ВИЧ-негатив...чума или одна из величайших мистификаций?

Верите ли вы в существование ВИЧ\СПИДА в том виде, в котором это подается?

  • Да верю, нечего тут обсуждать

    Голосів: 90 32.4%
  • Нет, не верю или, как минимум, здесь что-то не так

    Голосів: 174 62.6%
  • Мне это не интересно или я уверен, что меня это никогда не коснется

    Голосів: 14 5.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    278
  • Опитування закрито .
Ну почему же...Здесь ужо говорилось что глобального заговора нет!!!!Большинство медиков по всему миру не в теме, а посему искать черную кошку в темной комнате не будут....если у вас сильная имунка и нет факторов, предласполагающих к ложноположительному тесту (см. старпост) - можете спать спокойно;)

Во время беременности иммунитет угнетается. так природой задумано для того, чтобы не отторгнуть плод, как инородное тело. Если бы вич действительно был бы мистификацией, то ложноположительные результаты были бы у каждой беременной. Но это же не так. Я думаю, что есть отличия низкого (подавленного ) иммунитета и вич.
Кроме того, всегда есть возможность анонимно провериться еще раз в другом месте, не сообщая о предыдущем результате.
Кроме того, если анонимно проверяются парнеры, и у них обнаруживается вич - это тоже такое удивительное совпадение?
Спорить можно долго и нудно. Мое мнение - вич таки существует.
 
Во время беременности иммунитет угнетается. так природой задумано для того, чтобы не отторгнуть плод, как инородное тело. Если бы вич действительно был бы мистификацией, то ложноположительные результаты были бы у каждой беременной.

Ну конечно...и угнетается он одинаково у всех и беременные болеют всеми немыслимыми инфекционными болезнями..и во время эпидемии гриппа болеют 100% населения и вообще все люди одинаковые...:Dправильный...женский ход мыслей с логикой в стиле - во-первых - не брала, а во-вторых-уже положила:D
 
Ну конечно...и угнетается он одинаково у всех и беременные болеют всеми немыслимыми инфекционными болезнями..и во время эпидемии гриппа болеют 100% населения и вообще все люди одинаковые...:Dправильный...
Я не говорю, что одинаково, но угнетается точно.И очень сильно. И болеют беременные намного тяжелее даже самыми обычными ОРЗ и ОРВИ. И подхватывают их тоже очень легко. Проверено мною лично на себе. Не единожды.
 
Ведь вы сказали, что вам плевать не только на бывших, но и вообще вы не говорите, даже там где обязаны сказать о своем статусе ВИЧ +
по закону, я НЕ ОБЯЗАНА НИКОМУ НИЧЕГО говорить о своём статусе!!! Ни в больнице, ни в салоне красоты, ни на работе, ни в каком-либо другом учреждении.
Более того, по закону, у меня не имеют права требовать сказать свой статус и без моего на то согласия не имею права брать анализ на вич.
Более того, врач который знает о моем статусе не имеет права говорить даже другому врачу о моём статусе, не говоря уже о младшем мед. персонале, и не говоря уже о том что эта информация не имеет права выйти за рамки больничного учреждения!!! Это уголовно наказуеммо.
Недавний пример был то ли в Запорожье, то ли в Днепре, не помню. Мед. сестру, которая рассказала о статусе ребенка в дет. саду посадили на 3 года. О так!

