Трамадол (БФ)

Больным теперь не хватит трамадола! (квинтесенция, с Вашего разрешения)

У меня очень серьезные опасения, что теперь далеко не все больные _вовремя_ и без нервотрепки получат препарат (ср. с марганцовкой, ацетоном и т.п.). Справедливости ради - не думаю, что это было умыслом КМ, скорее, свойство нашей бюрократии (а КМ, скорее всего, этого не учитывает). ИМХО - лучше наркоман обширяется насмерть, чем будет мучаться больной человек. Или еще иными словами - Тимошенко не сможет сделать это полезное дело так, чтобы при этом не испортить людям жизнь (как в случае со сбербанком).
 
ИМХО - лучше наркоман обширяется насмерть, чем будет мучаться больной человек.
Главная опасность трамадола была в легкости доступа и дешевизне (по сравнению с другими препаратами)... если так легко попробовать - почему не попробовать... это же дети... невоспитанные дети, с неразвитыми духовными и культурными потребностями...
Я не говорю, что если затруднить доступ к трамадолу, то наркомания на Украине исчезнет... но кого-то это действительно может остановить...
И уж по любому - наркосодержащие и наркоподобные препараты НЕ должны продаваться без рецепта в любом киоске.

С остальным, уважаемый tcpip, вполне согласна... "навести порядок" и "украинский Кабмин" как-то слабо сочетаются...:(
 
Вот смотрите я живу на ХТЗ-трамоедов очень много,-запретить выпуск!!!!-а онкобольные?вы видели как человек с последней стадией рака мучается-НЕТ???? А я видел,да трам наркота серьезная,спрыгнуть тяжело,но уделанные ослы достали. а менты крышуют и получают свой процент. ВО-КАК.
 
Вот набрел сегодня
Посилання видалено
Трамоедам посвящается...
 
Вот набрел сегодня
Посилання видалено
Трамоедам посвящается...
Прочел там .......... печально, но похоже на правду!:(
Я живу на Украине, и помню как трамадол появился во всех аптеках. Многие мои друзья стали им увлекаться, я слава богу на эту дрянь не клюнул. Страшно на товарищей было смотреть: глаза мутный один нервный, другой смеется. Покупали трамик пачками каждый день, ибо денег которые были у подростков хватало. В результате я в августе нес крышку гроба своего друга которого знал с 6 лет. Второй мой близкий друг сидит в тюрьме, в которую он попал из-за трамика (он в тюряге заработал открытый туберкулез, ему не долго осталось). Еще несколько ребят погибло от передоза. Я из центральной Украины, мы были ребята городские, семьи нормальные, из-за дури от нашей всей банды 3 человека осталось. Поверьте накипелось отличных друзей потерял и как будто сам отчасти умер.
 
Из достоверного источника (человек работает в Одессе в обычной, не крутой аптеке):
До 90% выручки аптеки составляет выручка от препаратов типа трамадола !!!
 
Т.е. Вы предлагаете исключить трамадол из "перечня", и продавать дальше.
Ясно.

Я предлагаю. Трамадол это красная тряпка для быдла. Эдакий символ. На самом деле его убрать - проблема останется. Я беседовал с ментами на эти темы. Половина московского района Харькова пускают по вене разведенный водой Колдфлю (да, леденцы от кашля). Запретите его. И все остальные лекарства вообще, т.к. нарки могут от чего угодно заторчать при желании.
 
Я предлагаю. Трамадол это красная тряпка для быдла. Эдакий символ. На самом деле его убрать - проблема останется. Я беседовал с ментами на эти темы. Половина московского района Харькова пускают по вене разведенный водой Колдфлю (да, леденцы от кашля). Запретите его. И все остальные лекарства вообще, т.к. нарки могут от чего угодно заторчать при желании.

Ага, прекрасная доктрина. По этой доктрине можно смело начать раздавать на улицах автоматическое оружие - ведь убить можно и молотком ударив по голове. Изживать надо трамадольную (и прочие наркотические) "культуру", а она без запрещения трамадола никуда не денется. А менты пусть помалкивают в тряпочку, знаем мы про них, много. Теоретики, ишь, подводят под бизнес оправдание.
 
Ага, прекрасная доктрина. По этой доктрине можно смело начать раздавать на улицах автоматическое оружие - ведь убить можно и молотком ударив по голове. Изживать надо трамадольную (и прочие наркотические) "культуру", а она без запрещения трамадола никуда не денется. А менты пусть помалкивают в тряпочку, знаем мы про них, много. Теоретики, ишь, подводят под бизнес оправдание.
Алкоголизма - антогонист наркотизма!!
Значит клин клином вышибают! Надо популизировать алкоголизму!
 
Лично мне кололи Трамадол после операции. На вопрос врачу: "Так это ж наркотик", мне сказали: "Не, не если несколько ампул сразу шмальнуть, то может кайф и поймаешь".
Кофе тоже наркотик, давайте запретим кофе. В тюрьмах чифирят, но ведь никто еще на этом основании не запретил чай.
Наркоманы научились делать какую-то хуйню с марганцовкой и ацетоном, теперь блять ни марганцовки не купишь, ни ацетона.
Что завтра? Они научаться как делать наркоту из муки. Запретим хлеб?

Я не понимаю, в чем суть запрета. Трамадол уже давно отпускается исключительно по рецептам. Стоит он копейки (в официальной продаже) и Стиролу от падения его производства ни жарко не холодно. Тем более, что особого падения не будет, ну переключатся на другой препарат.
Если говорить о неофициальной продаже, то я сомневаюсь, что Стиролу от нее что-то перепадает.
Кстати недавно видел, как трамадольного вида пацаны покупали Спазмолгон в больших количествах. Судя по-всему научились уже деалть с ним что-то.
А вообще уважаемый ТС, все мы знаем, как ЮВ любит выдавать чужие дела за свои.

ЗЫ: Ну и наконец все отлично знают кто у нас крышует оборот наркотиков.
 
Назад
Зверху Знизу