База под макияж. Какую выбрать ?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 2850
База под макияж. Какую выбрать ?

Решив приобрести новую базу под макияж, погрузилась в активный поиск и изучение новинок и поняла, что так просто с этим вопросом не справиться :). Сходила в Брокар, вечный полигон для безвозмездного тестирования, но выбор там оказался скудный...
Поэтому решила обратиться к вам, дорогие читательницы-писательницы, и послушать отзывы бывалых :).
Исходные данные таковы: 24 года, кожа довольна хорошая, без дефектов и шрамов, слегка суховата и зимой склонная к покраснению от холода.
Желаемый эффект : освежить цвет лица, придать сияние, продолжить жизнь макияжа (т.к. пользуюсь исключительно пудрой), еще хотелось бы какой-то защиты от холода (но, возможно, это уже и кони :D).
Варианты, между которыми я мечусь:
1. Шанель Mont Blank
2. Шанель Lumier Lotus ( №1 и №2 попробовать в Харькове так и не смогла - нигде нет тестеров!)
3. Clarins Lisse Minute
4. Шисеидо (не знаю, что конкретно)
5. Герлен Метеориты
6. YSL (новая с кистью)

Жду отзывов !!!
 
Свежий цвет лица - это какой? И чем он отличается от несвежего? Жутко интересно! А сияние коже придает радий, например. Только не надолго.
 
Свежий цвет лица - это какой? И чем он отличается от несвежего? Жутко интересно! А сияние коже придает радий, например. Только не надолго.

О, Мордочка, ты первым отозвался, правда не очень полезно получилось :D
Ты бы еще фосфором предложил мне намазаться !
А вообще не флуди, я жду советов в тему !
 
Zabijaka
я за шанель (BASE LUMIЕRE) по опыту и за кларинс по отзывам :)
 
Zabijaka,
в списке такого варианта нет, но мне очень нравилась база GOSH Velvet Touch Foundation Primer.
Несмотря на очень демократичную цену, функции свои знает.
При жизни Арбат-престижа брала ее там. Сейчас, по непроверенным данным, есть в Брокаре в Караване.
 
Zabijaka,
в списке такого варианта нет, но мне очень нравилась база GOSH Velvet Touch Foundation Primer.
Несмотря на очень демократичную цену, функции свои знает.
При жизни Арбат-престижа брала ее там. Сейчас, по непроверенным данным, есть в Брокаре в Караване.

Plasma, спасибо ! Помню, прошлой зимой перед покупкой моей предидущей базы Живанши Актимайн, я читала много положительных отзывов и об этой базе.
Потестим ! Чувствую, у меня лица не хватит на все эксперименты :D

Zabijaka
я за шанель (BASE LUMIЕRE) по опыту и за кларинс по отзывам :)

Танюш, если бы эту базу Шанель еще где-то попробовать :(
 
А базы не забивают поры? Я где-то читала, что они жутко забивают поры, потому что в составе силикон.
Я чё то очкую базу себе покупать.
 
Стенд Gosh есть еще в Классе на Алексеевке, но насколько там большой выбор не смотрела никогда
 
А базы не забивают поры? Я где-то читала, что они жутко забивают поры, потому что в составе силикон.
Я чё то очкую базу себе покупать.

Ну, не знаю, у меня поры не расширенные сами по себе :confused:. Проблемы такой не возникало !
А так база штука преотличная - утром намазалась-припудрилась и хочу до самого вечера с идеальным лицом :)

Стенд Gosh есть еще в Классе на Алексеевке, но насколько там большой выбор не смотрела никогда

Сенкс, ох как поеду все это искать-тестировать :D
 
Я тут гуглила-гуглила темы про базы (скоро разрыв мозга будет :eek:) и напоролась на одну интересную мыслишку -москали (сайт русский) в случае отсутствия пробника какого-либо средства тупо "накладывает" себе в тару понравившееся средство и мажутся этим добром дома :D.
Кто делал такую гадость у нас ? :D Это ж идея !
 
