В Україні з'явиться новий мобільний оператор

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2006
Повідом.: 1354
В Україні з'явиться новий мобільний оператор

Національна комісія, що здійснює держрегулювання у сфері зв'язку та інформатизації, в середу внесла до реєстру операторів і провайдерів телекомунікацій ТОВ "Фідомобайл".

Про це повідомляється в рішенні комісії, оприлюдненому на ії сайті, передає "Інтерфакс-Україна".

Як зазначається в повідомленні, "Фідомобайл" надаватиме послуги доступу до Інтернету з використанням (і без використання) радіочастотного ресурсу в 27 регіонах України.

Згідно з реєстром регулятора, директором компанії є Сергій Перегончук. Компанію зареєстровано в 2013 році, на сайті позиціонує себе як оператор віртуальної національної мережі мобільного зв'язку та мережі безпроводового широкосмугового доступу до Інтернету.

"Фідомобайл" - оператор віртуальної національної мережі мобільного зв'язку (наверно на базе 3Моб и Лайфа) та мережі безпроводового широкосмугового доступу до Інтернету на території України, а також широкого спектра додаткових послуг на основі передових інформаційних технологій.

"Нині перебуває в процесі отримання необхідних дозвільних документів і ліцензій", - йдеться в повідомленні компанії на сайті.

Серед основних послуг зазначено голосові та відеодзвінки, SMS та MMS, безпроводовий доступ до Інтернету, міжнародний роумінг.

"Надання всіх видів послуг розпочнеться після отримання необхідних дозволів і ліцензій та реалізації технічних рішень, згідно з бізнес-планом розвитку компанії", - зазначено на сайті компанії.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Уже есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Контакты:
ООО «ФИДОМОБАЙЛ»
01054, г. Киев, ул. Гончара/Гоголевская, 76/2а
Тел. (067) 238 61 47
info@fidomobile.com.ua
ЛОЛ, мобильный оператор, который использует телефон Киевстара в качестве своего контактного :D
 
"Фідомобайл" - оператор віртуальної національної мережі мобільного зв'язку (наверно на базе 3Моб и Лайфа) та мережі безпроводового широкосмугового доступу до Інтернету на території України, а також широкого спектра додаткових послуг на основі передових інформаційних технологій.

На базе Лайфа не может быть.
патамучта
Основные услуги:

Голосовые и видеозвонки
Короткие текстовые сообщения SMS
Мультимедийные сообщения MMS
Беспроводная передача данных
Беспроводной широкополосный доступ в Интернет
Международные звонки
Международный роуминг
Широкий спектр дополнительных услуг
взято
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ключевое слово "видеозвонки", а лайф такое не поддерживает, только Утел 3моб
 
Роуминг может быть и в 3Моб и в Лайфе одновременно. Я об этом. Почему они? А хозяин один потому что...

Тогда уже и на киевстаре за городом. Трубка операторов будет перебирать раз в 3 минуты :).
 
название кондовое, по-любэ - это Утел
 
Опять виртуальный оператор, на базе того отстойного покрытия что существует.. Нет бы 4G хоть развернуть, да что уж там, покрыть хотя бы пол города нормальным 3G, не, будем в имена игратся.
Я кстати теперь понял, почему цена 1мб в роуминге у 3моб упала, скоро перейдут на лайф в качестве роуминг партнера.. ну нахрен их тогда.
 
Опять виртуальный оператор, на базе того отстойного покрытия что существует.. Нет бы 4G хоть развернуть, да что уж там, покрыть хотя бы пол города нормальным 3G, не, будем в имена игратся.
Я кстати теперь понял, почему цена 1мб в роуминге у 3моб упала, скоро перейдут на лайф в качестве роуминг партнера.. ну нахрен их тогда.

если так, то это печально:(
 
Лайф как роуминг партнер (для существующей сети 3Моб)? Нееееет! Полный шлак будет :-(
 
Да будет это очередной отщепенец Киевстара, со всеми вытекающими.
 
значит, так нужно. Я тоже скептически отношусь к людям, у которых номер UMC не начинается с тройки, а на 067 - с первых цифер кода города. Но, то я такой задрот.

В целом - как кому удобнее. Надуманная "солидность" - это пустота. Это как красивые номера, которые по сути тяжело набирать (хуй поймешь, сколько нудей - 4 или 5 подряд)
 
Тогда уже и на киевстаре за городом. Трубка операторов будет перебирать раз в 3 минуты :).

если так, то это печально:(

Лайф как роуминг партнер (для существующей сети 3Моб)? Нееееет! Полный шлак будет :-(

Лайф за последние пяток лет очень сильно расширил и оптимизировал свою сеть, как в городе так и в ебенях. Работает даже лучше МТСа наверно. Так что не нужно сравнивать Лайф сегодняшний с Лайфом пятилетней давности.


Да будет это очередной отщепенец Киевстара, со всеми вытекающими.
:рл:

Вы не в теме так не в водите людей в заблуждение. Утел разрывает роуминг соглашение с киевстаром с конца этого года.
 
Что все на лайф наезжают?! У меня номер очень давно. Да, года 4-5 назад покрытие было не ахти, но сейчас все ок. Лучше мтс 100%.
 
Лайф за последние пяток лет очень сильно расширил и оптимизировал свою сеть, как в городе так и в ебенях. Работает даже лучше МТСа наверно. Так что не нужно сравнивать Лайф сегодняшний с Лайфом пятилетней давности.
Life прекрасно берёт в Белгороде на Харгоре. МТС, где-то до пол-дороги.

P.S. А относительно моего сообщения, оно не претендует на то, что-бы вводить людей в заблуждение, тем-более на "рукалицо". ;)
 
Многие знакомые ищущие сеть лайфа чтобы позвонить, в то время когда у меня на кс полная шкала, какбэ намекает на то что покрытие все еще не супер. В любом случае, покупать симку лайфа я больше никогда не буду, одного раза хватило. А вот в качестве роуминг партнера познакомится таки прийдется. Кстати, лайф так и не берет в метро нифига.
 
Идеальный оператор - это Утел 3ж с роумингом во всех сетях по нормальным тарифам
 
С текущим покрытием, 3моб таки фигня к сожалению, какой бы роуминг не был, большую часть времени надо искать где же этот гребанный 3г таки ловит, да и аппарат не успевает менять 2г и 3г достаточно быстро, чтобы не приходилось вручную выберать 3г. Кстати, старые Nokia вроде 6630 ловят 3G сеть куда лучше чем современные, где все современные аппараты еле цепляют сеть или не цепляют, старенькая 6630 стабильно 3-4 палки из 6 (или 7) держит и не теряет, и это первый 3G аппарат от нокиа, вышедший 10 лет назад, хотя N93 и Е90 не сильно уступают 6630, тоже не теряют сеть.
 
Назад
Зверху Знизу