Собираюсь с ребенком на море......Все советы тут!

Я родом из Крыма, пгт Партенит. Езжу с ребенком с 9 мес. возраста, начало июня и сентябрь. В этом месте климат очень благоприятный для всех. Если интересно, почитайте в интернете про этот городок.
 
Да, но в Италии и В Греции намного дороже, и лететь дольше, и вылет из Киева. А в Турцию вылет из Харькова и полет 2 часа.Кто ж спорит, что там ещё лучше (может быть, сама не была). но соотношение цена-качество в Турции выше!Хотя на удивление, там много грудных совершенно здоровых легко переносящих полеты и акклиматизацию крох. ДЛя меня конечно, с грудным-это не отдых, а смена декораций, но если им хочется...

из личного опыта, отдыхали в турции с ребенком прошлой осенью, было 1,2. и могу сказать, что я реально отдохнула!!!!!!! не готовить, не убирать, не стирать!!!!! конечно это уже не похоже на отдых без ребенка, но все равно это отдых!!!!!!!! за 15 дней аж захотелось домой и заняться домашними делами)))))))
 
Останнє редагування:
Я родом из Крыма, пгт Партенит. Езжу с ребенком с 9 мес. возраста, начало июня и сентябрь. В этом месте климат очень благоприятный для всех. Если интересно, почитайте в интернете про этот городок.

бывали бывали((( народа валом, море после дождя такое грязное, что врач из пансионата не скрывая открыто говорил что я б туда не за что не пошел купатся, не говоря о ребенке. Стоки из гор проведены прямо в море - и все грязь несется прямиком туда. Хотя подозреваю это не только в вашем поселке=( И предупреждали все врачи, --- детям не нырять, ни в коем случае не глотать =((( вот это и есть ваш поселок. А на счет природы и климата --- действительно супер, но на любителя. Влажность сильная, и кто как переносит.
 
бывали бывали((( народа валом, море после дождя такое грязное, что врач из пансионата не скрывая открыто говорил что я б туда не за что не пошел купатся, не говоря о ребенке. Стоки из гор проведены прямо в море - и все грязь несется прямиком туда. Хотя подозреваю это не только в вашем поселке=( И предупреждали все врачи, --- детям не нырять, ни в коем случае не глотать =((( вот это и есть ваш поселок. А на счет природы и климата --- действительно супер, но на любителя. Влажность сильная, и кто как переносит.

Не нырять и не глотать - это рекомендация по всему ЮБК, начиная с середины июля, а если лето жаркое, то и раньше.
Партенит очень люблю. Достаточно спокойный курорт с прекрасной природой и отлично развитой инфраструктурой(есть медучереждения, нормальный супермаркет, развлечения на любой вкус, отличная транспортная развязка).
Да, в июле было многовато народа, но найти место под солнцем или под навесом сан. "Крым" не составляло проблемы (особенно, если приходить с ребенком часам к 8 ;)). В сентябре, вообще чудесно было, уже не такой наплыв народа, море теплое, солнце уже не такое палящее, а на пляже из деток бутузики-карапузики.:клас:
 
Места красивые, развязка для ЮБК неплохая - не спорю. И пансионат неплохой - но сотрудники -- это можно расписать на очень много страниц - негодования. А на счет моря - за 10 лет я впервые столкнулась с тем что не хотела пускать деток купатся(((( да их и не нужно было сильно просить. В такое грязное не хотели и сами заходить.
Память с моря
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Места красивые, развязка для ЮБК неплохая - не спорю. И пансионат неплохой - но сотрудники -- это можно расписать на очень много страниц - негодования. А на счет моря - за 10 лет я впервые столкнулась с тем что не хотела пускать деток купатся(((( да их и не нужно было сильно просить. В такое грязное не хотели и сами заходить.
Память с моря

Дааа, после проливного дождя море - кака :(, нам пока везло, на такое не попадали, хотя в прошлом году приехали аккурат после 5 дней дождей, но море было чистым. :) А вот друзья один раз попали: ветер с гор + ливневые дожди, и как-то резко похолодало, но поскольку для нас отдых - это не только море-пляж, то и в такой ситуации получим массу удовольствия от отдыха. :rolleyes:

Мы в пансионате не останавливаемся, снимаем квартиру (ну, люблю я "своё жильё"), на территории санатория только гуляем, купаемся, поэтому негатива от общения с персоналом нет. :)
 
Форумчане,помогите,спасите! ;) Советом;)
У меня сыну 2года,мы без папы.Планирую со ср.июня-ср.июля отвезти его на море,и тут куча вопросов!
- куда(так чтоб и ребенку хорошо)
- где жить ( на месяц цена измениться или по ежедневной таксе?)
- что кушать ( без комм.)

