Обсуждения событий в Украине. Выступление Путина (БФ) - Part 6

1) выборы ЛЕГИТИМНОГО президента в Украине (Янукович на этот случай нужен живой и способный сам рот открывать перед камерами)
Так когда доставите? ну там когда соль ,хлеб готовить.
 
у меня сестра там работает, сегодня их снова вывели на работу, но предупредили что зарплаты не будет еще минимум два месяца, хотя уже должны за пол года!

На ХАЗе? Т.е. проблемы начались до Майдана?
 
вчера путин сказал, что насчитали в крыму 700 000 пенсионеров) так что основное потребление у них - продукты. а теперь представьте стоимость российских товаров (которые и так дороже наших) с авиадоставкой, ну или паромами))) дешевле будет раз в неделю к нам сгонять (как белгородцы например).
 
И как богатейшие Тюменская, Свердловская и Челябинская области могут быть дотационными?:eek:
Тюменская еще не дотационная, слава богу.
А Челябинская со Свердловской уже дотационные, потому что деньги сразу уходят в Москву, не успевая попадать в региональные бюджеты )))
Но отделяться никто не стремится, потому что предприятия работают, работа есть, порядок есть, на улицах спокойно, социальные выплаты все идут, чиновники прикормленные - какие центробежные тенденции?
 
если работал потеря, а если и до этого стоял то нет...
Как-то беседовали с одним из оставшихся начальников Велозавода (давно стоит, даже станки уже почти все продали). С учетом налогов, стоимость ПРОИЗВОДСТВА велосипеда (разбирали с технологом купленный на барабане китайский велик) БОЛЬШЕ, чем купить в розницу на Барабане. Вот завод и стоит.

Малышева - если кто помнит, был Пакистанский заказ. на 200 БТР. Сорвался, т.к. поставленные Россией (Тула) орудия оказались бракованными. Раньше думал, что бардак, теперь считаю, что диверсия.

И так по многим заводам. Наша налоговая политика + давление конкурентов из РФ.
 
Я так понимаю, что эйфория и пьянящее чувство победы уступает место тяжёлому послереволюционному похмелью, куда примешивается непонятная растерянность и гнетущая депрессия.
Вы что же ТС разочарованы результатами майдана?
Вы получается не патриот.

И меня вычеркивай из этих, из патриотов. Я не люблю смотреть, как ушлепки толпой бьют главу канала и заставляют его писать заяву. Могли вызвать по тихому на ковер, и сказать-напиши заяву и иди с Богом. Так нет, надо показательно унизить, раструбить это на весь мир, а потом по подлому удалить видео и делать вид, будто пришли чайку попить.
 
и правильно, тепло, уютно и цены такие же, а то и дешевле, да и торгашка с базара не смотрит на тебя как на личного врага, особенно когда уходишь ни чего не купив!:D

Имхо, кто умный из продавцов - давно ушли в ТЦ
На Барабане остались только те, кто пытатеся оптом торговать и балбесы
 
СиДиЭмЭй - не мобила. В Украину не позвонишь. :rolleyes:

Не скажу насчет местных операторов, но нормально звонил с украинской (киевстар) и молдавской (orange) симок. Если интересно, после девяти могу уточнить, что там с местными операторами.
 
И так по многим заводам. Наша налоговая политика + давление конкурентов из РФ.
согласен полностью+ еще не эффективность управления ... надо эти заводы цивилизованно акционировать , наладить кооперацию со странами запада ...
 
Нам следует ждать падение уровня жизни
Ага. От того, что исчез дотационный регион? Странные у тебя понятия об экономике.

дешевле будет раз в неделю к нам сгонять (как белгородцы например).
Увы! Визовый режим будет, так просто не покатаешься.
 
Тюменская еще не дотационная, слава богу.
А Челябинская со Свердловской уже дотационные, потому что деньги сразу уходят в Москву, не успевая попадать в региональные бюджеты )))
Но отделяться никто не стремится, потому что предприятия работают, работа есть, порядок есть, на улицах спокойно, социальные выплаты все идут, чиновники прикормленные - какие центробежные тенденции?

Братан - у меня близкие родственник в Красноярском крае живут. Очень серьезные настроения отделится от Москвы. Все бабло идет в Москву. Китайцев уже от 6 000 000 до 9 000 000 проживает и т.д.

А нефтедобывающий регион - дотационный :іржач:? Ты сам понял, что сказал? :eek: Однако так и есть. и это за Уралом хорошо понимают. И Китай то же это понимает.

:( Этническое присоединение сейчас в моде. Может это Бзежинский и имел ввиду?
 
Останнє редагування:
Кста, в Крыму ночью отпустили всех заложников.
 
Назад
Зверху Знизу