Кто-нибудь купил себе видео-регистратор?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
Кто-нибудь купил себе видео-регистратор?

Интересует сабж, хочу поставить себе, чтобы, в случае дтп, можно было иметь видео-доказательства невиновности :)
 
Потрать эти бабки на бензин и научись ездить безаварийно - ниодин видорегистратор не сравнитсо в практичности.
 
Расчет на дтп по вине автомобиля
 
Ну выплатит тебе страховая автомобилиста 25к гр. в случае...лучше даже не рассматривать в каком случае - научится не попадать не лучший вариант?
ИМХО не обективчик на руле решает вопрос кто виновен а кто нет, а решают люди это решающие - одному слово "видеорегистратор" все проблемы решит, а другому никакая съёмочная группа телеканала не поможет.
 
я себе вот такой прибомбил. влагозащищённый.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Разнесенный модуль камеры и самого регистратора. Что даёт в случае ДТП большую вероятность не повредить прибор.
По поводу безаварийной езды... Чрез- чур много мудаков на корытах, которые нарушают ПДД и не видят байкеров а потом надувают пузыри и пытаются сьехать с темы, дескать он сам виноват- сучий байкер. Кстати даже Росси разложился, так что не зарекайся.
 
Был бы у меня регистратор во время дтп, гемора в суде сейчас было бы меньше.
 
j_7v-NS1f7g

Вот посмотрите один из случаев, когда видеорегистратор помог поставить на место, мягко говоря, неадекватного работника ГАИ...И про сержанта Швеца из Одессы тоже, наверное, слышали...

PpRSQLBxSwE

Так что штука нужная, однозначно...
 
Останнє редагування:
Это всё штука хорошая, но вы не замечали разницы от того где торпеда в авто и где руль у мотоцикла? Только я нахожу что руль мотоцикла значительно ближе к асфальту чем салон автомобиля? При незначительном ДТП оно наверное поможет, а при серъёзном х.з. Ну сохранится информация, так потом триста лет доказывать чем она была записана, да и вообще всё равно всем всё доказывать - это тока в телевизоре в киеве всё так красиво - у нас на перекрёстке с "треугольником" мусора пытаются лечить что оно равнозначный т.к. у тебе "ромб" не стоит что ты на главной. Они на знаки кладут а вы им регистратор...
 
Ты, что не разу не раскладывался? Тебя не подрезал "деда" подснежник?
Я тебе открою тайну... или дам справку.... Все байкеры рано или поздно попадают в ДТП!
Будешь спорить?
Вот поэтому и нужен видеорегистратор чтобы свести к минимуму свои оправдания в "качелях".
 
Я вообще не понимаю, зачем тут спорить. Как максимум видеорегистратор нехило поможет. Как минимум -не помешает.
 
Останнє редагування:
Ты, что не разу не раскладывался? Тебя не подрезал "деда" подснежник?
Я тебе открою тайну... или дам справку.... Все байкеры рано или поздно попадают в ДТП!
Будешь спорить?
Вот поэтому и нужен видеорегистратор чтобы свести к минимуму свои оправдания в "качелях".

Не попадал и не решал на месте две очень большие разницы. А вот в поле зрения камеры из трёх случаев могло попасть только одно где всё и так было ясно как божий день и где от камеры вряд ли что осталось бы, да и по большому счёту на случай качелей там нужна была бы ещё скорость с приборки, которая кстати в суде совершенно до лампочки. У нас знаки приоритета и светофоры висят в таком беспорядочном состоянии что зафиксировать всё физически не реально. И в каких собственно случаях он поможет? Максимум там где прийдётся положить мот когда ктота выпрется со второстипенки? Паказания приборов отдельно снимать? Так всё равно скорость будет определять трассологическая экспертиза, а всё видео в суде тебе предложат оставить себе на память. Но если конечно следить за видеорегистратором важней чем следить за дорожной обстановкой то чего ж я буду с этим спорить...ещё подстветку номерного знака очень важно протирать - так от "неожиданного" деда помогает..., ведь ржавое корыто из потока выделить без видеорегистратора ни как...
ПЫ СЫ: Я совсем не против того чтоб бороться с последствиями с помощью видеорегистратора, но бороться с причинами считаю важней.
 