Кто где отдыхает,может посоветуете, может за раннее договориться, вдруг у кого-то концы есть?А может из мам ктото компанию составит? Июньто через 2 месяца!
Хочется чтоб отдых удался! Малыш первый раз море увидит:yahoo:

Могу посоветовать железнодорожный санаторий в г. Евпатория - правда, там, по-моему, недешево, зато с ребенком - самое то, питание, проживание, територия - супер!
 
Да, там классно!

А кто был в Ай-Даниль под Гурзуфом, поделитесь?
 
Моей девочке почти 4 года, на море впервые попали в 10 месяцев. Отдыхаем в Черноморском, это за Евпаторией, место для деток просто СУПЕР! Море чистейшее, пляж песочный, очень много детворы. Для семейного отдыха лучше места нет!
 
Ответила в личку.

Написала в личку.
 
В 2 года ребенка лучше везти на азовское море, там климат более подходящий к нашему, море мелкое, жить лучше в квартире, ГОТОВИТЬ ЕСТЕССТВЕННО самой

В Евпатории тоже очень хорошо, Я отдыхала 3 года подряд с ребенком. Осталась довольна, единственное что, так это приходилось ездить на дальний пляж, там море чище, людей меньше. ст 10 грн/чел
 
если остановитесь в Грин Хаусе или в других базах этого района, пляж будет очень близко и бесплатный, чистый и спокойный, там как раз с детками отдыхают. пос. Заозерное, под Евпаторией. На Азовском люди довольны Урзуфом, море близко, пляж аккуратный, тенистые аллейки, домики с удобствами.
 
Терпеть не могу пансионаты и санатории. Вот прям с детства. Что особенно раздражает на отдыхе, так это то, то надо ходить на море как на работу. Нафиг такое счастье? Это уже не отдых, а херня. Поэтому мы ездим с палатками. Мелкую повезли, когда ей было 2 года. Никакой акклиматизации, все прошло нормально. Ездим всегда недели на три. Все довольны
 
Терпеть не могу пансионаты и санатории. Вот прям с детства. Что особенно раздражает на отдыхе, так это то, то надо ходить на море как на работу.

это, простите, как? За шиворот волокут или штрафуют, если на море не пойдете?
 
это, простите, как? За шиворот волокут или штрафуют, если на море не пойдете?

А что, когда отдыхаешь в пансионате, на море ходить не надо? :D Я не о том: меня утомляет сам пляж и количество отдыхающих. И потом, если не ходить на море, что тогда делать? Идти в парки-зоопарки-аттракционы? А смысл тогда ехать на море? Все это прекрасно можно сделать и дома
 
Подозреваю, что darling о том, что в санатории режим :) Еда во столько-то, опоздал - свободен. Или о том, что море далеко :)
Если честно, то я тоже любому 5звездочному отелю или супер-пупер санаторию предпочту отдых в палатках на берегу
 
А что, когда отдыхаешь в пансионате, на море ходить не надо? :D Я не о том: меня утомляет сам пляж и количество отдыхающих. И потом, если не ходить на море, что тогда делать? Идти в парки-зоопарки-аттракционы? А смысл тогда ехать на море? Все это прекрасно можно сделать и дома

Ну, если Вы приехали на море, то ходить купаться -это как-то естественно:)...На Черном море в пансионатах по сравнению с заграницей точно может утомить пляж. В хороших отелях кол-во лежаков и размер пляжа большой и народу на квадратный метр получается мало. Это надо смотреть в проспекте, который предлагается отелем. Если длина пляжа маленькая, то будет тесно. Мы были в Турции, и в море всегда было просторно, так как протяженность большая. А в палатках интереснее с компанией, а если таковой нет, то намного опаснее и грустнее. А есть ещё понятие "ленивый отдых"-когда твое дело только купаться и кушать,и отдыхать... ЗА целый год торчания у плиты, нервотрепки для меня возможность две недели не думать о котлетах для сына и жареном мясе для мужа-РАЙ!
 
В отдыхе с палаткой есть своя романтика, ближе к природе, но тащить на себе все тяжело, а если еще и лялька. Поэтому лучше всего на машине. В отдыхе в пансионате или в арендованном домике (квартире, комнате) напрягает режим или готовка. Так или иначе я дитю буду готовить сама, побоюсь кормить ребенка где-либо приготовленным кем-то
 
Назад
Зверху Знизу