Директор школы требует срочно ремонт класса до конца июля!

у меня другой взгляд на эти вещи: сам насрал - сам убирай
Так нет проблем. В классе 30 человек, пусть все платят за уборку, если им так нравится, а Ваш ребенок раз в 30 дней убирает сам. А есть кстати классы, где дети убирают сами, можете и такой найти.
 
Ну, если насрал, то да. А в красивой одежде заняться уборкой говна за всеми?.. Ну уж нет, пусть уборщица денег заработает. Да и грязи после уборщиц меньше остается. И кружки сейчас платные, а жертвовать платным занятием ради уборки за 30 с гаком засрацами неразумно.
еще одна эстетичка, взращивает белоручек

Сейчас дети не такие.)
И родители не позволят.
отож. больные родители, все жалеют своих чад.

Так нет проблем. В классе 30 человек, пусть все платят за уборку, если им так нравится, а Ваш ребенок раз в 30 дней убирает сам. А есть кстати классы, где дети убирают сами, можете и такой найти.
ты считаешь, шо дите лет эдак в 10 не сможет осилить веник и швабру?
 
еще одна эстетичка, взращивает белоручек


отож. больные родители, все жалеют своих чад.


ты считаешь, шо дите лет эдак в 10 не сможет осилить веник и швабру?
веник - да, подоконники - да, цветы полить- да, доску помыть - да. не знаю чем сейчас моют, но думаю, что качественно- нет.
 
веник - да, подоконники - да, цветы полить- да, доску помыть - да. не знаю чем сейчас моют, но думаю, что качественно- нет.
заметь, никто с этим знанием не рождается. все это приобретенное.
мои отпрыски уже в гараже давно арбайтен. пусть приучаются.

не делай из дитя домашнее диванное чадо. пусть приучается к труду с малолетства.
 
заметь, никто с этим знанием не рождается. все это приобретенное.
мои отпрыски уже в гараже давно арбайтен. пусть приучаются.

Это все отлично, но мне было обидно дежурить с одноклассником, который в лучшем случае притащит ведро воды, а остальное сама, а еще обиднее было через день вообще в неубранный класс приходить, я то не сачковала, а другие да, Станете каждый день приходить и стоять с контролем у всех однокласников? Ну нет, при всех раскладах - техничка эфективнее, хотя как всегда палка о двух концах, нет однозначного -за и однозначного- против.
 
Уважаемая Лидия, в вопросе целесообразности трат детского сада, у нас имеются четкие ограничения на (у-у-у-каком высоком) государственном уровне, нас в этом вопросе даже КРУ проверяет. Мы же не кондиционеры(золотые унитазы) приобретаем, а минимально необходимое по Снипам, ДБНам и тому подобным документам. Не в моей, да и не Вашей компетенции спорить с проверяющими органами . А они нам пишут представления и сроки их выполнения, не выполним- закроют сад. Кто тогда пострадает от этого? И думаю дальше последует монолог направленный на "съезжанее с вопроса" типа время лимитировано , сад закрывается, карлсон улетел , ну вы поняли.

Уважаемая Снежана Денисовна. Проверки КРУ касаются только бюджетных затрат и их освоения. СНИП и ДБН - строительные нормы, регламентирующие осуществление деятельности, слабо связанной с воспитательным процессом.

предлагаю следующие представления от проверяющих органов обсуждать вместе. Как и пути их реализации. Лично я готова помочь в составлении писем и запросов на выделение бюджетных средств для устранения нарушений, указанных в подобных предписаниях.
 
Это все отлично, но мне было обидно дежурить с одноклассником, который в лучшем случае притащит ведро воды, а остальное сама, а еще обиднее было через день вообще в неубранный класс приходить, я то не сачковала, а другие да, Станете каждый день приходить и стоять с контролем у всех однокласников? Ну нет, при всех раскладах - техничка эфективнее, хотя как всегда палка о двух концах, нет однозначного -за и однозначного- против.
слишком унылая философия для уборки класса. закрепите обязанности за уборщиками в тандеме мальчик-девочка и проблема решена.
если конечно не считать истеричных родителей которые будут визжать как этой мой отпрыск убирает кабинет, я ему даже дома тряпку в руку не даю :D
тока потом не ной, шо выросло потребительское чмо
 
Уважаемая Снежана Денисовна. Проверки КРУ касаются только бюджетных затрат и их освоения. СНИП и ДБН - строительные нормы, регламентирующие осуществление деятельности, слабо связанной с воспитательным процессом.

