На Безлюдовке снесли шлагбаум (видео)

Туалет есть - на входе - этого мало, согласен, но он там точно есть и бесплатный. Водопровода? Ну ты насмешил. У меня в Харькове в 2019 году в квартире нет горячей воды месяцами. Ты водопровод на пляже хочешь... Я вот вернулся из Финляндии - там не отключают НИКОГДА горячую воду. Ты не находишь связь между ПОСТОЯННЫМ наличием горячей воды там и бесплатными пляжами? Я вижу связь более, чем прямую.
Услуг на безлюдовке мало - у тебя есть право выбора, например с другим пляжем - та же Журавлёвка. На счёт денег - то их 90% там не платит, потому что бабло платят только автомобилисты. Вот на журке платят все - от этого и услуг больше. Парковка на территории пляжа - вообще нонсенс. Не паркуйся на пляже - не будешь платить.

А чо ты свое субъективное мнение выдашь за требование общества?
Я выдаю не своё, а реальное. Общество не требует порядка на пляже, оно не требует его бесплатности, оно продолжает выбирать гепу. Разве это всё делаю только я?


дай определение, что такое "общество" в данном контексте
В данном контексте общество - это потребители услуг по посещению безлюдовки и желании платить за тот сервис, который есть. P.S. На больший сервис это общество, кстати, и не заслуживает.
 
Ты был за границей? Там никто на ночь и на весь день не паркует тачку вдоль дороги.
Был и в Европе, и в Азии. Все улицы спальных районов заставлены машинами вдоль дороги. Местами значительно гуще, чем у нас. На тротуарах тоже местами паркуются.
Гаражей не существует в принципе. Стоянки есть, но далеко не везде - меньше, чем у нас. Среднестатистический европеец почти не ходит пешком. Если у него есть машина (а она есть у большинства), она должна стоять ровно под домом, а не на стоянке в километре
 
она должна стоять ровно под домом,
Я был не дофига где - конкретно в Финляндии - нифига подобного- вдоль дорог ставят в центре - потому что некуда деваться, но там очень регламентировано во времени и в местах. Во дворе - машина только для того чтобы подвезти кого-то и уехать сразу отсюда. Гаражей нет, но стоянки есть - метров 250 от дома - не проблема пройти. За это отличный тихие и спокойные дворы.
Кстати, очень интересно - а к водоёмам там тоже в 5 метров к воде подъезжают "яжеводители"?
 
Я был не дофига где - конкретно в Финляндии - нифига подобного- вдоль дорог ставят в центре - потому что некуда деваться, но там очень регламентировано во времени и в местах. Во дворе - машина только для того чтобы подвезти кого-то и уехать сразу отсюда. Гаражей нет, но стоянки есть - метров 250 от дома - не проблема пройти. За это отличный тихие и спокойные дворы.
Кстати, очень интересно - а к водоёмам там тоже в 5 метров к воде подъезжают "яжеводители"?

Поднадоела твоя Финляндия. Поедь к итальянцам, французам или немцам, походи по спальным районам и поймешь как у нас хорошо.
Хотя можешь не ехать, людей послушай или картинки в Гугле глянь.
И за шлагбаум один ты топишь, почему?
 
Поднадоела твоя Финляндия. Поедь к итальянцам, французам или немцам, походи по спальным районам и поймешь как у нас хорошо.
Хотя можешь не ехать, людей послушай или картинки в Гугле глянь.
И за шлагбаум один ты топишь, почему?
Допустим я поехал и увидел этот беспредел. Ты предлагаешь брать весь пиздец от них, только потому что "у них тоже так делают"? То есть не очевидно, что это пиздец? Более того, не нужно уходить в сторону - мы обсуждаем водоём и подход к нему, а точнее подъезд. У них тоже заезжают на тарантайках прямо на территорию пляжа? У французов, итальянцев перечисленных? То есть когда здесь приводили бесплатные пляжи той же Турции - то это нормально, а когда я привёл пример, что в той же Турции на пляже нет тарантаек - то "чего это я так топлю"... Вообще - далеко не только я "так топлю" за это - почитай внимательно комментарии. Просто большому количеству людей влом кого-то переубеждать и поэтому они раз написали и забили. Если почитать последние страницы, то здесь 4-5 чел максимум всего общаются в последнее время...
 
Туалет есть - на входе - этого мало, согласен, но он там точно есть и бесплатный. Водопровода? Ну ты насмешил. У меня в Харькове в 2019 году в квартире нет горячей воды месяцами. Ты водопровод на пляже хочешь...


Так в чем же тогда заключается благоустройство неибааца?
В 50 метрах дорожки?
Я тебе и говорю о том, что все "благоустрйоство" заключае6тся в установке шлагбаума. А за чистоту и вывоз муора отвечает безлюдовский мниципалитет.
А те, кто поставил будку на тебя хуй клали и роубят капусту. По принципу "и так приедут".

Пы.сы. Ты никогда не видел души на пляже, в уоторых можно обмыться водопроводной водой?

Я вот вернулся из Финляндии - там не отключают НИКОГДА горячую воду. Ты не находишь связь между ПОСТОЯННЫМ наличием горячей воды там и бесплатными пляжами? Я вижу связь более, чем прямую.
Услуг на безлюдовке мало - у тебя есть право выбора, например с другим пляжем - та же Журавлёвка. На счёт денег - то их 90% там не платит, потому что бабло платят только автомобилисты. Вот на журке платят все - от этого и услуг больше. Парковка на территории пляжа - вообще нонсенс. Не паркуйся на пляже - не будешь платить.

А кто будет решать где мне бесплатно парковаться, а где бабло латить? Иди каждый может где угодно поставить шлагбаум и брать бабло за проезд?
 
Так в чем же тогда заключается благоустройство неибааца?
В 50 метрах дорожки?
А откуда там будет благоустройство, если пляж бесплатный? Ещё раз - там 90% не платят, потому что пришли пешком. Платят только те, кто с тарантайками.

А те, кто поставил будку на тебя хуй клали и роубят капусту. По принципу "и так приедут".
В том-то и дело, что такая логика не работает. Объясни мне тогда, почему гидропарк с островом пустые? Почему туда "и так не едут"? А ведь раньше ехали! А ещё - когда-то там был шлагбаум и куча долбоёбов бегала и кричала - уберите его нахуй - у меня доступ к воде должен быть бесплатным. Шлагбаум убрали, а вместе с ним исчезла причина туда ехать, потому что пляжи - болото, потому что никто ни за чем не следит. Мусорки стоят, но это не мешает даунам бросать мусор в воду в камыши, которыми оброс весь остров. Почему раньше такого не было, когда был шлагбаум? Значит что-то те, кто его поставил всё-таки делали и всё познаётся в сравнении?

Пы.сы. Ты никогда не видел души на пляже, в уоторых можно обмыться водопроводной водой?
В Харькове? Никогда. Только на море - и то не на каждом пляже. В Харькове пляжи конкурируют только с другими пляжами Харькова. Они не конкуренты морским и зарубежным - потому что ты не слетаешь покупаться в субботу или во вторник. Поэтому нет смысла об этом вспоминать. Тем более я уже писал - сначала вода в кране, которой сейчас нет, а потом только на пляже. Порядок может быть только такой. Заграницей видел душ на пляже - но там и вода в кране любая идёт 365/24/7. Любая - и горячая тоже. И ни у кого даже мыслей нет её отключать каждый год на несколько месяцев. Но и на территорию пляжа там НИКТО вообще не въезжает на машине. Там это исключено даже за деньги. Ты видишь связь в в этом всём у них? Я вижу.

А кто будет решать где мне бесплатно парковаться, а где бабло латить? Иди каждый может где угодно поставить шлагбаум и брать бабло за проезд?
Хороший вопрос. У меня около станции метро есть платная парковка. Инфраструктуры - 0 - просто шлагбаум. Ну ещё дедуля сидит в будке, но он ни за что не отвечает. Чего это вдруг эта парковка существует, и кто решил, что я должен платить за неё? С чего вообще решают, что парковка платная? Ведь, я супер важный для общества купил себе тарантайку и теперь должен её ставить где захочу. А ещё пусть эти пидары мне бензин заливают бесплатно...
 
Допустим я поехал и увидел этот беспредел. Ты предлагаешь брать весь пиздец от них, только потому что "у них тоже так делают"? То есть не очевидно, что это пиздец? Более того, не нужно уходить в сторону - мы обсуждаем водоём и подход к нему, а точнее подъезд. У них тоже заезжают на тарантайках прямо на территорию пляжа? У французов, итальянцев перечисленных? То есть когда здесь приводили бесплатные пляжи той же Турции - то это нормально, а когда я привёл пример, что в той же Турции на пляже нет тарантаек - то "чего это я так топлю"... Вообще - далеко не только я "так топлю" за это - почитай внимательно комментарии. Просто большому количеству людей влом кого-то переубеждать и поэтому они раз написали и забили. Если почитать последние страницы, то здесь 4-5 чел максимум всего общаются в последнее время...

