Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

Можно подумать, у человека есть выбор: родиться или нет.

Идите, идите, возможно, целуетесь вы лучше, чем выражаете мысли.

В два часа ночи приставать с поцелуями к невинно спящему мужу - это изврат и жестокое обращение.:ганьба:
 
С нежностью никогда не поздно (вы же не поймете), а если не рада жизни, ищите корни, займитесь полезным для себя...
 
С нежностью никогда не поздно (вы же не поймете), а если не рада жизни, ищите корни, займитесь полезным для себя...

Да откуда Вам-то знать, что мы поймём или не поймём?
Вот ей-богу, мне нравится такая наивность.
Именно такие люди поджигали костры Инквизиции - ни на минуту не сомневаясь в своей правоте, да.
 
тоесть вы желаете выразится, дескать родил - обрел бессмертие?
я вам открою тайну. все люди в этом мире - самоубийцы. Сдохнут все рано или поздно, без особой разницы глобально те причины.
Причем тут плаканье мамашки? то что сына/доча не выполнил обязательную программу и не сделал/а внуков?
Как то странно у вас все.

нет, вы извратили мою мысль. я хочу сказать, что родив ты продолжаешь цепочку жизни, а не родив ты ее обрываешь.
Плаканье мамашки здесь очень даже при чем - часто имею неудовольствие наблюдать грустные лица и вздохи мамашек 35-40 летних "деток", которым уже какие-то семьи/дети просто не светят

Год назад обсуждали эту тему и никаких сдвигов, вот это пиздец...Корни то глубокие, с места сдвинуться сами ну никак, шо за хуйня не пускает вас...

а какие могут быть сдвиги? это все равно, что сказать быдлюку возле пивнухи, что он быдлюк, и ждать, что он с тобой согласится и исправится :іржач:
 
Рлдить ребенка-родить новую вселенную. Такое ощущение когда берешь на руки свое дитя. Если женщина не хочет ребенка, это проблема у которой есть корни. Это ненормально.
Это не нормально.... когда не понимают, зачем нужны дети.
Вы тоже, когда то были ребенком, вы не рады что родились? Вы не любите жизнь? Спокойной ночи, пойду поцелую своё солнышко и любимого мужа.



овульцой попахивает :рл:
вы, наверное, одна из тех, которая квохчет на мамских форумах про пропердольки и с пеной у рта доказывает чф, что они "моральныеуродычтобвысдохлисуки"?:контракт:
 
.
Суть самой то идеи нет. есть просто понимание комфорта конкретно взятым человеком, но кто-то показушничает, кто то нет.
Вот только подобные вам считают это болезнью, опять же здесь на лицо стереотип "не как у людей", ну какая кому разница. Пусть живет как ему в кайф. А вот заскоков от некоторых кадров, которые человека без детей, по убеждениям любят лтбо жалеть, либо считать полным неудачником/творческим импотентом и прочим негативом общественной оценки..вопрос.

Ок. будем называть это корректно - это отклонение.:)

Да какое нахрен кому дело?
зачем здесь пишешь?

ох..
вы часом всякими оккультными заморочками не интересуетесь?
неа

то есть по вашей теории, назовем это так, что все действия человека абсолютно все имеют прямой аналог в животном мире, на самом примитивном уровне. Даже в науках?
мы живем на этой планете и и здесь действуют законы природы, можно с ними соглашаться или отрицать, но они действуют по мимо нас.

У эволюции несколько другие способы борьбы с разросшейся до невозможного популяцией.чисто биологические и физиологические.
суицидники - это в основном просто идиоты, дохнущие из за собственного инфантилизма типа неразделенной любви.

Способов регуляции популяции - много эпидемии, войны и т.п. чайлдфри -это просто малая часть.

вот тут у вас бок -- вы допускаете экстраполяцию своих наблюдений абсолютно на все, независимо от исходных условий.
альтернативную ветку развития событий вы видите исключительно в рамках хвори.
я допускаю оба варианта развития событий. Причем абсолютно равнозначных в своей правоте, плюсах и минусах.
Вы же руководствуетесь банальной догмой раз так заложено природой, раз инстинкт, то если разум подавляет или вносит корректировку в ярое проявление инстинктов - то сие есть болезнь.

