НЗ. В голодный год. Чем и в каком количестве запасаетесь? Делитесь советами.

Делаете ли Вы запасы?

  • Да, не знаю что будет, но хратва не помешает.

    Голосів: 389 57.7%
  • Нет, жратвы будет валом.

    Голосів: 173 25.7%
  • ТСЕ.

    Голосів: 112 16.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    674
а старт пост, слабо глянуть?

ну так только в старпосте, а участие остальных где? :D

ладно, начну первая, брала чисто из любопытства, смотрю кто-то схватил несколько банок- думаю- оо, надо попробовать, а фоткала, чтобы не забыть что параша а что нет, ну правда, не все сняла, память девичья :D

1. не стали пробовать, достаточно было понюхать, даже не рискнули своим собакам дать, пошла для бездомных псинок- у них желудки крепче

пан иван яловичина
яловичина армейская

attachment.jpg
attachment.jpg
attachment.jpg


attachment.jpg
attachment.jpg

а вот последняя свининка тушенка оказалась вполне съедобной, и недорогой 36грн за банку, посему взяла пару баночек, не то чтобы для голодных запасов, просто бывает же моменты когда под рукой ничего мясного нет или готовить долго, а тут картошку сварил или макарошки и уже вполне съедобно, вкусно даже. Ну ясен хрен магазинная тушенка даже не курит рядом с домашней, но тоже неплохо

attachment.jpg
 

Вкладення

  • апрар.jpg
    апрар.jpg
    133.2 КБ · Перегляди: 294
  • кпуп.jpg
    кпуп.jpg
    214.9 КБ · Перегляди: 298
  • ноеопео.jpg
    ноеопео.jpg
    70.8 КБ · Перегляди: 291
  • нопоол.jpg
    нопоол.jpg
    218.8 КБ · Перегляди: 312
  • парапра.jpg
    парапра.jpg
    194.9 КБ · Перегляди: 310
  • 20150112_143653[1].jpg
    20150112_143653[1].jpg
    110.9 КБ · Перегляди: 302
  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    194.9 КБ · Перегляди: 15
  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    214.9 КБ · Перегляди: 13
  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    133.2 КБ · Перегляди: 13
Интересные фонарики получаются.

Было бы гараздо интереснее если бы он не 5 штук делал а хотя бы 25 и все это снимал :D
От жеш... почему нельзя было одну сделать целяком, а потом показать как они все горят, а весь процесс вырезать к ебеням из 15 минут 14 точно можно было бы. Этот процесс в синематографе монтажем называется :D
 
...да, я не умею вставлять видео Патамушо блять, вот нельзя сцуко сделать это проще, мне что обязательно научную степень иметь, чтоб это сделать.
да проще не куда в принципе...





ну так только в старпосте, а участие остальных где? :D

ладно, начну первая, брала чисто из любопытства, смотрю кто-то схватил несколько банок- думаю- оо, надо попробовать, а фоткала, чтобы не забыть что параша а что нет, ну правда, не все сняла, память девичья :D

1. не стали пробовать, достаточно было понюхать, даже не рискнули своим собакам дать, пошла для бездомных псинок- у них желудки крепче

пан иван яловичина
яловичина армейская

attachment.jpg
attachment.jpg
attachment.jpg


attachment.jpg
attachment.jpg

а вот последняя свининка тушенка оказалась вполне съедобной, и недорогой 36грн за банку, посему взяла пару баночек, не то чтобы для голодных запасов, просто бывает же моменты когда под рукой ничего мясного нет или готовить долго, а тут картошку сварил или макарошки и уже вполне съедобно, вкусно даже. Ну ясен хрен магазинная тушенка даже не курит рядом с домашней, но тоже неплохо

attachment.jpg

спс за инфу, но я понял, что вся она гуано :( кое-как только та, что ДСТУ.
 

Вкладення

  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    133.2 КБ · Перегляди: 12
  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    214.9 КБ · Перегляди: 12
  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    194.9 КБ · Перегляди: 12
Останнє редагування:
какие консервы магазинные съедобные, а какие нет,

Хорошая Верес икра кабачковая "Экстра" только надо добавить пару ложек кукурузного масла или подсолнечного "Золотая корона" не рафинированого и лучка меленько порубить потом на хлеб "Изюминка" или Баварский пшенично-жытный намазывать. Хорошая икра - ни изжоги, ни кислости, удачная партия. :клас: В отличие от баклажановой икры этой же фирмы.:(
 
пипетками надо наверное (по любому ж...й чувствую) и градусниками.
 
кстати столько постов о запасах, взяли бы да поделились меж собой, какие консервы магазинные съедобные, а какие нет, фото скинули бы самой баночки и что там внутри)
Где-то в теме были примеры. Поищите, если не лень.
На ХФ есть раздел "Продукты питания", поделитесь, кто там покупал консервы?
 
Со мной такое тоже было. Только я знаю причину, у меня сняли из-за нелюбови к животным, в данной ситуации конкретно крокодилов :D

:eek: как-то меня тяжело обвинить в не любви к Украине!
 
а в западной Украине осенью 2013 было очень много грибов, так старики говорили - к войне
Ну грибов много было и в Полесье и у нас было не мало в осень 2013, сам несколько раз выезжал в ту осень в Змиевской район.
Та и вообще на грибы урожайный каждый второй, реже третий год.
А войны то с 1945 не было..
Наверное дело в том что я не старик, есть какая то тонкость))
 
Кто будет запасаться крещенской водой?:)
 
300 грн за 5 л. Но это скорей исключение, такой цены в городе нет
Ого, и вправду таки исключение :eek:
Я по 180 за 5 литров беру, при разбавке его 1 к 1,3 отличный продукт на охоте, рыбалке :клас:
 
Смейтесь-смейтесь.А вапще наберите воды хоть из под крана 19.01 и в любой другой день и сравните,сколько будет храниться.
У меня целая коллекция крещенской воды разных годов, с 1998. На вкус не пробовала, но вся прозрачная, без осадка.
Вылить жалко, а куда ее применить - не знаю.
 
У меня целая коллекция крещенской воды разных годов, с 1998. На вкус не пробовала, но вся прозрачная, без осадка.
Вылить жалко, а куда ее применить - не знаю.
Можно вопрос?
Вербу святите?
И если да, то куда старую деваете(с прошлых лет?)
 
Можно вопрос?
Вербу святите?
И если да, то куда старую деваете(с прошлых лет?)
Как положено - не знаю.
Когда освящаю вербу ( не каждый год), сажаю ее ( втыкаю) этой же весной возле ручейка по дороге на дачу.
 
Назад
Зверху Знизу