Массовый отстрел бездомных собак в Харькове (видео)

Отстрел бездомных собак. Ваше мнение.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    704
в предыдущей теме про домашних собак была ситуация наоборот - все собачники говорили - они хорошие, а вот бездомные псины - редиски.
в этой теме, наоборот, собачники защищают БЖ и стрелки кидают на домашних.
однобокое мышление мешает увидеть чужую точку зрения, поскольку "кроме меня и моей собачки" мира не существует.
Я признаЮ, что такая проблема, как бродячие собаки существует. Как и масса других проблем (преступность, наркомания, алкоголизм, жестокость, нищета и тд). Но, кто-то с какой-то проблемой сталкивается больше, кто-то меньше (соседи - наркоманы, ребенка сбил пьяный на машине, покусал хозяйский стаффорд, убили догхантеры домашнего любимца и тд). Вот и всё. Повторюсь, я не говорю что такой проблемы нет, но она ничтожна по сравнению с другими, более важными и серьезными проблемами в стране, и решать ее нужно не за один день и не за один год, и цивилизованными методами. Как спиленное дерево не вырастит за один день, так и щенки выброшенной собаки не исчезнут в один миг по велению волшебной палочки. Но они тоже имеют право на жизнь. Как и вы.
 
А как реагируют местные районные депутаты..?
так же точно как и 40% проголосовавших. я же выше писал - политики это наше с вами зеркало.
помните с чего началась тема о закрытии каналов Фора и А/твк?
основные посты: я не смотрю эти каналы, мне пофиг.
т.е. есть Я, а все остальные идут лесом:(
классический пример "моя хата с краю"...
90-е, к сожалению, "родили" целый пласт людей, для которые сам термин общество - отсутствует. они привыкли сами решать проблемы, не координируя их ни с кем. есть Я, только Я, а все остальные - белый шум.
вот так и решаем дела...как чуть выше писал товарищ: есть я, мой ребенок - нужен телефон отстрельщиков.
тот факт что есть люди которым небезразлична судьба животных (из которых,кстати 50% явно просто выброшенных на улицу, в силу ряда причин, своими хозяевами) - до одного места!
т.е. это именно те люди которые голосуют за политиков исходя из своих собственных интересов. понятие, что они живут, не сами по себе а в обществе - отсутствует...
 
40% отписавшихся в теме считает ,что риск от неадекватного поведения собаки гораздо выше,чем риск от неконтролируемой стрельбы в городе.Интересно ,что они напишут на форуме когда какой нибудь Рембо промажет из ружья по собаке(коту,крысе,голубю) и убьет человека,а такое рано или поздно будет,так как если ружье в первом акте на стене,то в последнем оно выстрелит.

так вот поэтому этим должны заниматься специалисты, а не всякие рэмбо, спасающие мир от нашествия уличных собак.
а если ничего не изменится, то скоро они появятся. и вот это уже как раз беспокоит.
и не надо кричать маньяки убивают несчастных животных.
этих животных вообще не должно быть на улице, они не должны попадать в руки психов.
в городе должны быть только животные, у которых есть хозяин, несущий полную ответственность за питомца.
 
А если завтра война....
А если завтра война-я Вас с удовольствием пристрелю:D ,потому как люди с таким мышлением представляют гораздо большую опасность окружающим ,чем бродячие собаки.
 
Ребята, вам что по 15 лет? Или вы не помните, как всю жизнь собак отстреливали?
+1
Комплексные меры со стерилизацией...
НИГДЕ в мире стерилизованных собак не выпускают свободно бегать по улицам. Стерилизованые суки становятся агрессивнее кобелей.
Вот что пишет по поводу стерилизации и кастрации ветеринарный врач из Берлина Сюзанна Кайл. Для справки: С. Кайл практикует почти 50 лет и к тому же является владельцем очень известного питомника шнауцеров. Много лет С. Кайл была советником по разведению «Пинчер-Шнауцер Клуба» Германии:" Если у кобеля удалить семенники, то таким образом уничтожается основной производитель мужских половых гормонов. Так как при этом продолжается выработка гормонов надпочечниками, то образуется избыток женских половых гормонов, которые более не уравновешиваются мужскими гормонами удаленных семенников. Вследствие этого кастрированные кобели пахнут как суки и вызывают у кобелей отношение к себе как к сукам, то есть совершенно нормальные кобели совершают садки на кастратов. Так как садки являются не только элементом сексуального поведения, но и поведением доминирования, то конфликты запрограммированы.
По той же причине запрограммированы конфликты не только с кобелями, но и суками. Очень многие суки проявляют агрессию против кастратов по совершенно естественной причине — видя в них конкурентку.
Таковы факты, которые я в последние годы пытаюсь довести до сведения владельцев молодых кобелей, к сожалению, не всегда успешно. К изложенным фактам следует добавить результаты наблюдений за многими кастрированными кобелями и жалобы многих владельцев, которые бы охотно дали процессу обратный ход."
 
Я признаЮ, что такая проблема, как бродячие собаки существует. Как и масса других проблем (преступность, наркомания, алкоголизм, жестокость, нищета и тд). Но, кто-то с какой-то проблемой сталкивается больше, кто-то меньше (соседи - наркоманы, ребенка сбил пьяный на машине, покусал хозяйский стаффорд, убили догхантеры домашнего любимца и тд). Вот и всё. Повторюсь, я не говорю что такой проблемы нет, но она ничтожна по сравнению с другими, более важными и серьезными проблемами в стране, и решать ее нужно не за один день и не за один год, и цивилизованными методами. Как спиленное дерево не вырастит за один день, так и щенки выброшенной собаки не исчезнут в один миг по велению волшебной палочки. Но они тоже имеют право на жизнь. Как и вы.

+1000
 
так вот поэтому этим должны заниматься специалисты, а не всякие рэмбо, спасающие мир от нашествия уличных собак.
а если ничего не изменится, то скоро они появятся. и вот это уже как раз беспокоит.
и не надо кричать маньяки убивают несчастных животных.
этих животных вообще не должно быть на улице, они не должны попадать в руки психов.
в городе должны быть только животные, у которых есть хозяин, несущий полную ответственность за питомца.
Соглашусь,что не должно быть,но правилами заложен нормальный вариант:отлов-передержка и поиск хозяина -не нашелся хозяин ,тогда ,увы,усыпить.Под это и деньги выделяются( и тратятся властью).
 
этих животных вообще не должно быть на улице, они не должны попадать в руки психов.
??? А домашние питомцы не попадают в руки психов? А дикие животные? А люди? Если бы в руки психов попадали только те, кто никому не нужен, если бы... Но даже дворняга нужна своим щенкам... Только стаду баранов никто не нужен и кроме своих проблем их ничего не волнует. :confused:
 
Я признаЮ, что такая проблема, как бродячие собаки существует. Как и масса других проблем (преступность, наркомания, алкоголизм, жестокость, нищета и тд). Но, кто-то с какой-то проблемой сталкивается больше, кто-то меньше (соседи - наркоманы, ребенка сбил пьяный на машине, покусал хозяйский стаффорд, убили догхантеры домашнего любимца и тд). Вот и всё. Повторюсь, я не говорю что такой проблемы нет, но она ничтожна по сравнению с другими, более важными и серьезными проблемами в стране, и решать ее нужно не за один день и не за один год, и цивилизованными методами. Как спиленное дерево не вырастит за один день, так и щенки выброшенной собаки не исчезнут в один миг по велению волшебной палочки. Но они тоже имеют право на жизнь. Как и вы.
Как и вы- ключевая фраза
А если завтра война-я Вас с удовольствием пристрелю ,потому как люди с таким мышлением представляют гораздо большую опасность окружающим ,чем бродячие собаки.
Нихуя ты не сделаешь. Будешь сидеть и ныть о всеобщей любви.
 
Соглашусь,что не должно быть,но правилами заложен нормальный вариант:отлов-передержка и поиск хозяина -не нашелся хозяин ,тогда ,увы,усыпить.Под это и деньги выделяются( и тратятся властью).

Насколько я насмотрелась по телевизору передач как это в америке и на западе то так все и происходит.Если собака агрессивна и не поддается дрессуре то ее к сожалению усыпляют...(но может это и правивильно..)..Но дело в том что там и то дворняг практически нет они как вид там изчезли уже..(А ведь дворняга лучшая порода ...:))
 
А если завтра война-я Вас с удовольствием пристрелю:D ,потому как люди с таким мышлением представляют гораздо большую опасность окружающим ,чем бродячие собаки.

Да не стоит, я думаю что он до смерти обосрется раньше, увидев при этом как воют и стонут и люди и собаки
 
Как спиленное дерево не вырастит за один день, так и щенки выброшенной собаки не исчезнут в один миг по велению волшебной палочки. Но они тоже имеют право на жизнь. Как и вы.

И крысы в подвалах ведь тоже имеют тогда право на жизнь. Это ж какие душевные страдания возникают при взгляде на объявление живодеров: "в вашем доме проведена дератизация".
 
в любом городском бюджете заложены наши с вами деньги, на отлов и стерилизацию
Да ладно. Я-то думал, что на мероприятия по предотвращению эпидемиологических ситуаций и санитарные меры. А тут уже лобби есть, оказывается, на очередной эксперимент с ОСВ. Который снова провалится, а виноваты опять будут проклятые коррупционеры, которым предложили откат именно за отлов-стерилизацию-возврат.

Нормальная работающая программа: приют с отловом. Появились хозяева (потеряли собаку, хотят стать хозяевами) -- оплатили содержание, вакцинацию. По желанию -- стерилизацию. Не появились за неделю (пять дней, две недели -- насколько возможностей приюта хватит) -- эвтаназия. Не хватает места в приюте -- смена состава содержащихся собак. Никаких "трёхлапок лялечек", которые годами ищут себе хозяев. Успели найти хозяина в срок -- ура. Не успели -- очень жаль.

А потом уже накатом в новых решениях -- ужесточение штрафов за отсутствие регистрации, за отсутствие вакцинации, за нарушение правил выгула, за угрозу людям. И норма на количество взрослых домашних животных в квартирах: собаки, кошки. Рыбок, понятное дело, можно пихать в аквариум до плотности консервов.

Предчувствую обвинения в жестокости и притеснении.
 
Ты на баранов не гони, они тоже животные и тоже живые.Только никто,почему-то не собирается в их защиту. А знаешь сколько их режут каждый день.?

слово в защиту лягушонка?:D..не ты от баранов далек,они таки умнее будут.А ты знаешь сколько их режут?Откуда?
 
Назад
Зверху Знизу