Ответная реакция такая же, все заботятся о своих близких (ну почти все) и не хотят принимать вас. Вы же потенциальная опасность для их близких...
Какая я опасность?????????????????????
Господи, люди, ну прозрейте же вы наконец!!!!!! ВИЧ В БЫТУ НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!!!!!!!!!!! Если вы не захотите сделать со мной прямое переливание крови, вы никогда не заразитесь от меня вич!!!!!
stoDivchina;34754562"]ВИЧ и как он НЕ передается
Казалось бы, о путях передачи ВИЧ изучено и написано много, однако к нам все еще поступают вопросы о передаче ВИЧ в бытовых ситуациях. В данном материале мы рассмотрим основные абсолютно безопасные случаи, которые часто беспокоят людей с точки зрения передачи ВИЧ.
Рукопожатия, объятия…
Неповрежденная кожа является естественным барьером для вируса, поэтому невозможна передача ВИЧ при рукопожатиях, объятиях. А если есть ссадины, царапины, порезы и прочие? Для хотя бы теоретического риска передачи ВИЧ в этом случае нужно, чтобы достаточное количество крови, содержащей ВИЧ, попало в свежую открытую и кровоточащую рану. Вряд ли вы будете знакомиться с кем-то кровоточащую за руку, если у вас тоже хлещет кровь. Во всяком случае, мы не рекомендуем вам делать что-либо подобное.
Предметы гигиены, туалет…
ВИЧ может содержаться только в 4 жидкостях человеческого организма: крови, сперме, влагалищных выделениях и грудном молоке. Через одежду, постельное белье, полотенца ВИЧ не может передаться, даже если на одежду, белье попала жидкость, содержащая ВИЧ, то он быстро погибнет во внешней среде. Если бы ВИЧ жил "за пределами" человека многие часы или даже дни, то, несомненно, наблюдались бы случаи бытового пути передачи, а их просто не бывает, по крайней мере, этого не случалось за более чем 20 лет эпидемии.
Бассейны, ванна, баня…
При попадании жидкости, содержащей ВИЧ, в воду вирус погибнет, к тому же опять-таки кожа является надежным барьером от вируса. Единственный способ инфицироваться ВИЧ в бассейне - это заняться там сексом без презерватива.
Укусы насекомых, другие контакты с животными…
ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, он может жить и размножаться только в человеческом организме, поэтому животные не могут передавать ВИЧ. К тому же, вопреки распространенному мифу кровь человека не может попасть в чужой кровоток при укусе комара.
Мастурбация…
Как это невероятно, но находятся люди, которые боятся заразиться ВИЧ при мастурбации. Единственное, что можно на это сказать: от кого в таком случае он может передаться?
Поцелуи…
О том, что ВИЧ не передается при поцелуе уже написано очень много. В то же время находятся люди, которых беспокоит вопросы "ранок и ссадинок" во рту. В реальной жизни, для того, чтобы этот вирус передался при поцелуе, два человека с открытыми кровоточащими ранами во рту должны долго и глубоко целоваться, при этом у одного из них должен быть не просто ВИЧ, а очень высокая вирусная нагрузка (количество вируса в крови). Вряд ли кто-нибудь сможет, да и захочет, воспроизвести подобный "садисткий" поцелуй на практике. Если бы такой путь передачи был возможен, существовали бы случаи передачи ВИЧ при поцелуе, например, в постоянных дискордантных парах (в которых только у одного из партнеров ВИЧ). Тем не менее, таких случаев не происходит.
"Уколы" в транспорте, метро…
Миф о "зараженных иглах" возник в зарубежных СМИ еще в самом начале эпидемии. Наши СМИ до сих пор активно тиражируют этот миф. В реальности, не было зафиксировано не только ни одного случая передачи ВИЧ таким образом, но и ни одного случая попыток кого-то "заразить" с помощью иглы или шприца. К сожалению, это говорит о том, как в нашем обществе относятся к людям с ВИЧ, раз ни у кого не возникает сомнений, что ВИЧ-положительным зачем-то нужно кого-то "пытаться заразить". За все эти двадцать с лишним лет не было зафиксировано ни одного случая "СПИД-терроризма", как его быстренько окрестили. Даже если представить подобную ситуацию, передача ВИЧ в этом случае исключена. ВИЧ слишком быстро погибает вне организма человека, количество крови, попадающей в этом случае в кровоток ничтожно мало. Если же вам показалось, что вы почувствовали укол в транспорте, - не паникуйте, для этого может быть тысяча куда более реалистичных объяснений.
Стоматолог, маникюр, парикмахерская…
До сих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не передался ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога. Это говорит о том, что практический риск заражения в данных ситуациях отсутствует. Обычной дезинфекции инструментов, которую проводят в салонах или у стоматолога достаточно для предотвращения инфекции.
Сдача анализа…
Бывает и так, что у людей, сдавших анализ на ВИЧ, возникают страхи, что им мог передаться ВИЧ непосредственно при заборе крови в кабинете тестирования. Вероятно, этот страх возникает по ассоциации с ВИЧ-инфекций, но это абсолютно исключено. Забор крови производится с помощью одноразового инструмента, а рассуждения о том, что именно вам "подменили" шприц и так далее - не более чем мнительность.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что пути передачи ВИЧ хорошо изучены: при незащищенном половом контакте, при инъекциях общим инструментарием, от матери к ребенку при беременности, родах или кормлении грудным молоком. Других путей передачи ВИЧ нет. Им не так "легко" заразиться, во всех ситуациях, представляющих какой-либо риск передачи ВИЧ, каждый человек может защитить себя и близких.
[/QUOTE]

