Строительство трассы, организация и все сопутствующие вопросы-пожелания-обсуждения ФП

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 1176
Строительство трассы, организация и все сопутствующие вопросы-пожелания-обсуждения ФП

Уважаемые ВСЕ, с предварительного согласия некоторых из Вас открываю тему, где предлагается обсуждать вопросы связанные с созданием общественной организации, выбиванием места под трассу, ее строительством и все смежные вопросы.
Ремонт машинок, технику, покатушки обсуждаем в старом топике.


Сегодня подумал о еще паре мест -
1-е - это территория района велозаводского моста.
2-е - территория стадиона, что между ст. метро им.Сов.Армии и Индустриальной.
3-е - прилегающая территория к стадиону ДЮСШ-8. Это перекресток муранова и социалистической
4-е на ХТЗ, прилегающая к стадиону Восток.
Это лишь варианты для обсуждения, не уверен что на каждом из предложенных вариантов, существует замечательное место под трассу, но поидее оно там может найтись.

По организации, сейчас попробую покурить вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тут же наталкиваюсь:
Дія цього Закону не поширюється на відносини, пов’язані з утворенням та діяльністю політичних партій, релігійних організацій, кооперативів та творчих спілок тощо, особливості утворення і діяльності яких регулюються спеціальними законами.
и шо мы за спилка вообще будем творча чи благодийна х.з. тут очень инетересен опыт Донецких, Одесских, кто они по документам? Вадик...

ну вроде не все так сложно:
Стаття 16. Легалізація громадських організацій шляхом повідомлення про заснування

1. Для легалізації громадських організацій шляхом повідомлення про заснування засновники або уповноважені ними представники подають органу легалізації (надсилають рекомендованим листом) письмове повідомлення про заснування за встановленою Міністерством юстиції України формою, підписане не менш як трьома засновниками громадської організації (не менш як двома - для спілки громадських організацій) або її уповноваженими представниками.

а вот заплатить надо как за открытие ЧП, насколько я понял

Есть еще молодежные общественные организации, тогда ненадо никаких сборов, но возраст до 28-ми лет, старших не более 30% от общего количества. Думаю, что без сборов за регистрацию очень длинной будет регистрация...
 
Останнє редагування:
Так вроде вчера говорили - будем договариваться с ДОСААФ и планировать что-то в Коротиче. Там хоть какая-никакя охрана есть, народ толпами не ходит - ломать не будут.
 
Андерсен09, вариант коротича мы не отложили насовсем, просто рассматриваем и другие варианты.
Лично я уже пол года как слушал байки про то, что в коротиче уже вот-вот достраивается трасса, потом про то, что уже построили туалет и начинают строить трассу. Вчера мы своими глазами увдели туалет и то, что кататься там негде и никто там нефига не строит.
У нас уже сейчас есть неплохие варианты мест под трассу в черте города, мы хотим от имени общественной организации обратиться к собственникам земли, попросив кусочек под трассу, но хотим и иметь какие-то гарантии, что это не на месяц-два, а на длительный срок. Т.к. надо вложить в это дело деньги, хоть и относительно небольшие, предположим 10 тыс. грн., но и относительно дорогие, т.к. из своих карманов. Да и желающих дать даже тысячу гривен не очередь стоит...
В общем вопросов пока очень много, надо тыкаться лбом в стены и набивать шишки. Как вариант - обратиться в ДОСААФ, но пока что мы оставляем его в рассмотрении. Какие-то личные договоренности и обещания - это хорошо, но должны быть и другие гарантии, что нас не сгонят с места после того как мы завезем туда материалов, хотя бы даже на 5 тыс. грн.
Если я не прав, пусть меня поправят люди, с которыми вчера все это обсуждалось. Серж, Вадик...

Андерсен09, еще все как-бы упирается в отсутсвие нашей материальной заинтересованности от строительства этой трассы. Я б вкинул туда денег, если б она могла что-то принести моему бизнесу, например рекламу моим хоббийным магазинам и т.п.. Но у меня другой бизнес и эта трасса лишь для того, что бы мне было где покатать свою машинку.
Мы вчера как раз думали над тем, что если обратиться в тот же ХАЗ с просьбой дать попользоваться ненужным участком земли, то как заинтересовать нужных людей ХАЗа в строительстве трассы на их территории? Ведь если сделка не взаимовыгодна, то она либо краткосрочна, либо очень ненадежна.
Вопросов очень много, но мы решили пытаться что-то делать и постепенно находить ответы.
ЕСЛИ КОРОТИЧ окажется лучшим из возможных вариантов для строительства трассы, то МЫ БУДЕМ СТРОИТЬСЯ В КОРОТИЧЕ.