Останнє редагування:
Здесь никто и не говорит о причинах.
 
У меня ContourHD. Использую так:
- видеорегистратор, езжу всегда с ним, надеюсь в таком обличае не пригодится
- записую покатушки (пример записи: https://www.youtube.com/user/ihsnetad)
- пугач для ментов, иногда менты даже отварачиваются когда замечают, что я с камерой :)
 
камеры есть широкоугольные. есть видео-регистраторы на две камеры (перед- зад) есть разнесенные модули- сам блок регистратора+шнур +камера. Есть видео-регистраторы с GPS где фиксируется скорость и местоположение и реальное время. В ГАИ заявляешь ходатайство, прикладываешь копии сразу же к протоколу.
По поводу знаков и подсветки номера- можно конечно пофлудить, не вопрос.
Я о другом, что даже на месте после ДТП когда хер с бугра трясёт гривой и утверждает что он ехал по главной, просто дежурный экипаж просишь ознакомится с данными записанными на видео-регистратор. Очень помогает. Уверяю!

Понятно что от бокового удара он не поможет, но по крайне мере есть вероятность хотя бы зафиксировать сигнал светофора в момент пересечения перекрёстка. Одна из самых частых причин попадания байкера в ДТП- проезд перекрёстка.
Ещё случай разворот впереди через двойную сплошную какого -нибудь урода, который будет потом на голубом глазу утверждать что не было никакого разворота.

Да и использовать надо видео-регистратор специально для мотоциклов. Есть такие.
Я знаю массу людей которые впоследствии жалели что не было видеофиксации ДТП. На антирадар денеХ нашёл на видео-регистратор- пожмотил. В итоге вместо того, чтобы продавать халупу "ДЕДА", имеют "длинные качели" в судах, и результат не очевиден.

Ну а по поводу безопасной езды -это правильно, только второе правило -ТЕБЯ НИКТО НЕ ВИДИТ!

P.S. Да даже в разговоре с ГАИшниками, когда те видят явно камеру(особенно пишущую звук), продавцы полосатых палочек ведут себя намного более корректно и просто отпускают с миром. Проверенно.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот здесь обсуждают тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Дорога сейчас место для нечистых нарку мусоров, неадекватов на консервных банках и просто мошенников-разводяг. Все ополчились на нормального водителя. Думаю без регистратора сейчас вообще выезжать нельзя. Я из не очень дорогих цена-качество присмотрел такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вроде пишет циклично, аккум долгоиграющий, отзывы неплохие.
 
Лишней камера не будет ни при каких раскладах...
 
Дорога сейчас место для нечистых нарку мусоров, неадекватов на консервных банках и просто мошенников-разводяг. Все ополчились на нормального водителя. Думаю без регистратора сейчас вообще выезжать нельзя. Я из не очень дорогих цена-качество присмотрел такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вроде пишет циклично, аккум долгоиграющий, отзывы неплохие.

Меня вот с пару недель назад товарищ из Киева озадачил привезти ему из кетая камкодер. То что он примерно выбрал у нас продаётсо от 310$ (ну это то чему в Китае цена 160) - так вот изучив предложения как бы ничего дешевле 110$ (это то что у нас должно продаваться от 250) я не нашёл - всё остальное в ценовом диапазоне 25-95 такой хлам что вряд ли стоит ставить в закрытый от атмосферного влияния автомобиль, а уж выжевет ли оно на мотоцикле я вообще не уверен.
 
Окей, думаю, что тема понятна. следующий вопрос: где можно купить хороший видео-регистратор?
готов, собсно, купить :)
 
А чем тебе ебей не подходит? Из самого глухого кетая приедет за 3 недели, по европе ещё быстрей, хотя до сезона и так успеет. Выбери с матрицей получше с акумом помощней и с комплектом побольше и покупай.
 
Назад
Зверху Знизу