В свете последних высказываний Гарной Дивчины особенно комичным выглядет ее заявление, что вич+ - позитивные во всех смыслах люди. Если эти люди мыслят так же как и она, не считая нужным разыскивать своих бывших парнеров и сообщать им о возможном заражении, продолжая тем самым эпидемию, то я бы назвала этих людей в высшей степени эгоистичными, но никак не позитивными. Они сеят (или сеяли в прошлом) смерть и пожинают плоды своей безответственности и эгоизма. Таких мне не жаль. Таких от общества действительно надо изолировать.
Даже не знаю что вам ответить...
Ничего не отвечу.
Пусть нас рассудит Бог. Если он есть.
Хотя есть у меня вопрос, но он скорее риторический... Отвечать не обязательно...
Кто за свои действия должен отвечать?
Если кто то, не хочет портить себе удовольствие от секса презервативом, кто за последствия его действий должен отвечать? Партнер, который был не здоров, или тот кто намеренно от него отказался?
Думайте! Если еще не разучились этого делать...
 
Даже не знаю что вам ответить...
Ничего не отвечу.
Пусть нас рассудит Бог. Если он есть.
Хотя есть у меня вопрос, но он скорее риторический... Отвечать не обязательно...
Кто за свои действия должен отвечать?
Если кто то, не хочет портить себе удовольствие от секса презервативом, кто за последствия его действий должен отвечать? Партнер, который был не здоров, или тот кто намеренно от него отказался?
Думайте! Если еще не разучились этого делать...
Каждый несет свою ответственность. Ваша ответственность наступила с тех пор, как вы узнали. И ничего не предпринимаете. Вы понимаете, о чем я. Вам просто лень, или все равно. Вы же за 2 года осознали всю катастрофичность ситуации. И вы сложа руки смотрите, как те, кто, возможно, заразился у вас, заражают других, а те - не зная - третьих, осознайте весь ужас ситуации. Земля действительно круглая. Все может вернутся к вашим детям. Они будут после вас, а вы говориите, что после вас хоть потоп...
Вы неправильно задаете вопрос. Он не в том, кто виноват. А в том, что вы со своей стороны можете сделать, чтобы остановить цепочку.
 
ProstoDivchina, ну вы же не через прямое переливание крови заразились.....
 
А в том, что вы со своей стороны можете сделать, чтобы остановить цепочку.
Что ж... своего ума конечно не вставить... Если Вы не поняли смысл моих постов, то вам я уже ничего не могу объяснить... Увы... Видит Бог я старалась...
Но я Вам так скажу, каждый видит то что он хочет видеть. И слышит то что хочет слышать.
Я рассказала и вывернула душу на изнанку не ради того что бы в очередной раз, от какой то мышки-идеалистки услышать кто я, и что мне делать, по сути мне всё-равно что вы обо мне думаете, мне главное что вы (и не только вы, а многие кто читает эту тему) обо мне думаете, и думаете что я и сотни таких как я т.е. вич+ живут среди вас, и что таки вич существует. И у многих, я думаю, появился страх за свою жизнь, и я надеюсь что люди, читающие и думающие все-таки сделаю ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ, ну а как известно правильность у каждого своя.
Просто думайте, что я где то есть и не делайте ошибок, за которые потом придется платить всю жизнь.