кому после моих постов не надоело читать, в сфере законодательства интересный ресурс МинЮста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




а если комуто надоело читать, но не влом писать:

пишите СТАТУТ!

Статут повинен містити:

* назву об’єднання громадян (повну, а також скорочену відповідно до частини третьої статті 12 цього Закону), його статус та юридичну адресу;
* мету та завдання об’єднання громадян;
* умови і порядок прийому в члени об’єднання громадян, вибуття з нього;
* права і обов’язки членів (учасників) об’єднання;
* порядок утворення і діяльності статутних органів об’єднання, місцевих осередків та їх повноваження;
* джерела надходження і порядок використання коштів та іншого майна об’єднання, порядок звітності, контролю, здійснення господарської та іншої комерційної діяльності, необхідної для виконання статутних завдань;
* порядок внесення змін і доповнень до статутного документа об’єднання;
* порядок припинення діяльності об’єднання і вирішення майнових питань, пов’язаних з його ліквідацією.

У статутному документі можуть бути передбачені інші положення, що стосуються особливостей створення і діяльності об’єднання громадян, зокрема, слід враховувати вимоги:

* статті 3 Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців", згідно з якою об’єднання громадян набувають статусу юридичної особи лише з моменту їх державної реєстрації у порядку, встановленому цим Законом;
* частини шостої статті 15 Закону України "Про об’єднання громадян" та частини третьої статті 4 Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців", якими встановлено, що зміни до установчих документів юридичної особи підлягають обов’язковій державній реєстрації шляхом внесення відповідних змін до записів Єдиного державного реєстру;

вот он, наш ресурс! -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ну в создании общественной организации я могу помочь, у меня даже где-то готовая может валяется - поищу. Тут сразу вопросы:
1. кто руководить будет - не только по бумагам, а нести ответственность за результат.
2. Бухгалтерия - нужно сдавать отчеты.
3. Получение разрешения - достаточно затратный механизм.
4. Постройка трассы - деньги?
5. Охрана трассы - то, что один человек построил - другой завсегда разломать смрожет. опять - таки - финансы.

Надо пообщаться с одеситами - как они решают эти вопросы.
В любом случае не только постройка но и поддержание уровня трассы требует постоянных затрат. Готовы-ли люди платить абонементы (или как-то иначе) и получать там удовольствие, или плюнут и будут одни разговоры.
 
Останнє редагування:
я так понимаю, что создание общественной организации - это не самая большая проблема. Помощь конечно приветствуется в любых проявлениях и валютах ;).
с одеситами, ребятами из донецка и т.д. мы обязательно общаемся, сейчас этим занимается Вадик.
Попробую ответить на вопросы так, как я сейчас это вижу, я пока только пытаюсь вникнуть в юридические аспекты данного вопроса:
1. будет около 5-ти основателей и типа избираемого главы.
2. Никаких членских взносов, фондов и свободных денег, счетов и т.п. фигни на данном этапе (я думаю этого этапа хватит на пару лет точно) никакого приобретаемого имущества. Все имущество - частное, принадлежит членам организации, которые его приобрели за их личные деньги и по их личному желанию, организация пользует эту собственность (имущество) (глина-песок-доски-гофры-ноутбуки-автомобили-яхты ;)) по добровольному согласию этих собственников, которые в любое время могут эту собственность востребовать.
3. Получение разрешения на строительство трассы и земли - это самый узкий и страшный вопрос. Вот тут бы найти тех, кто может помочь, найти доводы для убеждения выделить достойную землю и т.п. Тут либо хорошую взятку давать, либо искать компромис. На хорошую взятку у нас денег не хватит, т.к. это больше чем мы на трассу рассчитываем на первом этапе потратить.
4. В самые кротчайшие сроки мы должны разработать проект трассы, который будет использован при наших просьбах по выделению земли, а так же поможет нам рассчитать необходимую сумму. Почти у каждого из нас не одна машинка не за одну тысячу гривен, да и вчера пешком никто не пришел... Можно и скинуться и думаю, что найдутся желающие, когда дойдет до этого. Опять же о какой сумме мы говорим. Думаю, что 5-10 кил грн. хватит для первого этапа строительства. Это ОДНА КОНКУРЕНТОСПОСОБНАЯ БАГА :).
5. Наймем державну службу охороны, бойцы с автоматами по периметру... А если серьезно, то надеемся найти такую територию, которая б не очень привлекала вандалов, бомжей и т.п, находилась на чьей-то, желательно ЧАСТИЧНО ЗАКРЫТОЙ территории.
6. Жизнь это течение, все меняется, кто его знает как оно пойдет и какие перед нами могут открыться двери, а какие закрыться. Но лучше попробовать и добиться, либо просто приобрести опыт, чем сожалеть о том, что так и не решился попробовать. Дорога в 100 миль начинается с первого шага.

безусловно это все сложные вопросы и решить их не просто и эти 5 вопросов это лишь вершина айсберга. Но если мы будем только на форуме сидеть и поплакивать об отстутсвии трассы она не материализуется сама, максимум в коротиче починят дверь туалета.
А не зарегистрировавшись, как общественная организация мы даже землю просить не можем, да никто и слушать просьбы не будет. ДОСААФ может даст, но боюсь, что мы потом обожжемся об эту землю "под честное слово".


Бабка из школы внучку ждала,
цианистый калий в ступе толкла,
а дед бабку АПЕРЕДИЛ,
внучку к забору гвоздями прибил.
:пиво:
 
а может не стоит так огород городить? Андрей Остриков этим вопросом занимается. место ему выделили, Коротыч, сразу вопрос с охраной и коммуникациями снимается, трассу они, как писалось на модельке, с Игорем Талаловым определили. Я понимаю так - нет денег и рабочих рук, насчет желания г-на Острикова не знаю. Если это желание есть - давайте поможем ему и не будем морочит голову организацией, разрешением и т.п.

Надо скинуться!

Предлагаю - Провести собрание реальных желающих помочь, повторяю - реальных, в магазине Андрея на сумской 77/79. Время определить с ним (наверное вечером) и сдвинуть вопрос с мертвой точки.

Можно вечно обсуждать проблемы - надо действовать!
 
Андерсен09, денег нет у Андрея Острикова с Игорем Талаловым? Какую сумму мы им предложим?
Я только ЗА! Предположим Андрей предполагает членский взнос за пользование трассой 200 грн. в год. Я даю 2000 грн, с условием, что он строит трассу, а я потом ей 10 лет пользуюсь. Всех как раз этот вариант устраивает больше всего. Т.к. строительство офф-роад трасс это не прибыльный бизнес любого из нас.
 
Вот и я решил высказаться!!! Димон,все правильно и хорошо описал. В общем,с каждым его словом согласен! Только считаю,что такие вопросы как название,короче статут лучше писать всем вместе и вживую,ибо накатается куча ненужных постов и ничего так и не решится!

По поводу разговора с Одесситами и Днепром,как раз сейчас буду общаться на эту тему с ними,как что-то узнаю отпишу сразу!
 
т.е. 10 чел таких как я - это уже 20 тыс. грн. на стоительство трассы! Ну или 15 на трассу и 5 на ремонт туалета ;).
А ведь можно и больше 2-х тыс. грн. дать, знать бы только за что. Да и если растянуть взносы на пару-тройку месяцев...

Вадик, я не удивлен, что ты согласен с моими постами, т.к. через предложение мне б следовало ставить: (с) Vadikcemko ;)
Статут безусловно вместе, но только это должно быть собрание реальных желающих помочь, повторяю - реальных (с) Андерсен09
Но, у меня большой опыт проведения собраний, особенно собраний, которые заканчиваются протоколом намерений провести еще одно собрание.
Поэтому, предлагаю каждому из нас найти в интернете текст статута какой-то организации, попробовать что-то написать, перекинуться этими текстами для предварительного ознакомления, потом собраться, обсудить разногласия, сделать первый чистовой вариант.
Собраться (если толпой не более 5-ти чел. хотя думаю реально это будет 3 чел.) можно в любой рабочий день до 19-00 у меня в офисе, который находится в БЦ "Протон" на ул. Богдана Хмельницкого.

