Контрактная служба в армии.Дайте совет.БФ

Слушай и вникай! Иди на контракт и не задумывайся! Вот почему:
1. Пока все осталыные советчики с хф будут срать на форуме о том, что зарабатывают мильёны, ты будешь получать небольшую денежку. Не меньше 1900 в МВД, и не меньше 2500-2800 в МО. Но при этом стабильно.
2. Особо напрягаться не придеться.
3. Пока служишь первый контракт, закончишь заочно учебу.
4. Через три года- ты не рукожопый опездол с дипломом, а человек с дипломом+военный билет+запись в трудовой+уже довольно таки взрослое мировозрение и жизненный опыт.
5. Гораздо проще найти себя в жизни имея на руках помимо диплома еще и военник с положительной характеристикой от госструктуры.

надо по службе продвигатся.сегодня возле военкомата объяву с зарплатами читал-с какого то там числа старший прапорщик-4700.учитесь на прапора! нах вам вузы.
 
Здраствуйте.Мне 20 лет,учусь в вузе.Учеба не особо ладится,крепкий среднячок.Давно подумывал перейти на заочное и идти работать.
От знакомого прапорщика из далекого города Севастополь пришло предложение пойти служить на контракт.Обещают стабильную зарплату,питание,перспективу,карьерный рост.Вот думаю я над этим предложением.Так как с моей специальностью в Харькове трудно найти работу,а если и найдешь то низкооплачиваемую.Да и достало с пригорода 30 км каждый день пилить на учёбу.Кто служил по контракту?Все ли там так весело и радостно как обещают?

какой карьерный рост? в каком звании пойдешь служить? Ты знаешь какая зп у военных и сколько тысяч лет надо ждать своего жилья? я не знаю, что там обещают, но о зп 3500 большинство военных могут только мечтать. это реалии, детка.
 
Останнє редагування:
Короче,я так понял что большинство советует оставаться на дневном с туманными перспективами,если говорить человеческим языком?

Совершенно верно!
Пойми,в любом ВУЗе не научат так, что бы сходу стал ценным сотрудником и классным спецом. Вникать в тонкости и понять специфику приходится на любом месте работы, но с вузоскими знаниями это сделать легче.
Четко научат в бурсе, стал у станка и точи деталь, но это ты сделаешь и будучи инженером электромехаником...
Полно народу работают с совершенно разными уровнями знаний, на разных должностях и специальностях, с абсолютно не соответствующими дипломами.

Ну а если тянет к кирзе и фуражке то к чему сомнения.
У меня после вуза подобная дилемма была. Не парься, наслаждайся студенческими годами...
 
я не знаю, что там обещают, но о зп 3500 большинство военных могут только мечтать. это реалии, детка.
1600-1800

Пойми,в любом ВУЗе не научат так, что бы сходу стал ценным сотрудником и классным спецом
там вообще ничему не учат

Вникать в тонкости и понять специфику приходится на любом месте работы, но с вузоскими знаниями это сделать легче.
это правда!
 
Короче,я так понял что большинство советует оставаться на дневном с туманными перспективами,если говорить человеческим языком?
Если ты думаешь что со старта ты будешь получать даже 4К, то ты попал.
Маскимум минималка.

У тебя нет навыка, диплом это бумажка. На собеседовании тебя спросят
-образование?
- Высшее.
- угу. (ага, кивок головы).
Если получишь вопрос в каком вузе и по какой специальности, то это хорошо.

За то, что умеешь, будут спрашивать очень четко. И если у тебя есть опыт годик-другой по спецухе, то это приветсвуется и пойдет в плюс.
 
Спасли пацана от интеллектуального суицида?:D Это зачтётся, когда спросят.:пиво:
 
Это как та надбавка "за складнисть та напруженисть" - командир ее размер устанавливает сам. А может и вовсе не давать.
ЗЫ. Нет, реально порвала подоплека - в вузе я тупарь, посему решил пойти в армию. Это будущее этой проФФесиональной армии!:D:D:D

Ну так в Беркуте прокатывает же.
 
а ето ужо алкогольная диалектика укроармие)

Та туды ж его... Забыл, шо не Смольный институт... Как жыш не бухать? А супостат припрётся, шо - по трезвяни в плен сдаваться?
Хай бухают. Но ежели попутают, кого есть, и шо... не есть - их половые вопросы.:D
 
Ну так в Беркуте прокатывает же.
несколько разное как по задачам так и по баблу

Та туды ж его... Забыл, шо не Смольный институт... Как жыш не бухать? А супостат припрётся, шо - по трезвяни в плен сдаваться?
Хай бухают. Но ежели попутают, кого есть, и шо... не есть - их половые вопросы
Пока украармие бухает она непобедима! Это аксиома!
 
Ну так в Беркуте прокатывает же.


У этих курвиц - иное НЕ ПРОКАТЫВАЕТ. Вот пример, из зомбоящика. Такой себе типа безобидный птыц на камеру отвечает. Среди прочего, грузит в жанре "майдауны все платные", и - дословно: "Тем, кто на баррикадах - платят по сто долларов в день; а кто на майдане - по 400 гривен. В ЧАС."
Вопрос от первоклашки: нах за 100 баксов (800 грн) целый день подставляться на баррикадах, когда за 2 часа торговли фейсом на майдане - типа у сувенирного ларька - можно получить столько же?
Но - то ж вышмат. Куда там пернатым 2+2 сложить. Сказал майор. шо крокодилы - летают, значит летают. Нызенько...:D

несколько разное как по задачам так и по баблу


Пока украармие бухает она непобедима! Это аксиома!


Форева! Но пассаран! Патриа о муэртэ! ... Ой, это уже точно не сюда, шо ж я так, пужаю служивых.:D
 
Здраствуйте.Мне 20 лет,учусь в вузе.Учеба не особо ладится,крепкий среднячок.Давно подумывал перейти на заочное и идти работать.
От знакомого прапорщика из далекого города Севастополь пришло предложение пойти служить на контракт.Обещают стабильную зарплату,питание,перспективу,карьерный рост.Вот думаю я над этим предложением.Так как с моей специальностью в Харькове трудно найти работу,а если и найдешь то низкооплачиваемую.Да и достало с пригорода 30 км каждый день пилить на учёбу.Кто служил по контракту?Все ли там так весело и радостно как обещают?
Ну что решил дядя? Может лучше в козаки?

Патриа о муэртэ! ... Ой, это уже точно не сюда, шо ж я так, пужаю служивых.
Кожний украинський вояк должин знать мову вироятного друга!
 
Ну что решил дядя? Может лучше в козаки?


Кожний украинський вояк должин знать мову вироятного друга!


О!!! Я знаю! : "Хальт! Их вир де шиссен!" Или не по уставу: "Вир ферабшиден, унс фон инен! Чус!".
Я гожусь в вояки? (Бухать умею, красть - научусь).:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу