Реклама 100% Натуральные домашние продукты из винограда: вино, винный уксус... и кое-что еще:)

И в очередной раз большое спасибо.
Всё как всегда в лучшем виде!
Правда в связи с длинными выходными в этот раз доставка была более длительной чем обычно.
Да и я с ответом затянул в связи с пребыванием на даче.
Ещё раз большое спасибо:)

Cпасибо за отзыв!
На здоровье!!!
И всегда пожалуйста:)
 
Добрый день)) ) сегодня доехала и к нам посылочка)) аж 4 вида вина и соус)) каждое вино по своему оригинальное и вкусное)) соус тоже необычно -бесподобный)) мы теперь ваши клиенты))
 
Добрый день)) ) сегодня доехала и к нам посылочка)) аж 4 вида вина и соус)) каждое вино по своему оригинальное и вкусное)) соус тоже необычно -бесподобный)) мы теперь ваши клиенты))

Добрый день! Спасибо за отзыв!! Употребляйте на здоровье:)
 
Максим, добрый день.

Спасибо за посылку. Заказывал у Вас все 4 вида вина на дегустацию, по вкусу все вина очень понравились. Вопрос только к самому темному вину, остается окрашенным язык после употребления. Соус очень вкусный.
 
Максим, добрый день.

Спасибо за посылку. Заказывал у Вас все 4 вида вина на дегустацию, по вкусу все вина очень понравились. Вопрос только к самому темному вину, остается окрашенным язык после употребления. Соус очень вкусный.

Добрый день! Рад, что Вам понравилось! По поводу окраски полости рта, то это очень даже нормальное явление для натурального красного насыщенного вина!!! А именно такое вино Вам повезло попробовать:)
 
:клас:

Как нежно щеки розы целует ветерок!
Как светел лик подруги, и луг, и ручеек!
Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок?
Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!​


Омар Хайям (18 мая 1048— 4 декабря 1131) -
персидский философ, математик, астроном и поэт.​
 
Останнє редагування:
Всё получил сегодня. Большое спасибо.
Уведомление о прибытии посылки было ещё вчера.
Но забрал только сегодня к вечеру.
Ещё раз большое спасибо:)
пысы: в Харьков бывало дольше шло;)
 
Всё получил сегодня. Большое спасибо.
Уведомление о прибытии посылки было ещё вчера.
Но забрал только сегодня к вечеру.
Ещё раз большое спасибо:)
пысы: в Харьков бывало дольше шло;)

Вам спасибо за Ваш выбор!!!
Курьерской службе за доставку:)

P.S. Употребляем на здоровье:):):)
 
Максим,спасибо!Посылку получил.Как всегда на высшем уровне!
 
Максим, доброго утра! что сейчас в наличии осталось? как в этом году виноград, ассортимент расширится? орехов нет?
 
Максим,спасибо!Посылку получил.Как всегда на высшем уровне!

Спасибо Владимир за Ваш выбор! И отдельное спасибо за поддержку уже не менее 5 лет:)
Максим, доброго утра! что сейчас в наличии осталось? как в этом году виноград, ассортимент расширится? орехов нет?

Добрый день, Геннадий! Если из вина, то белое закончилось, остальное в наличии и цены актуальные. Виноград пока на уровне, набирается солнца:) Должен быть нормальный урожай, если не будет каких-то форс-мажоров. Ассортимент хотя бы не уменьшился потому что мне кажется, что для большинства людей "форма" важнее за "содержание":) Орехи есть, но еще зеленые.
 
Максим, доброго дня.
Есть вопрос. У меня на даче есть пара кустов: розовый и чёрный. Сорта не знаю. Ещё есть, как я называю этот сорт, — заборный.
Собсна вопрос: надо ли их поливать в эту пору? если надо, то как?
Заранее спасибо:)
 
Максим, доброго дня.
Есть вопрос. У меня на даче есть пара кустов: розовый и чёрный. Сорта не знаю. Ещё есть, как я называю этот сорт, — заборный.
Собсна вопрос: надо ли их поливать в эту пору? если надо, то как?
Заранее спасибо:)

Конкретно не скажу потому что не знаю сколько лет кустам, сколько на них винограда, сколько и какие были у Вас осадки на протяжении лета. Но пару наводящих моментов возможно напишу.
Я лично виноград вообще не поливаю. Поливаю только в первый год, год посадки, чтобы саженцы прижились. Потом не поливаю потому, что вода далеко и ее доставка дорого обходится. И еще потому что если гнаться за количеством винограда, то может пострадать качество готового продукта из винограда. Это раз.
Второе я нахожусь в Одесской области, Вы в Харьковской. Если я не ошибаюсь, то у Вас осадков за год должно быть больше, поэтому влаги у Вас должно быть тоже больше.
Но если у Вас на протяжении лета, например, не было хороших дождей и у Вас есть вода рядом и Вы хорошо польете несколько раз, то это будет очень даже хорошо.
Как поливать. Сделали небольшой высоты земляной буртик вокруг куста и заливаете несколько ведер воды. Если куст небольшой. Если куст большой и занимает, например пол арки во дворе, то можно вылить и больше ведер воды в зависимости от нагрузки урожаем и влажности почвы. Потом когда вода впиталась желательно это мокрое место замульчировать. Можно сделать капельный полив. Есть и другие способы.

Ну и напоследок как я определяю насколько влажная земля. Убираю в сторону верхний слой почвы, сантиметров 10. Он нам не нужен. И беру в руку горсть земли. Сжимаю. Если комок держится - это хорошо. Если подбрасываю аккуратно на метр, полтора и комок падая на землю не рассыпается, то это очень хорошо. И поливать не нужно. Но если Вы сжимаете комок и он у Вас в руке не держится, а рассыпается. То если Вы польете - виноград Вам скажет спасибо:) Для других культур такой метод тоже можно иногда применять:)
Как то как:)
 
P.S. Во Франции известную винодельню обвинили в добавлении сахара в вино. Оригинал здесь https://www.thetimes.co.uk/edition/world/top-chateau-accused-of-adding-sugar-to-wine-tvfst2fx0
Если я не ошибся, то вина этой винодельни стоят тысячи гривен за бутылку.
Но вдруг у Вас как и у меня нету тысяч гривен за бутылку вина, но есть желание пить вино
без красителей и ароматизаторов, без добавления воды, сахара и спирта!!!
а еще вдруг есть желание поддержать Украинский продукт, Украинское село, Украинскую гривну, то я надеюсь, что Вы уже нашли для себя такое вино. Кстати, оно стоит далеко не тысячи гривен:)
 
Про первое чудо Иисуса Христа наверное многие знают. Веселое видео на эту тему:)

 
Есть излишек айвы. Если кому то нужно для потребления в свежем виде или для компотов, варенья, повидла..., то пожалуйста:) Цена 15 грн. за 1 кг. Если больше 5 кг., то по 10 грн. за 1 кг.

Для понимания сколько весит айва - в этом 12л. ведре 8,6 кг. айвы.

Лечебные и полезные свойства айвы здесь: https://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_aiiva_obiknovennaya.php

gefe0g.jpg
fj9fhb.gif
 

Вкладення

  • gefe0g.jpg
    gefe0g.jpg
    8.1 КБ · Перегляди: 16
Что сейчас есть в продаже? Цена?
 
Назад
Зверху Знизу