Предложение Андерсена09, считаю тоже вполне обоснованым, можно встретиться с Андреем, узнать его видение проблемы. Возможно действительно решим все просто, возможно найдем поддержку.
 
Останнє редагування:
Я пообщался сейчас с Андреем Остриковым. Они предполагают закончить строительство трассы к концу этого лета. Это будет комерческий проект. Будет взиматься плата за пользование трассой - не уточнял размер, наверное он и не определен еще. Посторонние инвесторы ему не нужны, вернее не нужны потом лишние разговоры куда делись деньги и претензии по поводу возможных недоделок или кому-что не понравиться. С коммерческой точки зрения - я с ним полностью согласен. Остается сделать выбор - ждать Андрея и становиться его клиентами или делать что-то паралельно.

Ваши мнения?
 
т.е. 10 чел таких как я - это уже 20 тыс. грн. на стоительство трассы! Ну или 15 на трассу и 5 на ремонт туалета ;).
А ведь можно и больше 2-х тыс. грн. дать, знать бы только за что. Да и если растянуть взносы на пару-тройку месяцев...

Вадик, я не удивлен, что ты согласен с моими постами, т.к. через предложение мне б следовало ставить: (с) Vadikcemko ;)
Статут безусловно вместе, но только это должно быть собрание реальных желающих помочь, повторяю - реальных (с) Андерсен09
Но, у меня большой опыт проведения собраний, особенно собраний, которые заканчиваются протоколом намерений провести еще одно собрание.
Поэтому, предлагаю каждому из нас найти в интернете текст статута какой-то организации, попробовать что-то написать, перекинуться этими текстами для предварительного ознакомления, потом собраться, обсудить разногласия, сделать первый чистовой вариант.
Собраться (если толпой не более 5-ти чел.) можно в любой рабочий день до 19-00 у меня в офисе, который находится в БЦ "Протон" на ул. Богдана Хмельницкого.

Предложение Андерсена09, считаю тоже вполне обоснованым, можно встретиться с Андреем, узнать его видение проблемы. Возможно действительно решим все просто, возможно найдем поддержку.

Все как у серъезных людей:D Офис,коньяк,лимончик,дорогие шоколадные конфеты и извините за флуд! Уже занялся делом! Сейчас начну изучать,что,как и почему!!!

Извините за многобукофф!!!!!



С Т А Т У Т


Чернівецької обласної організації


“ЧАРГАФФ-ФОНД”



Чернівці-2001
1. Загальні положення

1.1. Чернівецька обласна організація "Чаргафф - фонд" (надалі - Організація) є громадською організацією, що об'єднує на добровільних засадах викладачів, студентів, науковців та учнів загальноосвітніх шкіл.
1.2. Організація набуває статусу юридичної особи з моменту її реєстрації та має круглу печатку, кутовий штамп і рахунки в установах банків.
1.3. Організація має право на свою символіку, емблему та іншу атрибутику.
1.4. Організація діє відповідно до Закону України " Про об'єднання громадян"; іншого чинного законодавства України, а також згідно з цим Статутом.
1.5. Діяльність організації поширюється на територію Чернівецької області.
1.6. Місцезнаходження організації: м. Чернівці, вул. Лесі Українки 25, ауд.83а