ProstoDivchina, ну вы же не через прямое переливание крови заразились.....

эээ, Вы хотите заняться со мной сексом без презервтива? :D
Не думаю что это возможно, во-первых я гетеросексуалка, во-вторых я счастлива в браке и в интимном плане тоже :D



они пытаются доказывать, что они несчастные и не опасные
Не опасные да, ну ты это и сам то знаешь, ведь как такового вируса то нет, чего боятся.
А вот где ты прочел что несчастные? Ткни пальцем пжл?
 
Останнє редагування:
эээ, Вы хотите заняться со мной сексом без презервтива? :D
Не думаю что это возможно, во-первых я гетеросексуалка, во-вторых я счастлива в браке и в интимном плане тоже :D

[C

Вы просто большими буквами пишите, что только через переливание крови, а вдруг кто-то прочитает и поверит, а нужно еще с акцентировать внимание и на сексе. А еще ведь наркоманы заражаются при использовании одного шприца, а не при прямом переливании крови. Вы же делали акцент, что ваш парень был наркоман, и именно по-этому заразил вас. А значит при не качественной стерилизации возможно заражение и в стомат. кабинетах и у гинеколога и т.д.
 
Останнє редагування:
Вы просто большими буквами пишите, что только через переливание крови, а вдруг кто-то прочитает и поверит, а нужно еще с акцентировать внимание и на сексе. А еще ведь наркоманы заражаются при использовании одного шприца, а не при прямом переливании крови. Вы же делали акцент, что ваш парень был наркоман, и именно по-этому заразил вас. А значит при не качественной стерилизации возможно заражение и в стомат. кабинетах и у гинеколога и т.д
Вы не внимательные!!!!
1145
 
Я внимательная, и спрашиваю зачем вы пищите: "Господи, люди, ну прозрейте же вы наконец!!!!!! ВИЧ В БЫТУ НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!!!!!!!!!!! Если вы не захотите сделать со мной прямое переливание крови, вы никогда не заразитесь от меня вич!!!!!". А потом ниже даете способы передачи ВИЧ, и тем самым себе противоречите?
Я же не утверждаю, что ВИЧ передается при использовании одной вилки, я утверждаю, что при нестерильности больничных учреждений, где есть оперативное вмешательство с наличием крови и т.д., есть опасность заражения, в т.ч. и от вас и от других ВИЧ+ (ну если конечно все-таки этот ВИЧ есть). И я не могу защитить себя и близких в стомат. кабинете, у хирурга, у гинеколога....
 
Останнє редагування:
Не опасные да, ну ты это и сам то знаешь, ведь как такового вируса то нет, чего боятся.
А вот где ты прочел что несчастные? Ткни пальцем пжл?

Так мы ж договорились что на личности не переходим...вот я и не перехожу:D я имел виду - большинство, считающих себя вич+ и чувствующих себя загнанными волками...
 
