Внутричерепное давление

Может кто подскажет, тоже направили в 5-ку из детской больницы. Только ребенку уже 4 годика. Сказали обследоваться. Но сказали скорее всего потому чтобы сплавить подальше, т.к. со слов ребенка болит голова, это происходило последние дней 7-10 регулярно. Про "измерение внутричерепного давления" я уже понял прочитав тут комментарии :( Да и года 3 назад тоже ездили по своей инициативе - не впечатлило. От врача который нас направил, я в первую очередь узнал не то, насколько там хорошие специалисты, а то что померять внутричерепное давление стоит 120 грн. :) Борзеют, 3 года назад 20 или 30 грн. "просили". Как-то настораживает платить такие деньги ни за что и потом травить ребенка лекарствами по их рецептам.

Говорят там недалеко от 5-ой детской есть какая-то частная клиника где можно получить более квалифицированную помощь, кто-то имел дело с ними? Должны же быть альтернативы :) Не монополисты же они :) :)
 
Как-то настораживает платить такие деньги ни за что и потом травить ребенка лекарствами по их рецептам.

ну дык к бабкам обратитесь... знахарям... купите браслет непонятнодлячегокакой разрекламированный... самолечением займитесь...

или прекращайте мерять цены. 2 года назад продукты и услуги подругому стоили. а насчет травить ребенка - меня родители от такой травли 5 лет оберегали, в итоге я мучался охренительными головными болями за что им признателен до конца жизни. после месяца в ахмадете попустило, хотя там меня пичкали лекарствами по их рецептам. занимайтесь своим делом, а врачам дайте заниматся своим.
извините за резкость.
ЗЫ - постарайтесь в ахмадет дите определить, сам в 14 лет там лежал, помогли, пролечили. да и кадры у них вроде неплохие.
а частная поликлиника отнють не панацея. денег сдерут крепко с тем же результатом
 
Может кто подскажет, тоже направили в 5-ку из детской больницы. Только ребенку уже 4 годика. Сказали обследоваться. Но сказали скорее всего потому чтобы сплавить подальше, т.к. со слов ребенка болит голова, это происходило последние дней 7-10 регулярно. Про "измерение внутричерепного давления" я уже понял прочитав тут комментарии :( Да и года 3 назад тоже ездили по своей инициативе - не впечатлило. От врача который нас направил, я в первую очередь узнал не то, насколько там хорошие специалисты, а то что померять внутричерепное давление стоит 120 грн. :) Борзеют, 3 года назад 20 или 30 грн. "просили". Как-то настораживает платить такие деньги ни за что и потом травить ребенка лекарствами по их рецептам.

Говорят там недалеко от 5-ой детской есть какая-то частная клиника где можно получить более квалифицированную помощь, кто-то имел дело с ними? Должны же быть альтернативы :) Не монополисты же они :) :)

очень часто головные боли в таком возрасте вызваны повышенной тревожностью
попробуйте для начала обеспечить ребенку антистрессовый режим на пару недель и если боли не прекратятся тогда обращайтесь к специалисту
кстати по поповоду цен к сожалению это данность
просто проследите что бы анализ сделали хорошо
т е что бы врач не отвлекался на "попить чай"

есть частный кабинет на ст м Научная
поищу коррдинаты
там по записи и год назад обследование стоило 100
 
есть частный кабинет на ст м Научная
поищу коррдинаты

Спасибо, дело не столько в деньгах сколько в принципе и безопасности.
Просто получается гос. медики свои финансовые трудности перекладывают на пациента, что уже не есть здраво. Я не могу быть уверен, что люди которые уже позволили себе на ровном месте требовать денег, еще и таксы установили, будут добросовестно выполнять свои обязанности.
Это знают и учитывают отправляясь в любое гос. мед. учреждение практически все, и именно поэтому наверное на этом форуме люди и делятся впечатлениями и оставляют отзывы, чтобы никто не был обманут или чтобы все были информированы о какой-нибудь заслуживающей внимания поликлинике, или об отдельных врачах, которые очень хорошие специалисты.
В частной клинике я хоть буду знать за что плачу. А хороших врачей люди сами благодарят и не мелочатся - здоровье бесценно.
 
мы тоже там были в этой 5......сама поликлинника ужас...но оборудована неплохо....вроде все хорошо, только давление маленькое...ну кучу лекарств все же выписали....писец просто...
 