предлагаю следующие представления от проверяющих органов обсуждать вместе. Как и пути их реализации. Лично я готова помочь в составлении писем и запросов на выделение бюджетных средств для устранения нарушений, указанных в подобных предписаниях.

Очень хорошо, будем все выносить на обсуждение родителей и конечно воспользуемся вашей помощью. А теперь мне нужно заканчивать, у меня еще дети дома некормлены, корова не дояна... далее беседа с воспиталкой вашей группы и тихое усаживание ребенка поближе к больному ребенку или окошку, Шоб меньше в сад ходили и больше отсутствовали, Ой Лидия , ну вы же на больничном были, мы тут уже без Вас обсудили и родители согласились с... (впишите любое)
 
Ну то, что ты педалишь немного, это еще не обеспеченный,
развлекуха - скушать кило мороженки ( чувствуется юношеский задор)
Судя по красно-черному постельному на кровати, жены нет, есть только девушка.
Монитор стоящий на процессоре без стола, квартиру купил а стол забыл, ну тоже что-то не так. Хотя кот зачетный.
Ну судя по фоткам ног без маникюра, до сорока еще как до луны. Про авто пока промолчу.
Из этого можно сделать вывод, ну никак не отец семейства - без обид, анализирую то что вижу.
Шерлок холмс прям:)
По каждому пункту оо очень близко но чуток мимо , ну кроме кота он зачетный:D на все 100.
 
Это все отлично, но мне было обидно дежурить с одноклассником, который в лучшем случае притащит ведро воды, а остальное сама, а еще обиднее было через день вообще в неубранный класс приходить, я то не сачковала, а другие да, Станете каждый день приходить и стоять с контролем у всех однокласников? Ну нет, при всех раскладах - техничка эфективнее, хотя как всегда палка о двух концах, нет однозначного -за и однозначного- против.
Я за то,чтобы убирали уборщицы.
Но вспоминаю,что мы ведь сами убирали класс,и после нас никто не перемывал.
Приходили ведь утром в чистый класс.
Но да,я бы первая визжала ,чтобы моя красота не делала это сама.):D
 
проблема в идиотизме родителей, только и всего

Ну давайте закончим про уборку, это не самая большая статья расходов на школу. Как с ней так и без нее можно обойтись, тут более глобальные вопросы стоят.
 
не делай из дитя домашнее диванное чадо. пусть приучается к труду с малолетства.
Согласна.)
Но я была настолько опекаемым ребенком,что готовить научилась,
только когда меня выдали замуж.))))
 
Очень хорошо, будем все выносить на обсуждение родителей и конечно воспользуемся вашей помощью. А теперь мне нужно заканчивать, у меня еще дети дома некормлены, корова не дояна... далее беседа с воспиталкой вашей группы и тихое усаживание ребенка поближе к больному ребенку или окошку, Шоб меньше в сад ходили и больше отсутствовали, Ой Лидия , ну вы же на больничном были, мы тут уже без Вас обсудили и родители согласились с... (впишите любое)

будете смеятся, но именно так и было в период ноябрь - март. Ребенок болел, нас на род собрания не звали. Деньги сдавать все равно надо было.

Ув С.Д. У нас в семье есть еще и папа. Прошу на время больничного оповещать одного из нас в обязательном порядке. Мат ценности купленные без участия нас, баз нашего участия (причем в полном объеме) оплачивать и будете. Проще говоря - потратите 500 грн не обсуждая. Я лично за 10 месяцев в фонд сдавать не буду.
 
Назад
Зверху Знизу