Я тут гуглила-гуглила темы про базы (скоро разрыв мозга будет :eek:) и напоролась на одну интересную мыслишку -москали (сайт русский) в случае отсутствия пробника какого-либо средства тупо "накладывает" себе в тару понравившееся средство и мажутся этим добром дома :D.
Кто делал такую гадость у нас ? :D Это ж идея !
тоже встречала такую инфу. не знаю как в броке, но в еве не прокатило. правда и большого желания у меня не было:rolleyes:

А базы не забивают поры? Я где-то читала, что они жутко забивают поры, потому что в составе силикон.
Я чё то очкую базу себе покупать.
Все зависит от кожи )) В целом не забивают, если присутствует грамотное очищение и перед сном косметика смывается )))))
Как правило база пропагандируется как барьер между кожей и декоративной косметикой-окружающей средой:)
 
Я тут гуглила-гуглила темы про базы (скоро разрыв мозга будет :eek:) и напоролась на одну интересную мыслишку -москали (сайт русский) в случае отсутствия пробника какого-либо средства тупо "накладывает" себе в тару понравившееся средство и мажутся этим добром дома :D.
Кто делал такую гадость у нас ? :D Это ж идея !

Я делала и не раз :D Правда, это как с консультатном повезет. Мне девочки, которые уже хорошо меня знают, обычно сами предлагают - отливают, даже Нюд-рассыпуху отсыпали на пробу. Разбаловали, короче. А недавно была в другом Броке (на Розы), забежала со своей мини-банкой, говорю хочу нов. супер-тональник потестить Шанель, откАпайте сюда:D, а в ответ :"Мы такоЭ не делаем, нам запрещено и вообще как это возможно!". Я-то сказала, что именно так я все и покупаю, но взаимопонимания не нашла.
 
Мне нравится база fresh look UNDER MAKE UP CREAM.
Хватает на долго. Кожа становится идеально ровная, не жирнится особо. Короче мне нравится :)
 

Вкладення

  • under_makeup_cream.jpg
    under_makeup_cream.jpg
    5.5 КБ · Перегляди: 179
Я таки набралась наглости (и тары), зашла в Брок, выбрала самую добрую (а главное - щедрую :D) на вид девушку и попросила ее наложить мне в мои банки "эту, эту и еще чуть-чуть вот той базы" :D. И...всё получилось ! Девочка правда была слегка удивлена, но протестовать не стала, тем более, что я доверительно поведала ей, что просто хочу попробовать все это добро под свою пудру ;).
Короче, взяла я Клоранс Лиссе Минут, Гош Вельвет Тач и Герлен Метеориты.
Щас пойду пробовать :)
 
А в каком именно Броке?

Я думаю, такую операцию можно провернуть в любом Броке (были бы консультанты приятные или знакомые). Но конкретно вчера я была в Караване.



Итак, первые результаты.
Опробовала на себе Gosh Velvet Touch (кажется, так). Имеет прозрачную гелеобразную консистенцию.
Не знаю, как выглядит вельветовое лицо :D, но результат меня реально приятно впечатлил ! Сразу после нанесения геля на лицо кожа стала ну по-настоящему шелковой (я прям сидела и мусолила, мусолила ее :D). Эффект просто безумно приятный ! Естественно, после этого все шероховатости, какие были, исчезли и последние остатки пудры Парюр легли как по маслу (удивительно легкое нанесение !).
На фото №1 получилась уж как-то совсем по-вампирски белой (но на нем зато видно, как все ровненько и гладенько!) на фото №2 более натурально (+ там еще румяна Шанель).
Прикатив домой после 2-х часовой прогулки с дочкой по ветру, холоду и лужам пошла сразу смотреть на себя в зеркало...И, о диво, никакого красного носа и щек не увидела ! Ровный, идеальный тон. Короче, не знаю, может, сегодня еще недостаточно холодно, а может, Вельвет защищает еще и от холода помимо всех своих плюсов нижеперечисленных :).
Короче, эта база заслужила твердую 5 ! Не зря ее так хвалили ;)

Сегодня тестировала базу под номером 2 Clarans Lisse Minute.
Она по консистенции как слегка растаявшее масло, наносилась тоже хорошо. Лицо сразу же приобрела такой матовый вид (хотя кожа у меня и так сухая), довольно приятно на ощупь (но не так, как с Вельветом). Последние крошечки Парюра размазались хорошо.
Единственное, мне как-то не особенно по душе, что база в баночке, ее оттуда нужно будет чем-то доставать...
Пойду-ка я на прогулку, проверим базу на защиту от низких температур.
Фото № 3 именно с этой базой.
 

Вкладення

  • x_a49883d6.jpg
    x_a49883d6.jpg
    61.8 КБ · Перегляди: 426
  • x_22961965.jpg
    x_22961965.jpg
    66.3 КБ · Перегляди: 448
  • x_67333e7f.jpg
    x_67333e7f.jpg
    78 КБ · Перегляди: 408
Останнє редагування:
Я остановилась на мерикеевской основе под макияж, очень нравится.
 
Лена, а сколько Гош база стоит, а то что-то на Клубнике ее нет?
 
Назад
Зверху Знизу