Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 14

Перекрытие границы сделает запасы топлива и боеприпасов быстро заканчивающимся. А значит уже через пару дней вся бронетехника перестанет перемещаться.
Да забудьте про перекрытие границы. Как её перекрыть за вменяемое время? Это ж не забор на даче поставить :D

Здается мне господа, что нас украинцев опять на..ли....
Понимаю, что не сложилось у нашего президента с войной.....
но где люстрация, где реформа прокуратуры, МВД?????
Мы выбрали барыгу, лучше бы я голосовал за Рабиновича
[шутка]
А говорил я вам, говорил думать головой! Поменяли шило на мыло, а ведь шанс был, хотя и призрачный...
[/шутка]

Если серьёзно - да какая разница, за кого бы Вы голосовали? На самом деле никто никого не выбирал, а назначал. Кандидатура Порошенко согласована с Госдепом, одобрена и приведена к власти. Постановка "выборы-2014" удалась, режиссёры довольны, а мнение массовки никого не интересует.
 
На Майдане такую картину видели, малой даже сфотографировал - понравилась очень:)
а я на ФБ откопала:rolleyes:
Это в коллекцию))) А вообще нужно в Дерьмоклассники,во где забурлит то)))

:D:D:D:Dменя там скоро забанят нафиг:D:D:D

6jS7X1XpZzE.jpg

так открытым текстом говорили шо в АТО есть предатели
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И на этой неделе произошло совершенно замечательное событие в кавычках, с моей точки зрения, это объявление президентом Порошенко о том, что он прекращает огонь. Это перемирие, объявленное им. Собственно, объявленное им под давлением Европы.

Вот, возникает вопрос: зачем... Савик Шустер по поводу этого перемирия и по поводу этих переговоров написал, что Порошенко – Янукович 2:0. И даже написал, что скоро господин Порошенко призовет Путина ввести миротворческие войска с целью, вот, подавления террористов.

На мой взгляд, вот, что произошло? Владимир Путин попросил Совет Федерации отозвать право на использование войск в Украине, это с одной стороны. А с другой стороны, идут трехсторонние переговоры в формате Украина-сепаратисты-ОБСЕ.

Да, на мой взгляд, Путин отозвал войска, потому что он получил всё на блюдечке от Порошенко и от ОБСЕ. Кремль обменял несуществующую фикцию. Кремль и не собирался последнее время вводить войска в Украину – ему хватало вполне тамошней хамасовщины. Он обменял ее на реальное предательство интересов Украины как страны ее президентом и евробюрократами. Потому что если вы посмотрите, какие там бумаги подписаны, они не налагают абсолютно никаких обязательств на Кремль. Как Кремль продолжал поддерживать сепаратистов, снабжать деньгами их и оружием, так и будет. Как рассказывало наше телевидение, что киевские фашисты сами себя взрывают, так и будет. Я могу это легко предсказать, потому что ЕС в своих бумагах даже не упоминает, что сепаратисты – это, в общем-то, не существует без России.

Более того, в это самое время на вооружении сепаратистов внезапно появляются танки, и Евросоюз это в упор не видит.

В свое время ваша покорная слуга, когда случилась аннексия Крыма, сказала, что первое, что надлежит Евросоюзу, это уволить дипломата Хейди Тальявини. Помните ту самую, которая возглавляла комиссию по расследованию российско-грузинской войны, и в этом расследовании замечательно написала, что «Вы знаете, мы считаем, что это... То есть русские говорят, что это грузины на них напали, а грузины говорят, что это русские на них напали. А где правда, мы не знаем».

Ну и представьте себе, что Хейди Тальявини написала бы о расследовании о причинах начала Второй мировой войны примерно так: «Вы знаете, поляки говорят, что это немцы на них напали, а немцы говорят, что это поляки на них напали. А где правда, мы не знаем». Я сказала «Но это же объективное расследование?»

Вот, когда случилась вторая история с Украиной, где опять выяснилось, что Кремль говорит, что «Ну, это же вот киевские фашисты хотели уничтожить русских в Крыму, и мы просто этого не допустили», то, вот, стало очевидно, что при таком повторяющемся образце событий все нападают на несчастных русских и все их хотят уничтожить. Просто почти как, вот, мусульман.

Что надо госпожу Тальявини увольнять. Вместо этого госпожа Тальявини на этих самых замечательных переговорах как раз представляет ОБСЕ.

Значит, в результате в этих переговорах, как ехидно заметил Андрей Илларионов, участвуют, цитирую, «от России – Зурабов, то есть Путин, от Украины – Кучма, пропутинский президент Украины, от ОБСЕ – Тальявини, пропутинский представитель ОБСЕ. От Путина при посредничестве Меркель Медведчук, от террористов Востока – Бородай-Царев, в скобках В.Путин. Как вы думаете, - пишет Илларионов, - к чему приведут переговоры В.Путина с В.Путиным с участием В.Путина при посредничестве В.Путина по поручению В.Путина, координирующего деятельность путинских агентов?» Цитата закончена.

