загораем без последствий

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2009
Повідом.: 446
загораем без последствий

девочки,скоро лето-пора отпусков.посоветуйте достойные солнцезащитные средства для пляжа.спасибо
 
Зонтик можно.. а вообще загорать безопаснее всего внутри квартиры.. перед телевизором. Я всегда так делаю и ещё ни разу не обгорел.
 
Паранджа вполне подойдёт.
 
Из отечественных хорошие Биоконовские)качественно и доступно
из импортных LACOTE, только очень дорого)
 
Пользуюсь Биоконом и Эффектом на 20-30, очень светлая кожа, но ни разу не сгорала с ним, и стоит недорого. На солнце все равно часами не жарюсь, это вредно с любыми средствами. стараюсь быть в полу-тени, на солнце - не более полу-часа.

Паранджа вполне подойдёт.
неправда ваша) Одежда не фильтрует А-лучи, а именно они приводят к фотостарению)
 
я пробовала ив роше и виши-оба хорши.а с биоконом у меня как-то не сложилось(может низкую защиту брала?)
 
неправда ваша) Одежда не фильтрует А-лучи, а именно они приводят к фотостарению)

тогда что ж? скафандр нужно?

ТС я не очень разбираюсь в этих кремах, но по опыту окружающих могу сказать что то что подходит одному - не факт что другому подойдет:(
 
У Garnier хорошие средства для загара и от ожогов.
 
тело свое и детей мажу биоконовскими, отлично справляется, никто не сгорал. лицо - урьяж или авене (аптечные марки).
 
Тоже пользуюсь Биоконом уже 3 года. Кожа очень светлая и без крема сгорает просто моментально. А с Биоконом все отлично, никаких нареканий. Цена смешная просто. В этом году хочу попробовать что-то подороже, сравнить.
 
В детстве и юношестве никогда не сгорала. но пару лет назад началось такое счастье. Биокон спасает на ура. защита 10.
что-то другое буду пробовать только ради интереса и красивой бутылочки)))))
 
а сколько фактор защиты у Биокона? цена и где купить? Спасибо!!!
 
Купил себе некое "МОЛОЧКО водостойкое солнцезащитное" (написано "для детей" но вроде и мне подошло :-))
Производство "лаборатория Эффект". Степень защиты написано "высокая", без каких либо цифр.
Занимаясь кайтсерфингом, пару недель целыми днями в на солнце находился и ничего не сгорело (впрочем, лицо было и без того загорелое).

Единственное что не понравилось - сильно потеет кожа после этого "молочка", да и вообще как то некомфортно.
Если в море то ОК, там регулярно окунался в воду (правда, пару раз в глаза заходил крем, но не сильно неприятно).
А вот на суше не удобно.
Это особенность только этого молочка - сильное потоотделение в жару, или другие кремы тоже добавляют в жару дискомфорта?
Есть такие кремы которые от солнца защищают, но никаких других эффектов от них нет? Что посоветуете?
Степень защиты не сильно важно, главное чтоб не добавляло дискомфорта в жару.
А то я бритый наголо, в бейсболке жарче да и вообще неудобно с ней, и скоро на негра буду похож :-)

Извините что в женский форум залез, но не в мужской же с таким вопросом идти :-)
 
Попробуйте Эмвеевское.
Я им пользуюсь - мне нравится. и к тому же после купания в воде оно остается на теле и его не нужно заново втирать.
можете у меня заказать.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=929556
 
для того, чтоб крем действительно "солнцезащищал", в составе должны быть следующие вещества: цинк оксид, титаниум диоксид, авобензон, мексорил, тиносорб. Что-то одно хотя бы. Была приятно удивлена, обнаружив кое-что из этого в креме фабрики Эффект с фактором 70. В Биоконе-спрее с фактором 25.
 
у меня пара знакомая - все лето на речке проводят. на солнцепеке. перебрав кучу средств, остановились на Гарниер. я лично ничего посоветовать не могу - каждый раз на море новое средство покупаю, все сренденькое.
 
И в Биоконе, и в Eveline есть диоксид титана.
Мне Биокон как мертвому припарка - сгорала как без него, так и с ним. В этом году решила пропробовать Eveline, пока толком ничего о нем сказать не могу, ибо на солнце практически не бываю. У обоих кремов/эмульсий, которыми я пользовалась, степень защиты 30.
 
для того, чтоб крем действительно "солнцезащищал", в составе должны быть следующие вещества: цинк оксид, титаниум диоксид, авобензон, мексорил, тиносорб. Что-то одно хотя бы. Была приятно удивлена, обнаружив кое-что из этого в креме фабрики Эффект с фактором 70. В Биоконе-спрее с фактором 25.

70:eek:
это для альбиносов наверное.......

Мне 10 - отлично подходит!!!

И в Биоконе, и в Eveline есть диоксид титана.

Где вы нашли диоксид титана?
Читаю состав Биокона - нет там такого. У меня спрей.
 
70:eek:
это для альбиносов наверное.......

Мне 10 - отлично подходит!!!
Читаем:

"СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ - ЭТО НАШЕ В С Е!!!! никогда не выходите из дома без него, ни в октябре, ни в декабре, НИКОГДА. Это может быть увл крем с СПФ или отдельный солнцезащитный, все равно, но не меньше 15 СПФ

Я сама очень не люблю ощущение солнцезащитного крема на лице, но что делать? Если кожа жирная, что хуже всего в этом случае, берите спреи (хорош Ньютроджина), набрызгаете на ладонь, потом на лицо. Те, кто пользуется минеральной пудрой, можете использовать ее как солнцезащитный, но ее надо обновлять на лице так же, как и солнцезащитный. Хороша пудра Лореаль, в ней СПФ15

Кстати, не забудьте нанести солнцезащитный на шею, декольте (тут кожа постоянно видит солнце и сииииииииильно старится), руки - короч, все. что не закрыто одеждой.

НЕТ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ БЕЗ СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КРЕМА!!! Если вам доводилось видеть, пардон, попу вашей бабушки, вы не могли не заметить, что на ней меньше морщин, чем на ее лице, потому что попа никогда не видела солнца (бабушки не ведали про стринг-бикини). Научно доказано, что 95% морщин возникают от солнца! Плюс темные пятна, веснушки, я даже не упоминаю про рак кожи, в России не обращают внимания на такие вещи, а очень зря - мы не застрахованы от него ничуть.

Короче, дамы, если у вас нет из косметики ничего, купите одну вещь - солнцезащитный крем, и будет вам счастье.

Еще скажу. Солнцезащитный крем работает, ТОЛЬКО если в нем есть такие вещи, как цинк оксид, титаниум диоксид или авобензон (ЛУЧШЕ, ЕСЛИ 2 ИЗ ТРЕХ, потому что авобензон не стоек один), в америке нет, а в Европе есть такие еще как Mexoryl SX, и Tinosorb, это именно то, что защищает нас от лучей Б, которых называют тихими убийцами - от них кожа не покраснеет, потому что это РАДИАЦИЯ, убивающая нас на молекулярном уровне.

если этих ингредов нет, это не солнцезащитный крем, а вазелин, мажьте им пятки, мягче будут."
 
Назад
Зверху Знизу