Паспорт / ID

У меня все старые паспорта лежат дома. Вырезают номера на страницах, отрезают половину ФИО и дырок по периметру наделали. Просто при получении нового паспорта пишешь в заявлении что прошу оставить старый паспорт мне. И никаких проблем.
Я не совсем то имел ввиду. Просто я хочу ID-паспорт, а сейчас чтобы его получить надо потерять или привести в негодность старый. Специально делать это не хочу. :)
 
Просто я хочу ID-паспорт, а сейчас чтобы его получить надо потерять или привести в негодность старый. Специально делать это не хочу.
Почитайте внимательно основания замены паспорта. "Возможно там есть такое основание как "изменение внешности". В России такое точно есть, в Украине посмотрите сами.
 
Почитайте внимательно основания замены паспорта. "Возможно там есть такое основание как "изменение внешности". В России такое точно есть, в Украине посмотрите сами.
Ух ты, даже не знал что есть такое основание. :) Хотя логично.
Нет, как бы мне не хотелось новый документ, но подожду "всеобщего" разрешения. :)
 
Ух ты, даже не знал что есть такое основание. :) Хотя логично.
Нет, как бы мне не хотелось новый документ, но подожду "всеобщего" разрешения. :)

Пока вот так:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Almira Candaş;59388237 сказав(ла):
получила id-карту
теперь не могу отправить деньги по вестерну, цитирую:
"в выходной день, с самого утра, типа 9-10, во время обеда 13-14, после 17, потому что доступ к идентификации id-карт есть только у одного человека в Киеве" О_о
инфа для тех, кто завязан на переводах

короче... ссюки колхозные
систему надо сделать, а потом воду пускать, а у нас как всегда, как потепление - так и прорвало
с паспортами точь-в-точь

Вчера была встреча с зам. главы НБУ Дмитрием Сологубом.
Я задала вопрос про терминалы для ID карт. Он вообще об этой проблеме не знает.

Короче, сегодня организаторы звонили и уточняли формулировку вопроса - может отправят ему подробнее и что-то сдвинется в отношении банков
 
Вчера была встреча с зам. главы НБУ Дмитрием Сологубом.
Я задала вопрос про терминалы для ID карт. Он вообще об этой проблеме не знает.

Короче, сегодня организаторы звонили и уточняли формулировку вопроса - может отправят ему подробнее и что-то сдвинется в отношении банков
Да пора уже что то решать. А то ID-паспортов становится всё больше и больше, а инфраструктуры по ним практически нет. :(
Интересно действительно учреждения начнут приобретать кард ридеры для считывания?
 
Как сейчас обстоят дела с получением ID паспорта? Как на него реагируют в банках и гос.учреждениях? Как решен вопрос с его признанием и проездом в Белорусь/РФ? Я так понимаю, его уже получило достаточно много народу. Отпишитесь братцы.
 
В Россию с ним точно пускают. 03.10.2018 приняли закон, что любой и каждым может обменять паспорт образца 1994 на новый.
 
Люди кто менял паспорт?25 лет просрочка говорят только id получить можно.Какие документы бумажки нужны?
 
Люди кто менял паспорт?25 лет просрочка говорят только id получить можно.Какие документы бумажки нужны?

ТОлько паспорт и код. Тоже немного просрочил. Когда менял ничего не сказали. Все окей!
 
Как сейчас обстоят дела с получением ID паспорта? Как на него реагируют в банках и гос.учреждениях? Как решен вопрос с его признанием и проездом в Белорусь/РФ? Я так понимаю, его уже получило достаточно много народу. Отпишитесь братцы.

По ID паспорту получал недавно голд карту в привате, до этого получал карты в других банках, все ок.
 
Люди кто менял паспорт?25 лет просрочка говорят только id получить можно.Какие документы бумажки нужны?
Если в 25 и 45 лет в течении месяца не вклеил фото от твоей даты рождения, то предлагают сразу ID-паспорт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всем Спасибо за ответы:)Мультипаспорт получил:D
 
Ну вот по ходу подписали соглашение с Грузией. Теперь по ID-паспорту можно кроме Турции, ещё в Грузию съездить.
 
Almira Candaş;59388237 сказав(ла):
получила id-карту
теперь не могу отправить деньги по вестерну, цитирую:
"в выходной день, с самого утра, типа 9-10, во время обеда 13-14, после 17, потому что доступ к идентификации id-карт есть только у одного человека в Киеве" О_о
инфа для тех, кто завязан на переводах

короче... ссюки колхозные
систему надо сделать, а потом воду пускать, а у нас как всегда, как потепление - так и прорвало
с паспортами точь-в-точь

пфф... сто раз уже отправлял. из разных банков и из "небанковского" пункта. никаких заминок (единственно, что в "небанковском" пункте минут 10-20 занимает созвон с Киевом для поднятия лимита)

а где именно вас так футболят?
 
Ну вот по ходу подписали соглашение с Грузией. Теперь по ID-паспорту можно кроме Турции, ещё в Грузию съездить.

в Грузию только, если прямым рейсом (самолётом или паромом).
в Россию давно уже можно.
с Молдовой, вроде, переговоры придут к чему-то.
 
Назад
Зверху Знизу