Образование в Харьковском медицинском университете

А вы какой специальности врач?

Лично я в практическом здравоохранении не работаю (так вышло :)), но все мои друзья и знакомые, с которыми вместе заканчивали, мне все это рассказывают и просто обидно за них становится: умные люди, молодые, а приходится за копейки работать, да еще и при бешеной нагрузке не только физической, но и моральной. А потом всякие говорят: "Да врачи зажрались, столько у них левых денег!". Приходя к парикмахеру,косметологу, в тренажерный зал, или к массажисту все выкладывают немалые суммы и довольные уходят домой без мысли о том, что они переплатили, а вот придя к врачу на прием со своей проблемой 20грн достают из кармана скрепя зубами, потом всем знакомым говорят - я еще и платить должен??? Просто обидно, что труд врачей не уважают! Поэтому и не работаю в клинике....
 
Что именно Вас удивило и возмутило? Закончила 5 лет назад?
возмутило? неееееет. скорее удивило
удивило ваше отношение к зп после ...эммм. универ.. далее интернатура в среднем 1,5 года...итого, за 3, 5 года ваша заработная плата "вас радует"?? Если частная клиника - ещё могу представить радость, а в госах - мммммм... даже картинка такая не рисуется :confused:
 
возмутило? неееееет. скорее удивило
удивило ваше отношение к зп после ...эммм. универ.. далее интернатура в среднем 1,5 года...итого, за 3, 5 года ваша заработная плата "вас радует"?? Если частная клиника - ещё могу представить радость, а в госах - мммммм... даже картинка такая не рисуется :confused:

Просто слово радует надо было написать в кавычках! Конечно же, радовать это не может....
 
...А вот "болонская система" - это самоубийство высшего образования, что станет ясно, как обычно, тогда, когда будет поздно и с "болонками" от медицины будет невозможно справиться.

:клас: Особенно ее интерпретация в медобразовании (до и после дипломном) на Украине
 
1. Какие обычно экзамены профильные? биология химия
2. Нужна ли доп. подготовка (если в школе успеваемость на "хорошо" и "отлично")?конечно!
2. С какого класса по-вашему мнению стоит брать репетиторов, каких именно и "откуда"? за 2-3 года до поступления лучше преподователи с института!
3. Можно ли поступить на бюдежет самому?если ваш ребёнок нууу очень умный и то быстро слетит.. там контрактники есть с золотыми медалями и вообше на контракт даже трудно поступить без взятки!
4. Сможет ли "простой смертный" родитель вытянуть обучение ребенка в этом вузе? (доп. плата, "понты", "прикид") только модуль по биологии 50доларов...не считая другие предметы...там надо много денег
5. Как с трудоустройством? Читала на форуме, что это тоже стои "немыслимых" денег?да надо заплатить ...
6. Является ли мед. ф-т в Каразина заменой мед. универу? Различия?нет...максимум может стать терапевтом!
мой вам совет пусть ребёнок идёт после 9 класса в мед.коледж №1.после него прямая дорога в мед!очень жалею я что я так не сделала....
 
подсказка как найти хорошую работу(относится к студентам женского пола), начинайте трахаться с преподами и может быть вас оставят на кафедре, со слов знакомого б/у студента так некоторые бл.ди нашли работу, вобщем мед вуз(разного типа) абсолютная ЖОПА, ни ни туда
 
подсказка как найти хорошую работу(относится к студентам женского пола), начинайте трахаться с преподами и может быть вас оставят на кафедре, со слов знакомого б/у студента так некоторые бл.ди нашли работу, вобщем мед вуз(разного типа) абсолютная ЖОПА, ни ни туда

Я не пробовала, скажу только, что преподаватели не настолько обделены женским вниманием, чтоб только ради секса со студенткой оставить на кафедре, тем более, что это решает зав. кафедры и ректор. Остаться на кафедре стоит денежек, а подобные советы советы мог дать человек, который имеет примитивные представления о распределении после мед. универа!

Фу ненавижу когда детей за ручку водят по вузам, и говорят на кого учиться .
в группе 60% таких ослов, сидят 5 лет - плюют в потолок , "а что ты тут забыл" - " та родители отправили сюда учиться".

вправляйте мозг с детства, на шее висеть будут.

а у Вас свои дети есть?
 
Да, уж.... Как-то, после всего выше написанного грустно мне стало. Понимаю, что сама врядли вытяну. Если учесть, что у меня одновременно будет два выпускника и ДВА поступающих (еще и дочь), то...
Если, вдруг, сам поступит;), то выучить-устроить, вряд ли смогу...:(.
Парень у меня очень самостоятельный, в принципе, даст Бог, пробьется, но, наверное не в этой области...
Спасибо всем за советы.
Ветку не закрываю, думаю не одной мне эта тема интересна.


Может кто-то знает, слышал о специальности «медицинская физика»? Это в универе есть такая специальность.
 
Останнє редагування:
подсказка как найти хорошую работу(относится к студентам женского пола), начинайте трахаться с преподами и может быть вас оставят на кафедре, со слов знакомого б/у студента так некоторые бл.ди нашли работу, вобщем мед вуз(разного типа) абсолютная ЖОПА, ни ни туда

Я могу сказать, что одна моя однокурсница была случайно застукана во время поцелуев с преподом ради зачета/экзамена. Может это одна из тех некоторых бл...дей? Но, репутация у нее реально похужела после такого эпизода : )))
Так что интим-связь корысти ради с преподом - как правило путь в никуда. во всех отношениях
 
1. Какие обычно экзамены профильные?
-На лечдело на бюджет: физика, биология, украинский
- На лечдело на контракт: биология и украинский
-На стомат соответственно: Химия, биология, украинский

2. Нужна ли доп. подготовка (если в школе успеваемость на "хорошо" и "отлично")?
Не факт, всё зависит от того большой ли набор. Меня пугали, и я занималась с репетитором. Оказался
полнейший недобор и взяли всех.