я соглашусь наверно, будем писать не болезнь а отклонение.


Мир бессмысленная возня. найдем себе занятие по интересней чем бы убить время до отправления в небытие.
принципе я так не считаю. но ладно.


я к тому, что у нас сейчас занимательная тенденция намечается, из-за пособий по рождению ребенка. Многие любители халявы кинулись рожать только в своих корыстных целях.
поверь их не много.


Но вы говорите что быть убежденным бездетным исключительно плохо, хоть как бы ни было но ребенок обязателен. Даже если его родители идиоты(орут, не уделяют внимания или вообще болт на него положили спихнув бабушке) или алкаши? то есть мы апеллируем к негативному явлению среди той когорты интересных личностей, которым тот ребенок до лампочки - главное выгода. Начиная от пробухать пособие, заканчивая попытками привязать к себе мужика таким манером или не желая его, родить под давлением общества. Может лучше бы такая разновидность родителей была бы все таки чаилд-фри? из детей хотя бы не делали калек, в плане мировосприятия.

Обратно к алкоголикам это уже смешно.:D
Когда задаешь чайлдфри почему, ответ сразу летят алкоголики и дальше по на катаному.. новее надо что то придумать.:)


Я не кому ничего не навязываю, не хочет человек на фиг - не надо, это его личное дело.

Вопрос темы был Кто они такие -тут высказывают версии причины появлении данного движения.
 
овульцой попахивает :рл:
вы, наверное, одна из тех, которая квохчет на мамских форумах про пропердольки и с пеной у рта доказывает чф, что они "моральныеуродычтобвысдохлисуки"?:контракт:

Ошибаетесь, мне просто жаль этих женщин.
 
Ошибаетесь, мне просто жаль этих женщин.

Забавно.
А по какому праву Вы принялись жалеть "этих женщин"? Вы сделали какую-то мегакарьеру? Нет. Вы просто воспользовались Вашей маткой. Всё. Обычный физиологический процесс, мягко говоря, не самый приятный.
А "эти женщины" решили оставить этот свой орган в покое.
Вся разница. Но на этом основанрии Вы принимаетсь кого-то жалеть.
Нет в этом ни логики, ни какого-то более-менее сносного обоснования.
 
+1
При приеме на работу спрашивают с целью выяснить свои шансы потом держать за вами место работы 3 года или 6 лет, если ребенку нужен уход :)
А не с целью выяснить чайлдфри ли вы.
Вообще изначально тупой вопрос, когда спрашивают есть ли дети? Человек может забеременеть когда угодно.

чайлдфри мне чем-то самоубийц напоминают, по большому счету в какой-то мере так оно и есть. Вреда от их дурных идей кроме них самих никому нет. Всем плевать на них, кроме близких им людей, которым их жалко. Хочешь - самоубивайся, всем пох. Хочешь не рожай детей - тоже всем пох. ну может мамка поплачет - мелочи жизни.
Есть родители которые только рады тому, что у их детей никто не родился, потому что в итоге они вешают на их же шею этих детей, так что поплачет мамка или нет еще вопрос.

Рлдить ребенка-родить новую вселенную. Такое ощущение когда берешь на руки свое дитя. Если женщина не хочет ребенка, это проблема у которой есть корни. Это ненормально.
Корни от дерева?

Это не нормально.... когда не понимают, зачем нужны дети.
Я вот считаю что ненормально что ты жрешь мясо.
 
Забавно.
А по какому праву Вы принялись жалеть "этих женщин"? Вы сделали какую-то мегакарьеру? Нет. Вы просто воспользовались Вашей маткой. Всё. Обычный физиологический процесс, мягко говоря, не самый приятный.
А "эти женщины" решили оставить этот свой орган в покое.
Вся разница. Но на этом основанрии Вы принимаетсь кого-то жалеть.
Нет в этом ни логики, ни какого-то более-менее сносного обоснования.

браво :клас:

Ошибаетесь, мне просто жаль этих женщин.

