помогитееее, плз... Комп не видит диски!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2008
Повідом.: 54
помогитееее, плз... Комп не видит диски!

добрый день! очень нужна помощь... Не могу установить систему, потому что комп не видит сд-двд(
История этого недоразумения такая. Решила отформатировать диск программой ПартишикМэджик8. И вот после этого все и произошло. Чтобы как бы исправить ситуацию, запустила формат.ком (но предварительно с помощью ПартишикМэджик конвертнула нтфс в фат32). Формат.ком прошел гладко. Но и после этого (или "благодаря", уж не знаю уже) комп не видит диски загрузочные, а просит все время вставить системную флоппи. Соответственно, виндоуз установить не могу.
Что же делать? буду благодарна за советы.
 
а с этого диска вы уже ставили ?
 
совет один - обратитесь к специалистам, не за советом, а услугой. Возможно кто нить из них готов взять оплату вкусным борщем :)
 
да! причем он у меня не один. НИ ОДИН загрузочный диск не видит(

совет один - обратитесь к специалистам, не за советом, а услугой. Возможно кто нить из них готов взять оплату вкусным борщем :)

та про борщ ясное дело
но я пока так



хочу уточнить, что приоритеты в биосе стоят правильно - загрузка с сд.



проблема гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд
 
Останнє редагування:
А флешки?
 
проблема гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд

Это для вас она серьезная. Но специалисту понадобятся считанные минуты, чтобы ваш компьютер снова работал в привычном режиме.
 
Так, а сейчас винда стоит? Винда видит привод?
 
Но и после этого (или "благодаря", уж не знаю уже) комп не видит диски загрузочные, а просит все время вставить системную флоппи.
Уверен, что не "благодаря", и вообще никак с описанными действиями не связано. Что-то с диском/приводом/настройками биоса, точнее не скажу, не владею телепатией.
 
для начала я бы вообще отключил в биосе, выкорчевал и вставил заглушку вместо флоппи. Биос разные по своей структуре и трудно сказать не видя где что в настройках. Но можно при старте вызвать меню выбора загрузки, жмакая ф12, ф11 или еще какую-то, и выбрать двд или флешку. Обычно при старте внизу написано какую клавишу нужно нажимать для этого и возможно что эту функцию нужно включать в биос.
 
добрый день! очень нужна помощь... Не могу установить систему, потому что комп не видит сд-двд(
История этого недоразумения такая. Решила отформатировать диск программой ПартишикМэджик8. И вот после этого все и произошло. Чтобы как бы исправить ситуацию, запустила формат.ком (но предварительно с помощью ПартишикМэджик конвертнула нтфс в фат32). Формат.ком прошел гладко. Но и после этого (или "благодаря", уж не знаю уже) комп не видит диски загрузочные, а просит все время вставить системную флоппи. Соответственно, виндоуз установить не могу.
Что же делать? буду благодарна за советы.

:іржач:

Укажи район города. Кто близко будет - зайдет починить...

А пока ждешь,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там первым загрузочным устройством - DVD. Если сразу после включения комп рисует внизу экрана что-то типа "press F12 for boot menu" - нажми F12 (или что там будет нарисовано) и выбери DVD.

Чудо ты... :любов:
 
В биосе винт, ДВД виден?
Сколько разделов на винте, праймари, лоджикал, какой активный, на каком стояла винда, какой раздел форматировался?

первый вариант, ты не форматнула, а убила активный раздел, партишн такое умеет ажбегом. - Лечение: создать раздел на освободившемся пустом месте, сделать активным фоматнуть, запустить установку. Лечение, в принципе, универсальное.
 
А с чего бы он видел загрузочные диски если вы их форматнули вместе с загрузочным сектором? :) Все правильно :)
Виндоус вы установить можете, просто в биосе поставте загрузку с ДВД/СД.
Конечно он у вас пытается запуститься с пустого винчестера и когда ничего там не находит просит загрузочную дискету :)
 
А с чего бы он видел загрузочные диски если вы их форматнули вместе с загрузочным сектором? :) Все правильно :)
Превед! anykey??? :рл:
Виндоус вы установить можете, просто в биосе поставте загрузку с ДВД/СД.
Конечно он у вас пытается запуститься с пустого винчестера и когда ничего там не находит просит загрузочную дискету :)
не обязательно всегда писАть, иногда нужно и читать. какбэ:
хочу уточнить, что приоритеты в биосе стоят правильно - загрузка с сд.
 
Ну тогда ка бэ два варианта, либо в СД не стоит загрузочный диск, либо СД не работает :) Да кэп? :)

нед, кэп. мой имхо выше. еще как вариант шо хард дух испустил или с подключением не айс. хотя не факт, установочный с виндой всеравно загружался бы. хотя тоже не факт, может и odd от старости почить, чета я завтыкал, какие диски комп не видит. ща кофе сварю и погадаю.
 
Останнє редагування:
Про биос? Не, если бы биос йок, то оно бы не просило загрузочных флоппи дисков или что оно там просит, так как не прошло бы самодиагностику :)
установочный с виндой всеравно загружался бы
Ага, загружался бы, так что затык тут опять же либо в неправильно прожжоном ДВД, либо в том что комп не видит ДВД привод. Ну либо таки неправильно выставлены приорететы загрузки, так как с флопика (а он еще у кого то есть?) оно таки пытается подгрузиться.
 
Назад
Зверху Знизу