плановое кесарево сечение по показаниям

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 592
плановое кесарево сечение по показаниям

посоветуйте, пожалуйста, роддом, врача, анестезиолога, учитывая собственный опыт

интересуют :
- роддом
- фио врача и анестезиолога, которыми лично вы остались довольны
- стоимость (со взносами, списки необходимого, операцией, анестезией итд)
- срок госпитализации до операции
- условия в роддоме (понравилось или нет)
- сколько отходили от операции и через какое время начали самостоятельно заботится о малыше
- наличие последствий после операции ?
- если у вас был негативный опыт - напишите

спасибо,
думаю, темка будет полезна всем мамочками, которым предстоит плановое кесарево

РС
в вопросе со стоимостью, если можно конкретика, без флуда типа: разводите коррупцию, сами договаривайтесь итд .
все прекрасно знают, что бесплатной медицины в этой стране нет, роддома - это бизнес , у каждого врача есть расценки .
и у понимающего ситуацию человека нет желания играть в рулетку с "бесплатной медициной"
 
Не знаю, почему до сих пор никто не отписалась в этой теме, но по своему опыту отмечу, что выбор анестезиолога очень важен для родов методом КС. Помимо очень важной непосредственно врачебной роли, этот человек будет с вами на протяжен
 
Делала плановое кесарево на сроке 38,3 недель. По порядку:
- 1 род дом
- врач Покрышко С. В. Врач понравился. Спокойный, ненавязчивый, эмоций не много. Фамилию анастезиолога, к сожалению, не запомнила. Но он профессионал, плюс с юмором, что немаловажно.
- стоимость за лекарства 2400 + палата, благ взноз и справка о сдаче крови 800. Врачу и команде на свое усмотрение
- госпитализация за сутки
- условия понравились, брала платную палату. Единственное +25-26 в палате в марте - для меня жарко. Окна постоянно открывала, никто ничего не сказал.
- на следующие сутки после операции ходила
Прошло только 3 месяца, последствий я пока не заметила. Наркоз был спинальный. После кесарево сутки в реанимации, ребенок в детском отделение, не понравилось, что там докармливают смесью. Как по мне, слишком много клизм делают, две до операции и две после. Но вы можете отказаться. Первого ребенка рожала в ОКБ, так вот там мне понравилось намного меньше. Если будут вопросы, пишите в личку.
 
У меня тоже март и 1 роддом, но взносы вышли чуть дешевле.
Ребенка докармливают, совершенно верно, приложить его удалось только спустя 22 часа после родов, и все время в роддоме потом все настаивают на докармливании. Как результат мы остались до сих пор на смешанном вскармливании, может причина и не в этом, но все же.
У меня кесарево должно было быть плановым, но оказалось экстренным и клизму мне никто не делал, после операции тоже, т.к.проблем со стулом не было. Спросили - делать? Я на словах отказалась, она мне просто была не нужна.
Я уже пыталась ответить в этой теме раньше, но сообщение обрезалось.
Что ещё могу добавить. Условия в роддоме прекрасные. Персонал - 9 из 10 очень доброжелательные. Палата мне досталась за 200 грн/сутки, муж все время был со мной. Наутро после операции чувствовала себя прекрасно, как только разрешили, встала и начала наводить порядок в пакетах :)
Уже дома очень помогали свечи диклоберл, я их принимала 3 дня, но это только по назначению врача. Обезболивали мягко, быстро, эффективно, лучше любого укола, я спала как сурок :) Последствий не замечаю.
Врачи Гримайло, Ширяев, анестезиолог Резниченко. Всем довольна.
 
Девочки, встречала в отзывах, что мужа или одного близкого родственника после сдачи определенных анализов пускают:

- в операционную (за ручку подержать за ширмочкой и поддержать перепуганную мамочку, пофоткать, ребенка кладут на папочку), тапками не кидайте сильно) это решать каждой семье нужно быть там мужу или нет

- в реанимацию (приказ минздрава №592, один родственник может находится в реанимации круглосуточно, в любой больничке в т.ч. роддоме), медперсонал тоже разгружается потому, что родственник берет на себя заботу (встать, перевернутся итд)

- в индивидуальную палату с ребенком побыть пока мамочка в реанимации

Поделитесь, пожалуйста, была ли у вас такая практика. У нас действительно роддома становятся продвинутыми? ))) или это сказки? Ну, или вы просто не интересовались этим вопросом.
 
с ребенком побыть пока мамочка в реанимации

В добавок к моему письму: вот это тоже, думаю, реально :) Муж после родов спросил, будет ли с ребенком все время находиться. Ему не сказали ни да ни нет, просто задали встречный вопрос - умеет ли он кормить, пеленать, менять подгузники? И после ответа "нет" последовало логичное предложение оставить ребенка в детском. Там его грели лампами, какой-то кислород вроде давали. Короче, думаю, оставить его сразу с отцом - возможно.
 
Девочки, встречала в отзывах, что мужа или одного близкого родственника после сдачи определенных анализов пускают:
Мальчикам отвечать можно?

- в операционную (за ручку подержать за ширмочкой и поддержать перепуганную мамочку, пофоткать, ребенка кладут на папочку), тапками не кидайте сильно) это решать каждой семье нужно быть там мужу или нет
В 2013 г. жена рожала третьего, плановое кесарево, но на полдня раньше плана:)
Был рядом с женой до действия анестезии. В операционную не пошел по своему желанию. Ребенка принесли в отдельный бокс. Пока не закончилась операция лежал на мне. Есть побочный эффект - любит папу больше мамы:D
Второй пример -кум был на родах жены в этом году от и до.

- в реанимацию (приказ минздрава №592, один родственник может находится в реанимации круглосуточно, в любой больничке в т.ч. роддоме), медперсонал тоже разгружается потому, что родственник берет на себя заботу (встать, перевернутся итд)

Не только пускают, но да же зазывают. После того как жена проснулась отправили домой за вещами.

- в индивидуальную палату с ребенком побыть пока мамочка в реанимации

Поделитесь, пожалуйста, была ли у вас такая практика. У нас действительно роддома становятся продвинутыми? ))) или это сказки? Ну, или вы просто не интересовались этим вопросом.
Из реанимации выписали вечером в день родов в отдельную палату. Днем ребенок был в детском отделении. Палата с детской кроватью и двумя взрослыми стоила 100 грн в 2013. Можно было в любое время прийти, ночевать, по бумажке выписанной в день родов.
 
мнение папочки приветствуется) это у вас какой роддом был?
 
Никого из родственников не пускают.

Официально не пускают. Но если договорные роды - могут мужа пустить на несколько минут.

в индивидуальную палату с ребенком побыть пока мамочка в реанимации
Пока мама в реанимации - ребенок сначала в детском отделении, потом привезли в реанимацию (когда мама начала потихоньку вставать).
Потом обоих в ту палату, которую выбрала мама, если она есть в наличии.
Есть хорошие платные палаты, со всеми удобствами, одно и двухместные. Бесплатные тоже неплохие.
Посещение при наличии пропуска неограниченно.
Но если палата не одноместная, посетители соседки могут надоесть. с другой стороны, в одноместной скучновато, особенно если вы легли заранее до родов.

Лето 2016 г., кесарево, 4-й роддом.
 
спасибо за ваш ответ, думаю пускают-не пускают это больше кто как договориться с доктором

кто у вас врач и анастезиолог? вас все утроило?
 
пускают-не пускают это больше кто как договориться с доктором
КС делали под общим наркозом (вид наркоза выбирала сама). Мое мнение: муж, стоящий рядом и смотрящий на меня, спящую, в операционной ни к чему.
При желании и партнерских родах ребенка выкладывают папе на грудь в соседнем помещении.

Конечно, это личное дело каждого.
 
кто у вас врач и анастезиолог
Врач Железняков. Работает с командой профессионалов. Я так понимаю, анастезиолог с ни по умолчанию. По крайней мере, врача выбирала сама и подписывала соответствующие бумаги. Про анастезиолога никто не спрашивал. Был приятный пожилой мужчина с прекрасным чувством юмора.

Меня все устроило. Я благодарна врачу и его команде.
 
планирую эпидуральную, женщина в полном сознании, а муж за ширмой ничего не видит как и роженица,

у меня просто паника от самого нахождения в гос. больничке в бессознательном или беспомощном состоянии, ключевое слово "гос" (много лет назад чуть не угробили криворукие, стараюсь обходить такие заведения десятой дорогой, в частной клинике прошла обследование, назначили профилактику и все гуд.)

КС делали под общим наркозом (вид наркоза выбирала сама). Мое мнение: муж, стоящий рядом и смотрящий на меня, спящую, в операционной ни к чему.
При желании и партнерских родах ребенка выкладывают папе на грудь в соседнем помещении.
 
какие документы подписывали?
Согласие на операцию. Там есть конкретные пункты - фамилия оперирующего врача и вид наркоза.

Почитайте соседние темы, там много информации и о роддомах, и о врачах.
 
Было ЭКС в 2012 году. Перинатальный центр при ОКБ.
Муж во время операции был в дороге, поэтому не знаю про присутсивие именно на операции.
После рождения ребенка отнесли сразу папе в отдельный родзал, рядом с операционной, там они были вместе 2 часа, пока меня зашили и перевели в ПИТ.
Ребеночка приносят маме сразу, по прошествии этих 2 часов, и никуда не забирают. Муж все время был рядом. Единственное, на ночь не оставался, а утром пришел раньше, чем можно по их режиму, но все равно пустили в ПИТ.
 
ось читаю я, (лікарь анестезіолог з 15річним стажем розроджень), всі ваші судження за кесарів розтин. плановий кесарів розтин, гінекологи повинні вміти ногами робити, бо ту маніпуляцію, яку робиш щодня, маєш робити на автоматизмі. А ось анестезіологічне забезпечення, чи то загальна анестезія(коли, ще ваша ненароджена дитина, вже дістала отрути в організм, вона, як і мама прийняла"дозу"), чи спінальна або епідуральна анестезія(4пологовий будинок не володіє цими методами анестезії), це, перш за все безпека матері і дитини. дуже прикро, коли ВИ, роділі, вибираєте між тим, хто вам зашиє добре матку, і між тим хто відповідальний за Ваше життя, і за життя, ще ненародженої вами дитини. а тоді питаються" вот кесарево у меня было, общий наркоз, а ребенок плохо развивается(імбіцил, по науковому), то мама імбіцилка, що допустила до загальної анестезії. якщо виникли питання, в приват пишіть. нема більше сил читати всяку нудоту, про загальну анестезію
 
спасибо за разъяснение, но в этой теме никто не писал об общей анестезии и о выборе способа анестезии
общую сейчас делают только когда экстренное кесарево сечение, а не плановое или противопоказания (насколько я знаю)

и я не согласна насчет того, что кесарево сечение могут и ногами сделать
бывают кадры, которые могут матку, н-р, не рассасывающей ниткой зашить и будет она потом гнить со всеми вытекающим последствиями

и простите откуда маме имбицилке знать о таких последствиях общей анестезии, если доктор не предупредил? и в обще она , н-р, рожать естественно собиралась, ни о каких операциях не думала, но не получилось ? ходить к докторам с книжками по медицине на все случаи ? перед операцией проштудировать хирургию и анестезиологию ?

ось читаю я, (лікарь анестезіолог з 15річним стажем розроджень), всі ваші судження за кесарів розтин. плановий кесарів розтин, гінекологи повинні вміти ногами робити, бо ту маніпуляцію, яку робиш щодня, маєш робити на автоматизмі. А ось анестезіологічне забезпечення, чи то загальна анестезія(коли, ще ваша ненароджена дитина, вже дістала отрути в організм, вона, як і мама прийняла"дозу"), чи спінальна або епідуральна анестезія(4пологовий будинок не володіє цими методами анестезії), це, перш за все безпека матері і дитини. дуже прикро, коли ВИ, роділі, вибираєте між тим, хто вам зашиє добре матку, і між тим хто відповідальний за Ваше життя, і за життя, ще ненародженої вами дитини. а тоді питаються" вот кесарево у меня было, общий наркоз, а ребенок плохо развивается(імбіцил, по науковому), то мама імбіцилка, що допустила до загальної анестезії. якщо виникли питання, в приват пишіть. нема більше сил читати всяку нудоту, про загальну анестезію
 
Назад
Зверху Знизу