Крушение поезда в России

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2006
Повідом.: 19059
Крушение поезда в России

По данным на 9 утра московского времени, в результате крушения поезда "Невский экспресс" в Новгородской области погибли 39 человек, данные уточняются, сообщает "Интерфакс". Ранены около ста человек.

"Количество жертв значительно увеличивается, к 25 погибшим, которые были, прибавляются еще 14 тел погибших, которых обнаружили в лежачем вагоне", - сказал член оперативного штаба по ликвидации аварии. Он отметил, что не может назвать точную цифру погибших, так как эти данные разнятся. Между тем МЧС эти данные опровергает, заявляя о 25 погибших.

ЧП произошло в районе города Бологое в пятницу в 21:30. Точное место - перегон Алешинка-Угловка между 285 и 286 км трассы. Три последних вагона легли на бок.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Один из функционеров Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) опубликовал в своем блоге заявление, сделанное от имени националистической группировки Combat 18.
Другие новости этого источника:
Взрыв неизвестного эквивалента
"Было довольно страшно"
Не все добрались до Петербурга

«Мы, боевая автономная группа Combat 18, берем на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса. Дальше больше! Время пришло. Мы заявляем, что война затронет каждого обывателя, в этой войне нет безучастных и нет невинных жертв, есть только наши сторонники и наши враги», — говорится в его тексте.

Действительно ли подобное заявление сделали члены Combat 18 неизвестно. Ранее на ультраправых сайтах появлялось сообщение этой же группировки по поводу взрывного устройства, найденного в метро Санкт-Петербурга 14 ноября. Тогда в одном из вагонов был обнаружен полиэтиленовый пакет с изображением свастики, в котором находился муляж взрывного устройства.

Ранее ответственность за различные громкие убийства, совершенные на почве расовой неприязни (в частности, убийство антифашиста Ивана Хуторского в ноябре этого года) часто брала на себя так называемая Боевая организация русских националистов (БОРН). Однако источники «Газеты.Ru» в антифашистских кругах сообщали, что БОРН – «несуществующая организация, это просто попытка националистов пиариться». Того же мнения придерживались и экс-лидер ДПНИ Александр Белов, и руководитель Славянского союза Дмитрий Демушкин.

В отличии от БОРН, Combat 18 – реально существующая праворадикальная группировка. Комментарии у членов этой организации брали, в частности, корреспонденты русского Newsweek.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


о такэ....
 
Какой смысл русским убивать русских? Тем более прилеплять к себе ярлык "combat-18"? Далёкая длань 18 это я б понял.

Это я так понимаю быстроходный поезд и грамотный подрыв небольшого заряда в нужном месте состава может его заставить разрушиться? То есть взрыв мог разрушить или повредить коляску одной колёсной опоры, или взрыв на схождении взрывных устройств: на колее и на составе (коляске). Не пишут же о схождении состава с железнодорожного полотна, приходится строить гипотезы :)

По-моему диверсия вполне вероятна, но русский след её мало вероятен.
 
пусть чеченский.. или дагестанский..
тут вроде наши россияне твердят о конце войны.... видать кое кто думает иначе :(
 
пусть чеченский.. или дагестанский..
тут вроде наши россияне твердят о конце войны.... видать кое кто думает иначе :(

Не чеченский и не дагестанский это путь американский. Очень не хочется им Украину отдавать за Иран.
 
научись читать. не ПУТЬ, а пуСть чеченский или дагестанский (след).
 
пусть чеченский.. или дагестанский..
тут вроде наши россияне твердят о конце войны.... видать кое кто думает иначе :(
вряд ли чеченцы или дагестанцы обладают нужными знаниями для осуществления не явной такой диверсии, если уж она имела место быть. Это при всех их академиках ;) Желанием - да, возможностями - вряд ли. Если это теракт - то это говорит о том что действуют весьма образованые силы, вряд ли с сельским образованием ;)
 
на самом деле версий много. пока расследование только началось.
 
Если это теракт то это США. 100%.
ДПНИ это проэкт ФСБ а им это на хрнен не нужно.
Какие то черные и вполне возможно сдесь не в Иране дело , а в Афганистане. Вполне может быть ЦРУ устроил этот взрыв с помощью каких нибуд таджиков . узбеков которые связаны с Талибаном . Типа заставить россию вступить в войну в Афганистане. Вот и все . а таджиков ЦРУ просто сдасть ненавязчиво.
Но все это топоррно россия (страна-террорист) не пойдет в Афганистан.
 
если это так, то это говорит много о действенности работы ФСБ....
 
если это так, то это говорит много о действенности работы ФСБ....
Да нет , вряд ли. Поезд взорвать это на самом деле очень просто. Это не метро. Хрен тут чего сделаешь да и к тому же границы открыты и взрывчатку можно провести в легкую.
 
? провезти?
зачем? заплатил 500 уе сержанту/лейтенанту и он тебе сам все вынесет...
 
Да нет , вряд ли. Поезд взорвать это на самом деле очень просто. Это не метро. Хрен тут чего сделаешь да и к тому же границы открыты и взрывчатку можно провести в легкую.
это не так. тем более высокоскоростной поезд по колее взорвать с нужным эффектом: тут скорость - защита поезду, но концентрировано взорвать в нужном месте с гибелью цельных (целевых) людей это нужно постараться. Собственно взрыв колеи приводит к сходу поезда с рельс обычно, тут же видимо инцидент произошёл в центре поезда, то есть когда локомотив уже прошёл взрывное устройство, гипотетически установленное на колее (рельсах). Этот вывод я сделал на основании писаний журналистов кои не пишут о схождении поезда с рельс (русский термин вполне определённо обозначающий событие). Было ли это событие запланировано (современные знания физики и математики предполагают такую возможность) или было случайностью из вне. Вот в чём вопрос :D
 
Больше похоже на магнитную кумулятивную мину,возможно с радиовзрывателем.
 
это не так. тем более высокоскоростной поезд по колее взорвать с нужным эффектом: тут скорость - защита поезду, но концентрировано взорвать в нужном месте с гибелью цельных (целевых) людей это нужно постараться. Собственно взрыв колеи приводит к сходу поезда с рельс обычно, тут же видимо инцидент произошёл в центре поезда, то есть когда локомотив уже прошёл взрывное устройство, гипотетически установленное на колее (рельсах). Этот вывод я сделал на основании писаний журналистов кои не пишут о схождении поезда с рельс (русский термин вполне определённо обозначающий событие). Было ли это событие запланировано (современные знания физики и математики предполагают такую возможность) или было случайностью из вне. Вот в чём вопрос :D
Это был скоростной поезд который едет на много быстрей обычного поезда и что бы он сошел с рельсов не надо быть очень умным. Именно по этому видимо подорвали его.
 
Это был скоростной поезд который едет на много быстрей обычного поезда и что бы он сошел с рельсов не надо быть очень умным. Именно по этому видимо подорвали его.

Но тебя ведь больше волнуют украинцы, погибшие в Афгане, скажи?

Ноооордекс, где "Сапсаны", бля??? Доколе???
 
Но тебя ведь больше волнуют украинцы, погибшие в Афгане, скажи?

Ноооордекс, где "Сапсаны", бля??? Доколе???
Вообщем то ты прав . меня волнует судьба братского народа и я не хочу им смертей. При этом не только это. Надо что бы погибали те кто развязал эту войну , это должны быть их смерти а не ваши. Война в Чечне была нашей войной . это была война в интересах России что бы она не развалилась окончательно и не кто не заставлял украинцев воевать в чечне. Сейчас же ваши друзья засталяют воевать в Афганистане.
как бы вы , оранжевые форума отнеслись к тому что бы повоевать в Чечне. Естественно по доброй воле побыть там наемниками?

Ну вообщем то все подтверждается. По всем западным СМИ картинка теракта не слазает с экрана. именно таракта.
Вот же западные демократии уроды. Хотят в войну нас втянуть. Анлосаксом это не в первой.

Логика? Щая тебе выдам пример логики :D

Эдуард, как ты относишься к тому, что Невский экспресс ночью рванули из-за того, что во втором вагоне ехал глава РосРезерва?

зы: если ты еще не в курсе, объявленная статья там - терроризм.


Этого я не знал. Вполне может быть. Но еще страшнее мне показалась новость о том что рядом с этим проэшествием проезжала машина с каким то крутым ФСБшником и он взял раследование под свой контроль. я это увидель на форуме и та не было ссылок. Сам по Гуглу не нашел . но если это так то похоже что нас заманивают в Афганистан ЦРУ совместно с ФСБ. если это так то это очень печально.
Что типа 11 сентября по русски.
 
..........как бы вы , оранжевые форума отнеслись к тому что бы повоевать в Чечне. Естественно по доброй воле побыть там наемниками?.............

Так ведь ваши доблестные вояки вроде "обнаруживали" украинских наёмников в Чечне? Как к этому можно относиться?
edik, я вообще не понял твоего вопроса. :confused:
 
Не чеченский и не дагестанский это путь американский. Очень не хочется им Украину отдавать за Иран.
эдик, мне вообще не понятно, как в стране тоталитарного устройства, в стране, пропитанной стукачами, кровавой гэбней и все такое могут быть еще какие-то не только группы, но и вольнодумства.
Я считаю, что по мнению демократических украинцев эту катастрофу должны были подстроить сами патриотично настроенные россияне.
Во славу, так сказать....

Иначе придется признавать, что "в едином порыве за ЕР" тут и не пахнет и страна таки гораздо более разнообразная, чем кажется демократическим украинцам.

но если это так то похоже что нас заманивают в Афганистан ЦРУ совместно с ФСБ. если это так то это очень печально.
Что типа 11 сентября по русски.
судя по внезапно открывшей гласности в стране, ее заманивают в новую гражданскую войну.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В вагоне, который больше всего пострадал при подрыве "Невского экспресса" найден кейс с 1,5 кг героина. Об этом сообщил "Газете.Ru" источник в РЖД.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, 0,5 грамм героина стоит 800-900 рублей. Таким образом, цена 1,5 кг героина может составить более 2,5 млн рублей.
 
Назад
Зверху Знизу