переписке без общения и визуализации не верю)

Я тоже микроволновку в Дисти покупал, но есть одно НО - у меня там несколько друзей работают ))) А вообще покупать в инет-магах из другого города - это потенциальный аццкий гемор. А у харьковских хоть есть место куда можно приехать и пощупать их за йайтса
 
Я тоже микроволновку в Дисти покупал, но есть одно НО - у меня там несколько друзей работают ))) А вообще покупать в инет-магах из другого города - это потенциальный аццкий гемор. А у харьковских хоть есть место куда можно приехать и пощупать их за йайтса

с волновкой СБ всё обошлось, еще и не китайская)).

Почему вы так категоричны? )))
А как же сезонные распродажи, приведи друга получи купон, дисконтные программы или коллективные покупки?
Если магазин преследует промо-цели он может товары продавать в минус, но за это он получает контакт покупателя или другие выгоды, которые не понятны обычным покупателям - изучение спроса, социальных зависимостей и т.д...

Вот когда Лайф запустил свои нулевые звонки и строил сеть, это было убыточно для оператора - но по другому этот рынок было не завоевать, заодно и другие операторы снизили цены.
Просто есть категория людей, которая всегда найдет дешевле потратив свои собственные силы и время. Это тоже работа.

с этим не поспоришь. но когда у магазина запутанная система скидок (приведи кого-то, получи купон, поменяй купон на медальку, собери 5 медалек и тогда получишь чупа-чупс) - переносный смысл. тогда я такому не доверяю. покупать что-то, где не с кем поговорить, где не дают гарантии (не бумажка, а уверенность в товаре), где нельзя помацать, а потом купить - не для меня. и когда ведешь переписку, высылаешь деньгИ, а потом ждешь товар - тут как бы никто не дает гарантии, что все будет типи-топи
 
Назад
Зверху Знизу