1. Можете ли вы сказать, что уверены в существовании вируса гриппа и удовлетворены качеством и количеством научных работ по изучению этого вируса? Мне кажется вполне убедительными фотографии ВИЧ и сведения о расшифровке его генома, а также заявления микробиологов о том, что ВИЧ давно стал инструментом в их работе.
Уверен в существовании вируса гриппа, и удовлетворен в качестве проводимых работ. И имею более свободный доступ к последним работам. По поводу фотографий и заявлений...Это один из вопросов, который вызывает подозрения....Зная историю открытия вируса, зная ту возню и взаимные обвинения открывателей в плагиате, понимая, что в полемическом запале, обвиняя друг друга они могли проговориться (и проговаривались, когда некие оставшиеся микрочастички принимались за вирус), зная, что специалистов микробиологов и вирусологов занимающихся на достойном уроне с вирусами очень не много, зная что они считанные, зная что обычный врач, а тем более руководители медицинских организаций - люди мало осведомленные и мало интересующиеся фундаментальной медицинской наукой...и поэтому пул авторитетных ученых очень не велик, и к сожалению управляем грантами, то что вирус иммунодефицита обезьян известен, но болеют СПИД только один из видов мартышек, а другие виды не болеют ( а заявления о группе танзанских шимпанзе, их спидо подобном заболевании единичны, и поэтому не достоверны) - возникают сомнения что есть вирус иммунодефицита человека, который вызывает новое системное заболевание иммунной системы СПИД.
Приплюсуйте к этим сомнениям отсутствие роста болезней которые проявляются при СПИД (пневмоцистная пневмония, саркома Капоши , и др) за последние 23 года наблюдений у "асоциальных" больных ( общая выборка порядка 20 тыс. человек) - и мои сомнения по поводу наличия ВИЧ вируса, наличие эпидемии ВИЧ - еще более усугубляются.
 
Так мы ж договорились что на личности не переходим...вот я и не перехожу я имел виду - большинство, считающих себя вич+ и чувствующих себя загнанными волками...
ааа...сорри, недопоняла :)
А большинство таки да, чувствуют себя загнанными волками, и замечу, что такими себя чувствуют не только вич+ люди, но и люди с вич-. Так сказать, жертвами обстоятельств.
 
Уверен в существовании вируса гриппа, и удовлетворен в качестве проводимых работ. И имею более свободный доступ к последним работам. По поводу фотографий и заявлений...Это один из вопросов, который вызывает подозрения....Зная историю открытия вируса, зная ту возню и взаимные обвинения открывателей в плагиате, понимая, что в полемическом запале, обвиняя друг друга они могли проговориться (и проговаривались, когда некие оставшиеся микрочастички принимались за вирус), зная, что специалистов микробиологов и вирусологов занимающихся на достойном уроне с вирусами очень не много, зная что они считанные, зная что обычный врач, а тем более руководители медицинских организаций - люди мало осведомленные и мало интересующиеся фундаментальной медицинской наукой...и поэтому пул авторитетных ученых очень не велик, и к сожалению управляем грантами, то что вирус иммунодефицита обезьян известен, но болеют СПИД только один из видов мартышек, а другие виды не болеют ( а заявления о группе танзанских шимпанзе, их спидо подобном заболевании единичны, и поэтому не достоверны) - возникают сомнения что есть вирус иммунодефицита человека, который вызывает новое системное заболевание иммунной системы СПИД.
Приплюсуйте к этим сомнениям отсутствие роста болезней которые проявляются при СПИД (пневмоцистная пневмония, саркома Капоши , и др) за последние 23 года наблюдений у "асоциальных" больных ( общая выборка порядка 20 тыс. человек) - и мои сомнения по поводу наличия ВИЧ вируса, наличие эпидемии ВИЧ - еще более усугубляются.

у меня уже место в старпосте заканчивается, чтобы цитировать ваши разъяснения:клас:
а может статейку оформим?;)
 
а может статейку оформим?
Я не такой смелый как Вы думаете. Перелить себе кровь от ВИЧ+ ( для серьезных исследований и наблюдений )- наверное ДА...Не принимать терапию при ВИЧ+ и отсутствии признаков СПИД болезней- ДА. Но бодаться со стеной - нет.
 
Я не такой смелый как Вы думаете. Перелить себе кровь от ВИЧ+ ( для серьезных исследований и наблюдений )- наверное ДА...Не принимать терапию при ВИЧ+ и отсутствии признаков СПИД болезней- ДА. Но бодаться со стеной - нет.

Та да....то мне хорошо...я уже распрощался с этой профессией, а вам еще работать:(
 
Та да....то мне хорошо...я уже распрощался с этой профессией, а вам еще работать
А то категорию не дадут, ибо прохождение курсов на Борьбы 5 обязательно для подтверждения категории
 
Назад
Зверху Знизу