поверьте, женщины, не желающие иметь детей, скорее не теряют, а приобретают, и я могу привести массу плюсов бездетности, и примерно столько же минусов детности, поэтому зря тратите свою энергию на жалость и сострадание, тут еще не известно, кому лучше живется ;)
 
нет, вы извратили мою мысль. я хочу сказать, что родив ты продолжаешь цепочку жизни, а не родив ты ее обрываешь.
Плаканье мамашки здесь очень даже при чем - часто имею неудовольствие наблюдать грустные лица и вздохи мамашек 35-40 летних "деток", которым уже какие-то семьи/дети просто не светят
прерывается цепочка...ну и что дальше? дурацкий аргумент.
тут просто был один товарищ, который утверждал, что родив ребенка сделаешь бессмертным часть себя. Ну я думаю ДНК точно пофиг передастся оно или нет, а трупу так тем более не холодно не жарко, от того что кусок генома толкнул при жизни.
Грустные вздохи мамашек - это от того, что вот заведено так, чтобы было как у всех, чтобы были внуки, чтобы не было скучно и прочие мотивации из серии "шоб не хуже соседской машки/пашки".
Кстати может этим деткам и даром не надо сие сомнительное счастье как семья и дети. Может им так хорошо, они всем довольны и не гонятся за стандартным "счастьем"? не?
Так что плачущие мамашки - еще большие эгоистки в этом плане, чем их бездетные отпрыски.
Не надо возводить стереотип в добродетель и правильность.
Или лучше будет чтобы родившийся ребенок был нелюбимым и тихо ненавидимым, за то что продукт не собственного решения и желания, а воплей "так надо!"?

зачем здесь пишешь?
ну а ты как думаешь? столько страниц такая экспрессия, кидание классическими какашками "мне вас жаль". весело же!

поверь их не много.
Не поверю.
Не, алкота и наркота, ладно их действительно при усредении будет меньше.
А вот остальных интересных личностей будет поровну.
Особенно которых обчество капаньем на мозг родить вынудило, или таких дамочек которые решают поправить свое материальное положение за счет охомутания М,путем рождения ребенка.
Ну или просто не определившихся зачем он нужен конкретно им. А потом на ребеночке отрываются, разводы скандалы и прочая вкуснятина.

Обратно к алкоголикам это уже смешно.
Когда задаешь чайлдфри почему, ответ сразу летят алкоголики и дальше по на катаному.. новее надо что то придумать.
Ну рас речь зашла о негативных моментах...
или вы только на слово "алкоголик" реагируете - это как вид. там еще были примеры. ага.
Кто сказал, что я чаилд-фри. Я нейтрально отношусь к этому вопросу.
Предпочитаю все же руководствоваться мозгами в принятии решений, а не гормонами и эмоциями.
И крайне плохо отношусь к ранним заводителям детей. Ибо еще сами только от соски оторвались, а уже рожают. Дите воспитывает дите...это такой себе парадокс.
Честно вот любопытно, как инфантильное нечто может воспитать в нормального человека своего детеныша?
За сим я крайне за то, что лучше уж пусть люди думают головой прежде чем рожать, но лучше еще до того, как.
Чтобы родившееся было желанным, а не для галочки.
Вопрос темы был Кто они такие -тут высказывают версии причины появлении данного движения.
Окай.
Придерживаюсь мнения на счет именно явления как движения типа - что все это мода, все таки. ну или ответная реакция на все эти "мне вас жаль", "только в детях счастье", "когда родишь?". А так да, мода. Это не плохо и не хорошо. Это существует. Возможно как протест против навязывания определенного желания со стороны общества.
Но сейчас это больше таки смахивает на моду. Потому как любого адекватного человека можно записать в чаилд фри, только потому,что он прагматично подойдет к вопросу "а надо ли это мне?" и "Если надо, то как я хочу,чтобы это было?".
Просто те кто трезво оценивают свои силы, а не на поводу у одного из базовых инстинктов прет, не задумываясь кому будет потом хуже.

