На каком этапе жизни заводить ребенка?

А офигевшие великовозрастные дети с ужасом обнаружат, что жить и воспитывать своих собственных детей придется без помощи :eek:
про "воспитывать своих собственных детей" не знаю, зато знаю что это такое жить, когда на тебя забили родители лет эдак в 17-18 ;)
 
Я считаю, что заводить ребенка нужно не тогда, когда просто захотелось, а когда ты готова кардинально или хотя-бы частично изменить свою жизнь. Ведь это же минус сигареты, минус пиво с рыбой, клубы, чипсы, веселый коллектив, минус свободное время и сон до обеда и тд.

у моих коллег (сверстников в общем-то, кое с кем даже на одном потоке учился) у кого есть дети, не видят в них никакой помехи для сигарет, пивасика, чипсов, весёлых коллективов, бильярда, онлайн-игр и проч... ото как были распиздяями, так такими и остались :D
 
про "воспитывать своих собственных детей" не знаю, зато знаю что это такое жить, когда на тебя забили родители лет эдак в 17-18 ;)

Так с 18 у нас дети вдруг становятся совершеннолетними и родители имеют полное право перестать вытирать им сопли. С 17 лет можно выходить замуж без согласия родителей - право взрослого человека. Другой вопрос, что есть как халатно относящиеся к родительским обязанностям папы и мамы, так и родители, гиперопекающие свое потомство лет до 40. Оба варианта как-то не очень, с перегибами в отношениях. Сложно достичь золотой середины.
 
Скажу по другому. Часто наблюдаю сорокалетних мамаш у которых дочерям по 10 лет. Смотрится это все как-то нелепо. А реакция у вас, господа, тут такая, как буд-то я тут навязываю свое мнение и тем кому больше 30-ти советую перевязывать трубы))))

Я высказала свое мнение, ваше право соглашаться или нет. Но задуматься все-таки стоит.
 
Какая разница, сколько лет, главное, чтоб человек созрел для родительства. Естественно, не в 14 лет.
А такая мамаша, как в первом посте, мне кажется, вообще не имеет права быть мамой, на любом этапе жизни.
 
Скажу по другому. Часто наблюдаю сорокалетних мамаш у которых дочерям по 10 лет. Смотрится это все как-то нелепо. А реакция у вас, господа, тут такая, как буд-то я тут навязываю свое мнение и тем кому больше 30-ти советую перевязывать трубы))))

Я высказала свое мнение, ваше право соглашаться или нет. Но задуматься все-таки стоит.

Лично я не вижу абсолютно ничего нелепого в сорокалетних мамашах с 10-летними дочерьми. Расскажите, плиз, что нелепого в том, чтоб родить в 30 лет?
После прочтения таких высеров задумываешься только над тем, что, чем дальше, тем нелепее выглядит узколобое бабье, яростно воюющее против всего, что не подпадает под стандарты стран третьего мира.

А что, родители не помогают выбирать профессию, поступать в институт? Или у нас студенты все поголовно, оплачивают самостоятельно учебу. Короче говоря, я не хотела бы быть пенсионеркой тогда, когда мой ребенок будет "становится на ноги". Хорошо если у меня будет определенный капитал, или я буду получать хороший пассивный доход, или просто буду достаточно работоспособной. После 50-ти в нашей стране не многие блещут достатком и здравым смыслом.

Мадам, если вы к 50 ничегошеньки не наживете, то следуя какой логике (если это можно так назвать...) вы считаете, что в 30-40 у вас будет изобилие благ и ресурсов? Будет такая же голая жопа, с разницей разве что в количестве морщин на ней.
 
Цитата из тренинга по постановке жизненных целей ".... она готовилась, готовилась стать матерью, вот и дом есть, и няня, и машина с водителем, но .... месячные кончились...."
Детей надо рожать вовремя.
 
Цитата из тренинга по постановке жизненных целей ".... она готовилась, готовилась стать матерью, вот и дом есть, и няня, и машина с водителем, но .... месячные кончились...."
Детей надо рожать вовремя.
да ещё и запретили делать ЭКО после 60 лет...

сколько ж лет этой воображаемой даме, у которой кончились месячные?
 
Назад
Зверху Знизу