Как победить принтер HP D2460 ?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2013
Повідом.: 719
Как победить принтер HP D2460 ?

Принтеру около 8ми лет.
Лет 6ть назад как закончилось чернило в картридже (21м) я купил баночку и шприцом заправлял картридж, печатал.

Пару месяцев назад принтер заявил что у меня кончились чернила ( мигает индикатор питания и не печатает). Но когда отключить провод питания на несколько минут а потом включить принтер печатал одну страницу и потом опять начинал "моргать".

Я смог обнулить счетчик чернил путем заклеивания контактов на картридже по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Напечатал после этого от силы страниц 50 и опять замигала лампочка.

Но теперь индикатор мигает даже когда отключить принтер от сети а потом включить.

Лампочка мигает когда я заклеиваю указанные в руководстве контакты картриджа и я не могу распечатать ни страницы.

Есть способы победить принтер?
Возможно есть способ связанный с паяльником или програмным обеспечением принтера?
 
Есть способы победить принтер?
Возможно есть способ связанный с паяльником или програмным обеспечением принтера?
купите новый картридж, он тоже имеет ресурс.

за 8 лет, я думаю, ему можно ужо и сдохнуть почетно.
 
купите новый картридж, он тоже имеет ресурс.

за 8 лет, я думаю, ему можно ужо и сдохнуть почетно.

Так картридж рабочий, печатает нормально. Пробег у него очень маленький, может пару пачек бумаги отбегал не больше.

Вчера распечатал две страницы отлично, а когда запустил третью на печать - принтер замигал и все.

В крайнем случае я понял что проще купить новый\бушный принтер чем новый картридж.
Картридж стоит гривен 600, а принтеры по 200-250гр на олх продают...

Да и боюсь, что куплю новый картридж, отпечатаю его,заправлю и мне принтер опять мигать начнет... каждый раз по 600гр отдавать ?
 
Щоб бути впевненим про причини помилки, може варто встановити якесь діагностичне ПЗ від виробника?
Наприклад HP Print and Scan Doctor
 
Щоб бути впевненим про причини помилки, може варто встановити якесь діагностичне ПЗ від виробника?
Наприклад HP Print and Scan Doctor

Включил принтер только что - не моргает но пишет что картридж пустой.
Смог опять воспользоватся способом обнуления по ссылке выше. Теперь печатает нормально. На долго ли....

Не понятно почему этот способ помогает на такое короткое время, ведь если принтер думает что установили новый картридж он должен позволять печатать сотни страниц а не десятки...
 
Назад
Зверху Знизу