Отзывы о ZverDVD 7.12.4

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2007
Повідом.: 526
Отзывы о ZverDVD 7.12.4

Всем доброго времени суток!
Появилась необходимость переустановить ОС и установить офисные и прочие приложения на ноутбуке у знакомых, девайсу больше года. Поскольку это по отдельности занимает большое количество времени, возникло желание воспользоваться сборкой ZverDVD 7.12.4.
В сети и в Интернете есть достаточное количество отзывов, но они весьма противоречивы.
Поэтому у меня есть вопросы к тем, кто устанавливал эту сборку, а еще лучше - еще и пользуется ею.
1. Сколько времени длится установка системы + приложений по выбору (самые громоздкие, насколько я понял, там компоненты Office 2007).
2. Многие кричат, что в сборке есть трояны. Аргумент сторонников сборки - это не трояны, а компоненты программ удаленного управления. Какие мысли по этому поводу?
3. Как обстоят дела с драйверами? Найдет ли сборка драйвера для устройств ноутбука? Насколько я понял по скриншотам, на определенном этапе выводится запрос на установку драйвером из пакетов - LAN, Video и т. п. А как поставить драйвер под конкретное железо?
4. Нормально ли себя ведет уже установленная сборка? Скорость работы, сбои, ошибки...?
5. Не было ли проблем с необходимостью активации установленных в составе сборки приложений (Office и др.)?
Заранее благодарю за отзывы!
 
трянов там в прогаг немерено мой тебе совет не юзай этот ZVERDVD а там смотри сам да ещё чуть не забыл сама винда с этой сборкой систему подгружает не на шутку
 
трянов там в прогаг немерено мой тебе совет не юзай этот ZVERDVD а там смотри сам да ещё чуть не забыл сама винда с этой сборкой систему подгружает не на шутку

А можно конкретный пример, какой файл инфицирован и каким конкретно трояном? А то многие так заявляют, а аргументировать не могут...
 
Забей, там через чур много всякого говна, лучше поставь чистую и проги которые нужны, а не кучу мотлоха.
 
Присоединяюсь к остальным аффтарам, особых улучшений нет, как при работе на компах 2002 года сборки так и на новых, но особо чувствется множество, множество, МНОЖЕСТВО!!! ненужных наворотов которые и действительно ресурсы потягивают (на старых машинах это ощутимо)... Мне даже Виста нравится больше, чем zvercd.
 
Согласен со всеми выше высказываниями на все 100%! А инфицировано много системных файлов, так, что ставить не советую. Сам всегда ставлю нормальную винду SP2, настраиваю и наслаждаюсь творением)))
 
Нормальная сборка. Юзаю неделю. Ставится просто прелесть.
1. 3. Ставится обычно по скорости. Перед установкой запрос на драйвера есть. Не понял в чем проблемы если специфическое железо? Поставь то, что тебе нравится после установки. Классика жанра.
Программы ставятся все если руки не прикладывать. После устаноки запрос на установку программ. Выбери что тебе нравится, поснимал флажки с того что не нужно и вперед. WinFlip очень приятная штука. Рекомендую.. А там сам выбирай что хошь.
Офис и Nero 8 ставится после установки всех остальных программ. Уже после первого запуска практически вручную.. Или автозапуск с DVD или.. сам в курсах как. Разберешься. Не в общей куче.
Проблем с активацией нет.
Устаналивал даже на машине 667мгц.. Нормально работает.. Конечно Flip убрал. М
Офис ставится медленно. Факт.. Но ничего супер неожиданного.. На то он и офис.
2. Трояны есть.. Так там же антивирь. Три или 4 трояна ловится Win32 . Что-то типа cvhost и avto что-то с измененными буквами.. Больше никаких проблем.
Сбоев не было.
 
1. Сколько времени длится установка системы + приложений по выбору (самые громоздкие, насколько я понял, там компоненты Office 2007).
Устанока длится обычно. Перед установкой запрашивает драйвера из пакетов. Хочешь выбирай, хочешь нет. Приложения уставливаются после винды. Если руками не вмешаешься установятся все. Или выбери что по душе. С не нужного сними флажки. Очень удобно. Чего нет прийдется установить самостоятельно.
Офис и Nero 8 ставится можно сказать вручную после первого запуска системы. Или автозапуском или непосредственно с диска. На время устаноки это не влияет.

2. Многие кричат, что в сборке есть трояны. Аргумент сторонников сборки - это не трояны, а компоненты программ удаленного управления. Какие мысли по этому поводу?
Есть 3-4 трояна.. Антивирус там же..Win32 -какие то.. svchost и avto что-то.. буквы малость изменены. Не запомнил. Но быстро находятся.

3. Как обстоят дела с драйверами? Найдет ли сборка драйвера для устройств ноутбука? Насколько я понял по скриншотам, на определенном этапе выводится запрос на установку драйвером из пакетов - LAN, Video и т. п. А как поставить драйвер под конкретное железо?
На ноут идет нормально. Специальные драйвера надо ставить самостоятельно.. Не вижу проблем.. Блютуз, вэб, сканеры, принтер.. ставил отдельно.. И мобилу естественно..

4. Нормально ли себя ведет уже установленная сборка? Скорость работы, сбои, ошибки...?
Работает нормально. Ставил даже на 667мгц. Тянет. Только убрал много приложений лишних.. Типа эверест и WinFlip. Кстати, очень понравилась штучка. Объемный экран прикольно .Офис ставился кажется больше часа.. Но работает:)

5. Не было ли проблем с необходимостью активации установленных в составе сборки приложений (Office и др.)?
Заранее благодарю за отзывы!
Никаких проблем с активацией.. ни Explorer 7 ни WinMedia11 ни Офис не требовал активации.

Шикарная штука! Мне понравилась
Да.. Еще деталь. Убирает все что было до этого и ставится с DVD как загрузочный. Из операционки не рекоменуется ставить. Ну, это мне даже нравится. Море полезных прог и сиди кури.
 
Не знаю, миожет мы говорим о разных звер сд 7.12.4:), но у меня каспер ничего не нашел, все работает корректно, то что мне нужно: оформление в стиле виста и функциональность хр. А подборка програм вообще супер удобно, я доставил самостоятельно только 8й неро и 2007 оффис, ну и каспера, вот.
 
похоже мы говорим таки о разных сборках, у меня оффиса в ней нет, ставил сам
 
хотя индекс тот же 7.12.4
 
Нормальная сборка. Юзаю неделю. Ставится просто прелесть.
1. 3. Ставится обычно по скорости. Перед установкой запрос на драйвера есть. Не понял в чем проблемы если специфическое железо? Поставь то, что тебе нравится после установки. Классика жанра.
Программы ставятся все если руки не прикладывать. После устаноки запрос на установку программ. Выбери что тебе нравится, поснимал флажки с того что не нужно и вперед. WinFlip очень приятная штука. Рекомендую.. А там сам выбирай что хошь.
Офис и Nero 8 ставится после установки всех остальных программ. Уже после первого запуска практически вручную.. Или автозапуск с DVD или.. сам в курсах как. Разберешься. Не в общей куче.
Проблем с активацией нет.
Устаналивал даже на машине 667мгц.. Нормально работает.. Конечно Flip убрал. М
Офис ставится медленно. Факт.. Но ничего супер неожиданного.. На то он и офис.
2. Трояны есть.. Так там же антивирь. Три или 4 трояна ловится Win32 . Что-то типа cvhost и avto что-то с измененными буквами.. Больше никаких проблем.
Сбоев не было.

бля, супер. Неделя... У знакомой этот херов зверь грузил мэйлруагентом проц при входящем письме на 100%, машина ни на что не реагировала...
С самой обычной виндой - никаких проблем...
 
вставлю свои 5 копеек ....юзаю ZverCD_v7.12.4 уже два месяца ...глюков замечено небыло , работает намного лучше чем сборка от PHILKA на счет троянов - не знаю , проверял NODом 32 , доктором вэбом - вирусов и троянов небыло - хотя сам много раз слышал что люди жалуются на трояны , ХЗ ...пока все нормально
 
трянов там в прогаг немерено мой тебе совет не юзай этот ZVERDVD а там смотри сам да ещё чуть не забыл сама винда с этой сборкой систему подгружает не на шутку

Привести пример инфицированного файла, видимо, невыполнимая задача. В чем же проблема?

Забей, там через чур много всякого говна, лучше поставь чистую и проги которые нужны, а не кучу мотлоха.

Читай первый пост. Не себе же ставить надо! А я во времени буду очень ограничен. Установка системы и всех приложений займет много времени и требует участия пользователя, а сборка ставится в почти автоматическом режиме.

Присоединяюсь к остальным аффтарам, особых улучшений нет, как при работе на компах 2002 года сборки так и на новых, но особо чувствется множество, множество, МНОЖЕСТВО!!! ненужных наворотов которые и действительно ресурсы потягивают (на старых машинах это ощутимо)... Мне даже Виста нравится больше, чем zvercd.

Установка планируется на ноутбук 2006 года. Про Висту промолчим, зачем думать о плохом :)

Согласен со всеми выше высказываниями на все 100%! А инфицировано много системных файлов, так, что ставить не советую. Сам всегда ставлю нормальную винду SP2, настраиваю и наслаждаюсь творением)))

Прошу еще раз - приведите пример инфицированного файла в этой сборке! Только сразу условимся, что Radmin - это не троян, а программа дистанционного управления компьютером (что, в принципе, может быть расценено как потенциально опасное ПО), к тому же не обязательно ее устанавливать!

Нормальная сборка. Юзаю неделю. Ставится просто прелесть.
1. 3. Ставится обычно по скорости. Перед установкой запрос на драйвера есть. Не понял в чем проблемы если специфическое железо? Поставь то, что тебе нравится после установки. Классика жанра.
Программы ставятся все если руки не прикладывать. После устаноки запрос на установку программ. Выбери что тебе нравится, поснимал флажки с того что не нужно и вперед. WinFlip очень приятная штука. Рекомендую.. А там сам выбирай что хошь.
Офис и Nero 8 ставится после установки всех остальных программ. Уже после первого запуска практически вручную.. Или автозапуск с DVD или.. сам в курсах как. Разберешься. Не в общей куче.
Проблем с активацией нет.
Устаналивал даже на машине 667мгц.. Нормально работает.. Конечно Flip убрал. М
Офис ставится медленно. Факт.. Но ничего супер неожиданного.. На то он и офис.
2. Трояны есть.. Так там же антивирь. Три или 4 трояна ловится Win32 . Что-то типа cvhost и avto что-то с измененными буквами.. Больше никаких проблем.
Сбоев не было.

Благодарю за отзыв, но просьба та же - что конкретно инфицированно???

Нормальная сборка. Юзаю неделю. Ставится просто прелесть...

Спасибо за подробный ответ!

Не знаю, миожет мы говорим о разных звер сд 7.12.4:)...

Я качал с hire7.net

похоже мы говорим таки о разных сборках, у меня оффиса в ней нет, ставил сам

Мы говорим о ZverDVD 7.12.4, а у тебя - ZverCD 7.12.4. На CD-версии нет Офиса.

бля, супер. Неделя... У знакомой этот херов зверь грузил мэйлруагентом проц при входящем письме на 100%, машина ни на что не реагировала...
С самой обычной виндой - никаких проблем...

А там нету ******* Агента...

вставлю свои 5 копеек ....юзаю ZverCD_v7.12.4 уже два месяца ...глюков замечено небыло , работает намного лучше чем сборка от PHILKA на счет троянов - не знаю , проверял NODом 32 , доктором вэбом - вирусов и троянов небыло - хотя сам много раз слышал что люди жалуются на трояны , ХЗ ...пока все нормально

Эти люди включили в антивирусе детектирование и предупреждение о потенциально опасном ПО - и по этой причине ряд программ в силу специфики их назначения принимаются за опасные.
 
dmitriy_k Благодарю за отзыв, но просьба та же - что конкретно инфицированно???
Насчет вирусов не придумал. Сколько раз устанавливал картина одинаковая. Антивирус Nod32 с последней базой.
Вирусы в корне на диске C и на D и один в кажется в C:\WINDOWS\system32. Не уверен.
Спецом переустанавливать не буду что бы уточнить.. Что запомнил, то и написал.. Следующий раз запишу и уточню.
 
Тогда нужно ставить именно сд, а не двд версию, раз с последней столько проблем
 
Ставил себе и двум знакомым ZverDVD ver.7.12.4. У меня работает нормально уже недели 2, никаких глюков замечено небыло. У знакомых наверное тоже. По крайней мере не звонили, не жаловались :)
Раньше стояла 7.9.3 CD версия. Был один глючок - Maxthon сильно грузил проц. Может у меня руки кривые, хз :) Опера хорошо работала.

Вобщем из двух недель сложно какие-то глобальные выводы делать о ZverDVD, будем посмотреть что будет дальше. Но что касается мороки в процессе установки, то сборка полностью от нее освобождает!
 
Сборки - это откровенное г...
 
Сборки бывают разные, и разная совместимость с железом! Лично у меня все отлично бегает со зверем, совершенно никаких проблем, в то время, как у друга на его системе, когда бы он не ставил и какую сборку, постоянные глюки и тормоза....
Если вы один раз поставили и у вас глюки, тормоза, то это сборка не для вас, юзайте либо голую винду, либо сборку другого аффтара! Для себя же я выбор сделал: Зверь!
Кстати, есть уже ZverCD v8.2.3
 
Назад
Зверху Знизу