ЙОГА... есть результаты?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2008
Повідом.: 22
ЙОГА... есть результаты?

Вы занимались когда-нибудь йогой (какой именно)? Каких результатов достигли??? Это действительно ТАК помогает в жизни?????
 
общалась с людьми ,которые занимались этим более 10 лет...обучались в москве / там есть вроде типа "академии.." / и т .п.
Что значит дает?? важно с какой целью вы этим занимаетесь ,чего достичь. То чего искали - нашли люди. А в целом ...оч хорошая у них "гимнастика" - все сама хочу пойти, даже посоветовали одного оч. хорошего мастера.

ЗЫ. тему в здоровье,вероятно ,и шрифт ТС поменяйте...это же безобразие.
 
Вы занимались когда-нибудь йогой (какой именно)? Каких результатов достигли??? Это действительно ТАК помогает в жизни?????

Смотря чего Вы хотите достичь... Я еще не видела ни одного человека, который останавливает сердце, не дишит несколько дней или может жить без воды и еды, но отвлечься от суеты и побыть с собой на едине йога помогает
Добавлено через 2 минуты
Lenok Ku, вернитесь в соседнюю тему, а то заинтриговали и ушли
 
Да занималась, но вот ваш вопрос "помогает ли это в жизни" звучит как минимум странно. Смотря что на что вы нацелены и что назвать жизнью. Понятия растяжимые.
Одному надо достигнуть гармонии, другому новую машину, третьему пользоваться успехом у окружающих:D
 
я и сейчас занимаюсь йогой....лично мне - да!!помагла!!!я обрела гармонию))))а это для меня очень важно
еще у меня были серъезные проблемы с позвоночником, занятия йогой реально помогли - чуствую себя намного лучше
вообще, мое мнение - до йоги надо дорасти, прежде всего морально
 
Dihotomija, а как именно проявляется гармония которую ты обрела?
 
Занятия йогой,как и любые другие гимнастики и учения требуют очень серьезных и регулярных тренировок. Тогда и будет толк. Главное- не следовать моде, а следовать своему желанию освоить это.
 
Dihotomija, а как именно проявляется гармония которую ты обрела?

раньше я была очень импульсивная и принимала происходящее близко к сердцу, сейчас такого нет...мне иногда кажеться, что вокруг меня есть какаято оболочка, которая не пускает весь негатив в мой маленький мир.Когда я всеже чемто рассторена, позаниямаяь йогой или помедетируя, мне становиться легче и появляются силы для решения каких-то проблем
Добавлено через 58 секунд
и еще...все мои друзья сказали, что я изменилась..стала таким солнечным человеком, который часто улыбается
 
В своё время занималась в Харьковском филиале Московской Академии Йоги. Философия не интересовала, а в асаны ХАТХА ЙОГИ влюбилась! Занятия динамикой ежедневно в течении года избавили меня от мучительных болей в позвоночнике лет на пять. С 14 лет - S- образный сколиоз грудного отдела. И спустя много лет время от времени скручиваюсь в какую- нибудь асану!
 
Останнє редагування:
Dihotomija а куда ты на йогу ходишь?
 
я и сейчас занимаюсь йогой....лично мне - да!!помагла!!!я обрела гармонию))))а это для меня очень важно
еще у меня были серъезные проблемы с позвоночником, занятия йогой реально помогли - чуствую себя намного лучше
вообще, мое мнение - до йоги надо дорасти, прежде всего морально
у меня есть знакомая женщина, она известный врач-гинеколог в Харькове. Занималась пару лет йогой - сначала все было отлично, вся подтянулась, был прилив сил. А потом заимела серьезные проблемы со спиной:( Грешит на йогу...
Не знаю, насколько занятия действительно повлияли на проблемы с позвоночником, но я на всякий случай поостереглась...Что индусу хорошо, то нашему человеку...:)
 
Йоги есть разные. Язанимаюсь Хатха-йогой по книге уже несколько лет .Выполнение дыхательных упражнений и асан очень улучшает самочувствие .Это получается что-то типа медленной приятной зарядки,во время которой напряжение чередуется с расслаблением.Занятия занимают минут 15 в день,а больше и не нужно.Во всем нужна мера!Результат-не полнею ,хорошо себя чувствую,могу принять позу лотоса в стийке на плечах.Медитацией не занимаюсь и не советую.
 
не принимая во внимание философию, йога это хорошая растяжка мышц и связок, массаж внутренних органов. если без фанатизма, чтоб не было травм, то это очень полезно - об этом пишут в любой научной спортивной литературе.
 
у меня есть знакомая женщина, она известный врач-гинеколог в Харькове. Занималась пару лет йогой - сначала все было отлично, вся подтянулась, был прилив сил. А потом заимела серьезные проблемы со спиной:( Грешит на йогу...
Не знаю, насколько занятия действительно повлияли на проблемы с позвоночником, но я на всякий случай поостереглась...Что индусу хорошо, то нашему человеку...:)

все асаны в йоге нужно выполнять строго в соответствии с "инструкциями" ... человеческий организм очень тонкая материя .. чуть не так повернулся, схалтурил ... и вместо лечения получаем дополнительную болячку
 
Есть ли гденить на салтовке йога ?
 
Назад
Зверху Знизу