На самом деле, конечно, вот эти замечательные переговоры, на которые пошел Порошенко, они очень напоминают те переговоры 21 января, которые кончились, если вы помните, тем, что Янукович и Евросоюз при посредничестве России подписали какую-то бумажку о том, что Янукович остается, если... И далее последовали некие пункты. Каковые переговоры были абсолютным предательством Майдана со стороны Евросоюза. А почему они происходили? Потому что Евросоюз умеет только переговариваться. Вот, подписание бумажек и ведение переговоров – это и есть цель жизни бюрократии, так сказать, тот полезный продукт, который она производит.

И помните замечательные стихи Александра Сергеевича Пушкина по поводу «В Академии наук заседает князь Дундук? Говорят, не подобает Дундуку такая честь. Отчего он заседает? Оттого, что Ж. есть».

Вот, отчего они заседают? Оттого, что у них эта штука, на которой сидят, есть. У них бумажка, в которой надо отчитаться о проделанной работе. И для того, чтобы заполучить эту бумажку, эти ребята готовы на всё, что угодно – на легитимизацию абсолютно не легитимных сторон в этих переговорах.

Почему это произошло со стороны ОБСЕ как раз понятно. Почему это произошло со стороны Украины, ну, в первую очередь потому что у Порошенко нет никаких ресурсов. Во-первых, на Порошенко давит Евросоюз и ему хочется быть пай-мальчиком. А во-вторых, кроме доброй воли со стороны Евросоюза у Порошенко ничего нету. У него нет своей армии, у него нет своей полиции, у него нет своего начальника Службы безопасности, у него армия не может воевать, потому что в этой армии сидят люди, которых... Скажем так, на высоких постах в этой армии сидят люди, родственники которых сидят на высоких постах в разведке и армии России.

А Евросоюз действует в рамках политкорректности. А политкорректность в наше замечательное время приводит к тому, что, вот, приходит к тебе в дом человек и дает тебе в лоб. А Евросоюз говорит «Ой, это нехорошо». Но человек, который дает тебе в лоб, который бандит, совершенно не слушает и продолжает делать свое дело.

А когда ты начинаешь этому человеку сопротивляться-то, то Евросоюз кричит «Ой, нехорошо-нехорошо! Пожалуйста, прекратите кровопролитие!» И ты как приличный человек перестаешь сопротивляться и говоришь «Давайте будем вести переговоры».

Вот, это не только проблема Украины – это проблема любой страны, которая нынче затевает необходимые ей реформы, потому что, с одной стороны, эта страна, как бы, в идеальном приближении стремится быть как в Европе. С другой стороны, если она будет принимать какие-то осмысленные шаги для восстановления своей государственности, ей скажут, что она не демократия, не способна к переговорам, нарушает права человека и так далее, и так далее.

То есть, вот, обратите внимание, что переговоры эти, с одной стороны, ни к чему не привели, потому что сепаратисты уже сказали, что они не соблюдают этого перемирия. А россия (страна-террорист) развела руками и сказала «Ну, мы же не влияем на сепаратистов». А вроде как, России за это ничего не сделают, потому что, ну, смешно, что перед этим России ничего за это не делали. Один раз не сделали, два раза не сделали, три раза не сделали и ничего такого не произошло, из-за чего к России нужно применять какие-то новые санкции.

Самое страшное – вот, вопрос, для чего это Кремлю? Потому что, да, как я уже сказала, тактически Кремль выиграл. Путин не собирался на нынешнем этапе вводить в Донбасс войска. Путин и не собирался аннексировать отсталый дотационный регион – он собирался устроить там Палестину. Порошенко и ЕС практически подписали первое соглашение, которое является первым шагом к легитимизации Палестины на территории Донбасса. Теперь эта Палестина там будет бесконечно долго, в ЕС будет создан особый отдел для переговоров с этой Палестиной, для консультаций, для оказания помощи. Как известно, как только в ЕС или при ООН создается какая-то бюрократическая комиссия для консультаций и для помощи в разрешении конфликта, то это полная гарантия того, что, вот, солнце погаснет, но этот конфликт в ООН продолжат разрешать.

Палестина там будет абсолютно устойчивая, потому что это модус операнди Палестины: сколько денег туда ни закачивай, все эти деньги, всё в Палестине освоит Хамас и скажет, что «Вы знаете, вы нищие потому, что вот те фашисты, против которых мы вас защищаем, всё украли». Все, кто не согласны с такой постановкой вопроса, уедут. Как, например, они уехали с Палестины, которую Кремль создал на территории Южной Осетии. Останутся только те, кто в это верит, и только те, жизненным способом существования которых является освоение денег на борьбе с грузинскими, украинскими, еврейскими и так далее фашистами. Так что в этом смысле тактически Кремль своего добился, снимаю шляпу.