Ну ты и нудный. Ездить на машине по пляжу плохо, как и бросать их где попало, но кто должен решать , заезжать на берег машине или нет? Местные бендючки в доле с ментами? Та пошли они нахер. Тебе об этом тут все пытаются втолковать. Что изменил частный шлагбаум? Машины как ездили по песку, так ездят.
 
Ну ты и нудный. Ездить на машине по пляжу плохо, как и бросать их где попало, но кто должен решать , заезжать на берег машине или нет?
Как кто? А кто это вообще решает? Кто решает, что парковка в городе платная? Кто за границей не пускает тебя на тарантайке на пляж? Значит есть кому и у нас тоже.

Местные бендючки в доле с ментами?
У тебя есть постановление суда на руках, о том, что они являются такими? Или ты так на них говоришь только потому, что тебе хотелось бы въехать на тарантайке, а они не дают?

Машины как ездили по песку, так ездят.
Поскольку платить хотят не все, то кто-то да не поедет - а это уже хорошо.


Втолковать мне пытаются лишь то, что наши быдлоганы не могут себе цены сложить о собственной важности. Также они мне пытаются доказать, что они могут делать всё что им захочется, ТОЛЬКО потому, что они так решили, ведь они очень важные - так как они родились и поэтому им все должны разрешать всё, что им хочется. Но свобода - это не анархия. И нормальными мы можем стать, только если начнём хоть как-то систематизировать те процессы, которые происходят.
А нудный я - только потому, что я прав и сказать по факту нечего. А самое печальное, что где-то в глубине души многие это понимают и согласны со мной, особенно те, которые приходят отдохнуть и должны лицезреть километровый паркинг прямо на пляже. Я бы за то, чтобы их там даже за деньги не было. Я за то, чтобы пляж был бесплатный - я тоже не хочу платить. Но платные пляжи существовали даже в советское время, и на них всегда было лучше, чем на бесплатных. Делайте пляж бесплатным, только не путём доёба к тем крохам, которые остались, а там, где пляжи простаивают, потому что люди, представляя состояние тех клоак - не хотят туда ехать. Покажите на примере этих пляжей, что бесплатный пляж может быть лучше или хотя бы таким же, как платный, а после этого сносите к хуям любые шлагбаумы. Неужели этапы этой эволюции так трудно понять?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Где деньги? которые должны оседать в громаде Безлюдовки. А содержанием пляжей должна заниматься громада, которая взимает плату с предпринемателей зарабатывающих на этих пляжах. Но походу всё разворорвываеться не доходя до бюджета громады
 
Как кто? А кто это вообще решает? Кто решает, что парковка в городе платная? Кто за границей не пускает тебя на тарантайке на пляж? Значит есть кому и у нас тоже.


У тебя есть постановление суда на руках, о том, что они являются такими? Или ты так на них говоришь только потому, что тебе хотелось бы въехать на тарантайке, а они не дают?


Поскольку платить хотят не все, то кто-то да не поедет - а это уже хорошо.


Втолковать мне пытаются лишь то, что наши быдлоганы не могут себе цены сложить о собственной важности. Также они мне пытаются доказать, что они могут делать всё что им захочется, ТОЛЬКО потому, что они так решили, ведь они очень важные - так как они родились и поэтому им все должны разрешать всё, что им хочется. Но свобода - это не анархия. И нормальными мы можем стать, только если начнём хоть как-то систематизировать те процессы, которые происходят.
А нудный я - только потому, что я прав и сказать по факту нечего. А самое печальное, что где-то в глубине души многие это понимают и согласны со мной, особенно те, которые приходят отдохнуть и должны лицезреть километровый паркинг прямо на пляже. Я бы за то, чтобы их там даже за деньги не было. Я за то, чтобы пляж был бесплатный - я тоже не хочу платить. Но платные пляжи существовали даже в советское время, и на них всегда было лучше, чем на бесплатных. Делайте пляж бесплатным, только не путём доёба к тем крохам, которые остались, а там, где пляжи простаивают, потому что люди, представляя состояние тех клоак - не хотят туда ехать. Покажите на примере этих пляжей, что бесплатный пляж может быть лучше или хотя бы таким же, как платный, а после этого сносите к хуям любые шлагбаумы. Неужели этапы этой эволюции так трудно понять?
До тебя не доходит смысл написанного? На безлюде не ПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ, а платный проезд по дороге. Состояние пляжа от этого НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ..
Это так трудно понять?
 
