Обсуждения событий в Украине. Выступление Путина (БФ) - Part 6

Барабан уже пустой? Да ну.

ты разговариваешь с человеком, у которого то ли оливье в голове, то ли винегрет? :D
он там отжигал в теме про Аксенова из серии "Харьков был частью Белгородской волости" и прочее
ну-ну :D
 
я в шмотки не ходил.но потом шел в сторону метро народа болт и в самом метро мало.помню пол года назад непротолкнуться было.стоя ехал.толкучка на самом рынке.а теперь пусто.

Тогда поеду, погуляю, как раз пока нет толпу жуткой.
 
1 - здесь надо считать не объем продаж, а неполученные гос-ом налоги с продаж объектов
2 - переорентация на другие рынки, есть время, запасы в хранилищах позволяют
3 - пусть нам продают

1. Потеря тур. бизнесом ощутима. Налоги - таки да. Но при тур. бизнесе продаются не "объекты", а услуги.
2. Переориентация - это большие деньги. За время - на которое на это уйдет подъем цен на энергоносители вызовет скачок цен. А если санкции к тому же будут временными - то... ;)
3. Украина не потянет тот объем товаров, что закупает россия (страна-террорист).
 
ты разговариваешь с человеком, у которого то ли оливье в голове, то ли винегрет? :D
он там отжигал в теме про Аксенова из серии "Харьков был частью Белгородской волости" и прочее
ну-ну :D

Да?
я его помню по другим заслугам перед ХФ, по фото из Секса :rolleyes: :іржач:
 
Почему за 23 года "без России" у вас только "майданы" да Януковичи? Нет, ну серьезно, поговорка "народ имеет тех правителей, которых заслуживает" - она ведь не теряла своей актуальности.
Так , что вы заслужили путлера. :(:D Раньше я о вас была лучшего мнения.
 
Экономические последствия аннексии Крыма.

Потом можно будет перенести в политику, так как, хотя тема и касается всех, большинству будет неинтересна.

1 Падение ВВП, оборотов и доходов. Если выпадает часть из экономического пространства Украины, это плохо всем нам. Речь не о налогах и дотациях, а о кошельке каждого. Крымчане перестанут носить вещи харьковских цеховиков, покупать Ланосы, отдыхающим не будут предлагать Оболонь и Хортицу, а начнут продавать российские бренды И так далее.
2 Увеличение расходов на оборону. Только мобилизация обошлась в 150 грн из кармана каждого, включая стариков и младенцев. Старое время, когда правительсто считало, что армия не нужна, закончилось. Закупка самолетов, вертолетов, ПВО влетит в копеечку.

Вывод. Нам следует ждать падение уровня жизни и увеличения налогового давления. Налоги на депозиты, недвижимость, отмена или существенное ограничение упрощенного налогооблажения, снижение реальных доходов бюджетников, дальнейшее падение курса и подорожание импортных товаров. Эти меры будет обречено предпринять любое правительство. Хоть Порошенко, хоть Тимошенко.
 
как считаете, на сколько правдоподобна теория, что Юля с Путиным порешали уже все и "грядет возвращение спасителя (-льницы)"?
Вполне вероятный сценарий.

Но вот сколько Йуля украла - это интересный вопрос. И у кого. Ведь этот вопрос на следствии даже не выплывал, кажется. Все кражи на других переоформили. У меня на знакомого повесили 8 млн. баксов. Так это мелочь, его даже прессовать толком не стали.

Была как-то передачка, типа Шустера, на которой Ющ рассказывал, сколько и чего Йуля нашуршала - и от газа до семечек. Не помню, в каком году.
 
А для Украины, читая некоторых, все не потеря. Принцип "сгорел сарай, гори и хата"?

Конкретно ХАЗ и Барабан вообще не потеря, а скорее наоборот! Учитывая долги ХАЗа по электроэнергии и китайское говно, являющееся основным товаром на Барабане!
 
Приднестровье уже воспользовалось. :eek: Ты в курсе, что там даже мобилы запрещены? Наверное что бы не рассказывали всем как успешно воспользовались?
И еще, едь лучше в Гагры отдохнуть.:D

Давай не будем уподобляться киселеву. Мобилы там никто не запрещал.
 
Назад
Зверху Знизу