Я не пойму - где настоящие патриоты Украины?!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2013
Повідом.: 1234
Я не пойму - где настоящие патриоты Украины?!

На фоне политического кризиса, спровоцированного так называемым Евромайданом, наш народ радикализовался и по сути разделился на два лагеря. Запад Украины в целом за интеграцию с Евросоюзом и за полное переформатирование власти. Юго-Восток же - за союз или дружбу с Россией в том или ином формате (от ТС до чуть ли не полного присоединения к России). Получается, что обе стороны по большому счету преследуют не национальные интересы, а чьи-то внешние.

Спрашивается, где же тогда настоящие патриоты Украины, подчеркну, не националисты (нацисты и прочие радикалы - их я патриотами никогда не считал, ибо от них вреда куда больше, чем пользы, для страны), которые против всяких ассоциаций и вступления Украины во всякие там союзы, которые за полную независимость, за полный нейтралитет страны. Но за то, чтобы Украина в равной степени дружила и сотрудничала (настолько, насколько это возможно) как с Россией, так и с ЕС, США, Китаем и прочими. Развивала торговлю и экономику, защищая прежде всего себя и свои интересы. И я не говорю о пресловутой "многовекторности". Я говорю об одном простом и понятном векторе - полный нейтралитет.

Украина не маленькая страна, чтобы с ней нельзя было считаться, не бедная. Мы можем себе это позволить и отстоять для станы такой путь, если захотим. Прогнать в шею всяких там Януковичей/Яценюков/Кличков/Тягныбоков, найти достойных политиков, которые поведут страну по пути к всенародному процветанию, раз и навсегда (или хотя бы надолго, лет так на 50-100) отказавшись от ЕС, ТС, НАТО и ОДКБ. По некоторым опросам так и выходит, что все больше украинцев не
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я лично считаю такую тенденцию правильной. Единственно правильной для нашей страны.

Как именно же это будет организовываться, это уже предлагаю обсуждать. Будь то отказ от всех вышеназванных политиков, будь то референдум, будь то федерализация, будь то принятие новой Конституции и закрепление в ней положения о полном нейтралитете - это должно обсуждаться обществом.

Почему какая-то там маленькая Швейцария может себе такое позволить, а Украина нет? Надеюсь, на форуме есть достаточно сознательных граждан, которые не хотят радикализации общества, не хотят крайностей, не хотят каких-либо ассоциаций.

P.S. Голосовалку не прикручиваю, так как такая есть в одной из соседних тем. В моей теме делаю упор больше на обсуждение и понимание слова патриотизм, чем на внешнеполитический курс страны. На понятие формирования общенациональной идеи нашей большой двуязычной страны, населенной украинцами не по этнической принадлежности, а по национальной.
 
Останнє редагування:
это невозможно, их нужно воспитывать, а не находить.
Ну значит нужно воспитывать. Для этого необходимо время. Именно то самое время, в котором страна должна будет отказаться от всяких там интеграций.
 
Ну значит нужно воспитывать. Для этого необходимо время. Именно то самое время, в котором страна должна будет отказаться от всяких там интеграций.

22 года было предостаточно
 
22 года было предостаточно
22 года мы не шли по одному пути, следуя одному курсу. 22 года нас штормило из крайности в крайность и этому пора положить конец. И этот "евро" майдан - это тот самый сигнал, благодаря которому мы прежде всего для себя должны решить - хотим ли мы будущего для себя и своей страны или нет.
 
22 года мы не шли по одному пути, следуя одному курсу. 22 года нас штормило из крайности в крайность и этому пора положить конец.

и куда вы шли, позволю поинтересоваться, что к крайности пришли?:)
 
Ну значит нужно воспитывать. Для этого необходимо время. Именно то самое время, в котором страна должна будет отказаться от всяких там интеграций.

опять затянуть пояса и ждать?:D И на каких основах воспитывать, и кто будет воспитывать? Вопросов масса. Без поднятия общего уровня самосознания в стране, все равно, толку не будет. Самостоятельно это сделать невозможно. По этому, я думаю, что присоединяться таки придется. Другое дело, к кому.:D
 
. Прогнать в шею всяких там Януковичей/Яценюков/Кличков/Тягныбоков, найти достойных политиков, которые поведут страну по пути к всенародному процветанию, раз и навсегда (или хотя бы надолго, лет так на 50-100) отказавшись от ЕС, ТС, НАТО и ОДКБ. По некоторым опросам так и выходит, что все больше украинцев не
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я лично считаю такую тенденцию правильной. Единственно правильной для нашей страны.

В президенты хошь?? :D:confused:
 
опять затянуть пояса и ждать?:D И на каких основах воспитывать, и кто будет воспитывать? Вопросов масса. Без поднятия общего уровня самосознания в стране, все равно, толку не будет. Самостоятельно это сделать невозможно. По этому, я думаю, что присоединяться таки придется. Другое дело, к кому.:D
Затянуть пояса придется в любом случае. Даже в случае присоединения. Тем более, если это будет присоединение к ЕС. Чтобы что-то добиться - нужно работать (читай - затянуть пояса в том числе), а не ждать наготове манны небесной.
 
22 года мы не шли по одному пути, следуя одному курсу. 22 года нас штормило из крайности в крайность и этому пора положить конец.

1. 90 процентов государств не следуют одному курсу 22 года подряд. Так что это обычная практика. Поэтому ваш ответ неубедителен. Лучше подумайте: а могут ли вообще у данного образования с его героями - предателями Мазепой и Бандерой появиться патриоты?
2. "Из крайности в крайность" - это как? Про свидомую крайность - помню, а где про противоположную? Опять бла-бла-бла?
 
В президенты хошь?? :D:confused:
Я в отличие от всяких лицемеров, типа Кличко, не скрываю, что по Конституции Украины (да и по любой другой конституции демократической страны) я не могу стать президентом. Да и не хочу :D
 
22 года мы не шли по одному пути, следуя одному курсу. 22 года нас штормило из крайности в крайность и этому пора положить конец. И этот "евро" майдан - это тот самый сигнал, благодаря которому мы прежде всего для себя должны решить - хотим ли мы будущего для себя и своей страны или нет.

Странный пост..Ты чего хочешь, что задаешь целиком риторические вопросы? Кого спрашиваешь?
 
1. 90 процентов государств не следуют одному курсу 22 года подряд. Так что это обычная практика. Поэтому ваш ответ неубедителен. Лучше подумайте: а могут ли вообще у данного образования с его героями - предателями Мазепой и Бандерой появиться патриоты?
У Швейцарии получается более 150 лет подряд следовать одному курсу. У США. Про Мазепу и Бандеру согласен, но что это меняет?
2. "Из крайности в крайность" - это как? Про свидомую крайность - помню, а где про противоположную? Опять бла-бла-бла?
Достаточно посмотреть на недавние заявления некоторых крымских политиков.
 
Затянуть пояса придется в любом случае. Даже в случае присоединения. Тем более, если это будет присоединение к ЕС. Чтобы что-то добиться - нужно работать (читай - затянуть пояса в том числе), а не ждать наготове манны небесной.

кто ждет манны? Я - не жду. И почему тем более? или если к ТС присоединиться, то все станет сразу лучше? Нет, будет все также.
 
или если к ТС присоединиться, то все станет сразу лучше? Нет, будет все также.
Не будет. В том то и дело, что не будет сразу хорошо при всех трех вариантах. Надо смотреть в будущее. И свое, а не будущее каких-то чужих нам блоков и формирований.
Идиотское сравнение, Германия не смотря на гитлеризм добивалась успехов и даже после поражения в войне, многократно превзошла своего победителя по всем показателям.
Да, это факт.
 
Не будет. В том то и дело, что не будет сразу хорошо при всех трех вариантах. Надо смотреть в будущее. И свое, а не будущее каких-то чужих нам блоков и формирований
Конечно надо.
ну, и опять мы вернулись к началу. :)
 
Украина не маленькая страна, чтобы с ней нельзя было считаться, не бедная.
Украина - нищая засратая страна,такой себе Зимбабве посреди Европы
будущее у такой страны лентяев ,ворья и терпил - туманно
за 23 независимых года - полный крах и развал,то представьте что будет через следующих 23 года
 
У Швейцарии получается более 150 лет подряд следовать одному курсу. У США. Про Мазепу и Бандеру согласен, но что это меняет?

Политику Швейцарии определяет не Швейцария. Иначе ее бы стерли в порошок еще в ПМВ, не говоря уже о ВМВ. Чтобы быть самостоятельным игроком на международной арене, у неньки банально нет ресурсов. Ни природных, ни человеческих.

Достаточно посмотреть на недавние заявления некоторых крымских политиков.

Не надо путать заявления отдельных чиновников с заявлениями первых лиц государства. В реальности Украина все эти годы бросалась только в одну крайность. Временами откатывалась - но никогда до "нуля"...

Идиотское сравнение, Германия не смотря на гитлеризм добивалась успехов и даже после поражения в войне, многократно превзошла своего победителя по всем показателям.

С 1933 по 1945 прошло 12 лет. Результат: из государства в состоянии экономической депрессии, Германия превратилась в разрушенную зону оккупации. Впечатляет :)

О "превзошла". Если бы СССР не был вынужден тратить огромные средства на оборону от тех, кто сбросил ядерные бомбы на мирных жителей, думаю, уровень жизни в нем был бы сопоставим с западногерманским.
 
Назад
Зверху Знизу