Вопрос по GoogleMaps

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70281
Вопрос по GoogleMaps

Как сделать возможность локально (без доступа в инет) иметь карту большого района. Участок ~20 x 20 км. Нужно максимальное приближение.
Подскажите какой-нибудь способ. Подойдёт любой.

Например - как слить в jpg файлы?

Или может есть софт специальный, который скачивает контет с гугла и сам его юзает.
 
Останнє редагування:
попробуй выкачать с помощью телепорта!
 
А чем не нравится программа Google Earth (на том-же сайте гугл мапса)? Она может скачивать карту любой местности и сохранять ее в кэше для просмотра в оффлайне. Можно хоть всю планету выкачать и смотреть в оффлайне.
 
Вот ссылки где скачать можно:
Посилання видалено
(по-русски)
Посилання видалено
(оригинал)
 
та не... телепортом врядли такое скачаешь...

ALEX Stealthon
установил. кроме как сохранить 1 картинку (то что в данный момент на экране) ничего не нашел :(
а мне надо выкчать 20 на 20 км в максимальном разрешении...
 
Останнє редагування:
Зачем вообще сохранять? Просто смотришь нужный район с большим увеличением, он скачивает его и кэширует. В дальнейшем просто не подключаясь к Интернету запускаешь эту программу и просматриваешь этот-же район уже из кэша в оффлайне, а если программу с кэшем перенести на другой компьютер, то и там можно просматривать в оффлайне.

Или надо обязательно в jpg сохранять?
 
если с Google Earth не попрет то попробуй вот как -

способ немного глупый но фификтивный, четко очерти в голове квадрат которой надо увидеть(часть карты тобишь) и открываешь в гуглмапс верхний-правый угол, и пошел сохронять последовательно пока все кусочки не скачаешь. :)

телепонтом не получиться так как задать как и в какой последовательност икачать... проще как я выше написал.

а да еще есть прога от Наса тоже с картой может она умеет в кеш сливать нужную часть и экспорт.Посилання видалено
 
В шапке Посилання видалено о GoogleEarth на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написано:

"ВНИМАНИЕ !!!
Для экономии вашего времени и денег !

Здесь находится карта-схема существующих доступных снимков высокого разрешения.
Они есть только там, где стоят желтые столбики !
Весь мир: Посилання видалено
Восточная Европа: Посилання видалено
Если снимок детальный есть, то Вы его увидите в обычной (Free) версии.

Для тех, кто хочет скачать и сохранить снимок в графическом файле (качают с Посилання видалено ):
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
"
 
Зачем вообще сохранять? Просто смотришь нужный район с большим увеличением, он скачивает его и кэширует. В дальнейшем просто не подключаясь к Интернету запускаешь эту программу и просматриваешь этот-же район уже из кэша в оффлайне, а если программу с кэшем перенести на другой компьютер, то и там можно просматривать в оффлайне.

Или надо обязательно в jpg сохранять?

Полностью поддерживаю.
У меня в кэше уже мегабайт 300. Все работает.
 
У меня в DC++ Харьков с максимальным доступным качеством. Лучше, чем ничего :)
Ищем по слову GoogleMV.
Там же и прога для склейки.
 
дс++ - пиринговый клиент. Если в инте ходишь через локальную сеть и название "Слобода" для тебя имеет смысл, то узнай подробности у провайдера.

GoogleMV - средство для локального кеширования и склейки GoogleMaps
 
Google Earth Харьков обновилссо :yahoo:2007-2008 год вроде...
 
Да, обновили.. центр города Август 2008го
 
июль и август 2008
 
фото Салтовки на Гугле - лето 2009
 
есть такая прога Terracrosser. Для навигации.
там можно выкачивать локально кусок гугл-мапы с заданной подробностью.
 
Я знаю конечно что украинцам закон не писан, но использование карт с гуглмэпса вне интерфейса системы - нарушение лицензионного соглашения на основании которого предоставляются материалы.
 
фото Салтовки на Гугле - лето 2009

сам гугль говорит, что салтовка - 22 июля 2008, центр и алексеевка - 14 августа 2008, а холодная гора и бавария 24 сентября 2005

Я знаю конечно что украинцам закон не писан, но использование карт с гуглмэпса вне интерфейса системы - нарушение лицензионного соглашения на основании которого предоставляются материалы.

да и насрать.
на територии Украины сам по себе гугль карта нарушение законодательства и очень-очень многих положений о государственной тайне.
 
Я знаю конечно что украинцам закон не писан, но использование карт с гуглмэпса вне интерфейса системы - нарушение лицензионного соглашения на основании которого предоставляются материалы.

Слышь!!!! Не порти банкет! А?
 
сам гугль говорит, что салтовка - 22 июля 2008, центр и алексеевка - 14 августа 2008, а холодная гора и бавария 24 сентября 2005

Сужу по следующему признаку: забор возле "Солнечного дома" сняли осенью 2008. Фото летнее. На фото забора нет. Вывод: фото лета 2009. А что там Гугль говорит мне насрать.
 
Назад
Зверху Знизу