Что это за новые порядки в метро?

Читайте закон о милиции.

Обязанности желательно тоже знать.

закон "О милиции" ?
да ты шо! я как раз о нем и говорю.
открой и почитай, на каком основании могут попросить предъявить документ, определяющий личность. а при обыске (досмотре вещей и тд) сотавляется протокол при двух понятых.
работник Метро - не милиция. И уж точно не гос структура, так как в метрополитене такую роль выполняет частная организация, которую можно посылать накуй.
я хз почему вы такие сцыкливые в Харькове.
нахуй посыылать не надо, но можно вежливо попросить представиться такого милиционера и объяснить причину остановки (просьбу предъявить документы). после такого, если откажется, может смело идти лесом. если предъявляет - станоится вежливым и ласковым в 90%.

Читайте закон о милиции.

Обязанности желательно тоже знать.
я свои права и обязанности знаю прекрасно.

почитайте тему.
останавливали всех подряд.

или вы объясните мне причину "предъявите документы"?
да, насколько я знаю - у льготников с собой обычно пенсионное. но это другой разговор. но ни в одном говроде украины нет предписания носить с собой документы. поправьте если я не прав.
а задерживать до выяснения личности - при протоколе и понятых (обычно производится обск при этом). попускает моментально.
 
buka
открой и почитай, на каком основании могут попросить предъявить документ, определяющий личность.
Например для выяснения вас как личности.
если документа с собой у вас нет, то могу предложить прогуляться до ближайшего отделения. Или опять не так, а?
работник Метро - не милиция. И уж точно не гос структура,
Вы это не путайте охрану, и работников метро и милицию что там находится, функции охраны мне вообще слабо понятны там, а вот работник милиции или метрополитена имеет право по просить предъявить вас льготную карту и документ подтверждающий ваше право льготного проезда. Или вы не согласны с этим, а?
почитайте тему.
останавливали всех подряд.
Это вы почитайте тему, просто ТС не знала что новые автоматы оборудованы индикаторами которые показывают какая карта сработала на пропуск, и сотрудники проверяли только тех пассажиров, которые пользовались льготными картами, вот и все. Она так и написала в своем стартпосте.
Сразу на выходе из турникета человека 3 в милицейской форме + два мордоворота без формы, останавливают этих самых людей с карточками (как-то выборочно) и требуют предъявить документы.
нужное выделено.
 
buka

Например для выяснения вас как личности.
если документа с собой у вас нет, то могу предложить прогуляться до ближайшего отделения. Или опять не так, а?

Вы это не путайте охрану, и работников метро и милицию что там находится, функции охраны мне вообще слабо понятны там, а вот работник милиции или метрополитена имеет право по просить предъявить вас льготную карту и документ подтверждающий ваше право льготного проезда. Или вы не согласны с этим, а?

Это вы почитайте тему, просто ТС не знала что новые автоматы оборудованы индикаторами которые показывают какая карта сработала на пропуск, и сотрудники проверяли только тех пассажиров, которые пользовались льготными картами, вот и все. Она так и написала в своем стартпосте.

нужное выделено.

для выяснения личности - протокол и вперед. желание пропадает сразу связываться.
в метро не милиция, а охрана.

в остальном да, согласен.
 
buka сказав(ла):
в метро не милиция, а охрана.
Там есть сейчас и то и то. Хотя раньше одной милиции хватало. Плюс ко всему метро это режимный объект, а это еще отдельные заморочки.
 
Там есть сейчас и то и то. Хотя раньше одной милиции хватало. Плюс ко всему метро это режимный объект, а это еще отдельные заморочки.

отдельные заморочки, которые не касаются пассажиров, а касаются только внутренних распоряжений и обустрающего персонала. хотя и это сошло на нет.
но останавливать и не представляться и не называть причину - это неуважение к самому себе. я не понимаю, это ваше право знать почему и где. но назвав свое имя работник становится сразу вежливым. там такие же пешки, и могут оттяпать.
 
buka сказав(ла):
это ваше право знать почему и где. но назвав свое имя работник становится сразу вежливым.
Они еще и документы должны предъявлять по вашей просьбе. А вежливость это вообще их обязанность. Вот тут я с вами согласен.
 
На Студенческой сегодня прямо облава на льготников :)
 
Угу, на студенческой эти гандоны мешали пройти всем.
 
Вопрос такой, имею ли я право пользоваться студ. проездной картой , если : срок действия студенческого истек ( 29.06.2011), а срок действия карты нет (31.07.2011)?
 
А лихие 90-е я помню, копилки просуществовали, по памяти, до 1993 года. Но структуры СССР ГУМ (Главное Управление Метрополитенов) и МПС (Министерство Путей Сообщений) просуществовали практически до 1995 года.
Я сам стоял перед копилкой и ловил всех которые бросали шайбы и прочие металлические предметы, - лишь бы звенело. Были и облавы, были менты, скандалы, мордобои и прочие мелочи жизни :confused:
Хорошо помню те времена. Пару раз удалось смухлевать, бросал меньше монеток :)
 
Назад
Зверху Знизу