До тебя не доходит смысл написанного? На безлюде не ПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ, а платный проезд по дороге. Состояние пляжа от этого НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ..
Я тебе или на чьё-то другое сообщение уже написал об этом - что узнать о том поменялось что-то или нет можно будет только, если совсем не собирать плату за вход. Даже привёл аналогию с островом в гидропарке, который стал отстойником, после того как там перестали собирать эту плату. Это трудно понять? А пока плати за тарантайку - считай, что платишь за платную парковку и за то, что своей тарантойкой портишь настроение отдыхающим, потому что тарантаек у воды вообще не должно быть. Брось её в поле и перенеси свою жопу, хоть на 1 км на ногах, а не на колёсах. От этого только польза всем и тебе как зарядка и отдыхающим.
 
Я тебе или на чьё-то другое сообщение уже написал об этом - что узнать о том поменялось что-то или нет можно будет только, если совсем не собирать плату за вход. Даже привёл аналогию с островом в гидропарке, который стал отстойником, после того как там перестали собирать эту плату. Это трудно понять? А пока плати за тарантайку - считай, что платишь за платную парковку и за то, что своей тарантойкой портишь настроение отдыхающим, потому что тарантаек у воды вообще не должно быть. Брось её в поле и перенеси свою жопу, хоть на 1 км на ногах, а не на колёсах. От этого только польза всем и тебе как зарядка и отдыхающим.

Ты на каком этаже живешь, в каком доме? С завтрашнего дня вход платный, уборка на крыльце Можешь по веревке спускаться.
Тебе понравиться такой подход? Если нет, то почему?
 
Ты на каком этаже живешь, в каком доме? С завтрашнего дня вход платный, уборка на крыльце Можешь по веревке спускаться.
Причём здесь это? Ты уже не знаешь, что придумать? Ты на работу ездишь? На каком транспорте? Всё завтра нафиг убрать турникеты и за проезд платить не надо. Тебе конечно понравится, но так не бывает. А ещё в магазинах платить не нужно.
Ты когда покупал тарантайку - должен был подумать за какие деньги ты её будешь заправлять, хранить и обслуживать. Никто тебе не гарантировал место хранения твоей собственности просто так.
 
Просьба к тем, кто в теме чуть глубже, чем слой мусора на песке, обозначиться.
 
Коммунальщики специально разбрасывают мусор на Безлюдовке.

Кому лень всё смотреть, мотайте на 1:58.

 
ну да, коммунальщики специально разбрасывают мусор. Это наверное те же коммунальщики, которые в и леске напротив свинячат на отдыхе при наличие мусорок
 
Да!!!!, Пацанята. Прочитал Ваши переливы и смутился. Жаль что раньше не попалась мне эта тема.
Был в этом году на Безлюдовке, и что? Ура!! Все бесплатно. Только вот дорога вся в выбоинах как стиральная доска, и недалеко от "Неба" след на поляне, видно мусор палили. Говорят что хозяин, Октябрьский лесхоз.
Самое больное для души, что все ищут крайних. И все ищут моментальной наживы.
А правильно было бы, на мой старческий ум, сельсовету организовать там Базу отдыха, ведь какие там красоты если подняться на обрыв и посмотреть из лесной стороны на озеро. И вода чистая, а все потому сто нарушены правила добычи песка и вместо разрешенных 12-15 метров глубины на карьере достигают 25 метров. Значит слои водных пластов перемешаны. Вот и вода в колодцах стала хреновой для питья. А на косу, машины ставить ненужно, там и так от озера до озера расстояние маленькое. Нужно ходить пешком. Мне с внуком в 18 году понравилось, а в этом нет. В любом случае нет хозяина. А им должна быть Сельрада, ибо это их территория
а не лесхоза. Озеро даже в реестр водных ресурсов не внесено, а Вы спорите. Везде глубоко, сразу обрывается берег и детям купаться опасно.
 
Там же стоячая вода, не боитесь заразу подхватить?
 
Назад
Зверху Знизу