Собака соседа за.....

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2009
Повідом.: 553
Собака соседа за.....

Соседская собака на верхнем этаже постоянно гавкает во время их отсутствия, начиная с 7 утра и до вечера. Ходили, просили принять меры - сказали, что сделать ничего не могут.....
Кто сталкивался с такой проблемой, куда можно обратиться? Может им посоветовать какие-то таблетки....не знаю, просто уже в печенках сидит....
 
пусть попробуют оставлять включенным радио, этакий "бормотограф", чтоб был эффект присутствия хозяев, может, кость оставить собаке или игрушку, а по приходу хозяев забирать
 
таблетки хозяевам долбанутым нужны. вот нафиг им собака, если за ней никто не следит?
ведь реально допечет, и кто-нибудь накормит изониазидом или подобным =(
 
таблетки хозяевам долбанутым нужны. вот нафиг им собака, если за ней никто не следит?
ведь реально допечет, и кто-нибудь накормит изониазидом или подобным =(

причем здесь "никто не следит"? собака скучает, когда хозяев нет дома, такое часто встречается, просто нужно с собакой позаниматься немного, показать, что хозяева уходят не навсегда, они обязательно вернутся (методику может подсказать кинолог). Еще собачку неплохо было бы выматывать на прогулках до такого состояния, чтоб прийдя домой думала только о том, чтоб поспать завалиться до следующей прогулки.
 
Вы прочитайте, что сами написали
Причем тут "никто не следит" - просто надо сделать это, это и это
Так кто за ней следит?
 
мне кажется, что у нее по весне обострение.... мама видела, что она сидит, смотрит в окно и лает.... дедушка покойный, лежачий год был, она его просто допекала.... а теперь я тут живу, полный пипец!!!!! готова этих соседей удушить с их дыбильной собакой....
я думала, может в сэс обратиться, сказать, что у их собачки бешенство, подло, но уже не знаю, что делать.......
 
Нет, можно просто обратиться в СЭС, они придут замерить уровень шума. Если он превысит норму - тогда соседям придется что-либо предпринимать.

Попробуйте ультразвуковой свисток для собак?
 
И чего он даст?
Я во времена студенчества как-то спаял ультразвуковой отпугиватель комаров. Только чтобы по-взрослому, можность раз в 5-10 больше сделал, чем в схеме источнике. Врубил и пошел в институт. Прихожу после пар - слышу скул соседской собаки просто нереальный, а также пары собак в подъезде. Вырубил сразу =( Так что спаял самый что ни на есть отпугиватель, и от него вой точно не прекратится.
 
я думала, может в сэс обратиться, сказать, что у их собачки бешенство, подло, но уже не знаю, что делать.......
Так и поверят в диагноз, сообщенный невесть кем по телефону :D
"Шумовой закон" они не нарушают, милиция тут не поможет.
Тут только говорить с владельцами, чтобы пожалели свою страдающую собаку и приняли меры
 
Врубил и пошел в институт.
Вот и отличие. Собака целый день этим "отпугивателем" наслаждалась.
А если ТС все время дома - то, заслышав лай, можно применить свисток. Собаке должно стать понятно: лаешь - потом неприятные ощущения.
 
Возможно, только собаку реально жалко. Так ей скучно и возможно страшно, а с отпугивателем вообще зашуганная будет.
 
Да, рассуждения по поводу уровня шума логичный, он, навернное, в норме....и сэс просто так не приедет....
ну вот, собачка замолкла - сосед пришел домой.....
мож им предложить брать собачку с собой....))) пусть возит ее в своем тарантасе....
 
Возможно, только собаку реально жалко. Так ей скучно и возможно страшно, а с отпугивателем вообще зашуганная будет.

ну тут уж приходится выбирать, либо собака либо Женечка... а что выбрали бы вы? я бы лично выбрал свое спокойствие чес спокойствие собачки соседей...
 
Останнє редагування:
serega_25
Шо вы такое написали?
Излагайте яснее!
Женечку хотите забрать к себе, чтобы не страдала от шума?
 
Между прочим замерить уровень шума я бы попробовала. У меня в прошлом году была история с магазином напротив моего дома: у них кондеры шумели, днем еще более менее а ночью жуть. Я написала письмо в СЭС , они мне отзвонились дней через 7, еще через 7 дней пришли в 10 часов вечера( что б не мешали шумы детей на площадке, по окнами) с директором магазина, замеряли уровень шума в квартире, при закрытых окнах( я думала нифига это не даст) ан нет, уровень был превышен, хоть и не намного, но все же на след день в магазине начались работы по установке изоляции, а через дней пять пришел ответ, что так мол и так , предупредили, оштрафовали.Оштрафовали по моему тоже не хило , раз они так засуетились, и заграджение поставили и сами моторы заизолировали.Так что стоит попробовать.
 
Как вариант - посоветовать владельцу проблемного пса приобрести специальный ошейник "Антилай". Принцип действия его такой: собака лает, происходит вибрация, ошейник начинает воздействовать на собаку на минимальном уровне. Если собака продолжает лаять, уровень повышается автоматически.

И так до тех пор, пока собака не прекратит лаять. Когда собака молчит, ошейник снижает уровень воздействия.
Подробнее можно прочесть в инете, набрав в строке поиска "Антилай".
 
какая то бредовая тема с не менее бредовыми комментами у некоторых!

что ж собаку за то, что она лает - травить сразу?
меня вот раздражают вечно орущие дети у соседей.....и их дебильные родители, которые не могут их угомонить, и другие - которые уже года 3 сверлят что-то в любое! время суток.... так что всех травить и стрелять?

поговорите нормально с соседями, они может и не знают, чем их собачка занимается, только СПОКОЙНО, иначе на агрессию услышите ответную реакцию....
 
какая то бредовая тема с не менее бредовыми комментами у некоторых!

что ж собаку за то, что она лает - травить сразу?
меня вот раздражают вечно орущие дети у соседей.....и их дебильные родители, которые не могут их угомонить, и другие - которые уже года 3 сверлят что-то в любое! время суток.... так что всех травить и стрелять?

поговорите нормально с соседями, они может и не знают, чем их собачка занимается, только СПОКОЙНО, иначе на агрессию услышите ответную реакцию....
Дело в том, что я ходила к соседям, они знают, но говорят, что, типа, что ж они сделают. Вот теперь оказывается есть ошейник специальный...значит, можно что-то предпринять....пусть берут ее в конце-концов с собой....
Согласна, что не надо ее убивать за это, но это лай просто непрерывный часами, по моим понятиям это ненормально!....
 
Назад
Зверху Знизу