2. Мета та завдання організації

2.1. Організація створюється з метою захисту прав та законних інтересів своїх членів; вивчення наукової спадщини та біографії видатного вченого XX століття Ервіна Чаргаффа (уродженця м. Чернівці); сприяння підвищенню рівня викладання біології та екології в загальноосвітній і вищій школах.
2.2. Організація ставить перед собою завдання:
- сприяти вивченню наукової спадщини та біографії професора Ервіна Чаргаффа;
- сприяти створенню музею Ервіна Чаргаффа, організувати видання книги про життя та творчість вченого;
- налагодити зв'язки з Віденським, Йєльським, Берлінським та Колумбійським університетами, Пастеровським інститутом (Франція), де навчався та працював Ервін Чаргафф;
- організовувати конференції, семінари, симпозіуми та перегляди фільмів присвячені актуальним проблем екології та біології;
- організовувати читання присвячені видатним екологам та біологам світового значення;
- сприяти дослідженням історії розвитку біологічної та екологічної науки на Буковині та вшановувати пам'ять видатних вчених краю;
- розробляти та приймати участь в обговоренні проектів рішень з питань екологічної державної політики;
- спрямовувати зусилля громадськості та науковців на відновлення порушених екосистем;
- проводити роз'яснювальну роботу серед населення області щодо лімітуючих та мутагенних екологічних факторів регіону та пропагувати ефективні засоби для корекції, спричинюваних цими факторами порушень здоров'я;
- сприяти мобілізації наукового потенціалу краю на дослідження генофонду, екологічного та естетичного стану садів, парків та заповідних об'єктів області та сприяти їх покращенню;
- сприяти навчанню населення щодо орієнтації у виборі екологічно безпечних предметів побуту та екологічно чистих продуктів харчування з метою покращення генофонду нації;
- пропагувати ідею добровільного екологічного страхування підприємств та добровільної сертифікації продукції;
- налагоджувати зв'язки з викладачами та науковцями за кордоном та в Україні для впровадження новітніх методів та технологій в біологію та екологію;
2.3. З метою виконання поставлених завдань організація має право:
- формування та зміцнення матеріально-технічної бази Організації;
- співпраці з українськими та міжнародними Асоціаціями університетів та інших навчальних та наукових закладів, з громадськими організаціями;
- встановлення ділових контактів з підприємствами, комерційними і банківськими структурами, науковими та навчальними установами, профспілковими організаціями для здійснення завдань, передбачених цим Статутом;
- визначати об'єкти і суб'єкти підтримки в сфері еколого-громадської діяльності;
- виступати учасником цивільно-правових відносин, набувати майнових і немайнових прав;
- розповсюджувати інформацію та пропагувати ідеї і цілі Організації;
- одержувати від органів державної влади і управління та органів місцевого самоврядування, керівників навчальних закладів інформацію, необхідну для реалізації статутних цілей і завдань Організації;
- вести господарську діяльність через створені у порядку, встановленому законодавством, підприємства, установи;
- встановлювати і розвивати контакти з викладачами, науковцями та організаціями інших країн, сприяти організації стажування у вітчизняних та закордонних наукових центрах та навчальних закладах;
- заснувати друкований орган Організації, використовувати наявні засоби інформації, випускати інформаційні листки, бюлетені, часописи тощо;
- проводити іншу не заборонену законом діяльність, що відповідає Статуту Організації.


3. Умови та порядок прийому в члени Організації, їх права та обов'язки

3.1. Членство в Організації є індивідуальним.
3.2. Членами Організації можуть бути громадяни України, що мешкають на території області, віком від 14 років, які підтримують положення даного Статуту та відповідають пункту 3.3.
3.3. Організація об'єднує спеціалістів біологічного та екологічного профілю (викладачів, науковців, студентів, інженерів-технологів, екологічних інспекторів), а також учнів загальноосвітніх шкіл та пенсіонерів.
3.4. Прийняття в члени Організації здійснюється Радою на підставі письмової заяви довільної форми. Члени Організації сплачують раз у рік членські внески, розмір яких визначається загальними зборами організації.
3.5. Член Організації має право:
- обирати і бути обраним до керівних органів Організації;
- пропонувати та організовувати заходи, що відповідають цілям і завданням Організації, розвитку її матеріально-технічної бази;
- вільно висловлювати свої погляди, критичні зауваження і вносити пропозиції щодо діяльності Організації та її керівних органів;
- отримувати будь-яку інформацію, що стосується діяльності Організації, її керівних органів та окремих посадових осіб, зокрема, операцій з фінансовими та матеріальними цінностями;
- вийти з членів Організації за власним бажанням;
- користуватися правовою, моральною та матеріальною підтримкою Організації.
3.6. Член Організації зобов'язаний:
- дотримуватися вимог Статуту Організації;
- - брати активну участь у діяльності Організації;
- - дотримуватися професійної етики та честі;
- - своєчасно сплачувати членські внески.
3.7. Члену Організації видається членський квиток і нагрудний знак Організації.
3.8. Членство в Організації припиняється:
- - за письмовою заявою члена Організації;
- - згідно з рішенням зборів Організації за порушення вимог Організації.