А вопрос стратегический – зачем? Зачем превращать часть территории соседней страны, братской страны в отстойник и какую это выгоду даст России? Ответ, к сожалению, заключается только один. В России это создаст устойчивый вот такой вот политический антициклон. Дело даже не в рейтинге. Рейтинг – это конкретное выражение этого антициклона. А, вот, создаст такую закуклившуюся идеологию, в рамках которой, с одной стороны, страна гуляет по поляне как хочет, в рамках которой все экономические трудности, которые происходят в России, объясняются кознями врагов. И в рамках которых чем хуже экономические трудности, тем выше рейтинг президента. Поэтому как раз не думайте, что что-то поколеблет этот устойчивый антициклон.
 
Вот что говорит мне чел из Молдовы,мы в принципе это все знаем но все же:

"В 92 году, когда Приднестровье хотело отделиться от Молдовы, я участвовал в вооруженном конфликте между армией Молдовы и приднестровскими ополченцами и разным уголовным сбродом из России. Могу с уверенностью сказать, что в Украине сейчас сценарий развития событий проходит один в один. Те же наемники и оружие из России,те же неоправданные перемирия с террористами,те же "россияпамаги"и "фашистская хунта"...Когда россия (страна-террорист) введет своих миротворцев(а она к этому стремится и все к этому идет)считайте,что Украина Лугандон потеряла.
россия (страна-террорист) хотела оттяпать весь украинский юго-восток во-первых, чтобы лишить Украину выхода к морю и военно-морских баз и во-вторых, соединить Приднестровье с Россией сухопутным путем. Чтобы потом без проблем присоединить весь регион к России.
Мне, кстати, об этом плане России рассказывал один молдавский чекист по пьяни еще в 2011.Не думаю, чтобы украинские чекисты тоже о нем не знали"
 
Pro et contra, из комментов к Вашей ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сегодня после длительного времени послушала Латынину.
Простите ее почитатели, но это не аналитика, а какой-то странный поток сознания. Причем, она постоянно повторяет одно и то же.
А какая кровожадность. Причем, она явно читает по бумажке. а как от нее отрывается, сразу теряет нить рассуждения.
В общем, это уже, даже, не юморно, как казалось, раньше, а клиника какая-то.
Согласен с автором цитаты. Я не знаю эту Латынину, но то что она говорит, это... гм.. диагноз.
 
Вот что говорит мне чел из Молдовы,мы в принципе это все знаем но все же:

"В 92 году, когда Приднестровье хотело отделиться от Молдовы, я участвовал в вооруженном конфликте между армией Молдовы и приднестровскими ополченцами и разным уголовным сбродом из России. Могу с уверенностью сказать, что в Украине сейчас сценарий развития событий проходит один в один. Те же наемники и оружие из России,те же неоправданные перемирия с террористами,те же "россияпамаги"и "фашистская хунта"...Когда россия (страна-террорист) введет своих миротворцев(а она к этому стремится и все к этому идет)считайте,что Украина Лугандон потеряла.
россия (страна-террорист) хотела оттяпать весь украинский юго-восток во-первых, чтобы лишить Украину выхода к морю и военно-морских баз и во-вторых, соединить Приднестровье с Россией сухопутным путем. Чтобы потом без проблем присоединить весь регион к России.
Мне, кстати, об этом плане России рассказывал один молдавский чекист по пьяни еще в 2011.Не думаю, чтобы украинские чекисты тоже о нем не знали"

Кстати, в том интервью, ссылку на которое я кидал, было сказано, что Гиркин участвовал в Приднестровском конфликте, и руководил в каким-то отрядом.
 
ну так ты молдову ездила или нет? и не знаешь какие самые сильные школы по теннису?
Я ездила на турнир. Школы в ПМР меня не интересуют. Так будет расписание? Или просто дата - когда в ПМР планируется европейский теннисный турнир?
 
Кстати, в том интервью, ссылку на которое я кидал, было сказано, что Гиркин участвовал в Приднестровском конфликте, и руководил в каким-то отрядом.
Да,я читала.Я не представляю как погасить конфликт без силового метода.Таких как Гиркин (а он сдаваться не намерен)там навалом плюс босота с оружием.
 
За добу продовженого перемир'я - 5 нападів на українські блокпости
Читайте більше тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
А как погасить конфликт силовым методом знаете? Может выжечь напалмом весь Донбасс вместе с 3млн. жителей?
можно подумать , что все жители это поддерживают ... убрать особо буйных и будет мир, может не все будет гладко ,но мир будет.
 
всем привет из Канады, тока шо разговаривала с челом:rolleyes:
там все в шоке , путю ненавидят , рассказали на Пасху во всех церквях здоровались так-Путин хуйло, воистину хуйло , водку руускую допрадают остатки , короче я поняла товары не принимают от них, и еще интересный эпизод рассказали , в Оттаве был скандал с русс послом или типа того короче с шишкой, в русс новостях написали шо его избили и ему срочно пришлось вылететь домой, шо канадцы писали и по новостям говорили- шо он был пьян дебоширил , соседи вызвали полицию , када приехали то его застали в постели с мужчиной, на русс посольстве сказали шо сняли флаг, там периодически люди стоят в нашу поддержку :rolleyes:


да и намного печальней :confused: мусульмане в шоке и качая головой говорят нафига нам вас уничтожать , если вы сами друг друга пребьете:confused:
 
Назад
Зверху Знизу