Посоветуйте СТО на Научной!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2010
Повідом.: 662
Посоветуйте СТО на Научной!

Недавно приобрел Opel Vectra A 1991 года выпуска. Хотелось бы проверить ее всю.

Некоторые проблемы:
- после езды по городу (минут 20), на светофорах, на холостых оборотах начинает сильно дергаться двигатель, в следствии чего трясется вся машина :D, грешу на газ (установлено газовое оборудование).
- проблемы с аккумулятором, езжу не так часто, из-за не надобности, раза 3 в неделю, через недельки две, при отключении сигнализации, аккумулятору не хватает силы открыть двери, видно пытается открыть, а до конца не выходят :) Непонятно, то ли проблемы с аккумулятором, то ли генератор надо менять.
- ну и плюс мелочовка, хочу химчистку салона сделать (но это можно в любой автомойке, не вопрос, больше по СТО интересует), есть несколько дырочек ржавых, видать камнем стукнуло, краску сбило и со временем ржавчина образовалась, диаметром 2-4 мм, может и не стоит париться по этому поводу.
- замена масел и жидкостей всех, тосол, моторное масло, тормозное и т.п., замена фильтров.

Буду признателен за советы :)
 
На Серповой (возле ХИРЭ) есть, на Бакулина, тоже во дворе что-то типа сто есть, на Новгородской ближе к Динамовской, это если брать район Научной
 
Та ну ищи не обязательно с привязкой к Научной... Вобще хорошо б найти толкового частника который в этой машинке хорошо шарит и у него обслуживаться постоянно - и дешевле и качественнее будет. По клубам пробить можно.

А на СТО бабок снимут, а отношение вряд ли достаточно толковое будет.
 
На Серповой (возле ХИРЭ) есть, на Бакулина, тоже во дворе что-то типа сто есть, на Новгородской ближе к Динамовской, это если брать район Научной

На Бакулина, знакомо :), ездили к нему, шина пропускала отремонтировал нормально. Впринципе по замене масла и т.п. думаю у него делать. Но вот по поводу электронику у него не сильно. По поводу аккумулятора с ним общался, он сказал, что нужен электронищик, а он по большей части механик.

Кстати на одной из них Вы ремонтировались или был опыт с данными ремонтниками? Как качество?

Та ну ищи не обязательно с привязкой к Научной... Вобще хорошо б найти толкового частника который в этой машинке хорошо шарит и у него обслуживаться постоянно - и дешевле и качественнее будет. По клубам пробить можно.

А на СТО бабок снимут, а отношение вряд ли достаточно толковое будет.

Тогда встречный вопрос форумчанам: Есть ли владельцы данной марки и где вы проходите диагностику и т.п. ? :)
 
На Серповой был, на ауди замки спрашивал сколько стоит поменять, цена испугала!:)
 
А почему на Научной? К хорошему мастеру не грех и прокатиться )
 
в своей мастерской :клас:

Поподробней в личку, где находитесь, как называетесь, чините ли электроннику и остально чте мне необходимо :)

На Серповой был, на ауди замки спрашивал сколько стоит поменять, цена испугала!:)

Ооо, это уже куда более интересная информация :), а что у Вас за ауди ?

А почему на Научной? К хорошему мастеру не грех и прокатиться )

Ну как бы это, живу я на Научной ;). Если есть хороший мастер по ауди, просьба дать координаты в личку.

Почти на Научной ;)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=476340

Аффтаритетные форумчане там обслуживаются :клас:

Спасибо за совет, почитаем эту ветку (там страничек многооооо...:D)
 
Смотрю по Научной не очень много советов :)

Владельцы опелей подскажите где ремонтируетесь, район не важно (уже не важно). Если можно и отзыви как положительные так и отрицательные.
 
Смотрю по Научной не очень много советов :)

Владельцы опелей подскажите где ремонтируетесь, район не важно (уже не важно). Если можно и отзыви как положительные так и отрицательные.

ну наконец-то :)
 
Поищи тут СОТЮ, у него была вектра а раньше. Может подскажет, где чинился, хотя мастеров своих, проверенных сдают крайне неохотно.
 
Поищи тут СОТЮ, у него была вектра а раньше. Может подскажет, где чинился, хотя мастеров своих, проверенных сдают крайне неохотно.

Ок, спасибо. А как правильно ник пишеться ? без склонений.

Так, а чего их не сдавать-то, я ж не конкурент ему, а так он глядишь и поможет мастеру лишним клиентом :)
 
- замена масел и жидкостей всех, тосол, моторное масло, тормозное и т.п., замена фильтров.
Ты прикинь, сколько это денег. А ты химчистку затеял...
 
- замена масел и жидкостей всех, тосол, моторное масло, тормозное и т.п., замена фильтров.
Ты прикинь, сколько это денег. А ты химчистку затеял...

Блин ты и сюда добрался :D. Та машину недавно взял, говорю ж все хочу путем сделать. Я понимаю какими финансовыми вливаниями это грозит, и я готов их сделать.
 
Буду признателен за советы :)

не привязывайся территориально к поиску СТО, да и вообще ищи не СТО, а хорошего мастера, который будет постоянно обслуживать твое авто.
Конкретно по Вектрам поспрашивай в Опель-клубе, на харьковской ветке.

хочу путем сделать. Я понимаю какими финансовыми вливаниями это грозит, и я готов их сделать.

"страшных" финансовых вливаний по Вектре-А не будет, (если не ушатанная в хлам). :)
 
Назад
Зверху Знизу