вы забыли сказть что в той 5 больнице (которая может и не плохо оборудована) очередь ТАКАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ что мама не горюй...слава богу что мы там были с грудничком и поэтому справились "всего за 2,5 часа" :( а так там можно целый день просидеть...
неужеле у нас в городе нет других мест, где можно пройти такие обследования, без очереди и давки...
 
Мы обошли практически всех толковых детских неврологов в городе. Остановились на 5 больнице,уж не знаю,чем вам там всем плохо... Ответственно рекомендую- фамилия Нечмоглод Алла Андреевна-глав врач ,замечательный специалист и душевная женщина, которая не пугает,а конктетно говорит о чем речь. Мы пришли просто попросили консультацию,нам ответили авторитетно на все вопросы. Были кстати и в Саламандре(не помню фамилию врача,но детский невролог там один)Тоже толковая женщина,но там по записи и достаточно дорого. Мое мнение,что если серьезная история ,и надо делать все обследования,то лучше идти в 5 больницу. А те ,кто говорят,что ВЧД-это чушь, я думаю,что у их детей просто нет такого диагноза. Еще хорошая неврология в перинатальном центре на Салтовке,но это имеет смысл только сразу после роддома или в первые пару месяцев,если ребенку нужны внутривенные инъекции. Второй раз в эту больницу не лягу ни за какие деньги-ужас .Хотя ребенку реально помогли...Отдельный респект замечательной медсестре Люсе-только она умеет так виртуозно ставить капельницы малышам
 
Лучше всего в НИИ неврологии и психиатрии, там действительно специалисты! Сам страдаю всд и внутричерепным давлением, в детсве мну квалифицировано обследовали и тп....
 
Еще по поводу 5-й больницы- если надо делать полное обследование, то в 5-й вы сделаете где то в 1,5 раза дешевле,чем в других местах и на качестве это не отразиться. Разумная экономия всегда имеет смысл- поэтому и очереди. Возможно, нужно подъехать без ребенка и договориться заранее на определеное время
 
были сегодня у каримова рустама. очень понравился это педиатр
 
нам в областной больнице такой диагноз поставили в 6 месяцев, назначили диакарб аспаркам и магникум, после 2-х дней приёма малыш стал какой-то неадекватный(невесёлый, заторможенный, постоянно спал, хуже ел), хотя до этого всё было ок. Перестала всё давать, и опять нормальным ребёнком стал. Так что надо и побочные эффекты учитывать, и наверное(это уж моя ошибка что сначала не сходили к др врачам) если есть сомнения по поводу диагноза, к нескольким специалистам обращаться.
 
Ерунда. Если у ребенка нет никаких симптомов, никто никого никуда не направляет (проверено на практике). Поскольку в последнее время возросло количество кесаревых сечений, сложных родов - количество детей с повышенных ВЧД возросло и нет ничего удивительного, что их направляют в 5 больницу.
А положительные отклики есть. И зав. грудничковым отделением в этой б-це, Походенко Наталья Петровна, замечательный врач. Мы у нее уже 8 лет консультируемся, консультировались мои знакомые по рекомендации и все остались довольны. Если ничего сложного нет у ребенка ей она говорит сразу, без всякого там набивания цены и вышибания денег.:)

Вы наверное врач или какое то отношение имеете к этой поликлинике, все это в большенстве случаев выкачка денег , нам уже семь лет и мы через все прошли и тупые детские врачи нас везде посылали , в том числе и на новые дома и не где не чего не подтвердилось, просто удар на то что мы не понимаем в этом ни чего и для своего детеныша все отдаш , лишь бы он был счастлив и здоров , а этим горе врачам лишь бы выписывать своим не понятным карявым почерком по дороже и побольше Иногда у них страницы не хватает обычного тетрадного листа чтоб выписать лекарство от простуды без температуры, их надо в первый класс отправить выписывать буквы,у моей доченьки поучиться писать. Извините что не по теме, но мне самому ставили диагноз 5 лет , сколько выкинуто денег как можно было 5 лет лечить болезнь Бехтерева если это псориаз который дает осложнения на суставы . И это не один врач : Институт терапии, Институт Ситенко, 13 сан часть, 28 поликлиника. Так что не надо говорить тут что врачи спеиалисты.
 
Назад
Зверху Знизу