Сухой корм для кошки

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2005
Повідом.: 3427
посоветуйте сухой корм для кошки.

Кошка в еде достаточно переборчивая, и то что можно грызть из натурпродуктов грызть не хочет. А потребность погрызть у нее имеется. Страдают провода и кабели в квартире:(
Посоветуйте хороший сухой корм подкормить кошку. Давал иногда сухой фрискес, но кошка на него подсаживается, да и гадостей про него я начитался.
 
Ориджен попробуйте
 
моя ела Хиллс с кроликом, но сейчас его не могу достать, пробовали Ройял Канин разный, остановились на Indoor для длинношерстных. это надо подобрать
 
Среднего класса - Purina (Cat Chow). Моя есть нормально, живёт нормально.
Классом повыше - Leonardo. Улучшилась шерсть, кошка поправилась. Раза в два дороже Пурины.
 
нам (мне и коту) нравится Ориджен:)
и еще Игл Пак нам нравится))
 
Знакомые кормят Роялом двух персов уже года три.
 
Тоже за РК +1. Серая тварь уже полтора года успешно жрет :)
 
хм. А эти корма продаются в зоомагазинах? названия чето не очень знакомые.
 
так это, может быть таки подскажете где эти корма купить?
А то в супермаркетах и зоомагазинах все больше вискесы, фрискесы, и китикеты..
 
Любой зверюжный магазин. "Природа" (пр-т Ленина рядом с Данилевского, "У киса" (Маяковского рядом со Взуттям, "Аквагалерея" (Пушкинская нижее м.Пушкинская), Зоомаркет (Ленина, Караван на Гер. Труда), "Зооуголок" (пос. Жуковского аптека Медсервис) и т.д. А там еще перманентно бывают акции типа 2 пачки по цене 1-й или мисочка в подарок. Еще ничего идет Pro Plan. Но Royal Kanin идет отлично. Там есть подборка для различных пород, условий содержания и.т.д.
 
Кормила 1 год РК, сейчас перешла на Ориджен.
 
Ориджен можно купить в магазине Зоомагия на ул.Бакулина,3(м.Научная).

А какого возраста ваша кошка?
Если она еще маленькая, то может у нее зубки меняются.
А если уже взрослая, то возможно ей не хватает внимания.
В любом случае можно поискать интересные для нее игрушки.
Кошка не крыса(у них все время растут зубы и им надо их стачивать) и у нее нет потребности погрызть, этому всегда есть причина.
 
Надо попробовать Ориджен...
 
Кошка в еде достаточно переборчивая, и то что можно грызть из натурпродуктов грызть не хочет. А потребность погрызть у нее имеется. Страдают провода и кабели в квартире:(
Посоветуйте хороший сухой корм подкормить кошку. Давал иногда сухой фрискес, но кошка на него подсаживается, да и гадостей про него я начитался.

Э... На сколько я поняла, вам не нужен корм, для постоянного питания? Т.е., переводить котейку на сухой корм полностью, Вы не собираетесь, а нужен корм только "для погрызть"? Тогда купите специальные палочки. На корм правда со временем может подсесть кошка, а такие палочки - выход. Не помню, как называются, но продаются в супермаркетах, в пакетак. Там написано что-то типа витаминные палочки, для поощрения, и просто пополнения рациона.
 
Э... На сколько я поняла, вам не нужен корм, для постоянного питания? Т.е., переводить котейку на сухой корм полностью, Вы не собираетесь, а нужен корм только "для погрызть"? Тогда купите специальные палочки. На корм правда со временем может подсесть кошка, а такие палочки - выход. Не помню, как называются, но продаются в супермаркетах, в пакетак. Там написано что-то типа витаминные палочки, для поощрения, и просто пополнения рациона.
А что за палочки? Они для кошек или для собак?
 
Э... На сколько я поняла, вам не нужен корм, для постоянного питания? Т.е., переводить котейку на сухой корм полностью, Вы не собираетесь, а нужен корм только "для погрызть"? Тогда купите специальные палочки. На корм правда со временем может подсесть кошка, а такие палочки - выход. Не помню, как называются, но продаются в супермаркетах, в пакетак. Там написано что-то типа витаминные палочки, для поощрения, и просто пополнения рациона.

Да, вы правильно поняли. Спасибо, нужно будет попробовать:)
Не знал что такое бывает:)
 
Ориджен можно купить в магазине Зоомагия на ул.Бакулина,3(м.Научная).

А какого возраста ваша кошка?
Если она еще маленькая, то может у нее зубки меняются.
А если уже взрослая, то возможно ей не хватает внимания.
В любом случае можно поискать интересные для нее игрушки.
Кошка не крыса(у них все время растут зубы и им надо их стачивать) и у нее нет потребности погрызть, этому всегда есть причина.

2 года кошке. Ума не приложу какие игрушки могут быть ей интересны:(
Грызет с удовольствием провода и кабели, но подсунутые ей резиновые игрушки игнорирует
 
Кошка в еде достаточно переборчивая, и то что можно грызть из натурпродуктов грызть не хочет. А потребность погрызть у нее имеется. Страдают провода и кабели в квартире:(
Посоветуйте хороший сухой корм подкормить кошку. Давал иногда сухой фрискес, но кошка на него подсаживается, да и гадостей про него я начитался.

Роял Канин. Не самый дешевый, но у меня коты балдеют именно от него:) Есть и корм "для привередливых"
после Вискасов-Фрискасов у моего британца было воспаление мочев.пузыря (покупала его не из экономии, просто котам нравился), уже давно не беру. После перехода на Роял проблем не было

а насчет погрызанных проводов, может, купить спец. игрушки? У меня любили мячики гонять, "мышек". Британец регулярно разминается на когтедралке, уседно трясет ее:) (перса к ней причить, увы, не удалось - слишком оно ленивое создание). Может, кошка просто страдает от недостатка внимания? Попробуйте старый способ - бумажка/обертка/фольга (чтоб шуршало) на веревочке. Я подвешивала в дверном проеме - одно время с удовольствием играли
 
-SEA-, у моих родителей когда-то была подобная ситуация. Кот тоже грыз провода. Путем наблюдения выяснили, что грызет он чаще остальных именно телефонные провода. А потом он стал их грызть, когда мы говорили по телефону(провод от телефонной трубки).
Кот буквально был против разговоров по телефону, ведь в это время ему не уделяли внимание.
Кошка может грызть провода от скуки или требуя внимания, поэтому игры или ласки будут очень кстати. А вообще последите в каких ситуациях она их грызет.:)
 
Назад
Зверху Знизу