Ставки налогов и взносов для ФОП

В связи с введением в Украине международного банковского счета IBAN с 1 октября 2019 года обновляются счета для уплаты налогов в государственный и местный бюджеты. В то же время, с 1 по 31 октября включительно действует переходный период. Это означает, что уплата налогов (единый налог, налог на доходы физических лиц, военный сбор) в этот период возможна как на старые счета, так и на счета в новом формате. А с 1 ноября оплата налогов будет осуществлятся только на новые счета в формате IBAN.

Ааа..эт я читала,спасибо. Новый формат где найти? Моя сотрудница их ,я так поняла,как-то складывала сама. Я тока из отпуска,пока въеду..:(
 
Ааа..эт я читала,спасибо. Новый формат где найти? Моя сотрудница их ,я так поняла,как-то складывала сама. Я тока из отпуска,пока въеду..:(

можете конечно сложить. только не могу понять зачем :незнаю: .
платите по старым. потом новые нарисуют. за месяц.

e4a2573f80a6e9ed26.png
 
Заплатил есв 1го октября, а вечером узнал о смене счетов. Для возврата платежа ннада ехать в налоговую и писать заявление или как???
 
Если еще актуально.
Я 1-го перечислила, 2-го платеж вернулся с пометкой "забраковано".
Перечисляла через Приват24.
 
Заплатил есв 1го октября, а вечером узнал о смене счетов. Для возврата платежа ннада ехать в налоговую и писать заявление или как???
Вобщем у каждого индивидуально. Мой платеж прошел на старый счет, наверно от района зависит!
 
Кто подскажет,какая ставка налога ФОП,вторая категория,в Харькове с этого года?
Спасибо!
 
я думаю, что если Хврьков-Хврьков, 10% от минимальной зарплаты никто не отменял 472,30 за январь 2020года
 
Кто подскажет,какая ставка налога ФОП,вторая категория,в Харькове с этого года?
Спасибо!

Все ставки в том числе отдельно для Харькова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все ставки в том числе отдельно для Харькова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если я правильно понял из статьи,Единый налог по второй категории в Харькове с 2020 года составляет 472,3 гривни?
 
подскажите пожалуйста по отчетности годовой для фоп ен 2 гр
 
подскажите пожалуйста по отчетности годовой для фоп ен 2 гр

Что именно подсказать то? :)
Как заполнить декларацию по единому здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как заполнить декларацию по ЕСВ здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Оборот добавили ?
 
Подскажите пожалуйста, по Додатку 5 годового отчета по ЕСВ.
У меня доход 0 в 2019 году, но ЕСВ я плачу, что мне писать в столбце 3 (Сума чистого доходу (прибутку), заявлена в податковій декларації / Самостійно визначена сума доходу / Частка розподіленого доходу) - ноль ? спасибо
 
Подскажите пожалуйста, по Додатку 5 годового отчета по ЕСВ.
У меня доход 0 в 2019 году, но ЕСВ я плачу, что мне писать в столбце 3 (Сума чистого доходу (прибутку), заявлена в податковій декларації / Самостійно визначена сума доходу / Частка розподіленого доходу) - ноль ? спасибо

Рада проголосовала за отмену ЕСВ при отсутствии дохода для ФОП на общей системе, если я правильно понял
 
а я на ЕН
и хочу типа пенсию. Я ж могу делать отчисления добровольно..?
 
так нет отчислений ЕСВ нет стажа, если я правильно все путаю :)

с пенсией они еще сто раз все поменяют, т.к. при сегодняшнем подходе, через 10-15 лет в стране только половина пенсионеров, в лучшем случае, сможет претендовать на пенсию, а что остальным делать, на что жить ... 5-7 миллионов 60+ без средств к существованию, как вы это себе представляете?

првышение пенсионного возраста ... а у нас разве есть рабочие места для 60+ об это никто не думает похоже
 
Назад
Зверху Знизу