2. С какого класса по-вашему мнению стоит брать репетиторов, каких именно и "откуда"?
За пол года до поступления с интститута. а каких брать - смотря что сдавать будете

3. Можно ли поступить на бюдежет самому?
Самому? ну со всего потока сами поступило двое. У остальных концы )) Не поступите на бюджет, можно быстро перейти на контракт. Нет проблем. Контрактники вузу ой как нужны. Так что в вас заинтересованы!!

4. Сможет ли "простой смертный" родитель вытянуть обучение ребенка в этом вузе?
Сможет!! В группе училась девочка, контракт, за всё обучение заплатила лишь на одной кафедре. Это факт.

5. Как с трудоустройством?
С трудоустройством немного морочно, но и это преодолимо, уж поверте.

6. Является ли мед. ф-т в Каразина заменой мед. универу?
Не во всем. В Каразина учат оч хорошо, добротно, слабак там не протянет долго. А вот в меде вас вытянут за уши, даже при не оч большом вашем желании. Ну а если совсем лень, то и оттуда вылетите. И всё же ХНМУ котируется немного выше в плане трудоустройства.
 
учусь в меде 4 года.............интересно,но времени ни на что кроме как на учебу нет!!!!!!нужно постоянно что-то учить.........и платить тоже!если моя дочь(хотя ей пока только 1 год) в будущем захочит быть врачом,всячески буду ее отговаривать!поговорите с сыном,не решайте за него,мед.это очень много требовательный вуз.

и насчет репетиторов тоже,занималась перед поступлением,4 года назад каждый стоит по 600у.е(за курс,кот.длится 7-9 месяцев).я учусь на бюджете,но все равно дорого.........зачеты,экзамены.........
а еще эта дурацкая балонская система....студент должен все сам учить,препады на парах не распинаются,темы особо не рассказываю,и на каждом заняя проверка знаний,в виде написания тестов........бред!
 
Может кто-то знает? Есть ли какие-нибудь сайты, форумы и т.п. выпускников Харьковского медицинского педиатрии конца 80-х годов? Или может фотографии групп. выпусков тех лет? Или втреч выпускников тех лет?
 
Может кто-то знает? Есть ли какие-нибудь сайты, форумы и т.п. выпускников Харьковского медицинского педиатрии конца 80-х годов? Или может фотографии групп. выпусков тех лет? Или втреч выпускников тех лет?

ну можно поспрашивать на форуме ХНМУ (есть такой), + те же одноклассники и ВКонтакте
 
учусь в меде 4 года.............интересно,но времени ни на что кроме как на учебу нет!!!!!!нужно постоянно что-то учить.........и платить тоже!если моя дочь(хотя ей пока только 1 год) в будущем захочит быть врачом,всячески буду ее отговаривать!поговорите с сыном,не решайте за него,мед.это очень много требовательный вуз.

и насчет репетиторов тоже,занималась перед поступлением,4 года назад каждый стоит по 600у.е(за курс,кот.длится 7-9 месяцев).я учусь на бюджете,но все равно дорого.........зачеты,экзамены.........
а еще эта дурацкая балонская система....студент должен все сам учить,препады на парах не распинаются,темы особо не рассказываю,и на каждом заняя проверка знаний,в виде написания тестов........бред!

вывод: идите учиться в Каразина, там преподаватели всегда идут навстречу, если студент старается. Напряга большого нет, отличная студенческая жизнь, никому платить не надо(методички по анатомии не в счет). Очень жаль, что большинство студентов просто не понимают, зачем для чего и на кого они учаться, зато своим товарищам они говорят "я учусь в Каразина на меде".
Пипец, будущие врачи, некоторые даже на анатомию не ходят...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Только вот сидят там преимущественно студенты.

слово преимущественно выделяю
есть там и преподы и выпускники
 
вывод: идите учиться в Каразина, там преподаватели всегда идут навстречу, если студент старается. Напряга большого нет, отличная студенческая жизнь, никому платить не надо(методички по анатомии не в счет). Очень жаль, что большинство студентов просто не понимают, зачем для чего и на кого они учаться, зато своим товарищам они говорят "я учусь в Каразина на меде".
Пипец, будущие врачи, некоторые даже на анатомию не ходят...

спасибо........!но учится в Каразина на врача,это глупо.......!
 
я работаю уже полтора года обычным участковым терапевтом. участок Г....,з\п 1200 грн. взятки??? да,может на вызовах дадут 10-20 грн или домашнего вина иногда. в неделю и 100 грн левых не выходит,зато проезд.... постоянно звонить надо,а телефон никто не оплачивает. зато жаловаться народ научился. скандалят,приходят на прием с таким видом,будто им что-то должны,спорят по поводу начначеного лечения. вот и спрашивается,какого Х.. ты пришел??? ну вот,опять не понравилось,что я так спросила и накатали жалобу. отписывалась неделю потом))) отработаю положенные три года и уйду!!!!!!!
 
я работаю уже полтора года обычным участковым терапевтом. участок Г....,з\п 1200 грн. взятки??? да,может на вызовах дадут 10-20 грн или домашнего вина иногда. в неделю и 100 грн левых не выходит,зато проезд.... постоянно звонить надо,а телефон никто не оплачивает. зато жаловаться народ научился. скандалят,приходят на прием с таким видом,будто им что-то должны,спорят по поводу начначеного лечения. вот и спрашивается,какого Х.. ты пришел??? ну вот,опять не понравилось,что я так спросила и накатали жалобу. отписывалась неделю потом))) отработаю положенные три года и уйду!!!!!!!

И правильно!
 
Назад
Зверху Знизу