Это не нормально.... когда не понимают, зачем нужны дети.
ну вот многие рожают и тоже не понимают зачем они, кто на помойку выкидывает, кто в дет дом сдает, кто мучается сам и мучает ребенка.
А так да, действительно, а нафиг они нужны?
только банально продолжить род, ну в смысле реализовать инстинкт...
Есть что-то еще? только без розовых соплей "о смысле жизни женщины" - надоело малость.
Вы тоже, когда то были ребенком, вы не рады что родились? Вы не любите жизнь? Спокойной ночи, пойду поцелую своё солнышко и любимого мужа.
замечательный аргумент. просто фееричный.
мне все равно. родили - окей.
не родили тоже - окей.
в первом случае я с этим ничего не могу поделать.
во втором случае - откуда я буду знать, что за плюшку сомнительного качества я пропускаю мимо себя, если не понятно, есть ли вообще это я, до того, как тебя выпихнут в этот мир.

Вообще изначально тупой вопрос, когда спрашивают есть ли дети? Человек может забеременеть когда угодно.
вот поэтому девушек особо не хотят брать на нормальную работу..во избежании таких сюрпрайзов.
а если есть, то настороженно интересуются сколько лет( знаю от очевидец таких вопросов)
 
Рлдить ребенка-родить новую вселенную. Такое ощущение когда берешь на руки свое дитя. Если женщина не хочет ребенка, это проблема у которой есть корни. Это ненормально.

Охренеть.
Не, ну не буду спорить. Ощущения такие всегда-всегда? даже когда вселенная обгадилась? И нужно памперсы менять?

Или хотя бы изредка, когда сопли нужно вытереть вселенной, пафос отступает? И ЧСВ в рамки приходит?

Да откуда Вам-то знать, что мы поймём или не поймём?
Вот ей-богу, мне нравится такая наивность.
Именно такие люди поджигали костры Инквизиции - ни на минуту не сомневаясь в своей правоте, да.

Да, насчет костров согласна. Они же за гуманизм удавить готовы.
 
вот поэтому девушек особо не хотят брать на нормальную работу..во избежании таких сюрпрайзов.
а если есть, то настороженно интересуются сколько лет( знаю от очевидец таких вопросов)
бред полнейший, даже если есть уже один, захочет второго, десятого, давайте вообще женщин официально примем как неудачниц и им нужно только детей иметь, работать им категорически запрещено! Конечно скучно станет от этого и не возможности иметь свои собственные деньги, но избавимся от тыканием пальцев тех кто за равноправие.
 
Я не утверждаю, я констатирую свои наблюдения.. и только
А вы допускаете что Вы не правы?

Вы говорите "Не пропагандируйте болезнь"
Позвольте возразить, что это не болезнь, которую можно передать через посты или речевки. Если индивид заточен под родительство, то расплодиться ему не помешают никакие обстоятельства (8 человек + кавказская овчарка в двушке, например). Не зря придумываются перлы типа "зайки и лужайки" и "подаст Бог и на ребенка".
Ну а если индивид под это дело не заточен, то, считаю, что это осознать надо и не поганить жизнь партнеру (если он не чф) и отпрыску, которого сделают не потому, что возникнет желание его расить, любить и опекать, а потому что родственники заклевали, возраст подошел и шоб как у всех. Мне вот очень жалко детей, на которых родители забивают - они прекрасно осознают, что никому не нужны. Не честнее ли не браться за то, что не умеешь и не хочешь, чтоб потом не плакаться анонимом на сайте: "я ненавижу своего ребенка". Вот загуглите эту фразу и почитайте, до чего доводит лютая пропаганда сторонников обзаведения детьми любой ценой. Беспомощные дети, которых отталкивают морально, бросают - разве они этого заслуживают? Это оправдывает агитаторов идеи "родишь-полюбишь"?
Так бы жили себе эти женщины и мужчины чф счастливо, но вот влезут родственники, бестактные знакомые и под давлением (мы ж ниде не должны разносить "заразу" под названием "если не хочется, то и не надо") в мире становится на 2-3 счастливых человека меньше и на 2-3 несчастных - больше.
P.S. Я не ЧФ, но закрываю свой рот и не пиздю никакой агитации. Уже, к счастью вышла с того возраста, когда делила все только на черное и белое.
 