4. Організаційна структура Організації

4.1. Найвищим керівним органом Організації є загальні збори, які скликаються Радою не рідше одного разу на три роки. Рішення зборів є чинним при наявності на них більше половини членів Організації. Позачергові збори скликаються радою на вимогу президента, ревізійної комісії, 1/2 членів Організації. Загальні збори:
- приймають Статут Організації і вносять зміни та доповнення до нього;
- обирають членів Ради, президента Організації, віце-президента, ревізійну комісію терміном на 5 років;
- приймають рішення про припинення діяльності Організації та її реорганізацію;
- визначають основні напрямки діяльності Організації на поточний період;
- затверджують план роботи Організації;
- приймають і затверджують рекомендації та документи, що подаються від імені Організації.
4.2. Виконавчим органом Організації є Рада, яка складається з п'яти чоловік (президента, віце-президента та трьох членів Ради), обирається терміном на 5 років та проводить свої засідання не рідше одного разу на квартал.
Рішення Ради приймаються більшістю голосів її членів. Рада:
- забезпечує виконання рішень загальних зборів;
- приймає рішення щодо виконання поточних завдань Організації;
- приймає до Організації нових членів;
- затверджує штатний розпис Організації;
- скликає загальні збори Організації.
4.3. Президент Організації (обирається терміном на 5 років):
- репрезентує організацію у державних органах та громадських організаціях, діє від імені Організації як перша особа;
- головує на засіданнях Ради;
- підписує фінансові та господарські документи;
- здійснює господарське управління майном і коштами Організації;
В разі відсутності президента його функції виконує віце-президент.
4.4. Ревізійна комісія перевіряє фінансово-господарську діяльність Організації і звітує про свою діяльність на загальних зборах Організації. Без висновку ревізійної комісії річний баланс Організації затвердженню Радою та зборами Організації не підлягає.
4.5. Члени Ради Організації і ревізійна комісія Організації обираються терміном на 5 років і можуть переобиратися необмежену кількість разів.
4.6. Президент, члени Ради Організації і ревізійна комісія Організації обирається загальними зборами Організації. Бухгалтер-скарбник є технічним працівником і працює в Організації на договірній основі.


5. Кошти та інше майно Організації


5.1. Кошти Організації утворюються за рахунок:
- членських внесків;
- добровільних внесків окремих осіб та організацій (як вітчизняних, так і зарубіжних), зацікавлених у роботі Організації;
- відрахувань від надходжень створених Організацією підприємств;
- інших надходжень, не заборонених чинним законодавством.
5.2. Кошти Організації, які залишаються після відрахування обов'язкових платежів, передбачених чинним законодавством витрачаються на статутну діяльність та утримання технічних працівників Організації.
5.3. Майно Організації складається з наукового та технічного обладнання, будівель і споруд, транспортних засобів, матеріалів тощо, придбаних на кошти організації, а також з переданих організації державними і недержавними організаціями та окремими особами.
5.4. Організація має право мати рахунки, укладати трастові договори з комерційними банками на управління своїми грошовими рахунками, а також продавати, передавати, обмінювати, здавати в оренду, надавати безкоштовно в тимчасове користування або у позику іншим юридичним і фізичним особам свої кошти та майно чи списувати їх з балансу, згідно з чинним законодавством.
5.5. Організація виступає позивачем та відповідачем у суді та арбітражі.
5.6. Організація виконує касові та розрахункові операції з вітчизняними та зарубіжними установами, а також з окремими громадянами, згідно з чинним законодавством.
5.7. Організація самостійно веде бухгалтерський та статистичний облік у встановленому законодавством порядку і несе повну відповідальність за його достовірність.


6. Порядок припинення діяльності Організації

6.1. Організація може припинити свою діяльність шляхом реорганізації або ліквідації через саморозпуск за рішенням загальних зборів Організації, прийнятим більшістю голосів від загальної кількості членів Організації.
В усіх інших випадках ліквідація (припинення діяльності ) Організації може бути здійснена лише за рішенням суду, прийнятим згідно з чинним законодавством України.
6.2. Після прийняття рішення про припинення діяльності Організації (або за рішенням суду) збори Організації створюють ліквідаційну комісію, яка здійснює оцінку всіх коштів та майна Організації, задоволення законних майнових претензій, складає ліквідаційний баланс.
6.3. Усі кошти та майно Організації, що залишаються в її власності на момент припинення діяльності після повного задоволення законних майнових претензій, за рішенням загальних зборів Організації передаються іншим організаціям, програмні цілі яких збігаються з програмними цілями Організації.


