Что Вы делаете дальше с цифровыми фотографиями?

Снимаю, потом удаляю партаки и глажу руки утюгом, чтобы кудряво на спуск не жали =)))
 
а с нецифровыми фотографиями что вы делаете?)))

К слову, фотокниги прикольная штука. Но я не советую в print-book заказывать, лучше finebook.com.ua чуть дороже, но книги реально хорошие получаются.
Хотя себе я пока так и не сделала)) Но планирую. С детьми хочу сделать. И садебный альбом, а то так только вконтакте и висят фотки)) А вот на подарок уже много раз делала. Всем нравится.
 
а с нецифровыми фотографиями что вы делаете?)))
Чо чо.. не в топкуж их скидывать, а так.. в стопочки складываю.

Потом забываю. Перебераю.. нахожу и удивляюсь.

Вообще с бумажками както проще.
Меньше их по определению.

А вот залежи цифрофоток на компе... бррр..
тут только сортировка методом пузырька помочь может.
Отобрать лучшее.
потом отобрать лучшее из лучшего..
пртом еще раз и еще раз..
пока все творчество в 30-40 фотографий не вместиться (покрайней мере в серии).
Иначе количество их, превращает их же в мусор - по причине банальной непросмотрябильности.

Фотокнига?
А зачем?
я покрайней мере такой идеей не проникся.
Геморно оно как то... :незнаю:

Хотя вот если наверное дизайн забабахать правильный, тексты вписать к месту да потребные и смыслом не обеднённые.. то да... :)
наверное смотреться оно будет шикарно..

Но блин.. это всё только для личного пользования?
Столько гем... хм.. мороки только чтоб себя любимого да самолюбие свое потешить? :незнаю:

Альбом он как то проще.
Тем более что фото как правило в семейном обществе, смотриться в присутствии автора и при выслушивании его коментариев по по поводу.

Друге дело что альбом правильный денег стоит не правильных.
А альбомы не правилные над аурой фото глумяться и от того безбожно поганят впечатление зрящего фото си.
Чего только бликующий целлофан стоит.. тьфу!.

Вобщем стопочки, коробочки, папочки..
.. и только избранные - в альбом.


Но фото печатать стоит(!).
Ибо бумага она.. она..
да на бумаге это совсем, совсем другой коленкор получается..

Фото на бумаге и на мониторе это две большие разницы.
Ибо фото на мониторе - души не имеет.
И чем формат отпечатка более тем и души в него помещаеться больше.
А от того аура его и блистает сильнее, и на люд на него смотряший впечатление сильнейшее и производит.
Особенно актульно и вдвойне наглядно это для шириком сюжетов снятых.
Ибо на мелком формате пейзаж ними снятый - мусор кашеобразный.
а вот на формате приличном отпечатанный - широта души русской славянской во всей красе раскрывается.

Да только вот забывть при том не стоит, что как ни был бы дурак больше, он великим от того не становится, а все так же дураком но большим и остается, так и снимок же пустышка от формата не выигрывает.

А потому то и думать надо еще на этапе съемки: что, зачем и для кого снимаешь, печатаешь, и размещаешь..

Ну поскольку с бомажными фотами вопрос ясен, то потому кстати и вопрос узкого профиля уместен будет:
Народ-пленочники а как вы негативы то храните?
эти катушки-рулончики что со скоростью мышей смтремяться занять все темные и сухие уголки квартиры?
и что снятся во снах про день судный. кошмарные сны суть которых есть семь этапов поиска кадра нужного..
 
Останнє редагування:
лучше сразу нести... не так накладно... я когда допланировался 2 касых в лабу отнес...
 
Ну... тогда уж метод пьяного сантехника - 380v и нет никаких проблем с сортировкой фоток :D
 
Ну... тогда уж метод пьяного сантехника - 380v и нет никаких проблем с сортировкой фоток :D

тьфу, а зачем железо портить??

Тем более что инфа на блинах останется, а переставить головы с донора не проблема...
ДА и головы могут в целости остаться, только контроллер умрет...
 
тьфу, а зачем железо портить??

Тем более что инфа на блинах останется, а переставить головы с донора не проблема...
ДА и головы могут в целости остаться, только контроллер умрет...
А если при этом писать - то можно уронить головку, что она вжикнула по блину. Тогда хорошо, тогда кусок таки запорется. При удачнос раскладе - приличный кусок. Главное - старание

По сабжу. Раз в 5 лет печатаю штук писят. Остальные на диски. Ниски сыпятся)
 
Диски*
Мрут, гады, лет за 5 - уже не читаются( А я делюсь на тех, кто ленится бекапится.
 
