Сгущёное молоко в хлебопечке

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 1312
Сгущёное молоко в хлебопечке

Собственно пришла идея сделать сгущёное молоко в домашних условиях. Т.к. то, что продаётся в магазинах уже не назовёш тем продуктом, что был когда-то. Думаю сделать в хлебопечке (KENWOOD 450) на режиме "джем". Что скажете, товарищи-кулинары? Кто делал сгущёнку в домашних условиях, особенно в хлебопечках, - поделитесь опытом. Экономика не интересует. Пусть даже дороже будет. Так что по этому поводу просьба не комментировать.
 
Вы бы на форуме Хлебопечка.ру задали свой вопрос. Там народу больше и люди более опытные. Ценной информации скорее всего не получите, зато советов накидают.
Если же вы очень смелый человек и вам море по колено, то можете задать свой вопрос в китченнахе. Там вы скорее всего получите очень ценную информацию, однако не сразу и не без потерь :)
 
думаю попробывать можно!
 
Всё получилось. Ньюансы такие: 1. молоко надо брать хозяйское, 2. предварительно нагреть (закипятить) в кастрюльке, 3. режим "джем" несколько раз, пока молоко не сгустится.
 
Буду благодарна, если точный рецепт напишете. Любимый сгущенку просто обЫжает.
 
Молоко - 1 литр, сахар - 0,35, ванилин - 1 пакетик.
 
Спасибо, попробую сделать.
 
ёе, че правда получается?
 
ёе, че правда получается?
В хлебопечке не делал, а вот просто в кастрюле давненько пробовал. Получилось неплохо на вкус, но заводского качества не получилось. Забил не это дело.
 
Молоко - 1 литр, сахар - 0,35, ванилин - 1 пакетик.
Как долго варили и каков выход готового продукта?

Получилось неплохо на вкус, но заводского качества не получилось.
Вы конечно меня простите, но заводское сгущенное молоко и качество - это абсолютно несовместимые понятия.
Вот здесь можете посмотреть и облиться слезами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Оса;12928784 Вы конечно меня простите сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
За современное сгущенное молоко даже речи нет.
Я это пытался сделать лет эдак 15 назад.:yahoo:
Сейчас его мало используем дома. А если и покупаем, то только Купянскую Премиум. Еще не более не менее так по вкусу.
 
начал варить 8 вечера ,закончил в 1.40. вышло супер!

Вот что нашел в инете, Как только съем то что вчера приготовил попробую сделать вот так:
cd22c9a8af4c.jpg

1 стакан воды (кипятка)
2стакана сахара
50гр слив. масла
4 чашки сухого молока (чашка - 200мл)

Кипящую воду, сахар и масло взбить. ( блендером)
Добавить 1 чашку сухого молока. Продолжая взбивать добавить постепенно остальные 3чашки сухого молока.
Взбивать до тех пор, пока в молочной массе не останется комочков.

Молоко быстро густеет.
baf5684e3b50.jpg

808b0a9563e8.jpg

по этой рецептуре получилось около 1 литра молока.
Затем поместить молоко в холодильник. При охлаждении молоко становится ещё гуще.

нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вот это подход к делу. Респект и уважуха. :клас::yahoo::клас:
Я пробовал давно и с натуральным молоком. У меня получилось жидковато, хотя на вкус отлично.:клас:
Как там с курицей копченой? Если будут вопросы - звоните. Тел я оставил на "Строим дом".:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу