ЖС-1,пр-т Любови Малой, 34 (дом сдан в 2015 году) + 5-й дом (пр-т Любови Малой, 34 B) сдан в 2018 г.

Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)

  • планируем заселяться осенью этого (2016) года

    Голосів: 10 20.8%
  • планируем заселение в следующем 2017 году

    Голосів: 15 31.3%
  • в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности)

    Голосів: 7 14.6%
  • ремонт и заселение пока не планируем

    Голосів: 6 12.5%
  • моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д.

    Голосів: 10 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
Ну как вариант, купить черную краску, дать бутылку сторожу и пусть закрасит все эти художества. Как-то они не очень красиво смотрятся.
 
Может и так (вполне возможно), а может колхозники понаехали (привыкли у коров стойла подписывать).

в колхозах машины держат в гаражах, дачно гаражный синдром распространен, и места там во дворах для машин больше, чем на той же салтовке, что и не удивительно ведь ее застраивал лудший в мире трест
 
Этот вопрос лучше задать тем.... у кого они есть (те "тамбуры"). :)

Вполне возможно, что и есть (разрешения, договоры, и они заплатили за дополнительную площадь своих квартир...)... Но мы же пока говорим за стоянку, ОБЩУЮ (по факту) стоянку... и даже наверное не на один наш дом. Тамбуры то тут причём? Они имеют какое-то отношение к стоянкам возле дома №34? Или если ВДРУГ у кого-то нет разрешений на "тамбуры"..., то можно абсолютно всем творить абсолютно всё, что заблагорассудится?:) Откуда такая логика? :ги:

Я тоже живу в новострое. Рядом с Вами через мост. Скажу так- все места общего позьзования были самозахвачены -тамбуры, колясочные, шахты лифта. По принципу кто раньше встал- того и тапки.
А насчет парковщиков , тут однозначного мнения нет.
С одной стороны двор общий, а с другой стороны понаезхавшим никто особо не рад. Вот и выкристаллизовалось у нас во дворе так что примено на одни и те же места ставят одни и те же люди. По принципу первый приехал-первый поставил. При этом в карман у нашего подьезда не тулятся жильцы противоположного края дома. Как то умудряемся сосуществовать:незнаю:
 
Я тоже живу в новострое. Рядом с Вами через мост. Скажу так- все места общего позьзования были самозахвачены -тамбуры, колясочные, шахты лифта. По принципу кто раньше встал- того и тапки.
А насчет парковщиков , тут однозначного мнения нет.
С одной стороны двор общий, а с другой стороны понаезхавшим никто особо не рад. Вот и выкристаллизовалось у нас во дворе так что примено на одни и те же места ставят одни и те же люди. По принципу первый приехал-первый поставил. При этом в карман у нашего подьезда не тулятся жильцы противоположного края дома. Как то умудряемся сосуществовать:незнаю:
Это то что возле АТБ и бора? Так там у Вас других хватает людей. А у нас комплекс без единого соседа по факту. Тут просто апелировали что понаедет баварии и будут свои машины оставлять в нашем дворике. Что звучит как бред не иначе:)
 
Уважаемые Жильцы 3 подъезда, в воскресенье 23 июля собрание на 15 00 у подъезда
 
Это то что возле АТБ и бора? Так там у Вас других хватает людей. А у нас комплекс без единого соседа по факту. Тут просто апелировали что понаедет баварии и будут свои машины оставлять в нашем дворике. Что звучит как бред не иначе:)

Не. Тот что у пожарной части и Єтуаль.
Как по мне то тоже есть логика в том что пионеры, которые первыми столкнулись с реалиями заселения, смогут в качестве бонуса получить лучшие места.
Жилстрой когда то по моему на Алексеевке продавал оборудованные парко-места желающим по полторушке. У меня коллега лет 5 назад купила и новострой и паркоместо. Я еще ржал : зачем платить за то что и так бесплатно можно получить.
Если по справедливости, то человек который облагородил место (завез щебень, или выложил тротуарную плитку там гдде просто была грязь, имеет моральное право ставить там свой тазик.
А общий асфальт- он общий асфальт.:незнаю:
 
у нас во дворе так что примено на одни и те же места ставят одни и те же люди. По принципу первый приехал-первый поставил. При этом в карман у нашего подьезда не тулятся жильцы противоположного края дома. Как то умудряемся сосуществовать
Со временем и у нас так будет. И сейчас никто и никого не собирается прогонять с мест их стоянок (где постоянно стоят одни и теже авто) , поэтому и нет (и не было) НИКАКОГО адекватного смысла их подписывать (как это некоторые сделали). Все те "надписи" выглядат смешно (сказал мягко) и нелепо... ну и просто портят вид стоянки. ИМХО
 
Собираемся по поводу входных дверей, замка, порядка в подъезде и т.д.
 
ВНИМАНИЕ:

В "Вайбере" создана группа по 3-му подъезду. Администратор : Pusinka.
 
11111.png
Телефон уточняйте у администратора группы – Pushinka
 
Касательно 3-го подъезда нашего дома...

Информация для тех , кто спешит с домофонами... Если сейчас установить хорошую дверь, то её вполне можно использовать и под установку домофонного оборудования (в перспективе). И тогда придётся сдавать меньше денег (когда до домофонов дойдёт). Пытаться же устанавливать домофонное оборудование в подъезде, в котором проживает менее половины жильцов - это не реально (ибо не соберёте нужной суммы денег.. это 100500) и не экономно (ибо ему быстро "приделают ноги" , если даже на некоторых этажах плафоны освещения по цене 5 грн. за штуку украли.... . А значит подъезд и дальше будет проходным двором, и на весьма длительное время... Никто не будет платить "за того парня"... Тем более на собрании всё оговорили и приняли решение. Никто не сдаст деньги на домофон (разве что одно-два исключения) , если не собирается там жить ещё год-два... Тут по 300 гривень собрать оказалось реальной проблемой.:ги:(я не про тех, кто был на собрании (18 квартир).. им честь и хвала за их ответственность). Это при том, что некоторые в принципе проигнорили собрание, а теперь пытаются народ жизни учить...:) Лучше бы убрали у себя перед дверями и на площадках, и замаскировали вываленные (при остеклении)куски штукатурки на фасаде дома вокруг своих лоджий. А то внешний вид жилья (снаружи) как домик бомжатский, а понтов типа "деньги не проблема" - так целая телега. :ги:

Кроме того... Зайти в дом с домофоном чужому в разы проще, чем в подъездную дверь с самым обычным замком... Просто позвони в одну - вторую дверь и скажи.. типа " я строитель", " я ваш сосед с ...надцатой квартиры", " я почтальён" и тд. и т.п. , да даже ничего можно не говорить, просто набрать несколько раз номера квартир, и кто-нибудь да откроет . Это для кого-то новость? Есть и множество других вариантов, например как "универсальная таблетка"(которая открывает большинство дверей) и т.д. и т.п. И за это дерьмо ещё и платить абонплату...

P.S. Хорошая дверь и самый обычный замок (в нашей ситуации и обстановке)-наше всё. :) ИМХО
 
Это при том, что некоторые в принципе проигнорили собрание
А некоторые просто не увидели объявление о собрании за день до его проведения. Нужно немножко заранее такие вещи планировать, глядишь и народа было бы больше.
 
А некоторые просто не увидели объявление о собрании за день до его проведения. Нужно немножко заранее такие вещи планировать, глядишь и народа было бы больше.

Согласен с вами (про заранее).
 
В следующий раз учтем обязательно!!!:клас:
 
Есть информация, что нашу "плавучую электростанцию" таки приняли. Воду водоканал принимать не хочет, т.к. у ЖС перед ним долгов на овер один мульйон грн, т.к. жильцы не оплачивают счета.
Комендан-бухгатлтер поделилась информацией, что одна квартира во втором подъезде уже установила счетчик электроэнергии от Харьковоблэнерго и платит им, но уже сами трижды недовольны. По поводу того, почему недовольны, посоветовала спросить у них. Может кто-то в курсе, где собака зарыта?
 
т.к. у ЖС перед ним долгов на овер один мульйон грн, т.к. жильцы не оплачивают счета.
Какие счета? Какие жильцы? Значит надо уходить от жс1 (с ЕГО долгами).Создавать свой ОСМД... Или ЖопоСтрой 1 хочет нас сделать заложниками? У него в реале докуя рычагов к неплательщикам. Кто ему не давал всё правильно оформить ещё два года назад? Мы что-ли время тянули? Пусть их (неплательщиков) и напрягает. Мы со своим домом тут причём?
 
Объективно какая то история из рода фантастики где в главной роли одна из Сказочниц от ЖС1. В лице чи то коменды, чи то бухгалтера, чи то просто зашла посидеть.
 
Назад
Зверху Знизу