Проблемы с котом.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 4589
Проблемы с котом.

Есть кот, которому 13 месяцев...
проблема в том что он не спит ночью а буйствует ( когда сплю я), утром же он приходит спать, а я иду на работу...что собственно с эти делать?
ночью кот бегает по квартире, шумит, лазит по полкам и тд... дне же дрыхнет.... думал связать..но недемократично...может есть какоето снотворное или чтото еще?
 
Так коты ночные животные )) Мой такой же был )) Щас к 4 годам остепенился и спит ночью тож, а в детстве бегал, игрался ) Можно его развлекать днем и вечером - не давать спать, играться, чтобы он устал и уснул.. Но все равно )) Природа есть природа, у них ночная активная жизнь )
 
Знаю что у них природа такая...но я тоже спать хочу...
ну а днем спа недавать немогу, и я и жена дома не седим(((
 
Так коты ночные животные )) Мой такой же был )) Щас к 4 годам остепенился и спит ночью тож, а в детстве бегал, игрался ) Можно его развлекать днем и вечером - не давать спать, играться, чтобы он устал и уснул.. Но все равно )) Природа есть природа, у них ночная активная жизнь )

+1
в среднем коты спять около 20 часов в сутки (где-то читала), так что "убегайте" кота всякими играми вечером, когда Вы уже дома, но еще не ложитесь спать.... хотя конечно все индивидуально :( если сильно невмоготу - попробуйте кота занять чем-то: например обмажьте шерсть чем-то съедобным, нашей кошке обмазанного сметаной пуза хватало часа на два, она сидела и вымывалась :)
 
если сильно невмоготу - попробуйте кота занять чем-то: например обмажьте шерсть чем-то съедобным, нашей кошке обмазанного сметаной пуза хватало часа на два, она сидела и вымывалась
еще кроме сметаны варианты есть... чем еще можно мазать?

ак что "убегайте" кота всякими играми вечером, когда Вы уже дома, но еще не ложитесь спать....
устаешь..спать охота... есть какието крутилки для катов( типа тех куда белок сажают и они там бегают)?
 
еще кроме сметаны варианты есть... чем еще можно мазать?

можно просто шерстку намочить (вода, бульон, молоко - что-то съедобное и без "ядрёного" запаха)
зы. только намочить - не окунать кота в воду, а мокрой рукой намочить ;)а то как-то знакомому дала такой совет - он потом матюкался долго, т.к. кошь его расцарапала до мяса за попытку окунуть ее в ведро с водой :іржач:

устаешь..спать охота... есть какието крутилки для катов( типа тех куда белок сажают и они там бегают)?

есть домики специальные со встроенной "когтедралкой", лесенкой и прочими завлекалочками, но они дорогие достаточно :confused: можно подвесить в другой комнате, где Вы не спите, какую-нить игрушку, что кот мог сам себя развлекать, но не гонять игрушку по всему дому, а играть в определенном месте... только имхо такие игрушки опять же ненадолго, ему все равно захочется общения с Вами...
 
можно просто шерстку намочить (вода, бульон, молоко - что-то съедобное и без "ядрёного" запаха)
зы. только намочить - не окунать кота в воду, а мокрой рукой намочить а то как-то знакомому дала такой совет - он потом матюкался долго, т.к. кошь его расцарапала до мяса за попытку окунуть ее в ведро с водой
попробуемс....

сть домики специальные со встроенной "когтедралкой", лесенкой и прочими завлекалочками, но они дорогие достаточно можно подвесить в другой комнате, где Вы не спите, какую-нить игрушку, что кот мог сам себя развлекать
такое уже есть..там и дряпалка и мышки на пружинке....
 
попробуемс....

такое уже есть..там и дряпалка и мышки на пружинке....

может Вашему котэ просто не хватает общения? :confused: тогда гм.. не забросайте тапками... возьмите второго :пиво:
причем я на полном серьезе :rolleyes: правда есть вероятность, что буянить и будить Вас ночью будут оба :confused:
просто у нас кот и коша (замечу стерилизованные оба, котят вагонами не плодим), они абсолютно индиферентно относятся к вниманию хозяев, от нас им нужно: 1) чтоб дали поесть; 2) убрали горшок (пустили во двор в туалет) 3) пятиминутные приступы нежности, когда надо залезть на руки, погладиться-почесаться... играют друг с другом, ночью спят оба :клас:
 
А у меня кошка, когда спит, хропеть стала. Может это болезнь какая-нибудь начинается? Кто знает?
 
может простудилась :)
 
Нет. Дома нет сквозняков и тепло, а на улицу она не выходит вообще. Да и хропит не постоянно, а только, когда спит глубоко.
 
я хочу второго но жена против((((
 
возьмите второго :пиво:


Совершенно с вами согласна!!!!!!


Я изначально заводила себе двух котов именно с этой целью. Днем они набегаются, наиграются, и ночью спят у меня под боком. Только иногда дерутся кто ближе к "царской" попе будет спать)))))))

я хочу второго но жена против((((

еще пару ночей не выспется и захочет!!!:клас::клас::клас:
 
В общем вымазал об пузо кота столовую ложку чугуевской сметаны... кот выглядел как бутерброд с маслом)

минут 20 кот вылизывался...затем затим минут на 10...я побоялся что он прилезет ко мне на постель....затем опять вылизвался но уже тише... потом пришео и спал...часов до 5ти утра.... потом буянил(((
 
В общем вымазал об пузо кота столовую ложку чугуевской сметаны... кот выглядел как бутерброд с маслом)

минут 20 кот вылизывался...затем затим минут на 10...я побоялся что он прилезет ко мне на постель....затем опять вылизвался но уже тише... потом пришео и спал...часов до 5ти утра.... потом буянил(((

:-)Котэ не обиделсо?

ЗЫ. А я этот метод применяла при кошачьих концертах. Тоже действует.
 
а насколько его хватало*?
 
а насколько его хватало*?

Часа на три так точно. А вообще у меня кошь, когда кота хотела - орала преимущественно по ночам, так мы, ложась спать, намажем ей спину сметаной, спокойный сон почти обеспечен))) если к утру опять не заорет...
 
В общем вымазал об пузо кота столовую ложку чугуевской сметаны... кот выглядел как бутерброд с маслом)

минут 20 кот вылизывался...затем затим минут на 10...я побоялся что он прилезет ко мне на постель....затем опять вылизвался но уже тише... потом пришео и спал...часов до 5ти утра.... потом буянил(((

в пять можно было повторить процедуру, но уже просто водичкой смочить, чтоб не пропоносило от переизбытка кисло-молочностей :rolleyes:

Часа на три так точно. А вообще у меня кошь, когда кота хотела - орала преимущественно по ночам, так мы, ложась спать, намажем ей спину сметаной, спокойный сон почти обеспечен))) если к утру опять не заорет...

у нас была периодичность активности - три часа ночи... пол-четвертого, а следующая уже в начале седьмого...
в последнюю "гульку" перед стерилизацией давалаей еще валерьяночки, но эффект был обратный - она начала просыпаться к пяти утра :D из серии "сон алкоголика крепок, но недолог" :)
 
Назад
Зверху Знизу