таки храните в полной темноте...

куче болванок TDK scratchproof это не помогло...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=258455
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
рим а у тя случайно нет статистики по живучести носителей? а то винты стримать начинают... хоть и запускаю машину в которой они стоят раз в неделю но некоторые уже просто персионеры самому древнему таварищу 13 лет но он сволоч лудчше всех ся чуствует...
 
Но блин.. это всё только для личного пользования?
Столько гем... хм.. мороки только чтоб себя любимого да самолюбие свое потешить?

а почему бы и нет :)
Надеюсь, что 15 лет пранировать не буду)) Вчера с мужем начали фотки сортировать для фотокниги. Красиво еще придумаем подписи к фоткам.

А то что геморно, а что блин не геморно? Альбом делать тоже геморно, разве нет? Выбираешь фотки, идешь их печатаешь, покупаешь альбом, туда их вставляешь. Это сколько ж времени нужно. А так скачал у finebook программу на сайте, фотки туда загрузил,покомпоновал как душе угодно, а выбор там большой макетов всяких, и стилей, отправил заказ и сидишь ждешь тихонечко книгу :) Новая почта доставила, красота.
В общем, все равно фотокнига прикольная альтернатива обычному фотоальбому. И детям больше нравится, новое, необычное, я в книжке))
 
с каждого события сохраняю 10-20% отснятого с дублированием, из сохраненного 10-15 фотографий в отдельную папку для печати. В конце года печатаю фотокнигу где все фото в хронологическом порядке с подписями, датами, комментариями. Удобно гостям показать и самим посмотреть через время. причем сейчас есть куча веб сервисов, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, даже не придется выходить из дома.

сенкс, неплохая идея, попробую

рим а у тя случайно нет статистики по живучести носителей? а то винты стримать начинают... хоть и запускаю машину в которой они стоят раз в неделю но некоторые уже просто персионеры самому древнему таварищу 13 лет но он сволоч лудчше всех ся чуствует...

HDD 7-10лет при условии правильной эксплуатации.
Если CD без вопросов золотые CD 1996-2006.
Потом они пошли алюминиевые, склонные к окислению.
DVD 10 лет , потом начинаются глюки
 
У меня винт Fujitsu MPG (знаменитая серия если кто в теме).. живет и не кашляеет.
Мало того он сам офигивает от своего смарта.
А именно от полосочки время жизни.

А что касается статистики.. то это мутный вопрос.
ибо только глюкавые варианты выявить помагает (как те же ТДКкашки или Сигейты 11 (или десятой? серии)).

Да и хреново оно еще и потому что статисстика у вас появится опосля, чОтко после удара грома. но не раньше.
Да и технологии щас меняются слишком быстро для наработки статистики,
то что вы наработаете для прошлых технологий далеко не факт что но окажется актуальным и дстоверным для текущих.
Например теже винты терабайтники с повышенной плотностью записи..

Один выход - хранить бэкап на принципиально разных носителях.
Причем очень желательно на энергонезависимых и не перезаписываемых.
Хотя бы для избранных.

Июо даже не смотря на то что:
Тем более что инфа на блинах останется, а переставить головы с донора не проблема...
ДА и головы могут в целости остаться, только контроллер умрет
Дак мало кто станет башлять свои кровные за свои старые фото: "Да всё равно там ничего ценного не было".
вот это статистика.
 
рим а у тя случайно нет статистики по живучести носителей? а то винты стримать начинают... хоть и запускаю машину в которой они стоят раз в неделю но некоторые уже просто персионеры самому древнему таварищу 13 лет но он сволоч лудчше всех ся чуствует...

у меня нет, но гуггл как то выкладывал статистику по отказам...
Но имнно что по отказам, а не по прогнозам
 
Делюсь опытом заказа фотокниги - скачала я программку -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень простая программка даже для меня. Несколько вечеров ваяла фотокнигу.
НО бесплатный сыр бывает понятно где... Когда закончила фотокнигу оказалось напечатать можно только у них же в типографии, иначе програмка позволяет сделать только флеш-презентацию. Упс.
Правда закончилось все хорошо, книгу напечатали, прислали по почете, причем достаточно качественно. Так что имейте в виду.
 
Назад
Зверху Знизу