7. Порядок внесення змін і доповнень


7.1. Зміни та доповнення до Статуту Організації приймаються загальними зборами.
7.2. Зміни, що сталися в статутних документах, підлягають реєстрації в порядку, передбаченому законодавством.

!!!Обратите внимание на этот образец!!!!


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Устав - не есть проблема. сам юрист и опыта регистрации подобных структур хоть отбавляй. И нет смысла выносить его на обсуждение - он будет таким, каким его видит действующее законодательство Украины.
Проблема создать инициативную группу и решить вопрос с финансированием этого проекта - благотворительного или бизнесс.

Бизнесс - не цель заработать денег на карман - цель поддерживание в нормальном состоянии созданное.
 
....

Я пообщался сейчас с Андреем Остриковым. Они предполагают закончить строительство трассы к концу этого лета. Это будет комерческий проект. Будет взиматься плата за пользование трассой - не уточнял размер, наверное он и не определен еще. Посторонние инвесторы ему не нужны, вернее не нужны потом лишние разговоры куда делись деньги и претензии по поводу возможных недоделок или кому-что не понравиться. С коммерческой точки зрения - я с ним полностью согласен. Остается сделать выбор - ждать Андрея и становиться его клиентами или делать что-то паралельно.

Ваши мнения?

Интересно когда они предпологают это строительство начать. Я только за такой расклад и не против быть его клиентом, остается только определиться есть ли смысл ждать. Прошлый раз говорили, что трасса будет закончена к этому лету :)
Кстати, с коммерческой точки зрения я с ним тоже полностью согласен! Поэтому и был сорказм в моем сообщении по поводу помоч Андрею деньгами.
 
Андрей и не хочет помощи со стороны. Это его коммерческий проект. А разговоры о вступлении в ДОСААФ или в другую структуру велись для того, чтобы уменьшить время и раходы организационного периода. Ведь на аэродроме в Коротиче много места для строительства необходимого. Значит не требуется отдельного разрешения на право аренды (собственности) земельного участка. есть охрана - какая-никакая. Есть коммуникации - вода, электричество. А это уже немало!
 
Вадик, ты попроще что-нить не мог найти. Чертафф-фонд блин... Попроси статут у донецких, там наверняка все прото и по понятиям. Типа - мы, пацаны с донбасса.... и т.д.
 
Все ломаете голову над Уставом? Поднакидать сюда образцов?
 
Андрей и не хочет помощи со стороны. Это его коммерческий проект. А разговоры о вступлении в ДОСААФ или в другую структуру велись для того, чтобы уменьшить время и раходы организационного периода. Ведь на аэродроме в Коротиче много места для строительства необходимого. Значит не требуется отдельного разрешения на право аренды (собственности) земельного участка. есть охрана - какая-никакая. Есть коммуникации - вода, электричество. А это уже немало!

Андерсен, если посмотреть историю топика, то не я и предлагал помощь Андрею Острикову деньгами ;).
На аэродроме много места, там и две трассы построить можно и никто никому мешать не будет. Просто на данный момент у нас нет вообще ниодной трассы и даже ничего не начали строить, а разговоры уже ведуться давно. Вот тут то меня и терзают сомнения - есть ли смысл ждать и сколько ждать. Я уверен, что если мы сейчас на все "положим", то вернемся к этой же теме в следующем году и опять "встанет" вопрос ждать или не ждать Андрея, при том, что ТУАЛЕТ УЖЕ ПОСТРОЕН.
Мы ж не конкурировать или ссориться с Андреем собрались, нам просто кататься негде!
 
Все по телефону поговорить луше!

Речь идет о скорейшем создании самой трассы. А как это будет выглядеть - высказываются разнообразные предложения. Никто не собирается ни с кем ссориться.
 
Все ломаете голову над Уставом? Поднакидать сюда образцов?

Да, желательно для не юр. лица. и если есть без взносов, расчетных счетов и т.д. Мне интересно именно как эти моменты в уставе отражаются
 
Назад
Зверху Знизу