Так бы жили себе эти женщины и мужчины чф счастливо, но вот влезут родственники, бестактные знакомые и под давлением (мы ж ниде не должны разносить "заразу" под названием "если не хочется, то и не надо") в мире становится на 2-3 счастливых человека меньше и на 2-3 несчастных - больше.
P.S. Я не ЧФ, но закрываю свой рот и не пиздю никакой агитации. Уже, к счастью вышла с того возраста, когда делила все только на черное и белое.

Подписываюсь.

Что за бестактные радетели за продолжение жизни. И без вас расплодятся, кому суждено.
 
Вы тоже, когда то были ребенком, вы не рады что родились? Вы не любите жизнь? Спокойной ночи, пойду поцелую своё солнышко и любимого мужа.

Да, не рад что родился. Да, не люблю жизнь. Что дальше? Я вам открою страшную тайну - не все люди одинаково счастливы. И родив ребёнка, вы можете подарить ему жизнь полную счастья, а можете - жизнь полную страданий. Причём, обычно матери даже не знают, что их дети страдают, пока ребёнок не становится очередным самоубийцей. Да, таких не много, но это не значит что их нет. Рождение - не всегда дар, порой - это наказание. Целуйте своё солнышко, и молитесь, чтобы несчастья обошли его стороной. Не потому что я верю в бога - а просто потому, что ничего большего для счастья своего дитя вы сделать не можете.
 
1. Хочу быть свободным
2.Что в основном только алкоголики рождают детей.

1. Неправда. Основной аргумент - просто нет желания и потребности вынашивать, рожать и воспитывать своего ребенка. А быть свободным полностью разве что просветленные йоги могут быть. А мы, земные люди, все равно от чего-нибудь да зависим.

2. Нет. Тоже неправда. А часть правды. И алкоголики и прочие антисоциальные элементы тоже рожают. И много рожают. Но ярые противники чайдфри почему-то считают их лучше людей, которые отказались вообще от деторождения, считают, что чем-то более страшным, чем нарожать кучу и обречь их на ужасную жизнь. Я считаю, что если у человека есть сомнения в том, что он способен быть хорошим родителем, лучше сто раз подумать и может таки решить отказаться быть родителем, чем мучить потом детей своих. Тысячи детишек в детдомах находятся. Когда на них смотришь - сердце кровью обливается. Но лучше да, кричать, что чайлдфри уроды, а не те, кто не смог проконтролировать свои инстинкты и нарожали детей, которые обречены изначально на хуйовую жизнь.
 
1. Неправда. Основной аргумент - просто нет желания и потребности вынашивать, рожать и воспитывать своего ребенка. А быть свободным полностью разве что просветленные йоги могут быть. А мы, земные люди, все равно от чего-нибудь да зависим.

2. Нет. Тоже неправда. А часть правды. И алкоголики и прочие антисоциальные элементы тоже рожают. И много рожают. Но ярые противники чайдфри почему-то считают их лучше людей, которые отказались вообще от деторождения, считают, что чем-то более страшным, чем нарожать кучу и обречь их на ужасную жизнь. Я считаю, что если у человека есть сомнения в том, что он способен быть хорошим родителем, лучше сто раз подумать и может таки решить отказаться быть родителем, чем мучить потом детей своих. Тысячи детишек в детдомах находятся. Когда на них смотришь - сердце кровью обливается. Но лучше да, кричать, что чайлдфри уроды, а не те, кто не смог проконтролировать свои инстинкты и нарожали детей, которые обречены изначально на хуйовую жизнь.

Та да, пусть такие херовы агитаторы посмотрят в глаза 9-летнему мальчику, у которого от рождения порок сердца, развивается диабет и идет задержка физического и умственного развития (родители активные алкаши). Лечат его за счет пожертвований американцев. А родители его живы, только забили на него и сдали в сельский дет.дом. Зато в свое время обзавелись дитем, как усе. Маладцы. И, главное, аборт не сделали. Браво им, ценителям жизни!
 
Назад
Зверху Знизу